X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отличие Stockli Edge 88 от Stockli Stormrider 88


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Вольдемарmsk

Вольдемарmsk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2018 - 23:12

А. какой практический смысл зацикливаться в вашем случае на каком-то конкретном бренде? Вам поставленную задачу решить надо, а выбор в этой категории достаточно обширен и под себя любимого можно, к примеру , путем тестирования подобрать желаемый вариант. Ну, и уверенные технические навыки тоже необходимы, ибо даже самый совершенный инструмент не способен это подменить, разве чуток снивелировать.smile.png

 

Я не зацикливаюсь, штоклей не было просто никогда, должны быть хорошие лыжи , вот и решил мнение спросить кто катал


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2018 - 23:32

Я не зацикливаюсь, штоклей не было просто никогда, должны быть хорошие лыжи , вот и решил мнение спросить кто катал


Я катал на всех моделях. Каждый год пробую новые. Это удовольствие стоит в Швейцарии 1200 франков в год. То есть, берешь на год в аренду целый арсенал (гараж) всех современных лыж всех моделей и всех ростовок. Вообше, все что в мире есть (почти все современные лыжи, почти всех популярных моделей) - все твои. Штокли все есть, и всегда новые. Вместе с гаражом в цену входит скисервис. Лыжи всегда отлично подготовлены. Так вот. Я не особый катальщик, конечно. Но одну вещь для себя четко понял. Все лыжи хороши. Но среди всего этого великого разнообразия лыж, есть такая лыжа, которая именно вам понравится больше всего. Именно вам, а не кому-то другому. Эта лыжа настолько хороша (великолепна), что есть, я считаю, огромный смысл ее искать. Чего всем очень советую ;) Хотя бы среди Штоклей. Попробуйте все Штокли новых моделей. Попробуйте сами, своими чувствами. Без авторитетных мнений. И вы удивитесь тому, что лучшая для вас лыжа будетет совсем не та, которая вам понравилась визуально, или которую вам кто-то насоветовал ;)
  • 2

#23 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2018 - 00:15

Штормрайдеры есть. Лучше нтормрайдера в горах - новый штрмрайдер. 88 - оптимум как универсалы. Вещь!
  • 0

#24 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 November 2018 - 09:29

Поезжайте. У вас есть 1200 франков? Спрашивать не надо.достаточно поехать на год в Швейцарию чтобы выбрать ту единственную. 1200- фигня. Не все лыжи хороши. Каждый год катая (катал) все штокли и понял что как и у остальных фирм очень много коммерческого Г-на. И платить за это 1200 евро бред. Отношение по моделям написал выше. Удачи.
  • 2

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2018 - 11:05

Уважаемый герр Майор, ну зачем вы так категорично? :)
Не г-но, а удобрение! Не сердитесь. Будет вам и ванна, и какава с чаем :)

Давайте пофилосовствуем. Во-первых, ну зачем Штоклям делать г-но, если понятно что это г-но. Во-вторых, мир разнообразен, и этим он интересен. Разнообразие это закон мироздания. Таков Замысел ;) А вы считаете ошибка? И в- третьих, 1200 франков я плачу не за лыжи. А за знания. За правду. За все что есть в жизни самое лучшее. За полноценные чувства. За радость. За истину и мир во всем мире :). Всего каких-то 100 евро в месяц, семь тыс рублей. Вам жалко двести рублей в день за ежедневное счастье? Ешьте пицу не за 500, а за 300 руб. Мне, кстати, за 300 рублей больше нравится, чем за 500 :)

При этом, какое счастье! Вы не только все в жизни знаете и понимаете. Но вы еще не имеете своих лыж (они вам не нужны). Не надо их искать, выбирать, покупать - иметь отношения с такими злодеями как вы :), точить, смазывать, ремонтировать, хранить, возить, продавать и покупать новые. Даже носить их на своем горбу от отеля до горы не нужно. Пункты проката и обмена прямо на горе. Представляете сколько ненужных действий, которые ни уму - ни сердцу? Они только жизнь нашу усугубляют ;)

Ну ладно, допустим, что нет 1200 франков у нашего клиента (а на покупку лыж есть). Тогда вот, напрмер, тесты:

https://www.stoeckli...e/events/winter
  • 2

#26 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 November 2018 - 17:31

не хило заплатить за тесты более 1000 ф за 2 дня. меня просто переполняет чуство радости. это же только деньги. за знание которое вам нахрен не надо и которое можно получить бесплатно. если за 2 дня отдавать такие деньги не то что на пиццу, на доширак не хватит, и умер он голодный но полный знанием.

штоклями более не торгую, поэтому мне все равно какую лыжу выберет ТС.


  • 0

#27 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 November 2018 - 18:18

по мне, Штокли - это какой-то фетиш для жителей бывшего СССР. причём, жутко переоценённый


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 Вольдемарmsk

Вольдемарmsk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2018 - 21:44

по мне, Штокли - это какой-то фетиш для жителей бывшего СССР. причём, жутко переоценённый

 

А за бугром на них никто не катается? И стоят дешевле?


  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2018 - 21:58

не хило заплатить за тесты более 1000 ф за 2 дня. меня просто переполняет чуство радости. это же только деньги. за знание которое вам нахрен не надо и которое можно получить бесплатно. если за 2 дня отдавать такие деньги не то что на пиццу, на доширак не хватит, и умер он голодный но полный знанием.
штоклями более не торгую, поэтому мне все равно какую лыжу выберет ТС.

Погодите, маэстро. Никто вам еще не говорил хендехох. Красная армия еще далеко, торгуйте покамест своей американской жвачкой :)

Давайте разберемся. Другим аксакалам тоже будет интересно почитать. Допускаю, что вы отличный эксперт. Хорошо разбираетесь в лыжах, имеете огромный опыт. Пробовали много-много разных лыж. В том числе знаете все новинки. Допустим, еще даже так, вы только что сами лично ездили на тесты (вложили эти самые 1000 евро в свои знания и опыт), попробовали все новые модели, и теперь готовы своими знаниямт с нами поделиться. Так?

Или еще круче. Вы не только сами лично знаете и пробовали все лыжи, но, еще, на основе своего многолетнего опыта лыжного гуру и эксперта, пообщавшись немного с клиентом, сразу понимаете какая именно модель для него будет интересна и самым лучшим образом идеальна?
То есть, не надо ставить клиента на лыжи, кататься вместе с ним (присутствовать при пробах), подсказывать на что обратить внимание, и т.д.?
А достаточно лишь клиенту придти к вам в офис (или встреча в кафе, или по телефону, или в скайпе) и вы, как безусловный эксперт (почти маг, экстрасенс), с совершенной точностью определите диагноз пациента. Скажете совершенно точно какая лыжа ему нужна? Какую лыжу ему следует купить.

Если все так, то браво! Снимаю шляпу. Возможно даже я ваш пациент :)
  • 0

#30 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 November 2018 - 22:03

Да так и есть. Только если почитать что написано вверху, я расположил лыжи по порядку получения кайфа и интереса. Вот собственно и все. А человек сам сделает свой выбор.
  • 1

#31 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 November 2018 - 22:06

Кстати вы тоже профессионал и когда мне нужна была помощь и были вопросы по швейцарии я обратился к вам. Потому что многое что вы пишите абсолютная правда.
  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2018 - 22:09

Да так и есть. Только если почитать что написано вверху, я расположил лыжи по порядку получения кайфа и интереса. Вот собственно и все. А человек сам сделает свой выбор.


Браво! Снимаю шляпу повторно. Предлагаю дружбу. Мне это очень интересно. Надеюсь, все честно.
  • 0

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2018 - 22:10

Кстати вы тоже профессионал и когда мне нужна была помощь и были вопросы по швейцарии я обратился к вам. Потому что многое что вы пишите абсолютная правда.


Спасибо за доверие. Прошу прощение, что игнорировал.
  • 0

#34 Вольдемарmsk

Вольдемарmsk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2018 - 22:25

Резюме то какое в результате?) Тестить времени нет, нужны лыжи на которых будет комфортно утром на вельвете и вечером в каше на буграх. Причём упор скорее на вечер, утром лень рано вставать. Не спортсмен, просто люблю кататься.  Аналог sl и ax есть, к штоклям не привязываюсь


  • 0

#35 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 22:38

К примеру,как вариант, Кастл МХ 84 или 89.Да и вообще,трассовые универсалы из верхних экспертных линеек с талией 80-88 " заточены" под подобные условия. Но, в этих условия решающее значение имеет приличный накат.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 17 November 2018 - 22:48

  • 0

#36 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 18 November 2018 - 00:15

Не все лыжи хороши. Каждый год катая (катал) все штокли и понял что как и у остальных фирм очень много коммерческого Г-на. 

5 лет катался на слаломных "лазерных" штоклях разных лет. Понимал что новые становятся хуже чем были старые. Потом были шифера, хэды. Потом как-то на тестах была возможность сравнить одновременно, в один день в одних условиях, разные марки. И тут до меня дошло, что слаломные штокли, предлагаемые в коммерческом варианте, далеко не лучшие и отсюда переоценены


  • 0

#37 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 November 2018 - 12:26

Резюме то какое в результате?) Тестить времени нет, нужны лыжи на которых будет комфортно утром на вельвете и вечером в каше на буграх. Причём упор скорее на вечер, утром лень рано вставать. Не спортсмен, просто люблю кататься.  Аналог sl и ax есть, к штоклям не привязываюсь

из-за того что нить повествования утеряна, будет время-заезжайте поболтаем. всех вопросов здесь не задать. да и некоторые вещи многие пишут неохотно.


  • 1

#38 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 15:33

1. В данном конкретном обсуждении сильно прав Свисс. Если вы планируете хобби развивать, лучше потратить сезон на секс с прокатом и сделать для себя личный вывод. Иначе как вы определите, что насоветованное соответствует описанию. Может оно будет плохо, так как говно, а может вы как катальщик г...:)

 

2. Штокли отличные лыжи. Однако есть и аналоги, разные. Я например не перевариваю Атомик. Никакой. Ценности для вас эта информация вообще не несёт.

Тот же Кастл регулярно хвалят. Чем армян лучше чем грузин?... Выше вам правильно намекнули , что крутое название вас героем не сделает.

 

3. В теме проскакивает аргумент денег. Тут на сайте это вообще возведено в ранг фетиша, разве что рентабельность не считают.

    Но хобби же вроде для удовольствия? Это ж не бизнес план. 

 

4. Кстати... вы уж мне поверьте, продавец в любом магазине всегда продаёт то , что ему выгоднее. Как советчик он сильно субьективен. 

 Хитрость ещё и в том, что часто он сам этого не понимает.


  • 0

#39 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 November 2018 - 16:15

Max 90, т.е. Штокли в 5 раз дороже моих лыж, т.е. я на Штоклях получу в 5 раз больше удовольствия?
  • 0

#40 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 16:31

Как раз Весь пункт 2 о том, что цена часто не аргумент.

 

ну и пункт 3 тоже Вам в ответ.

 

я правда не понимаю как вы высчитываете эти в «пять раз»

 

я кстати сам сейчас катаюсь на самых дешевых лыжах за всю мою историю. И они у меня третьи одинаковые. Только картинка меняется.

 

и это не имеет никакого отношения к качеству штоклей:)


Сообщение отредактировал Max 90: 18 November 2018 - 16:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных