X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Peyot

Peyot
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2019 - 15:11

Всем привет, кто из опытных помогите выбрать доску, есть на выбор lib tech titty fish c3 157, raiders choice 157,5, head space 155. рост 168 вес 73(чистый). Катался 3 сезона только в горах, Эльбрус-Архыз, в конце года планирую с гидом осваивать Чегет, трамплины и всякие вертушки не интересны, в свиче кататься тоже не нравится. В общем есть на выбор 3 доски и не знаю что взять, вроде как остановился на Джимми Лине, так как он дирекшинал и вроде как позволит мне кататься на трассах + осваивать фрирайд, но с другой стороны переживаю что доска окажется так себе... всё таки магнитрекшена нет и радиус 8,7 как бы тяжеловато оценивать по цифрам (. Помогите советами если кому не трудно. Другие не рассматриваю, так как любая из этих обойдется 25к. дороже пока не рассматриваю.

Сообщение отредактировал Peyot: 03 May 2019 - 15:12

  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 17:58

магна скорее всего тебе не нужна ))


  • 0

#3 Peyot

Peyot
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2019 - 18:20

То есть выбор правильный ?
  • 0

#4 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 18:37

я не о правильности выбора, а о том что доски без магны не нужно исключать из поиска 

"всё таки магнитрекшена нет "  - такое ощущение что у тебя большие надежды связаны с магной... на практике ты либо ее не замечаешь, либо она тебя раздражает ))


  • 1

#5 Peyot

Peyot
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2019 - 18:43

Такое мнение сложилось потому, что на Эле есть места где лед и там часто срывает, магнатрекшен ведь и придуман для решения таких неудобств, кроме того все доски на которые обращал внимания были с магной, от этого и отталкивался. Сейчас стоит вопрос просто в выборе, но спасибо за совет, обязательно приму его во внимание, так сказать еще один + за джими лина.
  • 0

#6 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 20:06

на льду нужен хорошо наточенный кант и классический кембер и монорадиуска, причём с хорошей жёсткостью, с радиусом 9-10м, вот на такой доске можно отлично карвить при наличии техники по зеркальному твёрдому льду... Но только техника тут уже первична, а доска -- приятный бонус...

Обычному катальщику хватит и хорошо наточенного канта и не выпендриваясь проходить ледяные участки большими дугами.

По доскам, я бы не рассматривал ни одной из вышеперечисленных из-за дурацких либтехно-гнушных прогибов и магны (я на магне катать вообще не смог, и доска с ней -- единственная, о которой я не жалею, что продал, хотя покупал её специально в Европе со сложной доставкой в Россию...)

В общем, я писал в соседней теме, посмотри найдекер рейв, в твой бюджет с учётом скидок влезет...
  • 1

#7 Peyot

Peyot
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2019 - 20:40

У джими лина нет магны, а с3 это ярко выраженный кембер, у джонса, нс, арбор, мервина на всех снарядах есть магна и многие её хвалят, не думаю что тысячи людей ошибаются, но все равно спасибо за мнение. Дело даже не в бюджете, просто эти доски есть на выбор, убеждён, что продукт таких компаний как мервин, невер саммер, джонс итд в разы надёжнее и лучше чем найдекер, а цена всего лишь приятный бонус. Размер борда 157 не великоват ли будет ? До этого катался на 155 и возник вопрос 2 - 3 см сыграют какую-то роль или просто будут не замечены ?
  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 May 2019 - 20:45

Магна

жуткая дрянь

надо скользить на канте. 

А это техника(


  • 0

#9 Peyot

Peyot
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2019 - 20:50

Дрянь для определённого стиля ? Или в общем ? Конкретно tittyfish 157 чем плох ? Кембер и без магны. Рассчитываю, что это будет оптимальный вариант, но никто так и не сказал да или нет.
  • 0

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 May 2019 - 21:00

Дрянь для определённого стиля ? Или в общем ? Конкретно tittyfish 157 чем плох ? Кембер и без магны. Рассчитываю, что это будет оптимальный вариант, но никто так и не сказал да или нет.

 

Я про Магну

на канте надо скользить

а про доску не знаю

я просто против магны)


  • 0

#11 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 03 May 2019 - 21:13

Чем хуже катаешься, тем больше эффект магны.

 

Вернее, эффект всегда один, эффективность разная.

 

Адд2:на трассе тем заметнее, чем она льдистее. Вне - может быть лучше в гомеопатических пропорциях.

Ещё может быть лучше если сравнивать тупые канты с тупой магной. Но и заточить/выправить магну нормально это жопа.

Короче, определяюшим фактором при выборе фрирайд/универсал доски она быть не должна.

Адд3: либтеки - оверпрайс.


Сообщение отредактировал Chazm: 03 May 2019 - 21:35

  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 22:49

магнетракшн нужен доскам с обратным прогибом-рокером. так как рокер без магны не держит.
рокер посередине доски хужe чем кэмбер с рокернутым носом или классический кэмбер с хорошо наточенным кантом.
так что для фрирайда берите кэмбер


Сообщение отредактировал garikgarik: 04 May 2019 - 07:42

  • 0

#13 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2019 - 11:19

Дрянь для определённого стиля ? Или в общем ? Конкретно tittyfish 157 чем плох ? Кембер и без магны. Рассчитываю, что это будет оптимальный вариант, но никто так и не сказал да или нет.

Манна может добавить чуток цепкости в критический момент, но поймёт это только профи с хорошей техникой и когда окажется в этом самом критическом моменте... для нас манна что есть, что ее нет, твоё катание по ледяным участкам будет определяться исключительно твоей техникой, собственно и манна заработает если ехать правильно, она сама по себе не работает как и доска сама не едет.
  • 0

#14 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 12:37

не могу сказать что я профи, но наличие магны ощутил сразу же, и в итоге она не дала мне нормально ехать во фрирайде с переменным состоянием снега(жёсткий--мягкий--жёсткий...

Всякие Ц3 и прочие хитро-прогибы на льду будут заведомо хуже классического кембера, но если есть необходимость кататься не только по льду, но и по глубокому снегу, приходится идти на компромисс и брать доски с носовым рокером, в принципе, его более чем достаточно, более сложные прогибы держат ещё хуже и ведут себя сложнее...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 04 May 2019 - 12:42

  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 May 2019 - 14:45

Манна может добавить чуток цепкости в критический момент, но поймёт это только профи с хорошей техникой и когда окажется в этом самом критическом моменте... для нас манна что есть, что ее нет, твоё катание по ледяным участкам будет определяться исключительно твоей техникой, собственно и манна заработает если ехать правильно, она сама по себе не работает как и доска сама не едет.

Про скольжение на канте не слышали?)
Не)?
Дрянь эта магна и работает она на сбросах только.
В спорте ее вообще нет, а спортикам видимо цепкость не нужна)
Все имхо
  • 1

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 17:14

магна нужна только рокернутым доскам, на доски с кэмбером ее ставить незачем.

потому что рокернутые доски это тазики и без магны полностью беспомощны.
  • 2

#17 Peyot

Peyot
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2019 - 18:07

Хейтеры магны собрались ) лучше бы сказали по росту борд подойдет, подойдет ли он для чегета ... и не лучше ли взять чойс 157.5 или хед спейс итд...
  • 0

#18 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 19:20

хейтеры, не хейтеры, а магна дрянь, проверенно лично, по ростовке: смотрите рекомендации производителя(по весовой вилке), тут всё просто.
По доскам, я написал, что будет лучше, увы, но Ваши варианты примерное одинаковы...
  • 1

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 20:36

собственно и манна заработает если ехать правильно

скорее наоборот, если хвостом мести то она работает, а если на канте ехать (а я считаю что это правильнее в большинстве случаев), то она мешает и это очень раздражает....

 

ЗЫ

я доску с магной даже не доставал в этом году


  • 1

#20 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 May 2019 - 20:59

магна нужна только рокернутым доскам, на доски с кэмбером ее ставить незачем.

потому что рокернутые доски это тазики и без магны полностью беспомощны.


Поддерживаю! Хотя - на Rossignol XV магна на льду мне понравилась - реально добавляет скиллов легковесу, доска жесткая. Но я каталась на 167, возможно, если взять покороче, держало бы и без магны) biggrin.png 

И вообще, доски Мервин Лаб лучше в магазине рассматривать, они красивые! А катать на чем-нибудь более быстром, камберном. Особенно на Чегете, где, в случае чего, у тебя есть четыре секунды, чтобы удрать в безопасное место)

 

На чем катал до этого? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных