X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первенство Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2011 - 15:42

В Москве очень часто идет борьба за сотые,и порой создается впечатление,что силы у ребят равны.А посмотрите на протоколы последних соревнований и места,занятые москвичами в Байкальске у юношей 96,97 г.г. в гиганте.

Можно и посмотреть. Только смотреть надо не абсолютный отрыв, а относительный, т.е. мерить в процентах, а не в секундах. Правда база для сравнения узковата - все члены сборной Москвы между собой пересекались только на этом первенстве, а на всероссийских встречались 4 раза. Т.е. выборка непрезентативная - 1 и 4.
Но даже если ее все-таки использовать - то однозначного ответа не будет. Т.е. есть те, кто увеличил свой отрыв по сравнению с лидером (Овчинниковым), а есть те, кто сохранил.
Так что наблюдение за секундами для меня создает впечатление, что результаты по Москве вполне объективны и сохраняют свою тенденцию и на других трассах. А наличие исключений - так на то и спорт со своей непредсказуемостью.

устраивать перед основными соревнованиями квалификационные на тех же склонах (по образу и подобию Чемпионата Мира ).

Только надо помнить, что многим европейцам до Гармиша быстрее, чем москвичам до Шуколово.
Давайте посчитаем, сколько сборных (кроме России) проводили отбор в Ханты-Мансийске на ЧМ (за еще за счет исключительно средств самих спорсменов).

Сообщение отредактировал AndS: 26 March 2011 - 15:53

  • 0

#142 Алексей369

Алексей369
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 11:21

Можно и посмотреть. Только смотреть надо не абсолютный отрыв, а относительный, т.е. мерить в процентах, а не в секундах. Правда база для сравнения узковата - все члены сборной Москвы между собой пересекались только на этом первенстве, а на всероссийских встречались 4 раза. Т.е. выборка непрезентативная - 1 и 4.
Но даже если ее все-таки использовать - то однозначного ответа не будет. Т.е. есть те, кто увеличил свой отрыв по сравнению с лидером (Овчинниковым), а есть те, кто сохранил.
Так что наблюдение за секундами для меня создает впечатление, что результаты по Москве вполне объективны и сохраняют свою тенденцию и на других трассах. А наличие исключений - так на то и спорт со своей непредсказуемостью.


Только надо помнить, что многим европейцам до Гармиша быстрее, чем москвичам до Шуколово.
Давайте посчитаем, сколько сборных (кроме России) проводили отбор в Ханты-Мансийске на ЧМ (за еще за счет исключительно средств самих спорсменов).

Плавный переход от горных лыж к биатлону(хотя какая разница,и там и тут снег и лыжи) сразу добавил обсуждению презентативности.Про европейцев помню,такое забыть невозможно.
  • 0

#143 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2011 - 12:59

Плавный переход от горных лыж к биатлону(хотя какая разница,и там и тут снег и лыжи) сразу добавил обсуждению презентативности.Про европейцев помню,такое забыть невозможно.

Ок, если хотите считать, что снег во всем мире одинаков - переубеждать не буду.
По основному вопросу, как я понял, можно подвести черту. :)
  • 0

#144 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 29 March 2011 - 13:15

Уважаемая КИС,если у вас или у ваших знакомых есть видео запись слалома мальчиков 98.99г.г. на соревнованиях "Олимпийские надежды" в Байкальске может быть вы сможете хотя бы фрагментарно разместить ее в Youtube.Очень хочется увидеть,что из себя представляла трасса 1 попытки.Заранее вас благодарю.

у меня нет записей,я спрошу у тех,кто там был,и,если найду,обязательно выложу
  • 0

#145 Алексей369

Алексей369
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 15:32

у меня нет записей,я спрошу у тех,кто там был,и,если найду,обязательно выложу

Даже если ничего не получится я вам благодарен за ваше желание мне помочь.Тем более,что не часто такое случается,когда столько потенциально сильных ребят слетают практически в одном и том же месте еще в начале трассы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных