X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бронирование отелей с бесплатной отменой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Grigoriyy

Grigoriyy
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:г Москва

Отправлено 22 January 2023 - 15:26

Добрый день!
При попытке бронирования отеля столкнулся с проблемой, что 100% вариантов предполагают штраф в размере полной стоимости проживания при отмене за 14 дней до заезда (а у части отелей еще хлеще - 30 дней). В былые времена таких жестких условий не было - максимум штраф в размере стоимости 1-ого дня проживания, если в последний момент изменились планы. Кто-нибудь знает, с чем это связано? Получалось ли у вас забронировать проживания с бесплатной отменой или минимальным штрафом? Времена нынче неопределенные, а удовольствие дорогое, хочется иметь вариант дать заднюю...


  • 0

#2 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1868 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2023 - 19:21

Я лично не сталкивалась в горнолыжке с бесплатной отменой при бронировании на букинге. Горнолыжка - дорогое удовольствие. Другое дело, что некоторые отели вобще не требуют предоплаты, вот с этим сталкивалась. Просто списалась как-то с отелем, они подтвердили и все.
  • 0

#3 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 19:27

Я лично не сталкивалась в горнолыжке с бесплатной отменой при бронировании на букинге. Горнолыжка - дорогое удовольствие. Другое дело, что некоторые отели вобще не требуют предоплаты, вот с этим сталкивалась. Просто списалась как-то с отелем, они подтвердили и все.

Странно, как раз таки на букинге обычно две цены - с отменой или без. Вопрос вроде был про сайты отелей… а вот там очень по-разному!
  • 0

#4 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1868 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2023 - 19:28

Аа, ну значит я смотрю дешёвые варианты. Какие-то супер-дорогие отели с отменой, действительно.
  • 0

#5 Grigoriyy

Grigoriyy
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:г Москва

Отправлено 22 January 2023 - 20:27

нет, как раз на букинге либо отмены вообще нет, либо она бесплатная, но до 14 днйе до момента заезда. Потом штраф. На сайтах отелей то же самое.


  • 0

#6 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 23:14

Ну прям какой то другой букинг))) У «моего» не у всех но у довольно многих отелей выскакивают две цены - одна с возможностью сторнирования , другая без…
  • 0

#7 Grigoriyy

Grigoriyy
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:г Москва

Отправлено 23 January 2023 - 00:09

Ну прям какой то другой букинг))) У «моего» не у всех но у довольно многих отелей выскакивают две цены - одна с возможностью сторнирования , другая без…

посмотрите внимательнее, до какого момента возможно сторнирование без штрафа. Увидите, что это либо за месяц до начала поездки, либо за две недели


  • 1

#8 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2023 - 01:00

Штраф за отмену предусмотрен Австрийскими и многими другими правилами отелей. Так было всегда
  • 0

#9 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 January 2023 - 15:25

Есть вопрос - как этот штраф брать ?

Или отель за 14 дней до заезда "тестирует" кредитку и, при отрицательном ответе МПС, сразу снимает бронь ?


  • 0

#10 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 17:48

посмотрите внимательнее, до какого момента возможно сторнирование без штрафа. Увидите, что это либо за месяц до начала поездки, либо за две недели


Это канешн да, сторнирование тоже возможно не везде с одинаковыми сроками, бывает что и прям накануне!
  • 0

#11 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 17:46

На букинге горнолыжку никогда не бронировал, всегда напрямую в отеле. Отмена без штрафа была только в ковидные времена и то не все отели это предлагали. Да и то, обычно, если за день до заезда отменял - всё равно штраф 20-30% был. Сейчас всё вернулось к достаточно стандартным условиям, без штрафа - за 3 месяца и то не все отели это предлагают. А дальше штрафы.


  • 0

#12 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 24 January 2023 - 18:24

Получалось ли у вас забронировать проживания с бесплатной отменой или минимальным штрафом? Времена нынче неопределенные, 

 

у нас получалось даже при 100-ти % процентной оплате или штрафе при незаезде написать в отель и изложив причины, по которым не могу приехать, одновременно отменить бронирование и вернуть деньги/избежать этого штрафа. Причем в разные времена. 1-ого раз лет еще в 2003-х и задний неделю назад. Возможно это не "Так было всегда". Возможно это не "обычно". Возможно это не "стандартно".

Но у меня получалось сделать то, что я хотел.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных