X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Lib tech и GNU - а стоит ли ? Чего бояться ???

сноуборд gnu lib tech какой сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 October 2019 - 18:07

Товарищи сноубордисты, обращаюсь к Вам практически с тем же вопросом.
Вообщем откатал 2 сезона на доске BF. Кембер Ростовка 162. Мой вес 83 кг. Сейчас решил сменить снаряд на более лучший. Короче купил GNU T2B на прогибе с2е, ростовку взял 158.
Зашёл на ваш форум и понял что gnu тут не особо любят, вот теперь я в сомнениях. Может вернуть пока не поздно и купить что то другое, может кто посоветует из своего опыта.
(самого очень напрягает отсудсвие канта 360)
По стилю катания скажу так. Люблю погонять около трасс, попрыгать на кочках, вообщем при малейшей возможности уйти с трассы.
Хочу доску средней Жескости. Из вариантов смотрел джонс, но сравнив в gnu оказалась что джонс на порядок тяжелее.
Ребят, возможно кто то гоняет на г-ну, поделитесь опытом, а то начитался что и скользяк слабык и канты мягкие., не хочется выкинуть 40к просто так
 
 

  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 00:56

Рано Вам доску менять, освойте сначала БФ, ещё года два Вы его вряд-ли перерастёте, 158-ую сдавайте, Вы не девочка с 60кг, чтоб на такой ростовке катать.
А сэкономленные деньги на инструктора потратье.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 15 October 2019 - 00:57

  • 1

#3 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 09:11

Рано Вам доску менять, освойте сначала БФ, ещё года два Вы его вряд-ли перерастёте, 158-ую сдавайте, Вы не девочка с 60кг, чтоб на такой ростовке катать.
А сэкономленные деньги на инструктора потратье.

Не слушай его, 158 ростовка более чем, для твоего веса, особенно если ещё только учитесь.
  • 0

#4 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 10:34

Не слушай его, 158 ростовка более чем, для твоего веса, особенно если ещё только учитесь.

Мне кажется ростовка все-таки мелковата, берет доску на голову выше, катать вероятнее всего будет 4-5 а то и больше сезонов, есть смысл 160-165 посмотреть под 83 кг веса, доска не жесткая, проблем не должно быть при большей ростовке.


  • 0

#5 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 10:37

а где тут ГНУ не любят? чет не замечал тут особенной не любви или любви к чему-либо, есть куча  личных мнений по любому вопросу, но негатива в адрес ни какой доски не замечал. 

И БФ менять отличная идея мне кажется ))) не катал ее, но то что читал о них, подходят только для розжига костра. 

А с точки зрения прогиба и жесткости мне выбрал отличный вариант, сможешь везде норм катать и расти а в итоге по прошествии ** сезонов выбрать уже более узко направленный снаряд. 


  • 0

#6 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 15 October 2019 - 11:06

а где тут ГНУ не любят? чет не замечал тут особенной не любви или любви к чему-либо, есть куча  личных мнений по любому вопросу, но негатива в адрес ни какой доски не замечал. 

И БФ менять отличная идея мне кажется ))) не катал ее, но то что читал о них, подходят только для розжига костра. 

А с точки зрения прогиба и жесткости мне выбрал отличный вариант, сможешь везде норм катать и расти а в итоге по прошествии ** сезонов выбрать уже более узко направленный снаряд. 

BF как доска для "попробовать" вполне себе вариант. Дешево, вырастешь из нее - не жалко выбросить.


  • 0

#7 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 11:31

Мне кажется ростовка все-таки мелковата, берет доску на голову выше, катать вероятнее всего будет 4-5 а то и больше сезонов, есть смысл 160-165 посмотреть под 83 кг веса, доска не жесткая, проблем не должно быть при большей ростовке.

Доски таких гипертрофированных ростовок нужны только в жестком фрирайде, ни для чего больше они нафиг не сдались.
  • 1

#8 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 15 October 2019 - 11:44

Доски таких гипертрофированных ростовок нужны только в жестком фрирайде, ни для чего больше они нафиг не сдались.

Ты фрирайд часом с пухляком не спутал?

Нахрен они во фрирайде не нужны, тем более в жестком.

И кстати, эти ростовки не гипертрофированы. От 170 я бы еще согласился...


  • 0

#9 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 12:03

Ты фрирайд часом с пухляком не спутал?
Нахрен они во фрирайде не нужны, тем более в жестком.
И кстати, эти ростовки не гипертрофированы. От 170 я бы еще согласился...

Так все таки 158 это мало? Есть вариант поменять её на 162.
  • 0

#10 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 12:19

Так все таки 158 это мало? Есть вариант поменять её на 162.

Рост какой?
  • 0

#11 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 15 October 2019 - 12:21

Так все таки 158 это мало? Есть вариант поменять её на 162.

Я не смогу понять, мало лично тебе или нет. Как тут ответишь? У меня (100 кг в снаряге) доски от 162-х до 179. Каждая в чем то хорошая, в чем-то не очень. И для разных целей. Более универсальная конечно 162. На кочках около трассы могу передвигаться на любой, просто на длинной менее удобно (и даже неприятно бывает) на крутяках неровных жестких, зато гораздо больше кайфа в полях и на положняках.

Длина дает хорошую стабильность на скорости, короткая более маневренная на буграх. 

И вообще я до сих пор универсальные доски меряю олдскульным способом - ставишь ее перед собой, верхний край доски должен быть в районе губ. smile.png  С новыми технологиями, возможно, эта тема больше не канает, но мне как то пофиг))


  • 0

#12 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 12:44

Рост какой?

175
  • 0

#13 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 12:48

Я не смогу понять, мало лично тебе или нет. Как тут ответишь? У меня (100 кг в снаряге) доски от 162-х до 179. Каждая в чем то хорошая, в чем-то не очень. И для разных целей. Более универсальная конечно 162. На кочках около трассы могу передвигаться на любой, просто на длинной менее удобно (и даже неприятно бывает) на крутяках неровных жестких, зато гораздо больше кайфа в полях и на положняках.
Длина дает хорошую стабильность на скорости, короткая более маневренная на буграх.
И вообще я до сих пор универсальные доски меряю олдскульным способом - ставишь ее перед собой, верхний край доски должен быть в районе губ. smile.png С новыми технологиями, возможно, эта тема больше не канает, но мне как то пофиг))


Вот 158 сейчас мне как раз в районе губ. Думаю может все таки на 162 поменять, получается мой вес 83-84 + см комбенизон, боты, рюкзак с всякой мелочевкой. Вообщем 90 как минимум в снаряжении
  • 0

#14 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 15 October 2019 - 12:55

Вот 158 сейчас мне как раз в районе губ. Думаю может все таки на 162 поменять, получается мой вес 83-84 + см комбенизон, боты, рюкзак с всякой мелочевкой. Вообщем 90 как минимум в снаряжении

158 будет чуть маневренней на кочках, 162 будет чуть стабильнее на скорости. И та и другая тебе подойдут, думаю. Выбери, что тебе важнее и покупай.


  • 0

#15 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 13:05

158 будет чуть маневренней на кочках, 162 будет чуть стабильнее на скорости. И та и другая тебе подойдут, думаю. Выбери, что тебе важнее и покупай.

Может лучше джонс взять?)
  • 0

#16 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 October 2019 - 13:14

Может лучше джонс взять?)

лыжи :)
  • 0

#17 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 15 October 2019 - 13:22

Я вот чо заметил. Странная тенденция присутствует в последнее время. Люди почему-то хотят, чтобы кто-то решил что-то или сделал выбор за них... 

ТС, выбери уже чонить сам и купи, исходники тебе накидали, не корову покупаешь. Не понравится - продашь и купишь новую.


  • 0

#18 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 13:24

лыжи :)

Не, принципиально не встану на лыжи
  • 0

#19 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 13:43

Я вот чо заметил. Странная тенденция присутствует в последнее время. Люди почему-то хотят, чтобы кто-то решил что-то или сделал выбор за них...
ТС, выбери уже чонить сам и купи, исходники тебе накидали, не корову покупаешь. Не понравится - продашь и купишь новую.

Я не хочу что бы за меня сделали выбор. Смысл всего диалога что бы получить максимум информации от людей которые имеют опыт пользования той или вещи. В нашем случае это сноуборд.
  • 0

#20 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 14:01

Я не хочу что бы за меня сделали выбор. Смысл всего диалога что бы получить максимум информации от людей которые имеют опыт пользования той или вещи. В нашем случае это сноуборд.

Может быть и не хочешь, но складывается именно такое ощущение.
Опыт - штука очень индивидуальная, все впечатления и вся информация от катания субъективны. Нужно обладать даром телепатии чтобы безошибочно посоветовать тебе нужную доску, ну или не менять её вовсе.
  • 0





Темы с аналогичным тегами сноуборд, gnu, lib tech, какой сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных