X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Детские коляски для гор. Просветите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2013 - 09:11

Ну тут куча аспектов;) девочки мальчики;))) у нас было моей 9 месяцев и она все хотела брать и играть;) а у нее все дядя 5 лет отнимал. Нк и она у него лего рушила;)))) в общем все у всех по разному. Я к тому что мы полагали что они отлично будут ладить. Как на даче...но кое что не учли;)
  • 0

#102 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2013 - 09:42

infernal_fire поверьте! Когда ваша девочка станет "пятилетней тетей" вам будет казаться, что она малышка а вот тот семилетка (десятилетка... ставьте любой возраст) то уже разум должен иметь и уступать! rofl.gif А еще у вас будет "ну МОЯ в том возрасте ТАК не делала!" Это закон природы такой - свои дети это свои.

"Ладить" 9 месячная малышка ну никак не может, коллективная деятельность проявляться начинает после трех, и то, от темперамента зависит. Пока для нее она и вы (ее мама) это и есть Вселенная. Странно, что этот момент не учли родители "пятилетнего дяди". Ну вот как то разводить, да, не давать интересам пересекаться. А то ведь можно и друзей потерять crazy.gif 


  • 0

#103 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2013 - 09:44

А вот про "Девочки-мальчики" полная чушь. Гендерные различия воспитывает социум.


  • 0

#104 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2013 - 10:45

Угук. Просто для нас первая совместгая поездка была не перфект вандерфул;))) так что я теперь стопицот раз подумаю, чтобы ехать вместе именно в одни апарты.;)) а так все дети и взрослые разные. И раз на раз не придется;)) возвращаемся к коляскам;))))
  • 0

#105 Isulena

Isulena
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 21:52

в Норвегии детей возят на таких "пюльках". Правда, на подъемник с такой штукой запрещено.5294eddf247f7_pulk.jpg


  • 0

#106 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 November 2013 - 21:57

Что за люльки? Уточните пожалуйста

По фото непонятны габариты и конструкция


  • 0

#107 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2013 - 22:21

Что за люльки? Уточните пожалуйста

По фото непонятны габариты и конструкция

Санки обыкновенные. с чехлом. Типо уменьшенный вариант пулку - санки такие для езды на собаках. Бывает вариант с толкателем, бывает с тянутелем)))) (как на фото)

Об использовании санок на ГК уже говорили - не удобно! по мостовой на себе переть, в магазин-ресторан-гостиницу не зайдешь. 


  • 0

#108 Isulena

Isulena
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 12:18

ТАкие люльки удобны для прогулки на беговых лыжах, например. Ну, и в условиях, например, скандинавских курортов, где особо тротуаров с плиткой нет, а есть природа с елками и снежными дорожками, это хорошее решение для прогулок с мелкими :) Без заходов в магазины и рестораны, конечно же

5295b8caede2c_pulk.png


  • 0

#109 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 November 2013 - 12:50

Погуглил с целью ассортимента :)

 

https://www.google.r....62.2-33yUQlfZ8

 

https://www.google.r....72.t5nZhv8w-rU

 

https://www.google.r....67.kPj7UK5UI5M


  • 0

#110 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 January 2014 - 23:05

Докладываю

Опыт отдыха на горнолыжном курорте с грудым ребенком приобретен. Если оба родителя катаются, то ребенка в возрасте от 1 месяца можно пристроить в Киндер-клуб

1 час= 13 франков

Опыт приобретен на курорте Венген
  • 0

#111 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 09 February 2014 - 15:30

Круто, месячного малыша чужим людям оставлять :) Поди и еда вместо сиси - смесь.


  • 0

#112 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2014 - 16:26

Круто, месячного малыша чужим людям оставлять icon_smile.gif Поди и еда вместо сиси - смесь.

нее, они их своей грудью кормят icon_mrgreen.gif

Я бы даже с другой точки зрения хотела бы посмотреть, как месяц назад рожавшая женщина целыми днями катается на лыжах crazy.gif


  • 0

#113 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 09 February 2014 - 22:39

Как раз легко ;) роды без осложнений и вперед :) я была готова кататься недели через 2 после родов! Только не отпустил никто:))


  • 0

#114 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 08:35

Как раз легко icon_wink.gif роды без осложнений и вперед icon_smile.gif я была готова кататься недели через 2 после родов! Только не отпустил никтоicon_smile.gif)

не обесценивайте женский репродуктивный труд. Поверьте, мужчины и так думают, что родить что плюнуть. И как акушер вам не советую кататься через две недели после родов, если речь не идет о том, чтобы спустится по синенькой пару раз и сесть в кафе. А то раньше то да, рожали и пахать шли... так кто их там считал, родильниц этих. wink.png


  • 0

#115 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 February 2014 - 09:06

Ну и расскажите, как акушер, мне врачу неврологу, какие противопоказания есть для средних физических нагрузок (спортсменок со слалом гиганта не берем)после нормально протекавшей беременности, нормальных родов без осложнений, нормального послеродового периода, на фоне нормального грудного вскармливания? :)


  • 0

#116 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 09:53

biggrin.png А имеет ли это смысл, если вас не отпускают все равно? rolleyes.gif

Главным противопоказанием в puerperium является незаконченная эпитализация внутренней поверхности матки, в частности плацентарной площадки. 

Повышенный обмен веществ и как следствие большая вероятность переохлаждения (например, из-за сидения на креселках).

Брюшная стенка восстанавливается в среднем только к 6 неделям, да и то, расхождение прямых мышц живота не редкость. (на мой взгляд, это может сказаться на технике и безопасности катания+ боли в спине, расхождение мышц живота если их не было)

В пуэрперии свойственна бОльшая лабильность ССС, склонность к брадикардии. Кстати, лабильность ЦНС тоже имеет место быть, головокружения, потеря ориентации самый шик при спуске с горы.

Ну и как женщине. Скажите мне, вам удобно-комфортно кататься с приливами, прокладками во всех местах? Как налаживать лактацию, если вы катаетесь а ребенок в яслях? Вы влезете в свою одежду через две недели после родов и вам будет комфортно? О чем мы сейчас спорим? По моему, весьма неразумно брать двухнедельного новорожденного, его маму в послеродовом периоде и тащить их на высоту (самое то, для адаптации, ага) пусть даже оба совершенно чудесно перенесли роды и ранний послеродовый период (тем более, что в 2 недели не закончился ни пуэрперий для женщины, ни период новорожденности для ребенка, т.е. в принципе говорить, о том, что все ок еще как бэ рановато)


  • 0

#117 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 February 2014 - 10:14

Ой, намешано всего, а смысл общий один - если в России беременность считается тяжелым заболеванием , когда беременной ничего нельзя, то и после беременности она еще не выздоровела. Будем ограничивать и запрещать дальше :) в цивилизованном мире, насколько я знаю, подход противоположный.

Ну и конечно дискомфорт с одеждой, приливами, прокладками - мамочке с большим желанием покататься помешать никак не может. Спуск - прикладывание к груди :) спуск - прикладывание к груди, если малыш просит.

Сообщение отредактировал Xgirl: 10 February 2014 - 10:15

  • 0

#118 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 11:16

Ой, намешано всего, а смысл общий один - если в России беременность считается тяжелым заболеванием , когда беременной ничего нельзя, то и после беременности она еще не выздоровела. Будем ограничивать и запрещать дальше icon_smile.gif в цивилизованном мире, насколько я знаю, подход противоположный.

Ну и конечно дискомфорт с одеждой, приливами, прокладками - мамочке с большим желанием покататься помешать никак не может. Спуск - прикладывание к груди icon_smile.gif спуск - прикладывание к груди, если малыш просит.

В России (как и в мире) беременность и роды не считается болезнью, но тем не менее квалифицированна как "норма паталогии". wink.png

Ни в коем случае не хочу препятствовать вам кататься хоть на следующий день, жизнь и здоровье ваше. А нам и разумных родильниц с кровотечениями и лактостазами хватает. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных