X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#41 TimkaRuSpb

TimkaRuSpb
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Дублин / Москва / Санкт-Петербург

Отправлено 09 July 2018 - 17:00

раньше, через 8tongue.png

 

Надеюсь, что это делается потому что наши зарплаты будут расти ещё быстрееicon_razz.gif


  • 0

#42 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 20:57

Ну что, Роза выложила ценник на сезон.

Традиционно "цена осталась на прежнем уровне" - т.е. цена высокого сезона будет равна цене прошлого сезона ПИК.

Итого: однодневный в Высокий сезон будет 2950р, в сезон Пик - 3450р., трехдневный 7700р/9000р, т.е. рост составил чуть более 10%

Сезонник на данный момент с 30% скидкой стоит 31500р, без скидки 45000р., т.е. подорожание на ~15%

 Вот люди какие нехорошие!


  • 0

#43 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 July 2018 - 21:57

Надеюсь, что это делается потому что наши зарплаты будут расти ещё быстрееicon_razz.gif

 

это делается, потому что вы платите.

мне непонятно, нафига платить в 2 раза больше за очереди и дикую конкуренцию за снег?!


  • 1

#44 TimkaRuSpb

TimkaRuSpb
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Дублин / Москва / Санкт-Петербург

Отправлено 10 July 2018 - 10:28

это делается, потому что вы платите.

мне непонятно, нафига платить в 2 раза больше за очереди и дикую конкуренцию за снег?!

 

Согласен, но эта тема ведь обсуждалась тут огромное количество раз - везде есть свою плюсы и минусы. Плюсы Розы кого-то заставляют возвращаться туда снова. К примеру, я езжу в дни когда очередей нет. Реально не сталкивался с ними (на юге иногда)


  • 0

#45 Evgen81

Evgen81
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Ростов -на- Дону

Отправлено 10 July 2018 - 11:13

это делается, потому что вы платите.
мне непонятно, нафига платить в 2 раза больше за очереди и дикую конкуренцию за снег?!

Может это еще делается потому что на выходные поехать покатать вместе с дорогой и едой на 1 человека будет стоить 12-13 тыс? В этом году соотвественно на 1200 дороже будет!а количество людей будет меньше не из за цены скипаса, а за счет общего роста цен я думаю. И развития альтернативных мест катания и зимнего отдыха.

Сообщение отредактировал Evgen81: 10 July 2018 - 11:13

  • 0

#46 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 10 July 2018 - 19:28

раньше, через 8tongue.png

 

- Сказал человек, которому пофиг, в принципе. biggrin.png

Ну и правильно, если что, на море посидим лишний день, за бокальчиком....воздухом подышим.)


  • 0

#47 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 20:11

это делается, потому что вы платите.

 

Может это у них типа заградительная политика в сезоны пик и высокий. Людей прогнозируют меньше, а денег больше :(  . Но чтото всегда получается одинаково, каждый год дороже, а людей больше. Размножаются, наверное :)


  • 1

#48 KIR74

KIR74
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 July 2018 - 20:44

главное, не показывайте этот ценник владельцам гонолыжек на Урале... и так уже не бюджетно от слова "никуа"... кроме Губахи... но где Че, а где Губаха (((((


  • 0

#49 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 July 2018 - 20:59

Посмотрим-посмотрим... Может и успеют построить канатку. Хотя, на вряд ли...

Не, к этому сезону не успеют ((


  • 0

#50 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 July 2018 - 21:27

Согласен, но эта тема ведь обсуждалась тут огромное количество раз - везде есть свою плюсы и минусы. Плюсы Розы кого-то заставляют возвращаться туда снова. К примеру, я езжу в дни когда очередей нет. Реально не сталкивался с ними (на юге иногда)

 

в прошлом сезоне, вынуждено 3 дня катался на Розе. Очереди были, тесно не только на трассах, но и в лесу. Один раз открывали юга - полтора спуска были хорошими, дальше все было искатано вхлам. Виной тому не только количество катальщиков, но и крайне их низкий уровень подготовки и также низкий уровень культуры внетрассового катания.


  • 2

#51 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 July 2018 - 21:28

Может это у них типа заградительная политика в сезоны пик и высокий. Людей прогнозируют меньше, а денег больше icon_sad.gif  . Но чтото всегда получается одинаково, каждый год дороже, а людей больше. Размножаются, наверное icon_smile.gif

 

Ну так и есть. "Если рыба сама идет, грех сети не поставить"


  • 0

#52 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 July 2018 - 21:39

Может это еще делается потому что на выходные поехать покатать вместе с дорогой и едой на 1 человека будет стоить 12-13 тыс? В этом году соотвественно на 1200 дороже будет!а количество людей будет меньше не из за цены скипаса, а за счет общего роста цен я думаю. И развития альтернативных мест катания и зимнего отдыха.

 

На Урале снега не было, поэтому я весь сезон прокатался в КП. Из Ижевска "от двери до двери" на 5 ночей в апартах Горки, 5 катальных дней = 30000р

Бухаю я умеренно, может поэтому бюджетно получается. Хотя, цены в общепите как у меня дома.

Роза мне нравилась в 2013/2014, когда курорт был закрыт. В открытом виде мне как-то сразу не понравилось


  • 0

#53 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 22:44

На Урале снега не было, поэтому я весь сезон прокатался в КП. Из Ижевска "от двери до двери" на 5 ночей в апартах Горки, 5 катальных дней = 30000р


Предлагаю всегда уточнять: на человека в компании из ... :)
  • 0

#54 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 July 2018 - 23:38

Предлагаю всегда уточнять: на человека в компании из ... icon_smile.gif

 

компания у меня из местных, поэтому бюджет только мой

 

а когда вдвоем ездили, то было 25000


Сообщение отредактировал webbb: 10 July 2018 - 23:38

  • 0

#55 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 11 July 2018 - 11:30

Может это у них типа заградительная политика в сезоны пик и высокий. Людей прогнозируют меньше, а денег больше icon_sad.gif  . Но чтото всегда получается одинаково, каждый год дороже, а людей больше. Размножаются, наверное icon_smile.gif

Тут вопрос,чему верить: чужим словам или своим глазам. Я был в Поляне три года подряд приблизительно в одно и то же время, в конце января. По моим наблюдениям, с каждым годом количество народа уменьшается. В этом январе в корпусе Б Розы Ски Инн на нашем этаже большинство номеров стояло пустыми, а корпус Ц, в котором мы жили в прошлом году, вообще "радовал" по вечерам чОрными пустыми окнами. А на склонах, несмотря на то, что открыта была от силы половина Розы, никакого столпотворения не наблюдалось (кроме Югов, конечно).

 

Так что это повышение цен похоже на попытку сохранить доходы при уменьшающемся количестве туристов.


Сообщение отредактировал Ambr: 11 July 2018 - 12:26

  • 1

#56 TimkaRuSpb

TimkaRuSpb
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Дублин / Москва / Санкт-Петербург

Отправлено 11 July 2018 - 11:34

Тут вопрос,чему верить: чужим словам или своим глазам. Я был в Поляне три года подряд приблизительно в одно и то же время, в конце января. По моим наблюдениям, с каждым годом количество народа уменьшается. В этом январе в корпусе Б Розы Ски Инн на нашем этаже кроме большинство номеров стояло пустыми, а корпус Ц, в котором мы жили в прошлом году, вообще "радовал" по вечерам чОрными пустыми окнами. А на склонах, несмотря на то, что открыта была от силы половина Розы, никакого столпотворения не наблюдалось (кроме Югов, конечно).

 

Так что это повышение цен похоже на попытку сохранить доходы при уменьшающемся количестве туристов.

Ваше виденье совпадает с моим. А Роза не выкатывает официальную статистику по гостям в месяц?


  • 1

#57 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 11 July 2018 - 12:05

Доброго всем!

 

Что-то торкнуло меня зайти глянуть, что уже предлагают в КП. Если честно, то о....ел. Спартанская Панда от 25000 на 5 на февраль! Интересно, это пока системный глюк, или это будут реальные цены на зиму 2019??? Если, так то по дешевым отелям повышение в хз толи 3 толи в 4 раза. В том году брали Отель 28 с завтраком на двоих в декабре на март с букинга за 9800р. за двухместный номер с завтраком.

 

Дела...


Сообщение отредактировал Dejan: 11 July 2018 - 12:06

  • 1

#58 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 11 July 2018 - 12:25

Ваше виденье совпадает с моим. А Роза не выкатывает официальную статистику по гостям в месяц?

Не видел. Я в принципе хоть каких-то цифр найти не смог. Помню только по итогам сезона 14/15 кричали о небывалом числе туристов и называли цифру 800 с чем-то тысяч. Все дальнейшие новости - в стиле "Красная Поляна готовится принять миллион туристов", "Загрузка отелей возросла" и "Турпоток вырос по сравнению с прошлым годом".


  • 0

#59 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 14:13

В айсе, который дизайн, в прошлом январе было относительно людно. Ценники в баре были московские.
  • 0

#60 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 11 July 2018 - 14:36

Тут вопрос,чему верить: чужим словам или своим глазам. Я был в Поляне три года подряд приблизительно в одно и то же время, в конце января. По моим наблюдениям, с каждым годом количество народа уменьшается. В этом январе в корпусе Б Розы Ски Инн на нашем этаже большинство номеров стояло пустыми, а корпус Ц, в котором мы жили в прошлом году, вообще "радовал" по вечерам чОрными пустыми окнами. А на склонах, несмотря на то, что открыта была от силы половина Розы, никакого столпотворения не наблюдалось (кроме Югов, конечно).

Так что это повышение цен похоже на попытку сохранить доходы при уменьшающемся количестве туристов.

Тогда чем объяснить увеличение спроса на услуги инструкторов? В сезоне 17/18 пришлось увеличить штатинструктлров в полтора раза, при этом нагрузка на каждого инструктора увеличилась на 15-20% по сравнению с прошлым сезоном.
Свободные номера в Розе Ски Ин и в Розе Спрингс объясняется тем, что в н корпуса используемые ранее для проживания персонала, отдали под апартаменты и народ охотно вселяется туда. Так что никакого спада отдыхающих зимой нет, наоборот.

Сообщение отредактировал Temych: 11 July 2018 - 14:37

  • 0





Темы с аналогичным тегами Красная Поляна, Горки Город, Роза Хутор, Газпром, Лаура, Альпика Сервис, Альпика, Роза, Эстонка, Эстосадок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных