X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#11821 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 October 2019 - 21:00

Я написал, что наличие п/м машины, как правило повышает стоимость жилья. А нужна или не нужна - каждому решать. Мне - очень даже нужна. Мы ездим в горы большими компаниями и ходим в гости друг к другу. Но это не главное. Я просто привык давно жить с посудомойкой. И вся моя семья
  • 0

#11822 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 October 2019 - 21:03

*
Популярное сообщение!

Вот именно. Копить не получиться, просто обычно посуды столько нет. Абсолютно бессмысленный прибор, если только не толпа 10 человек живущих вместе.

не надо ничего копить, вечером поели, утром поели, поставили мыть. В том числе и кастрюлю, сковороду, салатники, стаканы и пр.
  • 3

#11823 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2019 - 22:53

Я написал, что наличие п/м машины, как правило повышает стоимость жилья. А нужна или не нужна - каждому решать. Мне - очень даже нужна. Мы ездим в горы большими компаниями и ходим в гости друг к другу. Но это не главное. Я просто привык давно жить с посудомойкой. И вся моя семья

good.gif . Жаль, что только три раза удавалось снять апарты с посудомойкой. 4 тарелки, 2 чашки, 2 блюдца утром, 4 тарелки, 2 чашки, 2 рюмки и 2 бокала, кофеварка днем (а может + кастрюля и сковородка), куча тарелок, мисок, рюмок, салатниц и пр. вечером после ухода гостей - не всегда даже в посудомойку влезает. Нет, помыть все руками не "в лом", могу, но загрузить все это в посудомойку, нажать кнопку и пойти спать - это приятноyahoo.gif  


  • 0

#11824 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 14 October 2019 - 00:17

Ну всё, Лёня и сюда добрался. Скоро будем считать про горные походы и бюджетное хрючево. Пропал калабуховский дом(с)smile.png


  • 1

#11825 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2019 - 00:20

Читай, ума-разума набирайся.

 

Гы


  • 0

#11826 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2019 - 00:23

good.gif . Жаль, что только три раза удавалось снять апарты с посудомойкой. 4 тарелки, 2 чашки, 2 блюдца утром, 4 тарелки, 2 чашки, 2 рюмки и 2 бокала, кофеварка днем (а может + кастрюля и сковородка), куча тарелок, мисок, рюмок, салатниц и пр. вечером после ухода гостей - не всегда даже в посудомойку влезает.

 

Последние годы я в КП езжу,  там так не разгуляешься.   Просто нет такого количества посуды.


  • 0

#11827 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 08:09

Последние годы я в КП езжу,  там так не разгуляешься.   Просто нет такого количества посуды.

А в КП бывают недорогие аппарты с посудомоечной машиной? 


  • 0

#11828 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 10:24

А в КП бывают недорогие аппарты с посудомоечной машиной? 

"Нет сынок, это фантастика"

 

PS к большому вопросу, на две страницы ранее... основная проблема в доломитах, не осадки, а ветер (имхо).

Кроме того с 25 по 2 максимум народа!

НО трассы сделаны почти все, и куда лучше австрийских


  • 0

#11829 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2019 - 13:59

А в КП бывают недорогие аппарты с посудомоечной машиной? 

 

Не помню.  Знаю точно что мы не пользовались.

Кажется была ПМ, мы ее как сушилку для посуды использовали.


  • 0

#11830 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2019 - 14:20

https://www.gorky-ap...hotel.ru/apart1

 

Во всех апартах есть оказывается.


  • 0

#11831 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2019 - 14:24

Представил это во франц. аппартах unsure.png

Селёдкам в бочке попросторней будет biggrin.png

tongue.png да разные там аппарты... 

жили в 8 лиц в Бриансоне - 4 спальни, 3 сан.узла, кухня-гостиная (посудомойка была ))))


  • 0

#11832 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 October 2019 - 15:14

tongue.png да разные там аппарты... 

жили в 8 лиц в Бриансоне - 4 спальни, 3 сан.узла, кухня-гостиная (посудомойка была ))))

таки это было - шале)))


  • 2

#11833 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 15:20

Вот попрошу тоже совета - в связи с аналогичным печальным опытом на 4-11 янв:


Только все омрачает опыт неудачной поездки на НГ 17/18 в Аосту. Когда ниже 2000 шел проливной дождь, выше снегопад и весь огромный регион не катал. Из 12 дней было всего 5 катальных и то сомнительного качества. Австрийские ледниковый зоны на эти даты никогда так не подводили.
 

была там тоже в 17/18 - аж в Шамони пришлось ездить, такая мерзкая была погодка, а в прошлом году были в эти даты в Доломитах - но снегу практически не было...

...А также абсолютно ломовыми ценами (в этом сезоне вынуждена экономить)) в Доломитах сейчас - речь идет об одноместном жилье -

нашла два приемлемых варианта в Майрхофене и Кальтенбахе (это вариант номер 1), а также вчера увидела дешевенький вариант в Фалькаде (вариант номер 2). Вопрос: хорошая ли идея вместо Австрии поселиться на выселках в Фалькаде, если будет прокатное авто, а трасс хотелось бы побольше (не синих) на неделю? Ни там, ни там не была, и не раздумывала бы насчет Австрии, но немецкий - совсем не мое, в отличие от итальянского (объясняемся).

(В качестве "эталона" для меня остается Червинья с Церматтом - если все дни катальные, или в Доломитах район: Мармолада и Арабба с прилегающим катанием в районе Корвары и с возможностью доехать до Саслонгов в Гардену и до Сечеды)


  • 0

#11834 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 17:17

good.gif . Жаль, что только три раза удавалось снять апарты с посудомойкой. 4 тарелки, 2 чашки, 2 блюдца утром, 4 тарелки, 2 чашки, 2 рюмки и 2 бокала, кофеварка днем (а может + кастрюля и сковородка), куча тарелок, мисок, рюмок, салатниц и пр. вечером после ухода гостей - не всегда даже в посудомойку влезает. Нет, помыть все руками не "в лом", могу, но загрузить все это в посудомойку, нажать кнопку и пойти спать - это приятноyahoo.gif  

Прикинь, прямо сегодня домой кухню привезли. Оказывается там есть посудоймойка. Накаркал, короче:)


  • 0

#11835 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 17:58

Прикинь, прямо сегодня домой кухню привезли. Оказывается там есть посудоймойка. Накаркал, корочеicon_smile.gif

 

Мне для хорошего человека ничего не жалкоicon_redface.gif

Посудомойка, это барышня, если чеicon_smile.gif ...

И как жена отнеслась к новой барышне? Так?vava.gif


  • 0

#11836 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 14 October 2019 - 18:57

https://www.gorky-ap...hotel.ru/apart1

 

Во всех апартах есть оказывается.

 Не стоит впадать в отчаянье. Её еще можно использовать как стиральную.tongue.png


  • 0

#11837 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 19:13

Мне для хорошего человека ничего не жалкоicon_redface.gif

И как жена отнеслась к новой барышне? Так?vava.gif

Не знаю еще, вот еду только Вообще понакупили хрени разной. Духовка, слыхал, электрическая, пущай сами и готовятicon_smile.gif Ладно, хорош тут эфир засорятьicon_smile.gif

Кстати в апартах посуду мою приемущественно я. Завтрак готовлю только я, ну а ужин - на пару. Теперь буду искать апарты с поваром и вот этой адской машиной, освою ее пока..icon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 14 October 2019 - 19:18

  • 0

#11838 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 19:17

 Не стоит впадать в отчаянье. Её еще можно использовать как стиральную.tongue.png

"Стиральная машина заменит Вам жену"


  • 0

#11839 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 19:19

. Духовка, слыхал, электрическая, пущай сами и готовят 

А чего так? 

Я электро при очередном обновлении поставил.

Осётр хорошо запекается. Мясо - тоже..

 

В Доломитах обычно отели с кормёжкой находили.

Не сильно дороже апартов.


  • 0

#11840 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2019 - 19:30

Кстати в апартах посуду мою приемущественно я. Завтрак готовлю только я, ну а ужин - на пару. Теперь буду искать апарты с поваром и вот этой адской машиной, освою ее пока..icon_smile.gif

 

Я вот тоже обычно посуду мою, но только вечером.

Все знают что утром меня надо будить максимально поздно,  когда завтрак  уже готов.    Кашу на меня не варить,  налить чашку кофе и не трогать.   Посуду утром мыть не буду.

Так как "утро добрым не бывает" (с)

А вот вечером пожалуйста - и сготовлю и посуду помою.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных