X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор рюкзака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#221 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2019 - 12:03

А чем рюкзак то так мешает? ;)
Единственное неудобство от него на креселке. Если он правильно выбран и подогнан, его вообще не замечаешь.
  • 1

#222 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 12:06

 

Не повезло, конечно.

 

А я, например, спокойно катаю до обеда, а на обеде 2-3 стакана алмдудлера (это литр-полтора) + шницель или каривурст и сразу ЗБСжизньудалась.

Правда не 1000 рублей, конечно.

Часик сидишь, ешь, отдыхаешь и потом после обеда катаешь до последнего подъемника

 

Без обвеса все равно удобнее ехать, чем со шмотками, как ни крути.

 

Флиску можно привязать к забору у подъемника или просто мужикам сказать, мо "я у вас тут брошу - не выкидывайте никуда плиз", им обычно пофиг, но и посторонние не будут трогать.

 

может показаться странным, но флиска НИКАК не ощущается на поясе. laugh.png  забываешь, что она вообще на тебе.

ну и возвращаясь к жидкости - лично мне частые глотки лучше, чем пить стаканами.wink.png  


  • 0

#223 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2019 - 12:06

Флиску можно привязать к забору у подъемника или просто мужикам сказать, мо "я у вас тут брошу

А потом час к ней ехать - ваще не феншуйно ))).


  • 0

#224 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 12:48

А потом час к ней ехать - ваще не феншуйно ))).

Вы не к тому подъемнику привязали, надо было к тому, который в 50 метрах от ваших апартоментов же. Ну домой лень идти все-таки :) :) :)


  • 0

#225 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:05

Апну темку, становится актуальнее и актуальнее blush.png

 

Если Оrtovox, то с поддержкой AVABAG, так ведь? Хочу взять пока без самой этой авабаги и докупить позжее, все-таки 500 евро.

Сколько литров? 22 будет ок для флиски, запасных варешек, запасной маски и термоса с бутерами?

 

Вот этот

https://www.ortovox....w/o-avabag-unit

 

я вижу, что нет в наличии, будем посмотреть еще.


  • 0

#226 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:11

Апну темку, становится актуальнее и актуальнее blush.png

 

Если Оrtovox, то с поддержкой AVABAG, так ведь? Хочу взять пока без самой этой авабаги и докупить позжее, все-таки 500 евро.

Сколько литров? 22 будет ок для флиски, запасных варешек, запасной маски и термоса с бутерами?

 

Вот этот

https://www.ortovox....w/o-avabag-unit

 

я вижу, что нет в наличии, будем посмотреть еще.

22 очень мало, современные 30 литровые супер компактные, и 30 литров намного полезнее объем чем 22
Я бы посоветовал померить для начала. 
Не уверен, что нужно брать под авабэг, Скот на конденсаторах гораздо прогрессивнее выглядит. 


  • 0

#227 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 18 January 2021 - 17:13

22 очень мало, современные 30 литровые супер компактные, и 30 литров намного полезнее объем чем 22
Я бы посоветовал померить для начала. 
Не уверен, что нужно брать под авабэг, Скот на конденсаторах гораздо прогрессивнее выглядит. 

и сам рюкзак скоттовский интереснее сидит, я когда разные примерял, остановился на скотте. Имхо конечно, кому то может и не зайти.


  • 0

#228 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:16

22 очень мало, современные 30 литровые супер компактные, и 30 литров намного полезнее объем чем 22
Я бы посоветовал померить для начала. 
Не уверен, что нужно брать под авабэг, Скот на конденсаторах гораздо прогрессивнее выглядит. 

 

 

и сам рюкзак скоттовский интереснее сидит, я когда разные примерял, остановился на скотте. Имхо конечно, кому то может и не зайти.

 

Да я сейчас посмотрел на него, но не увидел опции купить без системы.

Ок пороюсь еще, ближе к 30 литрам значит, ок.

 

Померять - это, конечно, вопрос сейчас.


  • 0

#229 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:16

Это да, мерить надо. Особенно, если больше или меньше стандарта. Хороший рюкзак он сразу спиной узнается) и кататься потом приятнее


  • 0

#230 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:19

Это да, мерить надо. Особенно, если больше или меньше стандарта. Хороший рюкзак он сразу спиной узнается) и кататься потом приятнее

 

Про вот этот же речь да, с суперконденсатором
https://www.scott-sp...30-backpack-kit

?


  • 0

#231 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:21

Да я сейчас посмотрел на него, но не увидел опции купить без системы.

Ок пороюсь еще, ближе к 30 литрам значит, ок.

 

Померять - это, конечно, вопрос сейчас.

Почему, вроде наоборот легче стало договориться о доставке и примерке.

Патагония десценшионист или сноудрифтер, Ортовокс, Скот, Оспри, Евок, Дакайн, BCA, Burton AK, Jones - выбор огромный сейчас


  • 0

#232 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:22

Про вот этот же речь да, с суперконденсатором
https://www.scott-sp...30-backpack-kit

?

Да, очень приятный рюкзак. У нас с таким на Коруа сплит кэмпе был мужчина. 


  • 0

#233 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:25

Почему, вроде наоборот легче стало договориться о доставке и примерке.

Патагония десценшионист или сноудрифтер, Ортовокс, Скот, Оспри, Евок, Дакайн, BCA, Burton AK, Jones - выбор огромный сейчас

Потому что я оставляю заказ на сайте, иду в магазин и забираю его. Не звонить же, тем более еще и голосом общаться, я слишком молод для этого.

 

Да, очень приятный рюкзак. У нас с таким на Коруа сплит кэмпе был мужчина. 

Мне его гид австрийский рекомендовал, но целиком на него у меня денег нет, а рассыпухой рюкзак-то я вроде бы нашел, а вот саму систему SCOTT ALPRIDE E1 хз где брать отдельно. У ортовокса с на офсайте их система с баллонами лежит - покупай хоть сейчас.


Сообщение отредактировал Привет: 18 January 2021 - 17:26

  • 0

#234 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:25

Я себе Патагонию в пару к маленькому дакайн купил, в болгарском basecampshop был на скидке устаревшей модели. Мне нравится, что он легкий и доступ сверху не на молнии. Легко в перчатках открывать, закрывать. 


  • 0

#235 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:28

Потому что я оставляю заказ на сайте, иду в магазин и забираю его. Не звонить же, тем более еще и голосом общаться, я слишком молод для этого.

 

Мне его гид австрийский рекомендовал, но целиком на него у меня денег нет, а рассыпухой рюкзак-то я вроде бы нашел, а вот саму систему SCOTT ALPRIDE E1 хз где брать отдельно. У ортовокса с на офсайте их система с баллонами лежит - покупай хоть сейчас.

Точно все отдельно продавалось весной и летом. Сейчас всего аутдорного дефицит) Ну в базарах тоже продают. Торопиться не стоит) 


  • 0

#236 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:28

Я себе Патагонию в пару к маленькому дакайн купил, в болгарском basecampshop был на скидке устаревшей модели. Мне нравится, что он легкий и доступ сверху не на молнии. Легко в перчатках открывать, закрывать. 

Да я в целом-то разделяю это все, но крайний раз кантами лямки порезал, на следующие выхи с не с чем идти, думал быстренько заказать что-то такое, чтобы потом может быть когда-нибудь докупить к нему систему


  • 0

#237 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:29

в базарах 

нененене нафиг нафиг


  • 0

#238 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:30

Да я в целом-то разделяю это все, но крайний раз кантами лямки порезал, на следующие выхи с не с чем идти, думал быстренько заказать что-то такое, чтобы потом может быть когда-нибудь докупить к нему систему

Между рюкзаком и спиной носил?)


  • 0

#239 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 18 January 2021 - 17:30

Потому что я оставляю заказ на сайте, иду в магазин и забираю его. Не звонить же, тем более еще и голосом общаться, я слишком молод для этого.

 

Мне его гид австрийский рекомендовал, но целиком на него у меня денег нет, а рассыпухой рюкзак-то я вроде бы нашел, а вот саму систему SCOTT ALPRIDE E1 хз где брать отдельно. У ортовокса с на офсайте их система с баллонами лежит - покупай хоть сейчас.

баллонную видел отдельно, электро чёт не встречал. Да и в разнобой какой то прайс не кошерный получался.


  • 0

#240 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 17:32

Между рюкзаком и спиной носил?)

Да, таскал на рюкзаке который на работе мерч дали. Есть еще рюкзак с застегушками, но он большой, а на "пустом" рюкзаке доска болтается как... в проруби

 

баллонную видел отдельно, электро чёт не встречал. Да и в разнобой какой то прайс не кошерный получался.

А вместе гуманно что ли? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных