X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищем катающих в подмосковье....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 14:54

Спасибо, познавательно . Буду пробывать . Всё . Завтра . :biggrin:
  • 0

#42 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 27 February 2012 - 19:20

Спасибо, познавательно . Буду пробывать . Всё . Завтра . :biggrin:

Пробуй! :biggrin:
Аккуратно. У нас в среду,видимо ,ближайшая каталка, мы уже катаим сами,без палки-опоры, с самого верха,сезон не прошел зря!!! :clapping:
  • 0

#43 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 21:06

Штука в том , что сына сам учил , с плуга с шести лет (теперь разрядник 13 лет), вообще проблем не было , тут крикнешь , там пристыдишь , то палочкой по заду приголубишь (помимо пряника конечно) . А вот дочка .... совсем другая тема . :question:
И Вам удачи !
  • 0

#44 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23144 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 27 February 2012 - 23:02

Штука в том , что сына сам учил , с плуга с шести лет (теперь разрядник 13 лет), вообще проблем не было , тут крикнешь , там пристыдишь , то палочкой по заду приголубишь (помимо пряника конечно) . А вот дочка .... совсем другая тема . :question:
И Вам удачи !


С моим сыном все так же. Пол дня с инструктором, остальное со мной. Домашнее задание отрабатываем.

DSC01155.jpg

Тут палочка была необходима, потому как было сложно втолковать мелкому зачем нужен плуг и что с ним делать. А просто отпускать его в свободный полет непродуктивно. Только падения и валяние на горке.

Инструктор делал иначе. Он вставал в плуг перед учеником спиной в перёд и при необходимости придерживал сцепку лыж (на фотке её видно) своей палкой. Но негодяй норовил просто скатиться к нему в руки.

Детишек постарше ставили в плуг в лягушатнике. Потом они сами в состоянии держать лыжи в плуге и контролировать скорость.
  • 0

#45 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23144 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 28 February 2012 - 01:31



Могу посоветовать ребёнка не между своих ног ставить, а свою лыжу между его ног помещать и своим коленом/бедром его в попу/спину толкать. Тогда он на родительской коленке ровно будет ехать, а не скрючевшись под трубой. Так можно даже двоих везти (на бугеле с трубой наверное заходить на подъемник будет неудобно). По одному на каждой своей ноге.


Вот фотку откопал.

DSC01268.jpg

Буксировка детей на бугельном подъемнике.

Второго можно на другую ногу повесить.
  • 0

#46 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 28 February 2012 - 10:42

Второго можно на другую ногу повесить.

Крутта! :good:
А третьего можно на шею посадить :mrgreen:
И будет зачетный номер цирка Дю Солей :biggrin:
  • 0

#47 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:свалил в Лесной городок

Отправлено 28 February 2012 - 19:58

Завтра часам к 12 никто не собирается под Дмитров? Мелкий, 6 лет (выглядит на 8 :unsure: ) компанию просит.
  • 0

#48 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 28 February 2012 - 21:27

Завтра часам к 12 никто не собирается под Дмитров? Мелкий, 6 лет (выглядит на 8 :unsure: ) компанию просит.

Будем завтра Яхрому шпилить)))
Ток с 16 до20 наверно
p.sТо,что выглядит © на восемь, гуд!!! :mrgreen: Ма любит пацанов пасирьозней 8)
  • 0

#49 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:свалил в Лесной городок

Отправлено 28 February 2012 - 22:33

Будем завтра Яхрому шпилить)))
Ток с 16 до20 наверно
p.sТо,что выглядит © на восемь, гуд!!! :mrgreen: Ма любит пацанов пасирьозней 8)


Очень жаль, но шишнадцать поздно. И ломы подтянутся. Лан, бум на месте утренних барышень искать :clapping:

Сообщение отредактировал Бабай: 28 February 2012 - 22:33

  • 0

#50 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 28 February 2012 - 22:41

Очень жаль, но шишнадцать поздно. И ломы подтянутся. Лан, бум на месте утренних барышень искать :clapping:

Про ломов +100, аккурат вчера псих один на борде, прям под Ма оттормозился, ее волной снежной сбило, без последствий, но разговор грубый с этим челом получился.
Удачной каталки! :biggrin:
  • 0

#51 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 February 2012 - 22:54

Крутта! :good:
А третьего можно на шею посадить :mrgreen:
И будет зачетный номер цирка Дю Солей :biggrin:

Ага, по двое легко возят учителя с лыжных школ - им легко. :rolleyes: Я тоже так возила 3-х/4-х леток, когда одну зиму им помогала.

взрослые бывает по 2 на одном бугеле так же (чтобы поболтать) - симпатичней выглядет, когда мал.+дев. :wub:
  • 0

#52 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:свалил в Лесной городок

Отправлено 29 February 2012 - 16:14

Про ломов +100, аккурат вчера псих один на борде, прям под Ма оттормозился, ее волной снежной сбило, без последствий, но разговор грубый с этим челом получился.
Удачной каталки! :biggrin:


Докаркались :blush: , дебил-долбодоскер на полных ходах... первый раз он просто на склоне разложился, я, бросив мелкого, подъехал поинтересоваться как жив, нужна ли помощь, ну и постоять сверху дабы ему друганы-дебилы в голову не приехали, пока он в себя приходил и обломки очков собирал.
Через пол часа этот бандерлог меня отблагодарил найдя на пустом широком склоне моего мелкого. Чуть не поседел - незастегнутый шлемак метров на 10 отлетел.
Обошлось. Похоже на сотряс несильный, попорчена шкурка под носом, ну и лыжам досталось...Свалили.
Яхрому, пожалуй, оставим для естественного отбора безмозглых персонажей.
  • 0

#53 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23144 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 01 March 2012 - 01:49

Чуть не поседел - незастегнутый шлемак метров на 10 отлетел.
Обошлось. Похоже на сотряс несильный, попорчена шкурка под носом, ну и лыжам досталось...Свалили.
Яхрому, пожалуй, оставим для естественного отбора безмозглых персонажей.


В Канте на 5м склоне тфу тфу. Дебилы считают его ниже достоинства. Остальные или прилежно упражнения отрабатывают, или уже сносно управляют снарядом. Только какая то шибанутая девочка мелкая сегодня каталась с переменным успехом. Родители наверное избавиться от ребенка хотят.

PS. Не застегнутый шлем только от холода помогает. Шлем должен быть застёгнут и подогнан по размеру!!! Только в этом случае он работает по назначению.
  • 0

#54 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 01 March 2012 - 07:49

Через пол часа этот бандерлог меня отблагодарил найдя на пустом широком склоне моего мелкого. Чуть не поседел - незастегнутый шлемак метров на 10 отлетел.
Обошлось. Похоже на сотряс несильный, попорчена шкурка под носом, ну и лыжам досталось...Свалили.

Просто не пойму как и чем они думают.
Но,раз, случай не еденичный надо делать что-то. :vava: :aggressive:
Мы вчера ,как чуть раскатались пошли на 3(б) склон,он покруче других, там народ быстрее съезжает,можно выбрать момент,когда никто не стартует и бордеров меньше.
Верхнюю часть склона я над Ма еду,прикрываю корпусом,с половины склона едем чуть быстрее,я -вперед,она в мой след попасть пробует. На 3(б) вчера это было вполне безопасно. И в 18 и в 21час.
А вот когда Ма надумала на 4 склон пойти,вот там я сразу понял,что задерживаться там не стоит. Людей,одновременно спускающихся 4-5 чел, траектории- непредсказуемы. Новисы восновном. Объяснил Ма,что если она не хочет катать кубарем и на ком-то, надо уходить на 3 склон.
Откатали 3.5часа без происшествий.

Сообщение отредактировал Гент: 01 March 2012 - 12:36

  • 0

#55 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:свалил в Лесной городок

Отправлено 01 March 2012 - 09:24

Просто не пойму как и чем они думают.
Но,раз, случай не еденичный надо делать что-то. :vava: :aggressive:


Да, случай не еденичный, было у нас похожее и в Степаново. Думаем перебраться в Шуколово на учебный (противоположный).
Пусть там скучно, но здоровье и нервы дороже. Будем над скоростью работать. Чую, что надо наращивать.
А если рядом появятся бандерлоги-дауны, попробую включить кнопку "быдло быкует". Есть подозрение, что этот способ объяснений для них наиболее доступен.
  • 0

#56 uecm

uecm
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 23:52

А если рядом появятся бандерлоги-дауны, попробую включить кнопку "быдло быкует". Есть подозрение, что этот способ объяснений для них наиболее доступен.

Эт да) только тебе кнопку нажимать надо)) а у таких людей как правило состояние "быдло быкует" постоянно в режиме "вкл"))
  • 0

#57 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:свалил в Лесной городок

Отправлено 02 March 2012 - 08:30

Эт да) только тебе кнопку нажимать надо)) а у таких людей как правило состояние "быдло быкует" постоянно в режиме "вкл"))


Не согласен, во всяком случае оба раза после сносов мелкого, они представляли собой пушистых нашкодивших мартышек. Дяденька, простите, я не хотел, больше не буду и т.д. ... вопрос "а почему ты в меня не тормозил" ставил их в явный тупик. Осталось впечатление, что остатки мозга они включают уже после.
Кнопка, кмк, нужна для превентивного запуска редких извилин
  • 0

#58 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 02 March 2012 - 08:57

Моя дочка в 6 лет училась позапрошлой осенью в Снежкоме с инструктором в группе - результатом довольны! В первую же поездку в горы после этого получила две звездочки французской школы да и в этом году в Австрии поставили в старшую группу. В Снежкоме на мой взгляд положительно то, что детей катают по трассе - дисциплинирует... В Сорочаны и другие Дмитровские горки что-то страшно ребенка вывозить - ломы там отборные((
  • 0

#59 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:свалил в Лесной городок

Отправлено 02 March 2012 - 15:35

Только что из Волена вернулся. Не был там лет 10. Ездил на разведку один, без мелкого. Все очень понравилось, думаю в понедельник-вторник вывозить хомяка на выпас.
  • 0

#60 marissa2

marissa2
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:moscow, ВАО

Отправлено 03 March 2012 - 00:06

Завтра (уже сегодня получается:)) никто с детьми в Яхрому не поедет? Будем там с 14-14:30 до вечера.
Я с мальчиком, 7 лет недавно исполнилось ему, на лыжах катался 2 раза, этот будет третий. Занимался до того в Волене на учебной горке. Там ему нравилось, но получалось так, что если папа едет с нами, он на этой горке катался с ребенком, а я на остальных.
А теперь я одна поеду с ним, и мне кататься весь день на детской горке совсем не интересно, а остальные в Волене для дошкольников не подходят.
Поэтому решили перебраться в Яхрому, чтобы кататься на 4 склоне. Пока думаю начнем пробовать с середины склона, выше ему опасно. Еще плюс к Яхроме - около 3 склона есть небольшое подобие детской площадки с домиком и машинкой. Если ребенок устанет, можно его оставить на площадке и наблюдать за ним, катаясь на 3 склоне.
Пишите, если кто едет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных