X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer the Curv

Fischer the curv

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#281 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5590 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 16:03

А у меня есть длинные кэсли и поэтому длинные даже не смотрел. А по коротким была мысль поглядеть замену слаломкам. Не срослось

Цех пробовал? На тесте были


  • 0

#282 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 16:39

Да уж, 5-7 см ростовки играют значительную роль для понимающих - а вот некоторыеicon_smile.gif в это не верят.

Подтверждаю. Например Head Titan 12-13 года в росте 171 - отличная лыжа, а в росте 177 - никуда негодная лыжа. Были и те и те долгое время.

Да. Конечно-же я жалею что в рентрайдерз в КП не было возможности попробовать бустеры в бОльшей чем 171 ростовке.


  • 0

#283 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 February 2017 - 16:59

сочуйствую. Справедливости ради, мне Минкин ее подсунул. Попробуй, грит, еще не выкатанная с Сочи, ну что б скользяк скользил лучшееbiggrin.png Я повелся и не пожалел ниразу.biggrin.png

и 182 GT приглянулась даже очень.

 

Похоже, Грюнинген и Ко  вложились именно в правильные ростовки, остальное уже производственные инженеры аппроксимировали применительно к ростовкам.(че-то такая мысль посетила вдруг)glare.gif

После цеховой слаломки мозги отключились, ничего больше не хотел...


  • 0

#284 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5590 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 17:34

После цеховой слаломки мозги отключились, ничего больше не хотел...

Цеховая слаломка есть.  Начал катать CURVE 185 "ничего больше не хотел.."biggrin.png ............. Похоже, в свою длинную лыжу попал. biggrin.png


  • 0

#285 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 February 2017 - 22:30

Цех пробовал? На тесте были

Посмотрел всего 4 пары. Начал с SC, закончил SL. До и после тестов ездил на своих Salo X-Race 165, так что сравнивал с ними в одинаковых условиях


  • 0

#286 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 February 2017 - 07:17

Могу предположить с высокой степенью вероятности, что Фишер ГС Мастерс 183 Р23 жестче ... Круто, но не мое (нет таких склонов и такой физики и техники, что б это все провернуть).

Вот у меня та же дилемма, стоят ГС Мастерс 183/23, но в большие горы беру их 2 раза в сезон, понимаю, не обладаю достаточной техникой и безлюдным подготовленным склоном. Катал на ГСах вместе с тренером из СДЮШОР у него не дуга, а запятая носки так и гнутся, а у меня ни техники не стальных яичек на ходах так сделать нет:((( Вот и задумался о замене на гражданский аналог.  


  • 0

#287 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 09:21

Вот у меня та же дилемма, стоят ГС Мастерс 183/23, но в большие горы беру их 2 раза в сезон, понимаю, не обладаю достаточной техникой и безлюдным подготовленным склоном. Катал на ГСах вместе с тренером из СДЮШОР у него не дуга, а запятая носки так и гнутся, а у меня ни техники не стальных яичек на ходах так сделать нетicon_sad.gif(( Вот и задумался о замене на гражданский аналог.  

Неужели на Губахе их не раскатать? Что за Большие Горы?


  • 0

#288 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 February 2017 - 11:04

Неужели на Губахе их не раскатать? Что за Большие Горы?

Да как раз  Губаха в идеале для них (туда и гонял), но до нее от Перми 235 км (дорога местаме не айс wink.png) плюс там большей частью мягкий натуральный снег. Еще можно на Огонке (Чусовой) погонять если могешь, но это пока не про меня.


  • 0

#289 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5590 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 11:33

Посмотрел всего 4 пары. Начал с SC, закончил SL. До и после тестов ездил на своих Salo X-Race 165, так что сравнивал с ними в одинаковых условиях

Сравнение не в пользу фишер?


  • 0

#290 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 February 2017 - 11:55

Сравнение не в пользу фишер?

Я бы так не сказал. Есть нюансы и личные предпочтения. Детали только в личку, если интересно


  • 0

#291 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5590 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 11:58

Я бы так не сказал. Есть нюансы и личные предпочтения. Детали только в личку, если интересно

Интересно, если не в лом. Тем более катаем в одно время в одном месте. Просто не знакомы лично.biggrin.png


  • 0

#292 Vitalson

Vitalson
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2017 - 01:24

Всем привет! Протестировал the curv на медни на розе хутор. Ранее в ветке писали, что интересно мнение любителей. Я самый 100% любитель не претендующий на какую либо экспертность. До этого момента катал на простеньких саломонах xwing8, пару сезонов откатал на саломонах ендуро 850 хт, продал из-за их полной для меня невнятности. В этом году решил перейти на новый уровнь лыж, хотелось чего то быстрого, четкого и с понятным поведением. Изначально читая рекламные тексты и отзывы планировал взять что то из прогрессоров не глядя. Но приехав на розу решил протестить некоторые варианты в спортмарафоне. Первыми выдали curv dtx. Сделал несколько спусков, принес их обратно и совершенно не мог сказать понравились не понравились, на мой взгляд они ничем не отличались от моих xwingoв. Я не получил того чего хотел, было крайне обидно если бы я их купил не глядя по отзывам. Попросил ребят выдать что то по жестче. Выдали rc4 the curv. На тот момент я про них ничего не знал кроме того, что они стоят каких то приличных денег. Сделал пару спусков иии.. как в знаменитом ролике - вот она вот она рыба моей мечты...язззь!! Они ехали как я себе представлял и видел во сне. Четко, стабильно, уверенно, прощая огрехи техники. Они давали полную уверенность в каждом повороте, я был уверен, что они не сорвутся на льду. Что особенно понравилось, как они себя вели на послеобеденном подразбитом склоне. Кучи прорезает очень уверенно как танк, для меня это очень важно. Очень удивило, что dtx от просто curv внешне мало отличается но при этом так разительно отличается поведением. И самый приятный момент, я их выкупил ну за ооочень вкусную цену.


  • 0

#293 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2017 - 10:31

Всем привет! Протестировал the curv на медни на розе хутор. Ранее в ветке писали, что интересно мнение любителей. Я самый 100% любитель не претендующий на какую либо экспертность. До этого момента катал на простеньких саломонах xwing8, пару сезонов откатал на саломонах ендуро 850 хт, продал из-за их полной для меня невнятности. В этом году решил перейти на новый уровнь лыж, хотелось чего то быстрого, четкого и с понятным поведением. Изначально читая рекламные тексты и отзывы планировал взять что то из прогрессоров не глядя. Но приехав на розу решил протестить некоторые варианты в спортмарафоне. Первыми выдали curv dtx. Сделал несколько спусков, принес их обратно и совершенно не мог сказать понравились не понравились, на мой взгляд они ничем не отличались от моих xwingoв. Я не получил того чего хотел, было крайне обидно если бы я их купил не глядя по отзывам. Попросил ребят выдать что то по жестче. Выдали rc4 the curv. На тот момент я про них ничего не знал кроме того, что они стоят каких то приличных денег. Сделал пару спусков иии.. как в знаменитом ролике - вот она вот она рыба моей мечты...язззь!! Они ехали как я себе представлял и видел во сне. Четко, стабильно, уверенно, прощая огрехи техники. Они давали полную уверенность в каждом повороте, я был уверен, что они не сорвутся на льду. Что особенно понравилось, как они себя вели на послеобеденном подразбитом склоне. Кучи прорезает очень уверенно как танк, для меня это очень важно. Очень удивило, что dtx от просто curv внешне мало отличается но при этом так разительно отличается поведением. И самый приятный момент, я их выкупил ну за ооочень вкусную цену.

Поздравляю с хорошим приобретением! Пока не спросили про ботинки, я бы предположил, что несколько занятий с инструктором позволят более полно раскрыть прелести приобретённого снаряда. Впереди так много "открытий чудных", что, думаю, стоит попробовать.
  • 2

#294 Mong112

Mong112
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 19:15

Вчера..25 февраля?... могу ошибаться, праздники вроде :) катался на Лысьей горе на этих лыжах. Первый подъём ...лёд сплошной. Вельвет напрочь промороженный. Пока поднимался на бугеле одолевали мысли, что зря приехал. Но первый же поворот развеял все сомнения. Всё чётко, режут лёд... никаких проскальзований. Потом проехал ратрак и лёд поразбил, вроде бы катание помягче стало, но лыжам это стало неинтересно...


  • 0

#295 eugenes

eugenes
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 20:47

Здравствуйте! А не подскажете, из какого материала сделан карв бустер? Из пластика или алюминиевого сплава? как я понял, сверху блестящая штука это всего лишь декоративная накладка? Если при сверлении отверстий под нестандартные крепления слегка зацепит предварительно насверленные, платформа выдержит при эксплуатации? спасибо.


  • 0

#296 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12969 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 21:04

А, с какой целью заниматься таким "колхозом" , затрагивая вовсе не дешевую платформу? "Скупой платит дважды"(С).


  • 0

#297 eugenes

eugenes
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 23:50

Не, не скупость, другое)
Есть желание установить крепления для телемарка на рейскарверы. the Curv с бустером один из рассматриваемых вариантов.
 
выбор невелик – лыжи с рельсовыми платформами отпадают, остаются модели без платформы или с платформами типа plates. без предварительной сверловки к сожалению только цех...
 
Выдержит ли карв бустер подобное "издевательство", если установить крепления без дополнительной пластины-переходника?

  • 0

#298 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12969 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 00:01

Тут я пас, это к оф. представителям Фишер. Только в толк не возьму, зачем для телемарка рейскарверы и какой от них прок в данной дисциплине? Просто интересно для общего развития.smile.png


  • 0

#299 eugenes

eugenes
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 00:06

ну как же, рейскарвить телемарком smile.png


  • 0

#300 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12969 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 00:24

Сам я так не умею и не пробовал, но неоднократно наблюдал в горах сей процесс. Лыжи там у всех были типа ски-турных , легкие , с весьма умеренным боковым вырезом и талией где-то под 80 плюс минус небольшой.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных