X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новые нормы багажа SWISS

swiss багаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 GSK36

GSK36
  • Лыжебордеры
  • 192 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 28 September 2016 - 11:29

ВНИМАНИЕ! Важные изменения

1. По тарифу "Лайт" за лыжи доплата*
2. Одно место спортивного багажа (чехол с лыжами или сумка с ботинками) не более 23 кг по всем тарифам!**

https://www.swiss.co...special-baggage

*Доплата заранее ч-з сайт авиакомпании = 15 евро за каждое место в одну сторону; доплата на регистрации в 2 раза дороже

** Если вы летите вдвоем (втроем), то все лыжи в один чехол можно, и все ботинки в одну сумку можно. Но тогда вес чехла (сумки) не должен превышать 23 кг

Итого, если все пунктуально посчитать, выгода тарифа "Лайт" лишь 1000 руб, если полетите налегке. Напимер так:

Ботинки в ручной клади, лыжи и лыжный комбинезон в чехле. Тогда доплата = 30 евро.

Тогда может сразу купить билет по тарифу clasic


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 September 2016 - 12:59

https://www.swiss.co...sport-equipment

Тогда может сразу купить билет по тарифу clasic


Да, если везешь с собой лыжи

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-06-30-14-43-43.png

  • 0

#23 Кузьма

Кузьма
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Ромашково

Отправлено 11 August 2019 - 17:19

https://www.swiss.co...sport-equipment


Да, если везешь с собой лыжи

Уважаемый Свиссмэйкер!

Насколько щепетильно сотрудники Свисс замеряют длину лыж? На сайте обозначена максимальная длина 158см, но ведь часто бывают и длиннее. 


  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 August 2019 - 19:21

Уважаемый Свиссмэйкер!
Насколько щепетильно сотрудники Свисс замеряют длину лыж? На сайте обозначена максимальная длина 158см, но ведь часто бывают и длиннее.

Привет! Вы что-то неправильно поняли. Именно для лыж нет ограничений по габаритам. Есть только для багажа и ручной клади.

Чехол с лыжами может быть любой длины и ширины, но весом не более 25 кг. В нем могут быть только сноуборд, или только лыжи и лыжные палки, шлем, лыжные ботинки, и максимум 1 дополнительная вещь из горнолыжного снаряжения (например лыжная куртка). Ботинки можно отдельно, в отдельной сумке. Но тогда в этой сумке могут быть только ботинки.
Если вы путешествуете вдвоем или втроем (семья), то две-три пары лыж можно положить в один чехол. Но тогда вес чехла не должен превышать 25 кг.

Итого, давайте посчитаем сколько всего мест и вес багажа на человека можно провозить бесплатно:

1. Чехол с лыжами или сноубордом до 25 кг. (лыжные ботинки можно в чехле);
2. Сумка с лыжными ботинками;
3. Чемодан с вещами до 23 кг. (лыжные ботинки можно в чемодане);
4. Ручная кладь до 8 кг. (лыжные ботинки можно в ручной клади);
5. Дополнительно к ручной клади: дамская сумка (или портфель для бумаг или ноутбука, или маленький женский рюкзак);
6. Портплед с мужским или женским вечерним или деловым костюмом;
7. Пакет с покупками из дьютифри.
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 August 2019 - 19:30

Если билет по тарифу "Лайт", то за лыжи и багаж надо доплачивать.
  • 0

#26 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 10:14

Если билет по тарифу "Лайт", то за лыжи и багаж надо доплачивать.

Профессор, а разве спортинвентарь бесплатно возят?

Я скубу возил по Европе - так денег требовали, €70. Два мешка можно.

И с лыжами мне сказали у них так же - два мешка, но за деньги.


  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 August 2019 - 11:35

Пан Черепах, именно лыжи бесплатно

https://www.swiss.co...sport-equipment
  • 0

#28 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 12:07

Вот жэ вражины. Так и стараются обжулить несчастного бандерлога. Глаз да глаз за ними нужен.
  • 0

#29 Кузьма

Кузьма
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Ромашково

Отправлено 12 August 2019 - 17:20

Привет! Вы что-то неправильно поняли. Именно для лыж нет ограничений по габаритам. Есть только для багажа и ручной клади.

Чехол с лыжами может быть любой длины и ширины, но весом не более 25 кг. В нем могут быть только сноуборд, или только лыжи и лыжные палки, шлем, лыжные ботинки, и максимум 1 дополнительная вещь из горнолыжного снаряжения (например лыжная куртка). Ботинки можно отдельно, в отдельной сумке. Но тогда в этой сумке могут быть только ботинки.
Если вы путешествуете вдвоем или втроем (семья), то две-три пары лыж можно положить в один чехол. Но тогда вес чехла не должен превышать 25 кг.

Итого, давайте посчитаем сколько всего мест и вес багажа на человека можно провозить бесплатно:

1. Чехол с лыжами или сноубордом до 25 кг. (лыжные ботинки можно в чехле);
2. Сумка с лыжными ботинками;
3. Чемодан с вещами до 23 кг. (лыжные ботинки можно в чемодане);
4. Ручная кладь до 8 кг. (лыжные ботинки можно в ручной клади);
5. Дополнительно к ручной клади: дамская сумка (или портфель для бумаг или ноутбука, или маленький женский рюкзак);
6. Портплед с мужским или женским вечерним или деловым костюмом;
7. Пакет с покупками из дьютифри.

Благодарю за развернутый ответ. 

У меня 1 билет Лайт и 2 нормальных с багажом. Лыжи одни. Уместимся легко. 


  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 August 2019 - 18:30

Благодарю за развернутый ответ.
У меня 1 билет Лайт и 2 нормальных с багажом. Лыжи одни. Уместимся легко.

Я сам тоже летаю лайтом. Лыжи беру напрокат, боты вожу в ручной клади. Проблемы всегда только с палками. У меня их 2 пары, прокатные палки не люблю.
Но всегда летаю не один, кладу к кому-нибудь в чехол. Если на регистрации подлог обнаруживают, то оплачиваю как за второй комплект.
  • 0

#31 Кузьма

Кузьма
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Ромашково

Отправлено 12 August 2019 - 21:07

Я сам тоже летаю лайтом. Лыжи беру напрокат, боты вожу в ручной клади. Проблемы всегда только с палками. У меня их 2 пары, прокатные палки не люблю.
Но всегда летаю не один, кладу к кому-нибудь в чехол. Если на регистрации подлог обнаруживают, то оплачиваю как за второй комплект.

А что, часто проверяют содержимое чехла? Ну там термобелье или штаны намотать на лыжи с палками для укрепления и смягчения конструкции, перчатки-шапки кинуть в чехол? Криминал?

По моему скромному опыту почти 20 поездок с лыжами ни разу не проверяли, А/К разные были. 


  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 August 2019 - 21:52

А что, часто проверяют содержимое чехла? Ну там термобелье или штаны намотать на лыжи с палками для укрепления и смягчения конструкции, перчатки-шапки кинуть в чехол? Криминал?
По моему скромному опыту почти 20 поездок с лыжами ни разу не проверяли, А/К разные были.


Ну да, проверяют редко. Но метко
  • 0

#33 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 22:29

Ну да, проверяют редко. Но метко

А как могут проверить? Ну просто физически как?

Сами-то они не могут мой багаж просто так открыть. А меня если попросят - я же могу и отказать. Взвешивать взвешивайте, а нос совать не дам.

Я просто не знаю, гофмаршал, никогда у меня чехол не проверяли. Лыжи свои раньше постоянно возил, и много, только последние лет пят' не летаю.


  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 August 2019 - 22:41

Пан Че, я уже где-то здесь рассказывал. Иногда всех просят открывать чехол и показывать содержимое. Иногда выборочно. Мотивируют правилами авиакомпании (договором перевозки). В правилах написано, что по требованию авиакомпании пассажир обязан показать содержимое багажа. При отказе договор может быть расторгнут (отказ в перевозке багажа) по инициативе авиакомпании.
  • 1

#35 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 22:44

...При отказе договор может быть расторгнут (отказ в перевозке багажа) по инициативе авиакомпании.

Ясно, спасибо.


  • 0

#36 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 07:12

Пан Че, я уже где-то здесь рассказывал. Иногда всех просят открывать чехол и показывать содержимое. Иногда выборочно. Мотивируют правилами авиакомпании (договором перевозки). В правилах написано, что по требованию авиакомпании пассажир обязан показать содержимое багажа. При отказе договор может быть расторгнут (отказ в перевозке багажа) по инициативе авиакомпании.

Скажите, пожалуйста, у вас лично или в вашей группе сколько раз просили показать лыжи? Интересует статистика именно с вами. Поездок я так понимаю у вас очень много. А вот сколько раз просили открыть чехол?
И сколько раз пересчитывали палки? И сколько вы доплачивали за них с учетом того, что их нужно отдельно везти? Вы их как то упаковывали в пленку и ни летели отдельно?
  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 August 2019 - 08:58

Привет! Чехлы просят открыть и смотрят что внутри довольно часто. Летаю почти ежедневно :)

Не зависит от авиакомпании, веса и габаритов чехла. А зависит, скорей всего, от коммерческой загрузки самолета. Если билетов продано под завязку и много лыжников на рейсе (лыжное направление и лыжный сезон), или есть коммерческий груз.

Например, на рейс Москва -Женева продано мало авиабилетов. И никакой груз не заявлен. Тогда чехлы не смотрят.

Но если даже билетов продано мало, но есть коммерческий груз, причем срочно и много. То представитель авиакомпании сообщает на регистрацию пассажиров и прием багажа об ограничении коммерческой загрузки. То есть, чем меньше будет вес багажа, тем больше они смогут взять груза. Срочный груз очень дорогой. Перевозка такого груза более выгодна чем перевозка пассажиров и багажа. Бывает, что срочный груз к перевозке заявляют за 1 час до вылета. Причем просят отправить как можно больше. Тогда на регистрации делают все возможное чтобы ограничить пассажиров и багаж. Тщательно взвешивают и проверяют габариты багажа, смотрят содержимое. Закрывают регистрацию и посадку в самолет строго по времени. В идеале отказывают кому-нибудь в перевозке. Например, кто-то опоздал на посадку. Тогда снимают пассажира и его багаж с рейса. А это как минимум 100 кг коммерческой загрузки. Тогда догружают груз. Груз может быть очень разным и очень дорогим. Например деньги или золото. В направлении швейцарской границы и границы Лихтенштейна такой груз очень актуален :)
  • 1

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 August 2019 - 09:06

За палки доплачиваю как за второй комплект лыж. Перепаковывать не требуют.

Вы тоже можете перевозить 2 или 3 пары лыж в одном чехле. Но если вы летите один, то вас попросят доплатить как за 2-й и 3-й комплект горнолыжного снаряжения
  • 0

#39 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 19:12

Верно ли понимаю, что по тарифу классик на сегодняшний день могу бесплатно провезти:

1 ручная

1 багаж до 23кг

1 чехол с лыжами и палками + 1 сумка под ботинки до 23кг

 

А если летим компанией, то в чехол можно закинуть 2 или 3 пары лыж. И если возникнут вопросы на стойке, то сообщить, что это лыжи попутчиков и вопросы отпадут!?


  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 November 2019 - 19:43

Да, все правильно. Чехол с лыжами не более 2-х пар лыж, если попутчики. И не более 3-х пар если семья с ребенком.
Вес чехла с лыжами не более 25 кг.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных