X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная одежда, поделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1294

#721 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2023 - 12:05

О да, расскажите мне про на 3 размера больше icon_smile.gif
Остальные отсутствия мыслей оставим с вами

Не расскажу) вы мне не интересны чтобы вам что-то рассказывать!
А на деле очень сильно зависит от фирмы и от модели, допустим Ту же самую миллет Я покупал всего на размер больше, а Богнер взял реально на два размера больше.
  • 0

#722 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2023 - 13:58

Интересно, куда изначально пропало моё ранее написанное сообщение?)
Или потёр кто-то)
  • 0

#723 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 16 March 2023 - 14:02

Если в стенах видишь руки, успокойся, это глюки.....


  • 0

#724 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 16 March 2023 - 16:11

Интересно, куда изначально пропало моё ранее написанное сообщение?)
Или потёр кто-то)

В болталке бордической?
  • 0

#725 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4264 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 16 March 2023 - 16:22

Сейчас поднакину на вентилятор)))
Я тоже думал что gоrе-tex - это Панацея, и переплатил за него, взял куртку Миллет на мембране гортекс и весь переплевался, куртка толком не дышит, Я весь мокрый в ней, да и сама куртка изнутри вся мокрая, правда местные "знатоки" на данном форуме мне пояснили что я просто не умею одеваться и регулировать слои, Хотя я уже катаюсь 15 лет, У меня три флиски разной толщины и ещё одна Пуховка, сразу пояснил что слои регулировать умею, но меня продолжили уверять что я ни фига не понимаю и ничего не умею))). В итоге просто купил другую куртку Bogner Fire+Ice, на какой-то своей мембране 20.000/20.000, правда обошлась она мне в разы дороже, Зато дала то что я хотел, два раза в ней откатался всё прекрасно, не мокну, не потею, сам сухой и тепло и комфортно, про качество пошива, тканей, функциональность и так далее вообще молчу, всё на высшем уровне. Так что я думаю сильно от производителя зависит, если gore-tex прилепить к дешёвой ткани, то все её дышащие свойства работать не будут. Но это конечно ИМХО. Так как я знаю что gоrе-tex прежде чем запустить что-то в производство тестирует шмотку, Я был уверен в качестве исходного продукта и поэтому купил эту куртку millet, Уж не знаю как они эту вещь тестировали, но Качество оказалось говно, о чём я сразу и сказал!
П.с. DWR пропитка присутствует на практически наверное любой куртке, увеличивает гидрофобные свойства, отталкивает воду, со временем, особенно от стирки свойства её ухудшаются, но вроде как можно купить отдельный баллончик с этой пропиткой и самостоятельно обработать куртку.

гортекс разный бывает от 15 до 35 примерно есть гортекс для пальто например есть гортекс про и тд.


  • 0

#726 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2023 - 18:53

гортекс разный бывает от 15 до 35 примерно есть гортекс для пальто например есть гортекс про и тд.

20К/20К заявлен.
  • 0

#727 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2023 - 18:54

В болталке бордической?

Нет, здесь. Но я его продубдировал) для лыжников ничего не жалко))

Сообщение отредактировал Павел77: 16 March 2023 - 19:08

  • 0

#728 LebovSKi

LebovSKi
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2023 - 03:51

Сейчас поднакину на вентилятор)))
Я тоже думал что gоrе-tex - это Панацея, и переплатил за него, взял куртку Миллет на мембране гортекс и весь переплевался, куртка толком не дышит, Я весь мокрый в ней, да и сама куртка изнутри вся мокрая, правда местные "знатоки" на данном форуме мне пояснили что я просто не умею одеваться и регулировать слои, Хотя я уже катаюсь 15 лет, У меня три флиски разной толщины и ещё одна Пуховка, сразу пояснил что слои регулировать умею, но меня продолжили уверять что я ни фига не понимаю и ничего не умею))). В итоге просто купил другую куртку Bogner Fire+Ice, на какой-то своей мембране 20.000/20.000, правда обошлась она мне в разы дороже, Зато дала то что я хотел, два раза в ней откатался всё прекрасно, не мокну, не потею, сам сухой и тепло и комфортно, про качество пошива, тканей, функциональность и так далее вообще молчу, всё на высшем уровне. Так что я думаю сильно от производителя зависит, если gore-tex прилепить к дешёвой ткани, то все её дышащие свойства работать не будут. Но это конечно ИМХО. Так как я знаю что gоrе-tex прежде чем запустить что-то в производство тестирует шмотку, Я был уверен в качестве исходного продукта и поэтому купил эту куртку millet, Уж не знаю как они эту вещь тестировали, но Качество оказалось говно, о чём я сразу и сказал!
П.с. DWR пропитка присутствует на практически наверное любой куртке, увеличивает гидрофобные свойства, отталкивает воду, со временем, особенно от стирки свойства её ухудшаются, но вроде как можно купить отдельный баллончик с этой пропиткой и самостоятельно обработать куртку.

Человек купил хардшел , не врубился как им пользоваться, обосрал, потом купил на много худшего качества, но дорогой потому что имиджевый, шмот с какой-то OEM мембраной, которая по дэфолту должна и обычно хуже чем гортекс - и пишет что ОК! а миллет не ОК!

 

6413b96e8d42d_coolstorybro6.jpg


  • 0

#729 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 17 March 2023 - 05:04

*
Популярное сообщение!

Интересно, куда изначально пропало моё ранее написанное сообщение?)
Или потёр кто-то)


Оно пропало, куда надо пропало. Раз есть вопросы, значит немного более подробно:

Павел77 - провокации, троллинг, предупреждение. 
LebovSKi  - нарушение п. 4.1 и 4.2 правил форума, предупреждение, автобан 5 дней.
 
Несколько сообщений скрыто.


  • 3

#730 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2023 - 19:31

Представь что на таком SL WC ставят и станет понятно как это сложно. И сразу понятно будет что сложней могул или SL.


Уехал там нормально один товарищ. Русский что ли?
  • 0

#731 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2023 - 19:32

Кстати в последнюю поездку в Поляну видел много хорошо катающихся. К одной даме лет 50 ти даже подъехал и выразил свое восхищение.


А она?
  • 0

#732 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2023 - 19:41

А она?

А она улыбнулась.

 

ГЫ


  • 0

#733 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2023 - 21:26

Человек купил хардшел , не врубился как им пользоваться, обосрал, потом купил на много худшего качества, но дорогой потому что имиджевый, шмот с какой-то OEM мембраной, которая по дэфолту должна и обычно хуже чем гортекс - и пишет что ОК! а миллет не ОК!

6413b96e8d42d_coolstorybro6.jpg

Какую же ты херню несёшь горнопляжник, даже нет желания отвечать, тем более вы трёте мои сообщения в этой теме. Какие же вы убогие, лыжники))
  • 0

#734 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2023 - 21:28

Оно пропало, куда надо пропало. Раз есть вопросы, значит немного более подробно:

Павел77 - провокации, троллинг, предупреждение.
LebovSKi - нарушение п. 4.1 и 4.2 правил форума, предупреждение, автобан 5 дней.

Несколько сообщений скрыто.

То есть когда на меня лыжники навалились доказывая что все сноубордисты хуже лыжников и идиоты это нормально? Политика двойных стандартов однако) Однако плевать! В Очередной раз убеждаюсь что вы убогие.
  • 0

#735 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2023 - 21:31

Человек купил хардшел , не врубился как им пользоваться, обосрал, потом купил на много худшего качества, но дорогой потому что имиджевый, шмот с какой-то OEM мембраной, которая по дэфолту должна и обычно хуже чем гортекс - и пишет что ОК! а миллет не ОК!

6413b96e8d42d_coolstorybro6.jpg

Может ты просвятишь как им пользоваться (хардшелом), а то я ничего не знаю, хоть Послушаю умного человека?

Сообщение отредактировал Павел77: 17 March 2023 - 21:31

  • 0

#736 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2023 - 21:44

То есть когда на меня лыжники навалились доказывая что все сноубордисты хуже лыжников и идиоты это нормально? Политика двойных стандартов однако) Однако плевать! В Очередной раз убеждаюсь что вы убогие.


Читать разучился? Там написано, что тот, кто тебя оскорблял, ушел в бан на 5 дней. Что тебя не устраивает?
  • 0

#737 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2023 - 21:52

Читать разучился? Там написано, что тот, кто тебя оскорблял, ушел в бан на 5 дней. Что тебя не устраивает?

Не устраивает меня то что моё сообщение опять удалили.
  • 0

#738 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2023 - 21:55

Не устраивает меня то что моё сообщение опять удалили.


Значит оно нарушает правила форума. Какие именно правила - ты можешь уточнить у модератора. Только в вежливой форме
  • 0

#739 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2023 - 22:12

Человек купил хардшел , не врубился как им пользоваться, обосрал, потом купил на много худшего качества, но дорогой потому что имиджевый, шмот с какой-то OEM мембраной, которая по дэфолту должна и обычно хуже чем гортекс - и пишет что ОК! а миллет не ОК!

6413b96e8d42d_coolstorybro6.jpg

Я упрощу для вас вопрос, если я надев под куртку одно и то же чувствую себя в ней некомфортно, а в другой куртке надев под неё то же самое, в ту же самую погоду чувствую себя комфортно, что же я делаю не так, не подскажете?
  • 0

#740 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 March 2023 - 22:33

Я упрощу для вас вопрос, если я надев под куртку одно и то же чувствую себя в ней некомфортно, а в другой куртке надев под неё то же самое, в ту же самую погоду чувствую себя комфортно, что же я делаю не так, не подскажете?

А что за странный бренд миллет? Зачем ты его покупал?

Но ещё более странно , зачем ты богнер купил?
Ты седовласый старец, загорающий в горах?

ЗЫ
Арктерикс, северная морда и прочие закончились?... Или Бертон не мил стал?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных