X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#15941 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 09 March 2024 - 12:00

Можно.
Но если вы живёте в альта бадии, то на Кронплац вам много удобнее подъемник Пикулин, и на нем тоже можно съехать вниз.

 

Понял, спасибо. good.gif

 

Мне эта стоянка на картинке (в https://www.skiresor...s/arrival-car/)показалась очень маленькой по сравнению с Кронплатц 2000, но с другой стороны Гугл показывает, что с Корвары туда ехать всего 30 минут, а не 50 как на Кронплатц 2000. Будем думать...


  • 0

#15942 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 10 March 2024 - 15:45

Понял, спасибо. good.gif

 

Мне эта стоянка на картинке (в https://www.skiresor...s/arrival-car/)показалась очень маленькой по сравнению с Кронплатц 2000, но с другой стороны Гугл показывает, что с Корвары туда ехать всего 30 минут, а не 50 как на Кронплатц 2000. Будем думать...

так там и машин мало, основной трафик на автобусе катает)


  • 1

#15943 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 March 2024 - 21:49

Добрый день всем,

Мы приезжаем в Альта Бадию в конце марта на неделю. В один из дней планируем поехать на Кронплатц.

Вопрос: подъемник 102 работает и на спуск тоже или только на подъем? Другими словами, с него можно спуститься вниз с горы?

Сначала мы ездили из Кольфоско в Кронплатц через Пиколино/Пикулин. И мне казалось это удобно. Но потом попробовали через Рисконе, и оказалось, что это лучше по совокупности.
Мимо черных конечно можно спуститься к парковке на кабине.
  • 1

#15944 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 10 March 2024 - 23:12

так там и машин мало, основной трафик на автобусе катает)

 

Ясно, спасибо. Буду иметь этот вариант в виду. good.gif


  • 0

#15945 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 10 March 2024 - 23:20

Сначала мы ездили из Кольфоско в Кронплатц через Пиколино/Пикулин. И мне казалось это удобно. Но потом попробовали через Рисконе, и оказалось, что это лучше по совокупности.
Мимо черных конечно можно спуститься к парковке на кабине.

 

Спасибо за идею :)

 

А в чем выигрыш, если не секрет?

По Гуглу получается разница в 30 минут с Пикулин, т.е. 50 минут и тогда уже проще Кронплатц 2000, по-крайней мере он большой, нет? В чем удобство?


  • 0

#15946 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 March 2024 - 07:14

Этот Кронплатц 2000 - и есть Рисконе. Польза в том, что сразу попадаешь от парковки к колоколу, в центр всего этого кайфа. А от Пикулина до колокола далеко, и потом обратно можно не успеть к закрытию кабины вниз.
Уточню на всякий случай. Я имел ввиду, что сначала парковались и поднимались в Пикулине. А потом стали в Рисконе.

Сообщение отредактировал ecodoma: 11 March 2024 - 08:04

  • 1

#15947 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 11 March 2024 - 11:38

Этот Кронплатц 2000 - и есть Рисконе. Польза в том, что сразу попадаешь от парковки к колоколу, в центр всего этого кайфа. А от Пикулина до колокола далеко, и потом обратно можно не успеть к закрытию кабины вниз.
Уточню на всякий случай. Я имел ввиду, что сначала парковались и поднимались в Пикулине. А потом стали в Рисконе.

 

Понятно :)

 

Я тоже думаю, что самый главный плюс Рисконе/Кронплатц 2000 это то, что он находится в центре, плюс большая парковка. 

 

Ну и вариант, когда можно не успеть к закрытию лифтов, тоже нужно учитывать. Мы так однажды чуть не пропустили последний подъемник из Мерибеля в Валь Торенс, заскочили ровно за 3 минуты до закрытия...:)


  • 0

#15948 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2024 - 13:18

Я сегодня по радио краем уха слышал, про потерявшихся лыжников на Аментароле? я ослышался?


  • 0

#15949 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2024 - 13:20

Я сегодня по радио краем уха слышал, про потерявшихся лыжников на Аментароле? я ослышался?

Уже нашёл это Аролла (Цермат)


  • 0

#15950 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 March 2024 - 16:42

Уже нашёл это Аролла (Цермат)

аролла от церматта не совсем близко... может даже ближе к вербье...


Сообщение отредактировал AntonA: 11 March 2024 - 16:42

  • 0

#15951 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 March 2024 - 00:31

Понятно icon_smile.gif

 

Я тоже думаю, что самый главный плюс Рисконе/Кронплатц 2000 это то, что он находится в центре, плюс большая парковка. 

 

Ну и вариант, когда можно не успеть к закрытию лифтов, тоже нужно учитывать. Мы так однажды чуть не пропустили последний подъемник из Мерибеля в Валь Торенс, заскочили ровно за 3 минуты до закрытия...icon_smile.gif

с Пикулина все-таки вниз к парковке


  • 1

#15952 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 March 2024 - 18:56

с Пикулина все-таки вниз к парковке

я так понял из его вопроса, что они не могут ехать вниз по черной, он вначале спрашивал, везет ли вниз кабина в Рисконе
  • 1

#15953 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 12 March 2024 - 19:26

я так понял из его вопроса, что они не могут ехать вниз по черной, он вначале спрашивал, везет ли вниз кабина в Рисконе

 

Да, именно так и есть.

 

Черные трассы это совсем не наш уровень, поэтому я пытался понять, можно ли потом будет съехать вниз с этого подъемника 102 или он работает только на подъем. 


  • 0

#15954 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 12 March 2024 - 19:42

А смысл парковаться в Рисконе если цель не Херниг с Сильвестром ? Зато с Пикулина можно посмотреть всю зону катания, это должно быть интересно тем кто на Кронплаце не был.
  • 2

#15955 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 12 March 2024 - 22:01

А смысл парковаться в Рисконе если цель не Херниг с Сильвестром ? Зато с Пикулина можно посмотреть всю зону катания, это должно быть интересно тем кто на Кронплаце не был.

 

Кстати, интересно: по карте получается Пикулин находится с правой стороны зоны. Как далеко он находится от центра?

 

Просто как я думал, плюс центрального подъемника в том, что он буквально находится в центре и все находится вокруг него. То есть, ориентировочно, план такой: мы приезжаем к центральному подъемнику, с утра обкатываем правую и левую сторону и потом весь день находимся в центре, тем более что там находится основное количество синих и красных трасс. Мы не так сильно отдаляемся от центра действия, и в конце дня просто спускаемся на подъемнике к стоянке.

 

Если стартовать с правой стороны (Пикулин), сколько подъемников нужно проехать с центральной части, чтобы попасть обратно к нему? Я действительно опасаюсь ситуации, когда можно увлечься и пропустить закрытие подъемников, особенно если зона катания достаточно большая (во всяком случае, она такой по карте выглядит)...


  • 0

#15956 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 March 2024 - 00:07

Кстати, интересно: по карте получается Пикулин находится с правой стороны зоны. Как далеко он находится от центра?

 

Просто как я думал, плюс центрального подъемника в том, что он буквально находится в центре и все находится вокруг него. То есть, ориентировочно, план такой: мы приезжаем к центральному подъемнику, с утра обкатываем правую и левую сторону и потом весь день находимся в центре, тем более что там находится основное количество синих и красных трасс. Мы не так сильно отдаляемся от центра действия, и в конце дня просто спускаемся на подъемнике к стоянке.

 

Если стартовать с правой стороны (Пикулин), сколько подъемников нужно проехать с центральной части, чтобы попасть обратно к нему? Я действительно опасаюсь ситуации, когда можно увлечься и пропустить закрытие подъемников, особенно если зона катания достаточно большая (во всяком случае, она такой по карте выглядит)...

от Пикулина до колокола, минут 40 неспеша, ну может час


  • 0

#15957 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 March 2024 - 00:09

я так понял из его вопроса, что они не могут ехать вниз по черной, он вначале спрашивал, везет ли вниз кабина в Рисконе

от Пикулина у меня было ощущение, что траверсами там любой проедет)


  • 0

#15958 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 13 March 2024 - 06:59

Кстати, интересно: по карте получается Пикулин находится с правой стороны зоны. Как далеко он находится от центра?

Просто как я думал, плюс центрального подъемника в том, что он буквально находится в центре и все находится вокруг него. То есть, ориентировочно, план такой: мы приезжаем к центральному подъемнику, с утра обкатываем правую и левую сторону и потом весь день находимся в центре, тем более что там находится основное количество синих и красных трасс. Мы не так сильно отдаляемся от центра действия, и в конце дня просто спускаемся на подъемнике к стоянке.

Если стартовать с правой стороны (Пикулин), сколько подъемников нужно проехать с центральной части, чтобы попасть обратно к нему? Я действительно опасаюсь ситуации, когда можно увлечься и пропустить закрытие подъемников, особенно если зона катания достаточно большая (во всяком случае, она такой по карте выглядит)...

Зона катания Кронплаца не так велика, как нарисовано. На карте 3-4 трассы рядом, а по факту это одно большое поле )
Кстати, если оставить машину в Перке, то спуститься к ней можно на лыжах.)
  • 0

#15959 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 13 March 2024 - 07:00

от Пикулина у меня было ощущение, что траверсами там любой проедет)

Если наверху не переклинит от страха )
  • 1

#15960 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 13 March 2024 - 21:52



Зона катания Кронплаца не так велика, как нарисовано. На карте 3-4 трассы рядом, а по факту это одно большое поле )
Кстати, если оставить машину в Перке, то спуститься к ней можно на лыжах.)

Где это такая стоянка в Перке,где можно спуститься к ней на лыжах? Там вроде овраг , через него первая очередь канатки и переход через жд был.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)