X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внимание! Мошенники в Красной Поляне!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Елена Куклина

Елена Куклина
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 20 November 2020 - 14:06

Товарищи, активно постим инфу!

Есть такое предположение, что полиции и прочим структурам оперативно действовать в данной ситуации недосуг. 


  • 2

#22 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 14:09

Для оперативных действий полиции писать нужно в прокуратуру, а не в спортлото. К тому же в полиции сейчас даже заявления нет, как я понимаю - почему они должны начать действовать?
  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35005 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 14:11

Забавно. Тут все имеют на сайте забойный опыт путешествия в Европе.  А ищут жилье на авито и на прочей левоте. Вон есть офф сайты.  Да дороже иногда, иногда переплата. Есть теж туроператоры. Зато спокойней.

Я много лет ездил именно в Европу, зимой и летом. Прошлой зимой вынужденно стал искать жилье в КП, через Букинг.ком. Нашел несколько подходящих вариантов, пытался бронировать, все перезванивали и просили предоплату на банковскую карту абстрактному  Хачику Манукяну, никак формально не относившемуся к апартам. . Позже мне Букинг по горячей линии пояснил, что для КП это нормальная практика.

Я таки взял дороже, но в Библиоглобусе. 

Да,  осенью  ездил в Крым с такой предоплатой, но по личной рекомендации. Других схем бронирования на этот курорт не было

"Это Россия, детка!"


Сообщение отредактировал OldGuy: 20 November 2020 - 14:13

  • 2

#24 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 14:12

Ни разу не букал ничего "на авито и на прочей левоте". Чаще всего букинг, либо напрямую (если дешевле. В европе есть локальные сайты по аренде коттеджей, но деньги через них никогда не перечислял.

Единственный раз, когда деньги хрен знает куда отправлял - в караколе. Но там дичь, работают агенты из россии с каракольскими бедуинами. Но предоплата там небольшая.


  • 0

#25 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 15:07

 

Можно их троллить))

 

А смысл ??

 Ну, покажешь себя умным, ткнув мошенников носом в их "косяки". К следующему сезону они эти дыры залатают и обуют еще больше людей ohmy.png


  • 1

#26 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 15:16

А кто рапортовать будет? Полицейские-стахановцы в Красной Поляне?
  • 0

#27 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 15:34

Теоретически возможно всё. Практически у участкового на участке нет потерпевшего, преступника, сервера с сайтом и даже гостиницы такой нет. У/д для него - бесперспективный висяк, зачем такое возбуждать?
  • 1

#28 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 20 November 2020 - 15:48

Напишите заявление, что они финансируют ФБК, быстро прикроют. 


  • 2

#29 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 20 November 2020 - 16:23

Вот здесь то как раз не такой уж и очевидный глухарь. Хотя бы виртуальные следы есть. А у них в штате отдел "Р" имеется, где тож неплохие хакеры есть.


  • 0

#30 rakovic

rakovic
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 16:44

Анель, к сожажалению, я не из Сочинского региона, присоедениться не получится, НО, от всей души желаю вам найти и наказать падонков, по результату напишите на сайт, будем рады если у вас все получится! 


  • 0

#31 rakovic

rakovic
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 16:49

Да чего уж там ФБК, с фондом Сороса!


  • 1

#32 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 18:08

Россия не при чем. Я букал в Италии аппартаменты через букинг, написано было "бесплатная отмена, кредитка не требуется, оплата на месте". Хозяйка написала, что б ей перевели 300 евро в предоплату. Я возмутился, позвонил в букинг, мне сказали - нормальная практика.

В итоге заплатил за перевод еще евро 15 комиссии, потом в отзыв это написал, хозяйка возмущалась)


  • 1

#33 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 21:29

В Европе тоже везде просят предоплату и по 100 процентов. Россия не при делах. Есть сомнительное жилье. Как определить - легко. Читаем отзывы и чекаем интернет.  Я не хочу умника из себя строить. Но в Европе тоже кидалова есть и по предоплате и без. Через сайты того же Зельдена итд.  Вопрос в том что надо прежде чем деньги подарить, чекнуть и разобраться кому дарим денежку.  Горнолыжку местную продает не только Библик , но и тот же Корал Тревел и у Пегаса было.  Нарваться можно везде, вопрос в том что нельзя бездумно отправлять деньги, а надо изучиться вопрос как выбор курорта или горных лыж.  На тему этого сезона, знакомые кто живет в КП ожидают рекордный заезд в КП.  И что делать я хз. Возможно надо спокойно пропустить сезон и подлечить колено.  А в след сезон пару раз в Европу сгонять может быть на то же открытие и закрытие.


  • 1

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 November 2020 - 13:10

.  А в след сезон пару раз в Европу сгонять может быть на то же открытие и закрытие.

Нифига себе ты оптимист ohmy.png


  • 0

#35 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2020 - 15:39

Ну вон пацаны из США катают во всю в Цермате и ничего.  Ну даже если след сезон будет мертнвый - переживем.  Вон когда Украинский кризис был. Так вообще сидели не рыпались и ужимались. Пережить 1 -2 сезона можно.  Один фиг погода последние годы в Альпах не прям такая фантастическая.


  • 0

#36 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2020 - 17:39

Ну вон пацаны из США катают во всю в Цермате и ничего.  Ну даже если след сезон будет мертнвый - переживем.  Вон когда Украинский кризис был. Так вообще сидели не рыпались и ужимались. Пережить 1 -2 сезона можно.  Один фиг погода последние годы в Альпах не прям такая фантастическая.

А чем украинский кризис мешал горным лыжам?


  • 0

#37 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2020 - 18:16

А курс евро не подскочил? Проблем с работой не было у народа?  Забылось смотрю.  Как тут по 500 страниц было.  Курс 52 - я не еду, курс 60  какие планы. Вон курс 100 сейчас почти и какие у кого планы?


  • 0

#38 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2020 - 19:00

А курс евро не подскочил? Проблем с работой не было у народа?  Забылось смотрю.  Как тут по 500 страниц было.  Курс 52 - я не еду, курс 60  какие планы. Вон курс 100 сейчас почти и какие у кого планы?

Так он постоянно скачет. С работой у меня, слава богу, проблем пока не было ни тогда, ни сейчас. А по 92 жена в панике помнится перед каким то НГ в середине десятилетия уже покупала.

А планы какие могут быть - кататься, кататься и ещё раз кататься...


  • 0

#39 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 11:45

Какие уж теперь планы? Планы в России кататься)

Надо морально подготавливаться к тому, что потратишь 200+ тыщ на неделю Европы.

Вот тачки подорожали, я не меняю, чинить дешевле, чем менять. Тут так же, Если до 2015 мог себе позволить Европу по 2 раза за сезон, то сейчас подход поменялся. При том, что уровень должности за 5 лет повысился, доход снизился на 20% в евро. На сопоставимой должности снизился бы на 40%.

Можно съездить в Австрию и оставить 2500 евро на двоих (230к), а с ребенком 300+ тыщ, а можно в Поляну, где получается почти вдвое дешевле.

Конечно, вслед за курсом ценник на наших курортах пойдет вверх, это рынок регулирует, но все-таки некая задержка в повышении цен есть. В 15 году Поляна была по ценнику почти как дешевая горнолыжная Италия, а сейчас с курсом в 90 уже на порядок дешевле. Жилье в Азимуте у подъемника 200евро с человека на неделю (это сопоставимо с отшибом в дешевой Европе). Скипасс 160 евро (такие цены в Альпах только на совсем малых курортах). Билеты из Москвы 80 евро (определенно вдвое дешевле). Трансфер 15 евро - такси на двоих (обычно тачка на неделю обходится по 100 евро с человека, т.е. 200 евро на двоих). Ужин в ресторане 25-30 евро на двоих с вином. Это вдвое дешевле средней европы. Хамон в магазине в 3 раза дороже, чем в Европе, а вино в 3 раза. Так что пейте пиво и закусывайте воблой) И это расчет на самый догорой российский гл курорт.

Да и есть места типа Приискового, Геша. Как раз можно съездить. Скучать по хамону и вонючему сыру с вкусным вином, но куда деваться...


  • 0

#40 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 12:04

Бронировал через Букинг в Тбилиси  отель которого небыло, по адресу находилось посольство Израиля. Причем бесплатно бронировал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных