X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внимание! Мошенники в Красной Поляне!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 17:41

Бронировал через Букинг в Тбилиси  отель которого небыло, по адресу находилось посольство Израиля. Причем бесплатно бронировал.

Заселили хоть?biggrin.png


Сообщение отредактировал OldGuy: 24 November 2020 - 17:42

  • 2

#42 Наталья2112

Наталья2112
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 23:57

Подскажите, апартаменты на ГЭС-19, один из последних свободных вариантов в Красной поляне по приемлемой цене на booking, все бы хорошо, но после бронирования хозяин связывается напрямую и просит оплатить на карту сутки проживания. Кто-нибудь знает, они вообще существуют?


  • 0

#43 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 14 December 2020 - 08:27

Подскажите, апартаменты на ГЭС-19, один из последних свободных вариантов в Красной поляне по приемлемой цене на booking, все бы хорошо, но после бронирования хозяин связывается напрямую и просит оплатить на карту сутки проживания. Кто-нибудь знает, они вообще существуют?

Как он напрямую связывается? Там же вся переписка через букинг идёт? Если он через букинг пишет и денег просит, то действуйте согласно правил бронирования. Позвоните в букинг. Напишите в поддержку. В любом случае, если он просит денег, но условиями бронирования предоплата не предусмотрена и вы ему не оправите, а он вас кинет(отменит в одностороннем порядке ваше бронирование), то букинг в течении двух часов обязуется найти вам жильё в этом же районе независимо от цены. У меня такое в Германии было. По итогу заселили в соседний Отель на пару категорий повыше забронированного.
  • 0

#44 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 14 December 2020 - 10:28

 а можно в Поляну, где получается почти вдвое дешевле.

 а сейчас с курсом в 90 уже на порядок дешевле.

Это вдвое дешевле средней европы.

 

так вот в чем разгадка русскофорумного "на порядок". Всего лишь вдвое


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#45 Евгения Галинович

Евгения Галинович
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 December 2020 - 14:42

Ну собственно мы попыпались. 

2 декабря забронили через сайт и оплатили на карту

https://yandex.ru/turbo?text=lpc%2F2c72fc45b3438015794643d15b0e4e8b6945a92b28b4df690abe8f3a820691e6&promo=nomooa&no_friendly_url=1&clck_host=yandex.ru%2Fclck&yclid=7616659085501964122

- по телефонам несуществубщего отеля обговариваи несколько дней детали -все было хорошо. Теперь -то сайт виснет, то трубки не берут неделю, на емейл отвечают через раз несвязные вещи. 

Ко всему прочему все фото использованы с сайта отеля Гри фло. 


  • 0

#46 Серёга Капустин

Серёга Капустин
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 27 December 2020 - 20:41

Всем доброго времени суток. Сам попался на эту удочку с бронированием в этой псевдоусладе. Хоть и есть опыт бронирования. Буду толкатся с банком по возврату средств, так называемый чарджбэк,платёжная система должна вернуть. Попутно напишу заявление в полицию. Эти сволочи оформили другой сайт. https://light-lux-hotel.com.ru/не попадитесь на их уловки. Будьте бдительны. 


  • 0

#47 Елена Куклина

Елена Куклина
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 01 January 2021 - 23:28

Заявление именно в полицию (а не в прокуратуру) есть. Читайте выше.

Про спортлото  очень смешно


  • 0

#48 Алекс Волков

Алекс Волков
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 21:11

Тоже попались на их удочку....жаль вы поздно написали)


  • 0

#49 Elizaveta123

Elizaveta123
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 January 2021 - 02:51

И мы тоже попались, очень обидно - впервые ездили в КП на день рождения.

Запросили 100% предоплату на карту без альтернатив (из-за того, что дня три обсуждали все моменты бронирования сомнения подугасли), за день до заселения написали на почту письмо, что из-за ковида они закрываются и оформят возврат средств.

В первые дни отвечали по телефону и уверяли, что деньги уже отправили)) в итоге прошло больше 3 недель - на сайте, почте, по телефону нигде не отвечают.

Очень обидно, так как схема развода конечно простая и цены у них неприлично заниженны) Много было звоночков, на которые не обратили должного внимания - это и предоплата, и перевод на карту, и долгие ответы на почте, ограниченное время работы и ответа по телефону. 

Буду рада если со мной свяжутся другие пострадавшие - я бы хотела присоединиться к написавшим заявление (если это возможно из другого города). 

Их сайт https://light-lux.com.ru/

Их почты light.lux.sale@gmail.com

sale.light.lux.sochi@gmail.com

sale.light.lux@gmail.com

 

 


  • 0

#50 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2021 - 09:19

А как вы все на этих мошенников выходите?
  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2021 - 10:12

А как вы все на этих мошенников выходите?

А как их отсеять? Только по личным рекомендациям? Я прошлой зимой через вполне официальный букинг.ком бронировал, после чего мне звонили и просили деньги на карту условному Хачику Манукяну, который не фигурирует в описании жилья.Причем в двух разных отелях.  Букинг по телефону пояснял, что это нормально. А  для меня - ненормально. В результате купил у Библиков. 


  • 0

#52 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2021 - 10:41

В смысле - отсеять? Мне вот в ни в букинге, ни в других агрегаторах этот "люкс лайт" не вылезает. Как люди его находят?


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2021 - 10:45

В смысле - отсеять? Мне вот в ни в букинге, ни в других агрегаторах этот "люкс лайт" не вылезает. Как люди его находят?

Мне именно этот не вылезал. Но как отфильтровать других, которые тоже легко могут кинуть? Если платеж проходит минуя букинг, и это считается нормальным в российском букинге. 


  • 0

#54 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2021 - 10:47

Мне именно этот не вылезал. Но как отфильтровать других, которые тоже легко могут кинуть? Если платеж проходит минуя букинг, и это считается нормальным в российском букинге. 

Ну видно же по отзывам и по тому, как долго гостиница существует. Я без проблем отправлял на карту условному "Ашоту", но я знал, что эта гостиница точно есть.


  • 0

#55 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2021 - 11:16

А как их отсеять? Только по личным рекомендациям? Я прошлой зимой через вполне официальный букинг.ком бронировал, после чего мне звонили и просили деньги на карту условному Хачику Манукяну, который не фигурирует в описании жилья.Причем в двух разных отелях. Букинг по телефону пояснял, что это нормально. А для меня - ненормально. В результате купил у Библиков.

Много раз переводил предоплату условным хачикамманукянам на карту, от тысячи рублей до оплаты суток, никогда не требовали большую сумму.
Как отсеивать? Я всегда смотрю адрес, его расположение и окружение на картах и панорамах. Например, конкретно этот мошеннический сайт в последней своей версии указывает несуществующий адрес в районе санатория "Беларусь", но поскольку в районе предполагаемого расположения дома нет бассейнов, на сайте указана точка непосредственно на территории санатория. На Яндекс-картах панорамы от 2020 года и на них нигде нет ничего похожего на здание с сайта. Ещё можно картинки с сайтов поискать Гуглом или Яндексом, на первом мошенническим сайте из этой темы интерьеры номеров и баня однозначно указывали на другие, причем разные отели. Ну и цены значительно ниже других предложений должны заставить провести свое мини-расследование, где это видано, чтобы номер в приличном отеле с бассейном в Красной Поляне стоил 2500, да ещё скидка 30% по промокоду(!)?
А уж предоплата 100% на карту физлица должна вызывать скорейшее желание не продолжать бронирование.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных