X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вторые лыжи для легкой девушки

подбор лыж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#141 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2021 - 11:40

Спасибки, схожу посмотрю

 

Можно попробовать у нас в Крыле, когда сезон будет. 


  • 0

#142 Kiera

Kiera
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2021 - 12:53

Можно попробовать у нас в Крыле, когда сезон будет. 

Крыло - это Крылатское? Сорри, "сами мы не местные", в Москве только год.


  • 0

#143 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 14 September 2021 - 13:59

Все у меня есть: и кости и мыщцы, и даже процентное отношение жировой массы к общей тоже норма. Такая конституция. Катаюсь и давно))).

фото в купальнике уже просили? rolleyes.gif


  • 0

#144 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2021 - 14:09

Крыло - это Крылатское? Сорри, "сами мы не местные", в Москве только год.

 

Да. Просто у нас есть ряд девушек, которые на них катаются.


  • 0

#145 Anzo22

Anzo22
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2021 - 14:40

Да. Просто у нас есть ряд девушек, которые на них катаются.

а вы там инструктором работаете?
  • 0

#146 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2021 - 15:10

а вы там инструктором работаете?

 

У нас там скорее клуб, в котором катаются и взрослые. В том числе родители детей-спортсменов-горнолыжников :-). Поэтому есть опыт именно по спортивным моделям лыж и ботинок. 


  • 0

#147 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 14 September 2021 - 21:41

фото в купальнике уже просили? rolleyes.gif

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора!


  • 0

#148 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 10:26

У нас там скорее клуб, в котором катаются и взрослые. В том числе родители детей-спортсменов-горнолыжников icon_smile.gif. Поэтому есть опыт именно по спортивным моделям лыж и ботинок. 

А что за Клуб? ЦСКА? 

У меня ностальгия по старому Крылу, я там на лыжи вставал. Бесплатные подъёмники, куча людей. Всё на чистой инициативе) 


  • 0

#149 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2021 - 11:34

А что за Клуб? ЦСКА? 

У меня ностальгия по старому Крылу, я там на лыжи вставал. Бесплатные подъёмники, куча людей. Всё на чистой инициативе) 

 

Нет, свой, в Лата-треке. ЦСКА по другую сторону дороги :-) Я был в числе первых тренерующихся в этом ЦСКА в 198x годах .... ;-)


  • 0

#150 Kiera

Kiera
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2021 - 13:41

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора!

Слишком хорошо воспитана чтоб оффтопить чужую темуtongue.png


  • 0

#151 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2374 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 15 September 2021 - 14:29

У нас там скорее клуб, в котором катаются и взрослые. В том числе родители детей-спортсменов-горнолыжников icon_smile.gif.

А как этот клуб называется?


  • 0

#152 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2021 - 18:02

А как этот клуб называется?

 

Белое Крыло :-)


  • 0

#153 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49722 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2021 - 12:46

Белое Крыло icon_smile.gif

Романтично.wink.png


  • 0

#154 Kiera

Kiera
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2021 - 16:33

Спасибо всем кто волей неволей подтолкнул купить юниорский цех. Соломон sl fis 152. Смотрела на них больше месяца и думала не отшибленная я что купила их на старости лет, ведь даже муж предупреждал что на них пахать надо и вообще - не забалуешь. Пока вчера тащила до подъемника почти утвердилась в этом мнении - тяжелые эти титаналы собака и на ногах пока в очереди переминаешься непривычно громоздкие. Но ехать то как хорошо оказалось. Цепляются. Ничего не дребезжит и не вибрирует, не рыскают когда из каши на льдистую проплешину выезжают. И то что они едут по тому только радиусу для которого предназначены, по-моему это миф - едут как скажешь. Хотя может преждевременно судить по одному катанию в Чулково - не показательные условия чтобы почувствовать все, но мне кажеца у меня намечается серьезный роман. В общем годные лыжи для легкой девушки со средними способностями но достаточно упоротой. 


  • 0

#155 Anzo22

Anzo22
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2022 - 16:19

Я купила, как ТС, тоже отчитаюсь: купила Salomon s force fever 156 cm + head raptor 110. 2020/2021 (в спорт-марафон привезли остатки из сочи на продажу, купила со скидкой 40%)

Откатала в этом сезоне на Розе и красной поляне.
на Розе мне вообще в этом году не понравилось (не люблю я паудер дей, но хоть супруг кайфанул на своем Джонсе), но в каше лыжи едут хорошо. в какой-то момент ехала так, что снега по колено было и ничего) 

 

на Красной поляне (Горки Город) вообще просто бомба. было ощущение, что они понимают с полуслова. опять же думаю, что занятия с инструктором на скайтеке и в подмосковье дали свои плоды.
 

Боты это вообще отдельная песня. у меня узкая стопа и это прямо идеальный мой вариант! ботинок на ширину стопы 96 мм.

из нюансов отмечу, что лыжи с крепами достаточно тяжелые. ботинки тоже около 3 кг каждый. но ощущения на трассе того стоят. к тому же, если отель ски-ин-ски-аут, то пережить это легко.


  • 0

#156 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5607 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2022 - 16:54

Ура!
  • 0

#157 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 04 April 2022 - 16:57

Я купила, как ТС, тоже отчитаюсь: купила Salomon s force fever 156 cm + head raptor 110. 2020/2021 (в спорт-марафонна Розе мне вообще в этом году не понравилось (не люблю я паудер дей, но хоть супруг кайфанул на своем Джонсе), но в каше лыжи едут хорошо. в какой-то момент ехала так, что снега по колено было и ничего)

на Красной поляне (Горки Город) вообще просто бомба. было ощущение, что они понимают с полуслова. опять же думаю, что занятия с инструктором на скайтеке и в подмо


Очевидно, что имеем дело с уникальным в своём роде человеком.)))))
На розе лыжи «не понимают», поэтому в этом году не понравилось, а на горках-город вообще бомба и все понимают. ))))
  • 0

#158 Anzo22

Anzo22
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2022 - 12:16

Очевидно, что имеем дело с уникальным в своём роде человеком.)))))
На розе лыжи «не понимают», поэтому в этом году не понравилось, а на горках-город вообще бомба и все понимают. ))))

погодные условия кардинально отличались. на розе трассы были разбитые уже к 10-30 утра. плюс засыпало так, что ратраки работали даже в 12.
на красной поляне сыпало немного. народу меньше и качество трасс лучше.

на розе я не могла спокойно кататься из-за вероятности столкновения. пару раз меня так и подрезали, что расслабиться не получалось. а на КП можно было спокойно ехать без опасений, что "не успеешь, не досмотришь и не увернешься". как вы понимаете, не всегда достаточно СВОЕГО умения вовремя сбавить скорость.

Я говорю о своих ощущениях от лыж, как у человека, который взял более жесткие лыжи и ботинки и продолжает работать над техникой с тренером. В целом мне комфортнее было именно на хороших трассах чем в пухляке. их потенциал, а может и мой)) раскрылся именно на трассах КП. Прошлые лыжи имели свойство зарываться, а этим хоть бы хны. Плюс ботинки как литые сели, их тяжесть оправдана тем как точно они передают усилие. я это в полной мере ощутила, до этого были ботинки широкие и нога болталась. 

Факторов много, как видите. Надеюсь, у кого-то такие требования и исходные запросы найдет мой отзыв полезным)


Сообщение отредактировал Anzo22: 11 April 2022 - 12:18

  • 0

#159 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 11 April 2022 - 19:49

честно скажу: отказываюсь понимать. просто не вмещается в голове этот диссонанс - лучший сезон за последнее время и "не понравилось".  

я уж не знаю что должно случиться, чтобы этот сезон понравился... официанты с бабочкой и белой рубашкой на лыжах догоняют вас "не желаете ли шприц-аперолю за счёт склона, мадмуазель?" 


  • 0

#160 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117394 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2022 - 19:54

Я был два раза,  подруги 3 раза.

 

Насчет поездки в марте вопросов нет, была идеальная погода и снег.

Январь - один день нормальной погоды, три дня дождя или снега.  Февраль - то же самое.

Стандартная погода в Поляне.

 

Вот снега выпало и правда много.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных