X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор курорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 October 2018 - 18:12

Тут даже не потерянное время, а то что потом исправлять ошибки, полученные при самостоятельном обучении ещё придётся.

Сообщение отредактировал Alex S: 08 October 2018 - 18:21

  • 2

#22 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 18:49

Да, могу сказать, что вы - безнадежный вариант, вы уже в осознанном возрасте начали кататься, за пару сезонов вы себе накатаете ошибок, которые уже невозможно будет исправить.

А компания ваша видно из одних ваших неприятелей состояла, если не сказать больше. Ну как можно оставить на трассе в горах человека, даже не умеющего застегнуть лыжи?! 

Это все равно, что посадить за руль человека, не умеющего водить и оставить его на трассе Формулы-1

 

 

Просто для примера: впервые в жизни встал на горные лыжи в этом году в 38 лет - просто поднялся до верхней точки Розы Пик, раза с десятого наверное только застегнул ботинки (потом оказалось что крепления можно регулировать),  и пополз вниз. Без инструкторов, без учебы, на ютьюбе ролики смотрел накануне. Моя компания с которой был просто уехала вниз сразу, так как все катались хорошо. Было страшно, сложно, за целый день съехал 3 или 4 раза всего с самого верха до самого низа. Но в конце дня уже получал удовольствие от катания. На следующий день съехал с Цирка 3 в Горках городе, уже даже обгонял других, трассы красные и синие, тоже весь день в итоге откатался самостоятельно. Какой-то спортивной подготовки у меня нет, разве что на беловых лыжах кататься умею и люблю. Ну это к слову о том, что инструктор "ОБЯЗАТЕЛЬНО" icon_smile.gif)

 


Сообщение отредактировал Svetik: 04 February 2019 - 18:52

  • 2

#23 eee72

eee72
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Tyumen

Отправлено 06 February 2019 - 13:59

Да, могу сказать, что вы - безнадежный вариант, вы уже в осознанном возрасте начали кататься, за пару сезонов вы себе накатаете ошибок, которые уже невозможно будет исправить.

А компания ваша видно из одних ваших неприятелей состояла, если не сказать больше. Ну как можно оставить на трассе в горах человека, даже не умеющего застегнуть лыжи?! 

Это все равно, что посадить за руль человека, не умеющего водить и оставить его на трассе Формулы-1

 

Ну каких ошибок? Участвовать в соревновниях или бить рекорды никто не собирается, задача - спокойно съехать сверу вниз, получая от этого удовольствие. У первого в мире человека, который когда-то встал однажды на горные лыжи, ведь тоже не было никаких инструкторов :)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#24 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2019 - 20:33

Вы сами ответили на свой вопрос "спокойно ... (то есть без травм в тч)... получая удовольствие"

 

 В том то и дело, что ошибки в стойке, в нагрузке на лыжу и др приводят к травмам на склоне. 

 

У "первого в мире" человека не было горных лыж, он спустился на обычных охотничьих широких лыжах и стал придумывать горные лыжи, чтобы не только по снегу топать, не проваливаясь, а и спускаться на скорости.

 

От первых специализированных лыж современные очень и оч ень далеко ушли, даже техника катания изменилась, изменилась стойка. Речь про соревнования не идет, речь идет о вашей безопастности и безопастности окружающих.

 

Конкретно вас убеждать не буду, попадете как-нибудь в сложные условия на горе, когда на трассе, например, лед, камни попадаются, в плохой видимости, когда кто-то внезапно подрежет, вот тогда ситуация вас и убедит, поймете тогда о чем речь тут большинство ведет, про технику и про безопастность.

 

PS А вообще меня очень удивляют люди, покупающие себе горнолыжную одежду от 100-200тыс, лыжи покруче от 60тыс, а то и дороже, и жалеющие потратить на свою безопасность 15-25 тыс (средняя стоимость 6-ти занятий по 2 часа в Москве)

 

 

 

Ну каких ошибок? Участвовать в соревновниях или бить рекорды никто не собирается, задача - спокойно съехать сверу вниз, получая от этого удовольствие. У первого в мире человека, который когда-то встал однажды на горные лыжи, ведь тоже не было никаких инструкторов icon_smile.gif


  • 1

#25 eee72

eee72
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Tyumen

Отправлено 07 February 2019 - 09:14

Конкретно вас убеждать не буду, попадете как-нибудь в сложные условия на горе, когда на трассе, например, лед, камни попадаются, в плохой видимости, когда кто-то внезапно подрежет, вот тогда ситуация вас и убедит, поймете тогда о чем речь тут большинство ведет, про технику и про безопастность.

 

PS А вообще меня очень удивляют люди, покупающие себе горнолыжную одежду от 100-200тыс, лыжи покруче от 60тыс, а то и дороже, и жалеющие потратить на свою безопасность 15-25 тыс (средняя стоимость 6-ти занятий по 2 часа в Москве)

 

Конкретно меня и не надо, потому что таких ситуаций у меня пока возникнуть и не может там где я катаюсь, но через пару тройку сезонов, когда куплю себе горнолыжную одежду и оборудование - воспользуюсь инструктором. Пока из всего снаряжения у меня только маска, которую подарили :) все остальное обычая зимняя одежда, не очень удобная, если честно :) Но на Розу в этом году опять поеду, чисто для удовольствие покатать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных