X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Оплата, предоплата, списание с карт, депозиты и т.д. за проживание в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 11 May 2018 - 21:01

Столкнулся с необходимостью закинуть депозит за жилье хозяину отеля в Гардене... как это лучше сделать чтобы комиссия была не сильно кусачей? 


  • 0

#2 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 11 May 2018 - 21:41

Столкнулся с необходимостью закинуть депозит за жилье хозяину отеля в Гардене... как это лучше сделать чтобы комиссия была не сильно кусачей? 

 

В письме включить всё свое обаяние и красноречие на родном языке хозяина отеля, мол так и так, привезу нал новыми сотенными хрустящими зелеными купюрами.

А если серьезно, писали уже, комиссия от банка зависит. К примеру, отправлял сотку, банк сцуко взял за комиссию 30.

Остальное на месте налом, чему они и рады.


Сообщение отредактировал МилЧеловек: 11 May 2018 - 21:49

  • 0

#3 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 21:48

Я бы для начала уточнил, работает ли он с картами. Я в маленьком частном пансионе в Гардене расплачивался виртуальной картой. Отправил данные - хозяйка списала депозит. Комиссия нулевая. Аналогично в Бадии - такого же размера семейный домик, оплату депозита картой приняли. Основную сумму оплачивал уже налом.


Сообщение отредактировал cymax: 11 May 2018 - 21:52

  • 0

#4 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 11 May 2018 - 21:51

Я бы для начала уточнил, работает ли он с картами. Я в маленьком частном пансионе в Гардене расплачивался виртуальной картой. Отправил данные - хозяйка списала депозит. Комиссия нулевая.

 

О, это хорошая идея, нужно взять на заметку.


  • 0

#5 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 May 2018 - 21:57

Я бы для начала уточнил, работает ли он с картами. Я в маленьком частном пансионе в Гардене расплачивался виртуальной картой. Отправил данные - хозяйка списала депозит. Комиссия нулевая.


Да, надо предложить ему с карты твоей списать. По моему опыту нписать на бумаге, что ты такой-то и такойто разрешаешь списать с карты номер такой-то депозит за проживание там-то в такие-то даты в размере стольки-то евро. Подпись и дата. Сканируешь в цвете и отправляешь в отель. CVV не надо писать, только то напиши, что на лицевой стороне - дата, владелец. У меня работало всегда, я банковские переводы перестал давно делать - дорого!
  • 0

#6 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:11

Да, какие там сканы. Я просто по мейлу отправлял данные карты. Для списания достаточно номера карты и срока действия. СVV не нужен, имя владельца тоже. Я поэтому и делаю под каждую такую транзакцию виртуальную карту на нужную сумму, и не использую реальные карты. Поскольку списать с карты деньги можно легко только по этим данным.


  • 0

#7 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 11 May 2018 - 22:15

Ээээ... что то я сегодня не в теме )

Что такое виртуальная карта и как ее сделать? )


  • 0

#8 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 May 2018 - 22:30

Да, какие там сканы. Я просто по мейлу отправлял данные карты. Для списания достаточно номера карты и срока действия. СVV не нужен, имя владельца тоже. Я поэтому и делаю под каждую такую транзакцию виртуальную карту на нужную сумму, и не использую реальные карты. Поскольку списать с карты деньги можно легко только по этим данным.


а с вирта не везде смогут списать. В Бормио не смогли, с реальной ж списали корректно
  • 0

#9 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 May 2018 - 22:32

Реальная или вирт - разница невелика. Да, с Visa были проблемы, с МС - никогда
  • 0

#10 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:46

Виртуальная - карта, у которой нет физического носителя. Обычо она еще и no name, то есть без имени владельца. Выпускается в интернет-банке за несколько кликов. Но, в принципе, можно использовать для оплаты любую карту, данные которой отправить не жалко :) Только если карта рублевая, то надо понимать по какому курсу будут средства списаны - это зависит от банка. Я за жилье в Европе картами в евро расплачиваюсь.


  • 0

#11 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 12 May 2018 - 09:07

Ага, спасибо... пошел изучать матчасть...


  • 0

#12 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 May 2018 - 08:53

С итальянцами проходит, как правило, гарантия брони с карты, с французами/бельгийцами - это ад и израиль(

Без cvv только блокировка вроде возможна, а не списание, но спорить не буду


  • 0

#13 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 12:38

CVV нужен при оплате в интернете. В данном случае это оплата другого типа. У меня списывали без CVV, но если вдруг хозяева запросят, то это лишний повод передать им данные карты, которую не жалко засветить.

 

Кстати, мне потом на месте предлагали вернуть депозит на карту, чтобы я расплатился полностью наличными. Любят они кэш :)


  • 0

#14 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 11:57

Товарищи, кто имеет положительный опыт списания депозита с карты

если не трудно пришлите пжлста текст, который вы писали хозяевам о списании с картыsmile.png

 

 

В Австрии, в Циллертале забронировали через местный сайт отель на НГ. Через некоторое время получили запрос на оплату депозита около 100 евро, комиссия банка 30 евро. Поэтому я написала хозяйке, что геморой перечислять на их счет эти 100 евро, мне надо открыть счет в банке плюс комиссия почти 30%, не могла бы она предложить какой-то другой вариант, мы готовы ей предоставить карту или может быть какие-то электронные кошельки...

она ответила, что никакие способы оплаты она не знает, тогда депозит не надо, на месте лучше кэшом все заплачу.

А потом 14 декабря написала, извините/простите ваш номер я отдала другим, вам нашла недалеко от нас прекрасный отель за ту же цену. И жили мы на НГ каникулы в Кукуево, в котрое добровольно сами никогда бы не поехали.


  • 0

#15 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 14 May 2018 - 18:26

Товарищи, кто имеет положительный опыт списания депозита с карты

если не трудно пришлите пжлста текст, который вы писали хозяевам о списании с картыsmile.png

 

 

В Австрии, в Циллертале забронировали через местный сайт отель на НГ. Через некоторое время получили запрос на оплату депозита около 100 евро, комиссия банка 30 евро. Поэтому я написала хозяйке, что геморой перечислять на их счет эти 100 евро, мне надо открыть счет в банке плюс комиссия почти 30%, не могла бы она предложить какой-то другой вариант, мы готовы ей предоставить карту или может быть какие-то электронные кошельки...

она ответила, что никакие способы оплаты она не знает, тогда депозит не надо, на месте лучше кэшом все заплачу.

А потом 14 декабря написала, извините/простите ваш номер я отдала другим, вам нашла недалеко от нас прекрасный отель за ту же цену. И жили мы на НГ каникулы в Кукуево, в котрое добровольно сами никогда бы не поехали.

Я всегда при оплате депозита ставлю галочку - "комиссия за счет получателя" .С  меня никакие лишние деньги не списываются и хозяева всегда пишут: "Все ок,депозит получен полностью." Банк,если что Citi bank.


  • 0

#16 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 May 2018 - 21:39

Я много раз делал так, как писал в этой теме ранее - текст, автограф, скан на емейл в отель. Делал в Италии, Австрии и Франции.
  • 0

#17 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 22:04

Товарищи, кто имеет положительный опыт списания депозита с карты

если не трудно пришлите пжлста текст, который вы писали хозяевам о списании с картыsmile.png

 

 

В Австрии, в Циллертале забронировали через местный сайт отель на НГ. Через некоторое время получили запрос на оплату депозита около 100 евро, комиссия банка 30 евро. Поэтому я написала хозяйке, что геморой перечислять на их счет эти 100 евро, мне надо открыть счет в банке плюс комиссия почти 30%, не могла бы она предложить какой-то другой вариант, мы готовы ей предоставить карту или может быть какие-то электронные кошельки...

она ответила, что никакие способы оплаты она не знает, тогда депозит не надо, на месте лучше кэшом все заплачу.

А потом 14 декабря написала, извините/простите ваш номер я отдала другим, вам нашла недалеко от нас прекрасный отель за ту же цену. И жили мы на НГ каникулы в Кукуево, в котрое добровольно сами никогда бы не поехали.

В данном случае - никакой текст не поможет, если хозяйка не умеет с карты деньги списывать или хотя бы блокировать.

а что за комиссия такая конская, у меня обычно в районе 17-20 евро выходило


  • 0

#18 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 22:05

Я много раз делал так, как писал в этой теме ранее - текст, автограф, скан на емейл в отель. Делал в Италии, Австрии и Франции.

 

С отелем проще


  • 0

#19 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 22:24

Ну, в том же упомянутом выше Сити комиссии вообще нет за первые 2 валютных банковских перевода в месяц. Но для этого нужно быть клиентом банка, что не совсем бесплатно. Думаю, и в других банках аналогично. Для случайных людей с улицы комиссия максимальная.


  • 0

#20 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 May 2018 - 02:26

Для случайных людей с улицы комиссия максимальная.


Все так. Очень уж, как бы это выразиться - "на любителя" банк.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных