X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О как!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4752

#4081 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 July 2019 - 12:54

А  зачем демонстратору ездить быстро? Его задача демонстрировать, а не результат на омге показывать.

ну видимо смысл в том, что если хочешь быстро, не к этим демонстраторам нужно обращаться


  • 0

#4082 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 July 2019 - 12:55

но с другой стороны

 

"Не обязательно быть самым быстрым, что бы быть самым красивым." (с)


  • 0

#4083 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 13:41

ну видимо смысл в том, что если хочешь быстро, не к этим демонстраторам нужно обращаться

Демонстраторы демонстрируют демонстрируемую демонстрацию.
  • 0

#4084 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 July 2019 - 14:28

"Быстро"- это очень относительное понятие! icon_smile.gif))

Завязывайте уже с пустомельством))) На тот момент когда Хорошилов всё это сказал он был в ТОП-7 лучших слаломистов мира. Это не просто быстро. Это космос  biggrin.png


  • 2

#4085 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 14:39

Завязывайте уже с пустомельством))) На тот момент когда Хорошилов всё это сказал он был в ТОП-7 лучших слаломистов мира. Это не просто быстро. Это космос biggrin.png

Ломы прямо все равно быстрее ездиют хД
  • 1

#4086 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 23 July 2019 - 15:55

Ломы прямо все равно быстрее ездиют хД

 

Слышал как старший Костелич наставлял своих молодых спортсменов: "вы должны ехать SG  толкаясь так сильно что бы обгонять едущих по прямой" ломов


  • 0

#4087 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 16:00

Слышал как старший Костелич наставлял своих молодых спортсменов: "вы должны ехать SG толкаясь так сильно что бы обгонять едущих по прямой" ломов

Так Валентин про сл )))
По трассе для sg не каждый лом рискнёт, так как там есть прыжок.

Сообщение отредактировал ASDr: 23 July 2019 - 16:02

  • 0

#4088 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 July 2019 - 16:43

Так Валентин про сл )))
По трассе для sg не каждый лом рискнёт, так как там есть прыжок.

Нееееее
Там поворачивать надо в определённых местах
А ещё разгоняет
А прыжок дело десятое
  • 0

#4089 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 17:48

Нееееее
Там поворачивать надо в определённых местах
А ещё разгоняет
А прыжок дело десятое

Разгоняет. На лыжах с вырезом 12-14 метров въехать можно подплуживая или еще как. Почти по прямой они же как то летают. А вот на 100% прыжок уже не все поедут ))
  • 2

#4090 Чубук

Чубук
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений

Отправлено 24 July 2019 - 00:55

Это Рокке не дано? нуну...


  • 0

#4091 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2019 - 01:15

Это Рокке не дано? нуну...


Вот и я о том же ...
  • 0

#4092 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2019 - 02:12

Можно вспомнить еще о каких-то исключениях, подтверждающих правило типа Боде например.
  • 0

#4093 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2019 - 02:36

Завязывайте уже с пустомельством))) На тот момент когда Хорошилов всё это сказал он был в ТОП-7 лучших слаломистов мира. Это не просто быстро. Это космос  biggrin.png

Это ты пустомелишь )) Хорошилов ничего не говорил про "не дано", это твои интерпретации ) Это во-первых.

Во-вторых, как уже намекнули, некоторые считают, что есть такие специальные люди - слаломисты (включая Хорошилова), которые ездят небыстро, вот спуск - это да, быстро.

В третьих, демонстраторы ездят быстро. А по омеге им не надо, они без омеги суперзвезды )

 

 

 

 

В первый день соревнований я вообще не представлял, что мне нужно делать и к чему стремиться, поэтому я просто старался показать свою лучшую технику, как я бы делал на инструкторском экзамене. Я был поражен тем, как быстро эти ребята ездят. Я общался с несколькими демонстраторами, из команды Интерски, с национальными демонстраторами… Мне также повезло подружиться с одним демонстратором из Хоккайдо, который со мной общался все время на протяжении соревнований… И стало очевидно, что самое важное для  них - это скорость. Хорошая техника тоже, само собой, но и скорость спуска вниз. И это очень интересная концепция. Скорость спуска - это не то, что ты можешь достигнуть. Всегда можно ехать еще быстрее. Нет какого-то предельного уровня. И это то, что здесь в Японии продолжает двигать спорт вперед.

Я старался показать хорошие круглые повороты, с ранней закантовкой, хорошей амплитудой и прочим… Они все это тоже делали, но при этом еще старались ехать так же быстро, как другие участники.

ТГ: И еще быстрее.

ПЛ: Да, точно. И в итоге все приходит к тому, что они просто ЛЕТЯТ вниз по склону. Я раньше говорил о скорости спуска, о том, что я над этим работал… Но это просто совершенно другая игра, правда. К сожалению, те видео, которые можно найти на youtube и dvd, совсем не отражают, как быстро эти ребята ездят. И я не говорю о зеленых и синих склонах - все этапы соревнований проводятся на черных. И вот на этом очень крутом черном склоне они сначала в стойке скоростного спуска разгоняются метров 30-40 перед началом длинных поворотов, и почти то же самое в коротких. 

 

https://www.ski.ru/a...-sorevnovaniya/


Сообщение отредактировал merry_candy: 24 July 2019 - 02:51

  • 1

#4094 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2019 - 03:05

Спуск для лохов, быстро - это в латексе и обтекателях по прямой 200+.

Все атрибуты в наличии: а) быстро б) омега.

А конкурсы красоты - это конкурсы красоты. Соревнованиями их называют только сами участники этих конкурсов.

Сообщение отредактировал rzuev: 24 July 2019 - 03:07

  • 0

#4095 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2019 - 06:23

Спуск для лохов, быстро - это в латексе и обтекателях по прямой 200+.

Все атрибуты в наличии: а) быстро б) омега.

А конкурсы красоты - это конкурсы красоты. Соревнованиями их называют только сами участники этих конкурсов.

Омега-не омега, а спорт и индустрию двигают те, кто ездит красиво. Если бы на КМ никто красиво не ездил (и не выглядел)), никто бы на них и не смотрел.


  • 0

#4096 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2019 - 07:47

Как ездят те, кто выигрывают, так и красиво.
  • 0

#4097 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2019 - 08:50

Халва, халва... ))


  • 0

#4098 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2019 - 09:38

Это в общем-то во всех видах и очевидно. Красиво то, что наиболее эффективно. Красота следствие эффективности, побочный эффект, но не цель. Если мы про спорт.

Красота является целью на конкурсах красоты)
  • 0

#4099 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 July 2019 - 09:49

Кароче. Вот интервью. Оно длинное. Сами ищите что там Хорошилов сказал про "красиво" и про демонстраторов biggrin.png Вроде в середине ролика где-то. Там где на вопросы детей отвечает.

 

 

Да и вообще можно интервью и полностью послушать. Пользы от этого будет явно больше чем от бесконечного трёпа на форуме.


Сообщение отредактировал walentin: 24 July 2019 - 09:53

  • 0

#4100 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2019 - 09:58

Не помню ничего полезного в этом интервью ) В первом спорт-марафоновском интервью Хорошилов сказал, что надо стоять на центре лыжи и избегать отрыва от склона - это было полезно.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных