X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О как!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4752

#4061 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 15:11

ПС. И где у неё угловое положение с откляченным в сторону задом? Я не наблюдаю особенно в левом повороте (но вроде у неё травма была).[/quote]
Как вам больше нравится?

Похоже это был вопрос  ко мне?

Несимметричность поворотов очевидна, правый мне нравится намного меньше чем левый.

Может это последствие травмы. 

Разделяю мнение ребят инструкторов и тренеров с итальянского форума, что в правом иногда подваливается на внутреннюю, иногда  слегка контр разворачивает плечи и пассивна в верхней части корпуса.

Но её положение в таблице КМ и результаты позволяют ей делать всё что ей заблогорассудится! Тем более в свободе между попытками. 

Кое кто из инструкторов резонно замечает что бесполезно рассматривать езду верхушки КМ как эталон - они позволяют себе любые технические приёмы зависимо от ситуации, не заморачиваясь тем что о них будут строчить в прессе или на форумах, а для демонстации эталона есть официальные методички с проездами демонстраторов, и демонстраторы проходят ежегодный жёсткий отбор в федерации.

 

Могу выложить её замедленный проезд в слаломе, где она откровенно пускает лыжи в сильное проскальзывание в нескольких воротах.

 


Сообщение отредактировал Oлена: 20 July 2019 - 15:28

  • 0

#4062 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 July 2019 - 15:36

*
Популярное сообщение!

 

Могу выложить её замедленный проезд в слаломе, где она откровенно пускает лыжи в сильное проскальзывание в нескольких воротах.

 

это специфические условия - очень крутой склон, мягкий снег, закрытая трасса (Финал Кубка мира в Сольдеу, вторая попытка, температура +18), вы еще соревнования по песку запостили бы, там и не то увидишь 


  • 3

#4063 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 July 2019 - 15:43

Поздравляю! Вы переписали Венди из топ десятки в разряд начинающих и решили что она отрабатывает поворот на плоских лыжах.
В вашей религиозно-научной секте передёргивание фактов это норма поведения.rolleyes.gif

я никого никуда не переписывал и ни о каких плоских лыжах не говорил, проезд девицы прекрасен, мне очень нравится

что не так?

или имеется в виду что начинающим можно привыкать вращать таз наружу, но потом нужно будет отвыкать?
  • 0

#4064 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 16:09

это специфические условия - очень крутой склон, мягкий снег, закрытая трасса (Финал Кубка мира в Сольдеу, вторая попытка, температура +18), вы еще соревнования по песку запостили бы, там и не то увидишь 

Если Вы о том что брать отрезки из проездов с КМ и изучать по ним технику не совсем корректно, то я с этим согласна и это изложила  выше.


Сообщение отредактировал Oлена: 20 July 2019 - 16:11

  • 0

#4065 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2019 - 18:32

 

 

Могу выложить её замедленный проезд в слаломе, где она откровенно пускает лыжи в сильное проскальзывание в нескольких воротах.

 

 

Задачи у нее другие в проезде

ведь для спортсмена важно сохранять плотную траекторию, держать высокий темп и скорость и не ошибаться грубо, что может привести к сбою траектории и темпа.

тем более слалом, где важна динамика, высокий без сбоев темп.


  • 0

#4066 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 July 2019 - 18:23

*
Популярное сообщение!

Похоже это был вопрос  ко мне?

Несимметричность поворотов очевидна, правый мне нравится намного меньше чем левый.

Может это последствие травмы. 

Разделяю мнение ребят инструкторов и тренеров с итальянского форума, что в правом иногда подваливается на внутреннюю, иногда  слегка контр разворачивает плечи и пассивна в верхней части корпуса.

Но её положение в таблице КМ и результаты позволяют ей делать всё что ей заблогорассудится! Тем более в свободе между попытками. 

Кое кто из инструкторов резонно замечает что бесполезно рассматривать езду верхушки КМ как эталон - они позволяют себе любые технические приёмы зависимо от ситуации, не заморачиваясь тем что о них будут строчить в прессе или на форумах, а для демонстации эталона есть официальные методички с проездами демонстраторов, и демонстраторы проходят ежегодный жёсткий отбор в федерации.

 

Могу выложить её замедленный проезд в слаломе, где она откровенно пускает лыжи в сильное проскальзывание в нескольких воротах.

 

 Так оно. Саша Хорошилов в одном из интервью сказал примерно следующее. Есть такие специальные люди - демонстраторы. Едут они очень красиво. Но не быстро :)


  • 3

#4067 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 19:48

где она откровенно пускает лыжи в сильное проскальзывание в нескольких воротах.

 

 

Не она, но пылит нормально ))

 

https://www.instagra.../p/Btoe0eZo-Ej/


  • 0

#4068 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 19:58

Ничем непримечательное видео, кроме того, что это Южная Африка
https://www.instagra...id=klztwxqkrvk6
  • 0

#4069 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 21 July 2019 - 20:51

 Так оно. Саша Хорошилов в одном из интервью сказал примерно следующее. Есть такие специальные люди - демонстраторы. Едут они очень красиво. Но не быстро icon_smile.gif

Вот именно! В трассе какая там нафиг красота, еле успеваешь оглоблями шевелить, чтобы траекторию не упустить и скорость не упала.


  • 0

#4070 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 21:37

Эх как мне нравилось это видео несколько лет назад ... а оно 11 года

 


  • 0

#4071 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2019 - 07:22

 Так оно. Саша Хорошилов в одном из интервью сказал примерно следующее. Есть такие специальные люди - демонстраторы. Едут они очень красиво. Но не быстро icon_smile.gif

Не надо корявое катание демонстраторами оправдывать ) Хиршер и Шиффрин ездят очень красиво.


  • 0

#4072 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2019 - 07:40

По поводу пыления.

Смахивание верхнего слоя снега легкими лыжами вообще никак не тормозит. Если с сильным давлением скрести жесткий склон, канты через несколько поворотов закончатся.


  • 0

#4073 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 July 2019 - 15:23

Не надо корявое катание демонстраторами оправдывать ) Хиршер и Шиффрин ездят очень красиво.

А чо Хиршер? Несимметричные у него повороты. Как и у большинства на КМ ))


  • 0

#4074 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2019 - 18:43

А чо Хиршер? Несимметричные у него повороты. Как и у большинства на КМ ))

Но красивые! )


  • 0

#4075 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 July 2019 - 20:25

Но красивые! )

А я и не спорю biggrin.png Вообще, уточню пожалуй. Речь шла о том, что демонстраторам только и остаётся что красиво кататься ибо быстро им не дано


  • 0

#4076 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2019 - 22:18

А я и не спорю biggrin.png Вообще, уточню пожалуй. Речь шла о том, что демонстраторам только и остаётся что красиво кататься ибо быстро им не дано

 


  • 0

#4077 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 July 2019 - 22:49

А я и не спорю biggrin.png Вообще, уточню пожалуй. Речь шла о том, что демонстраторам только и остаётся что красиво кататься ибо быстро им не дано

"Быстро"- это очень относительное понятие! :)))


  • 0

#4078 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2019 - 09:29

"Быстро"- это очень относительное понятие! icon_smile.gif))

Во-во.  Хорошилов конечно быстро ездит, и то, смотря с кем сравнивать... А некоторым не дано ни быстро, ни красиво ))


Сообщение отредактировал merry_candy: 23 July 2019 - 09:29

  • 0

#4079 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 23 July 2019 - 12:15

А я и не спорю biggrin.png Вообще, уточню пожалуй. Речь шла о том, что демонстраторам только и остаётся что красиво кататься ибо быстро им не дано

 

А  зачем демонстратору ездить быстро? Его задача демонстрировать, а не результат на омге показывать.


  • 0

#4080 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2019 - 12:47

А  зачем демонстратору ездить быстро? Его задача демонстрировать, а не результат на омге показывать.

Это спацмены самоутверждаюца так ) Те, у кого результатов по омеге не хватает )


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных