X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли тратиться на лыжи от Порше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#101 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 May 2020 - 07:36

Ок, так и назову, "Мой первый раз"biggrin.png

Красава, с юмором всё в порядке, это уже хорошо.
  • 0

#102 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2020 - 11:27

То есть, если я прокачусь на оригинальном Элане, восхищусь им, а после прокачусь на таком же, только раскрашенным в Порше, меня порвет от восторга? Сумлеваюсь.

Вообще, кроме красивого дизайна, в Порше есть еще добавленный слой карбона.

Он тонкий и больше относится к топшиту.

Но, тем не менее, качества лыжи уж точно не ухудшаетwink.png


  • 2

#103 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6693 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 May 2020 - 19:56

 

Но, тем не менее, качества лыжи уж точно не ухудшаетwink.png

Но Порше - перебор, на мой вкус. Чисто личное мнение.


  • 1

#104 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2020 - 21:49

Но Порше - перебор, на мой вкус. Чисто личное мнение.

Ну ...на то он и премиум класс!

Тоесть сильно не для всехwink.png

Вот купишь Кайен, тогда и обсудим biggrin.png biggrin.png


  • 2

#105 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2020 - 21:59

Ну ...на то он и премиум класс!
Тоесть сильно не для всехwink.png
Вот купишь Кайен, тогда и обсудим biggrin.pngbiggrin.png

Владельцы Кайенов и Панамер больше катаются на скромном Фишере. Катался как-то неделю в Австрии, паркуясь возле беголыжного стадиона. Парковка чуть ли не полностью Поршовая, приезжают на них очень доброжелательные дедушки и бабушки и достают из багажников беговой Фишер. И никаких растопыренных пальцев и шапок с логотипами.
  • 0

#106 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 22:06

Владельцы Кайенов и Панамер больше катаются на скромном Фишере. Катался как-то неделю в Австрии, паркуясь возле беголыжного стадиона. Парковка чуть ли не полностью Поршовая, приезжают на них очень доброжелательные дедушки и бабушки и достают из багажников беговой Фишер. И никаких растопыренных пальцев и шапок с логотипами.

А в беговых лыжах нет  брендов премиум- класса и отродясь не было. Чисто спортивный инвентарь. Вернее все топ-модели всех известных брендов : Фишер, Россиньоль, Атомик, Саломон, Мадшус  и прочие - это и есть премиум для знатоков и ценителей. Когда -то и Элан выпускал очень приличные беговые модели.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 May 2020 - 22:06

  • 0

#107 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2020 - 22:32

. Когда -то и Элан выпускал очень приличные беговые модели.smile.png

И прыжковые....sad.png


  • 0

#108 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 22:44

И прыжковые....sad.png

Эти продержались значительно бОльший срок. С прыжковыми вообще странно вышло - ведь были популярны и создавали Фишеру вполне себе конкуренцию.smile.png


  • 0

#109 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6693 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 May 2020 - 01:00

А в беговых лыжах нет  брендов премиум- класса и отродясь не было. Чисто спортивный инвентарь. Вернее все топ-модели всех известных брендов : Фишер, Россиньоль, Атомик, Саломон, Мадшус  и прочие - это и есть премиум для знатоков и ценителей. Когда -то и Элан выпускал очень приличные беговые модели.smile.png

Винтаж на премиум не тянет?

 

5ed0346241172_IMG_20200515_162130.jpg


Сообщение отредактировал Valerick: 29 May 2020 - 01:01

  • 0

#110 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2020 - 01:42

Это ради Бога!
Но премиум класс, не должен прогибаться! На то он и "премиум!"wink.png
В свое время лыжи премиум класса от Фишер (C-Line) не разрешалось подводить под уценку в течении двух сезонов!
Просто производитель это запрещал!

И сейчас тоже. Но у нас режим ХЗ поэтому кто-то лыжи продаёт за дёшево кто-то работников. Но скидки на мой взгляд слишком пугающие. Себе хотел PROTO. почти идеальная... но тут моя ростовка закончилась.
  • 0

#111 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2020 - 10:43

Эти продержались значительно бОльший срок. С прыжковыми вообще странно вышло - ведь были популярны и создавали Фишеру вполне себе конкуренцию.smile.png

Я так понял, что технологии прыжковых они в Slatnar передали http://www.sloveniat...-skis-from-elan
Решили, что их не выгодно делать.
  • 0

#112 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2020 - 13:05

Эти продержались значительно бОльший срок. С прыжковыми вообще странно вышло - ведь были популярны и создавали Фишеру вполне себе конкуренцию.smile.png

После того как контрольный пакет Элана приобрел Ротенберг, была пересмотрена политика фирмы.

Основной акцент ушел на ветряные электрогенераторы.

В этом году, когда ехал на поезде в Минводы, увидел целые поля ветряных генераторов...


  • 0

#113 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 29 May 2020 - 14:09

Про авто-лыжные ассоциации. Полу-офф

90-е, звонок клиента на подбор инвентаря.
- Какие лыжи предлагаете?
- Предлагаю Вам выбрать Династар или Россиньоль.
// Это лоу-энд с Сайкина. Нова/Агил и какой-то Кат 9*. Пена, кэп, длинный радиус, но как-то едут. Реально дёшево с моими скидками. //
- А чем они отличаются? Как вообще брэнды?
- Понимаете, Росси - это как Мерседес, престижно и комфортно, а Дины - как БМВ - спортивно и амбициозно...
- пауза
- У меня Сааб
8-))))))))

Сообщение отредактировал egors: 29 May 2020 - 14:12

  • 1

#114 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2020 - 14:24


 



- У меня Сааб
icon_cool.gif)))))))

 

А если Жигули?blink.png


  • 0

#115 fourlolz

fourlolz
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 29 May 2020 - 14:35

Владельцы Кайенов и Панамер больше катаются на скромном Фишере. Катался как-то неделю в Австрии, паркуясь возле беголыжного стадиона. Парковка чуть ли не полностью Поршовая, приезжают на них очень доброжелательные дедушки и бабушки и достают из багажников беговой Фишер. И никаких растопыренных пальцев и шапок с логотипами.

 

Ну это тот случай, когда "бытие определяет сознание", поэтому я бы не делал такой безапелляционный вывод насчет субъективной вещи) Например, моё бытие наоборот видело других владельцев панамер и кайенов на парковке горнолыжного курорта, которые молодые или довольно молодые, веселые, шумные и не чуждые китча 


Сообщение отредактировал fourlolz: 29 May 2020 - 14:35

  • 0

#116 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 15:29

Ну это тот случай, когда "бытие определяет сознание", поэтому я бы не делал такой безапелляционный вывод насчет субъективной вещи) Например, моё бытие наоборот видело других владельцев панамер и кайенов на парковке горнолыжного курорта, которые молодые или довольно молодые, веселые, шумные и не чуждые китча 

Есть одна "тонкость".... В автомобильных брендах свой "Премиум", в горнолыжной индустрии - свой. И они никак не стыкуются в реале между собой, ибо совершенно разные сегменты рынка. Для ценителей Порше , к примеру" наклеить логотип Волант , или Ла Круа - это вообще ни о чем.....  Еще более неуклюже на подобных горнолыжных брендах выглядят лейблы типа порше - феррари. )))


  • 0

#117 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 15:35

Винтаж на премиум не тянет?

 

5ed0346241172_IMG_20200515_162130.jpg

Может это и "винтаж", но никак не лыжи, а по простонародному - "дрова" для тех ,кто в лыжной теме.smile.png


  • 0

#118 fourlolz

fourlolz
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 29 May 2020 - 15:43

Есть одна "тонкость".... В автомобильных брендах свой "Премиум", в горнолыжной индустрии - свой. И они никак не стыкуются в реале между собой, ибо совершенно разные сегменты рынка. Для ценителей Порше , к примеру" наклеить логотип Волант , или Ла Круа - это вообще ни о чем.....  Еще более неуклюже на подобных горнолыжных брендах выглядят лейблы типа порше - феррари. )))

 

Ну возможно)


  • 0

#119 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6693 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 May 2020 - 16:30

Может это и "винтаж", но никак не лыжи, а по простонародному - "дрова" для тех ,кто в лыжной теме.smile.png

Я не в этой теме, но для меня это весьма ценные музейные экспонаты, которыми можно украсить веранду на даче, к примеру. Катальной ценности в них, понятно, нет. Либо для тонких ценителей)


  • 0

#120 fourlolz

fourlolz
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 31 May 2020 - 15:18

*
Популярное сообщение!

Всем спасибо, товарищи, вот отчитываюсь о приобретении обсуждаемых лыж) так сказать, не зря тратил время уважаемых форумчан)

 

Прикрепленные изображения

  • 63C1EF19-4750-4F58-B913-BEBECAF56456.jpeg

  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных