X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования памяти Шайхлисламова, январь 2010 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2010 - 08:11

вы читаете внимательно? я согласен с тем что не нужно ограничивать число участников. и за то что бы допускали мелких к стартам более старших если они по классу проходят. имеешь разряд подходящий для старшиков - велком.
а то получиться как на стартах в Уфе- младшие девчёнки привозили старшим по 4 секунды. таких то можно допустить до всеросийских стартов.
зы. а то что разрыв огромный между хорошо катящими и основной массой это правда.
моя на первенстве Миасса, где была почти вся челябинская область, во второй попытке упала, поднялась до вешки, потеряла на все сеекунд 15-20, и все стала 5й :shock:


Регламент соревнований, есть регламент. На Всероссийские соревнования могут приехать и 400 спортсменов. Просто во что это превратится. А так тренера всегда выходы находят, чтобы подставить детей через команды других регионов на старты. Посмотрите на протоколы соревнований на сайте Кати Ткаченко. В Австрии такая же ситуация на соревнованиях, особенно на локальных. Там они не за сотые доли секунды борятся как может показаться.
  • 0

#22 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 17 February 2010 - 13:25

Регламент соревнований, есть регламент. На Всероссийские соревнования могут приехать и 400 спортсменов. Просто во что это превратится. А так тренера всегда выходы находят, чтобы подставить детей через команды других регионов на старты. Посмотрите на протоколы соревнований на сайте Кати Ткаченко. В Австрии такая же ситуация на соревнованиях, особенно на локальных. Там они не за сотые доли секунды борятся как может показаться.

В детях 95-98 годов рождения есть практически 3 старта примерно одного уровня - Надежды, Шайхлисламова и Первенство России. Раньше если ребенок не попадал в команду, например Москвы, то на первых два старта можно было ехать, а сейчас такой возможности практически нет (если не химичить с заявками, это ещё 5-6 чел.). Эти выезды давали дополнительный стимул в тренировках, т.к. были четкие ориентиры, а сейчас получается закрытый клуб. Причем вход в этот клуб не всегда по результату. Примеры знаю, но обижать никого не хочу. Австрия пример не удачный. А вот сравнение протоколов этого года с протоколами за 2006 или 2005 год подтверждают тенденцию. Единственные старты, которые ещё доступны - это Кировск по весне. Если там тоже поменять правила игры, то все двери будут закрыты.
  • 0

#23 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2010 - 15:17

а сейчас получается закрытый клуб. Причем вход в этот клуб не всегда по результату. Примеры знаю,

Увы, могу только согласиться.
Когда посмотрел список стартовавших на последних Надеждах и Шайхлисламова - чуть кофе не поперхнулся.
  • 0

#24 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 17 February 2010 - 15:33

Регламент соревнований, есть регламент. На Всероссийские соревнования могут приехать и 400 спортсменов. Просто во что это превратится.


а я и не призываю пускать всех подряд, но если разрешат в пределах квоты региона участвовать спортсменам младшего года, отобравшихся по спортивному принципу, то было бы здорово.
допустим будут всероссийские старты, младшие года 97-98, перед этим регион проводит свои старты и спортсмен 00 года показывает результат лучше участников 98 года, так почему бы ему не поехать вместо них?
  • 0

#25 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 17 February 2010 - 16:43

а я и не призываю пускать всех подряд, но если разрешат в пределах квоты региона участвовать спортсменам младшего года, отобравшихся по спортивному принципу, то было бы здорово.
допустим будут всероссийские старты, младшие года 97-98, перед этим регион проводит свои старты и спортсмен 00 года показывает результат лучше участников 98 года, так почему бы ему не поехать вместо них?

Да речь не идет про маленьких. А 95 или 97 году куда деваться?
  • 0

#26 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2010 - 17:23

В детях 95-98 годов рождения есть практически 3 старта примерно одного уровня - Надежды, Шайхлисламова и Первенство России. Раньше если ребенок не попадал в команду, например Москвы, то на первых два старта можно было ехать, а сейчас такой возможности практически нет (если не химичить с заявками, это ещё 5-6 чел.). Эти выезды давали дополнительный стимул в тренировках, т.к. были четкие ориентиры, а сейчас получается закрытый клуб. Причем вход в этот клуб не всегда по результату. Примеры знаю, но обижать никого не хочу. Австрия пример не удачный. А вот сравнение протоколов этого года с протоколами за 2006 или 2005 год подтверждают тенденцию. Единственные старты, которые ещё доступны - это Кировск по весне. Если там тоже поменять правила игры, то все двери будут закрыты.


Послушайте у нас в Москве на две команды сильных детей уже не наберешь. Я насколько знаю в этом сезоне с этим проблемы были. И еще раз повторюсь, по 400 человек на соревнования не может приехать.
В январе были всероссийские соревнования "Сибирские бобрята" в Красноярске, так на них вообще никто не приехал. Посмотрите протоколы. Хотя пожалуйста была возможность. В Мончегорске в апреле соревнования проходят. Просто до введения регламента на Надежды приезжали все подряд и в год перед тем как ограничили количество участников там собралось 350 человек.
И вопрос к человеку, который чуть не поперхнулся, когда смотрел список стартующих. Он что знает сильного ребенка возраста соответствующего соревновательному, которого тренер отказался взять на эти соревнования, не захотев заработать лишнюю медаль?
  • 0

#27 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 17 February 2010 - 18:57

Да речь не идет про маленьких. А 95 или 97 году куда деваться?


а кто 95-97 мешает пробиваться в основу?
на сколько я знаю москвичи специально за недельку до "Открытия сезона" приехали в Абзаково и проводили "Прикидку" для того что бы выбрать кто будет стартовать.
кроме того часть москвичей выступала то ли за Курск, то ли ещё за какой то недалёкий от Москвы регион.

Лично я думаю что у регионов должны быть не жесткие квоты. Занял высокое командное место- получи дополнительные места.
  • 0

#28 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 18 February 2010 - 01:18

а кто 95-97 мешает пробиваться в основу?
на сколько я знаю москвичи специально за недельку до "Открытия сезона" приехали в Абзаково и проводили "Прикидку" для того что бы выбрать кто будет стартовать.
кроме того часть москвичей выступала то ли за Курск, то ли ещё за какой то недалёкий от Москвы регион.

Лично я думаю что у регионов должны быть не жесткие квоты. Занял высокое командное место- получи дополнительные места.

Это полный бред. Для отбора соревнования и проводятся. А кто там чего намерял. Я уж не говорю про детей и родителей, которые приехали за свои деньги и остались без старта. А сказку про 350 чел. я уже слышал. Для неё есть другое решение. Об том и речь, что детей мало, так ещё заставляют химичить. Вы похоже ещё мало сталкивались с системой. Думаю, что годика три в юниорах вас настроят на другой лад. Удачи.
  • 0

#29 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 February 2010 - 08:43

Это полный бред. Для отбора соревнования и проводятся. А кто там чего намерял. Я уж не говорю про детей и родителей, которые приехали за свои деньги и остались без старта. А сказку про 350 чел. я уже слышал. Для неё есть другое решение. Об том и речь, что детей мало, так ещё заставляют химичить. Вы похоже ещё мало сталкивались с системой. Думаю, что годика три в юниорах вас настроят на другой лад. Удачи.


Во первых спасибо за пожелание удачи, надеюсь оно искреннее.

Это полный бред.

Но давайте подискутируем, а не будем ругаться.

Для отбора соревнования и проводятся.


ну отбор он разный. на Открытии сезона отбирали в детскую сборную страны, но для того что бы туда попасть нужно тоже проводить отбор- региональный. если нет в Москве гор, приезжайте к нам мы поможем с организацией такого отбора.


А кто там чего намерял.


мереть может только Омега, а она беспристрасна.


А сказку про 350 чел. я уже слышал. Для неё есть другое решение. Об том и речь, что детей мало, так ещё заставляют химичить.


а можно Ваш вариант решения?
  • 0

#30 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2010 - 09:53

И вопрос к человеку, который чуть не поперхнулся, когда смотрел список стартующих. Он что знает сильного ребенка возраста соответствующего соревновательному, которого тренер отказался взять на эти соревнования, не захотев заработать лишнюю медаль?

Для начала - небольшая просьба. Лучше, если Вы будете задавать вопрос, обращаясь к человеку по нику. Больше шансов, что он (вопрос, т.е.) будет замечен. Иначе его легко просмотреть и выглядеть после этого не очень вежливым человеком.
P.S. Хотя и это не всегда помогает - я, например, в соответствующей теме лично у Вас дважды спрашивал про школу Райха. Но, увы! :( Впрочем, никаких обид, :-D и немного по существу.

Начнем с того, что никаких конкретных детей я обсуждать не буду - ни здесь, ни в личке.
Во вторых, я не писал, что знаю сильного ребенка, которого тренер отказался брать на соревнования. Хотя и не скажу, что список был абсолютно идеальным. Вполне возможно, что кто-то из оставшихся вполне достойно мог выступить на соревнованиях. Но тренер тут совершенно не причем. Могли быть другие причины - и невозможность родителей платить кучу денег за такую поездку, и болезнь ребенка, и нежелание отрывать его от учебного процеса и т.д. Но, разумеется, к выступавшим это все не имеет никакого отношения - победили, действительно, лучшие.
А тренер, как раз наоборот, была бы возможность он и 50 человек взял бы с собой. Для него это не только возможность заработать лишнюю медаль, но и коммерческое мероприятие.
Ну, и в третьих. Я "чуть не поперхнулся" (это, кстати, была аллегория) из-за того, что увидел детей, для которых участие в этих соревнованиях, (имелись в виду старты на Шайхслисламова, насчет Надежд я был не прав - там меня удивил только список на отборе) - явно простой перевод денег родителей. Впрочем, это уже желание самих родителей, мое лишь право - этому немножко удивиться. :-D

При этом я был уверен, что на Шайхлисламова брали всех желающих - просто еще не до конца знаком со всей этой кухней.
Но когда MSW сказал, что это закрытые соревнования - мне слегка взгрустнулось, от мыслей "а куда же тогда мы начали катиться".
Возможно я не прав - тогда не расскажите ли сами, по каким критериям формировались команды из Москвы. Т.е. являются ли эти соревнования открытыми (соответственно, туда можно заявить любого ребенка) или они все-таки закрытые?

P.S. Для небольшого доказательства собственной объективности :-D - наш возраст еще слишком мал, чтобы участвовать в подобного рода соревнованиях. Да и уровень катания еще более чем недостаточен. Так что это исключительно взгляд со стороны. Может быть и не совсем объективный - спорить не буду.

Сообщение отредактировал AndS: 18 February 2010 - 12:20

  • 0

#31 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2010 - 17:54

Для начала - небольшая просьба. Лучше, если Вы будете задавать вопрос, обращаясь к человеку по нику. Больше шансов, что он (вопрос, т.е.) будет замечен. Иначе его легко просмотреть и выглядеть после этого не очень вежливым человеком.
P.S. Хотя и это не всегда помогает - я, например, в соответствующей теме лично у Вас дважды спрашивал про школу Райха. Но, увы! :( Впрочем, никаких обид, :-D и немного по существу.
А тренер, как раз наоборот, была бы возможность он и 50 человек взял бы с собой. Для него это не только возможность заработать лишнюю медаль, но и коммерческое мероприятие.
Ну, и в третьих. Я "чуть не поперхнулся" (это, кстати, была аллегория) из-за того, что увидел детей, для которых участие в этих соревнованиях, (имелись в виду старты на Шайхслисламова, насчет Надежд я был не прав - там меня удивил только список на отборе) - явно простой перевод денег родителей. Впрочем, это уже желание самих родителей, мое лишь право - этому немножко удивиться. :-D
При этом я был уверен, что на Шайхлисламова брали всех желающих - просто еще не до конца знаком со всей этой кухней.
Но когда MSW сказал, что это закрытые соревнования - мне слегка взгрустнулось, от мыслей "а куда же тогда мы начали катиться".
Возможно я не прав - тогда не расскажите ли сами, по каким критериям формировались команды из Москвы. Т.е. являются ли эти соревнования открытыми (соответственно, туда можно заявить любого ребенка) или они все-таки закрытые?

Ваше замечание к мне абсолютно справедливое. Но в соответствующей теме про школу Райхов мы что-то совсем задискутировались и я линию потерял. Если есть конкретные вопросы про школу Райхов с удовольствием отвечу в личке. Тем более в настоящее время у меня там дочка на двух недельных сборах.
Насчет коммерческих проектов тренеров вы правы, на Шайхисламова обычно везут всех, соревнования эти не закрытые, тем более вы читали уже о том, что в частности Москва могла выставить две команды.
Насчет подключения младших детей. У меня дочь подключали за один сезон до того как она подошла к возрасту этих соревнований, насколько это было правомочным честно говоря не помню. Таких открытых соревнований в России не так уж и мало, соревнуйтесь на здоровье, были бы деньги на трансфер и проживание.
  • 0

#32 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 18 February 2010 - 22:50

Разговор пошел совсем криво. Всё свалилось в кучу - отбор в команду и т.д. Посмотрев протоколы, я хотел констатировать, что попытка привести соревнования Шайхлисламова в соответствие с Надеждами и Россией после ряда безуспешных лет увенчалась успехом. В место того, что бы добавить в календарь ещё один детский старт достаточно высокого уровня, где можно выполнить разряд, его как раз на один старт сократили. Для Московского региона в этом возрасте, остался пожалуй только Мончегорск. Теперь там будет стартовать по 350 детей. Следовательно, и там изменим регламент. Я пытался выразить сожаление по этому поводу и ничего более.
  • 0

#33 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2010 - 08:48

Если есть конкретные вопросы про школу Райхов с удовольствием отвечу в личке.

Да, спасибо большое за предложение, вопросы обязательно будут. Думаю, что напишу Вам на следующей неделе.
  • 0

#34 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2010 - 17:22

Разговор пошел совсем криво. Всё свалилось в кучу - отбор в команду и т.д. Посмотрев протоколы, я хотел констатировать, что попытка привести соревнования Шайхлисламова в соответствие с Надеждами и Россией после ряда безуспешных лет увенчалась успехом. В место того, что бы добавить в календарь ещё один детский старт достаточно высокого уровня, где можно выполнить разряд, его как раз на один старт сократили. Для Московского региона в этом возрасте, остался пожалуй только Мончегорск. Теперь там будет стартовать по 350 детей. Следовательно, и там изменим регламент. Я пытался выразить сожаление по этому поводу и ничего более.


Почему вам "сибирские бобрята" не нравятся, вполне достойные старты.
  • 0

#35 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 19 February 2010 - 23:04

Почему вам "сибирские бобрята" не нравятся, вполне достойные старты.

Это шутка?
  • 0

#36 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 February 2010 - 08:20

Если есть конкретные вопросы про школу Райхов с удовольствием отвечу в личке. Тем более в настоящее время у меня там дочка на двух недельных сборах.



Давайте, пожалуйста, в форуме. Очень многим будет интересно. А каждому отвечать в личку устанете.
  • 0

#37 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2010 - 12:24

Это шутка?


Почему шутка? Всероссийские соревнования по которым также как и по "Открытию Сезона" отбирают в детскую сборную. Просто всем лень ехать в Красноярск в январе, когда большинство тренеров и детей едут в Альпы на сборы.
  • 0

#38 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 24 February 2010 - 00:30

Если открыть протоколы, то сразу видно, что уровень соревнований другой. Да и Красноярск в январе месяце – далеко, дорого и холодно. Затраты получаются совсем не адекватные. Речь не о том, куда поехать посоревноваться, а о том, что горлышко бутылки сделали ещё уже. Рассмотрим вопрос на примере ребенка 1999 года рождения. Он на следующий год попадает в пулю. Три старта в сезоне – Надежды, Шайхлисламова и Россия. Нужно попадать в тройку на протяжении 4 сезонов и это дает посадочный билет в юниоры. Для всех остальных двери закрываются. Можно сказать, что это не правда, что никто не запрещает и остальным выступать в юниорах. Но факты говорят как раз об обратном. Вывод напрашивается сам собой. Очень рано начинаем играть в большой спорт и очень рано, фактически в 15 лет, эти игры заканчиваем. Все дети развиваются по разному. Одни раньше, другие позже. Почему часто те кто выигрывает всё в раннем возрасте потом уходит в тень и наоборот. Просто их обгоняют дети, у которых пик роста начинается после 15. А сложившаяся практика лишает их шанса.
  • 0

#39 Walerievlev

Walerievlev
  • Лыжебордеры
  • 682 сообщений
  • Город:Россия, Южная Якутия, Нерюнгри

Отправлено 24 February 2010 - 05:53

Если открыть протоколы, то сразу видно, что уровень соревнований другой. Да и Красноярск в январе месяце – далеко, дорого и холодно.

Относительно уровня:
Младший гигант:
Открытие
1 5 Овчинников Алексей Красноярс 1:05.52 1997 1
2 12 Иванов Максим Новосибир 1:05.98 1997 1
3 76 Климов Георгий Москва 1:06.36 1997 1

Шахлисламов
1 42 Иванов Максим 1997 I Новосибирская об. 01:06.48 I
2 39 Овчинников Алексей 1997 I г.Красноярск, Красноярский кр 01:07.06 I
3 38 Щербаков Михаил 1997 I п. Шуколово, Москов.об. 01:07.12 I

Бобрята
1 25 Рябица Константин 1997 Хабаровск 55,87 I
1 16 Овчинников Алексей 1997 Красноярск 55,87 I
3 46 Бугаев Алексей 1997 Красноярск 57,15 I

Новосибирск не приехал только из-за морозов.
Покороче на 10 секунд тоже было из-за морозов, тридцатник был реальный, в протоколах смягчили.
А Овчинников Алексей, входящий в младшую сборную России, присутствует везде.
И условия в Бобровке на уровне мировых, что и Австрияки на семинаре отметили.

Так что к Красноярцам ехать можно, есть где и с кем посоревноваться.

Другое дело что из европы далеко-дорого, холодно и каникулы на Сибирь убивать неохота.

И дело то не в "бутылочном горлышке", а в элементарном отсутствии средств на детский спорт.
При наличии соответствующих средств можно по всей стране колесить от камчатки до красной поляны, и регионы во всероссийский календарь бы заявлялись, если бы знали, что к ним приедут и у самих бы средств на проведение хватало.
  • 0

#40 Surgsnow

Surgsnow
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2010 - 14:05

Относительно уровня:
Младший гигант:
Открытие
1 5 Овчинников Алексей Красноярс 1:05.52 1997 1
2 12 Иванов Максим Новосибир 1:05.98 1997 1
3 76 Климов Георгий Москва 1:06.36 1997 1

Шахлисламов
1 42 Иванов Максим 1997 I Новосибирская об. 01:06.48 I
2 39 Овчинников Алексей 1997 I г.Красноярск, Красноярский кр 01:07.06 I
3 38 Щербаков Михаил 1997 I п. Шуколово, Москов.об. 01:07.12 I

Бобрята
1 25 Рябица Константин 1997 Хабаровск 55,87 I
1 16 Овчинников Алексей 1997 Красноярск 55,87 I
3 46 Бугаев Алексей 1997 Красноярск 57,15 I

Новосибирск не приехал только из-за морозов.
Покороче на 10 секунд тоже было из-за морозов, тридцатник был реальный, в протоколах смягчили.
А Овчинников Алексей, входящий в младшую сборную России, присутствует везде.
И условия в Бобровке на уровне мировых, что и Австрияки на семинаре отметили.

Так что к Красноярцам ехать можно, есть где и с кем посоревноваться.

Другое дело что из европы далеко-дорого, холодно и каникулы на Сибирь убивать неохота.

И дело то не в "бутылочном горлышке", а в элементарном отсутствии средств на детский спорт.
При наличии соответствующих средств можно по всей стране колесить от камчатки до красной поляны, и регионы во всероссийский календарь бы заявлялись, если бы знали, что к ним приедут и у самих бы средств на проведение хватало.

Очень хорошо подметили. Я как раз об этом и говорил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных