X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что сезон грядущий нам готовит? Разговор на тему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#41 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 May 2022 - 14:30

читайте про состояние российского рынка на ноябрь 21 года от представителя Diageo:

"- Какие результаты компания демонстрирует в России? Насколько значим российский рынок для Diageo?
- Россия - определенно очень важный рынок для Diageo. Это крупнейший алкогольный рынок в Восточной Европе и один из крупнейших в мире (с точки зрения продаж всего существующего в мире крепкого алкоголя). В стоимостном выражении всего мирового алкогольного рынка Россия является четвертой страной после США, Китая и Германии, а также одной из самых быстро растущих в мире, поэтому этот рынок является для нас приоритетом, и мы продолжим в него инвестировать."

вам самой удачи и читайте впредь внимательнее.


Конечно, рынок России был важен. Только много ли от 75% алкогольного рынка России (то есть пива) занимал Гиннесс? Именно от него они хотели откусить :)
И Diageo одним из первых ушёл из России.
https://74.ru/text/b...03/04/70485242/

У кого в России самая большая доля в алкоголе? А в пиве? Поизучайте мат часть.
Я с этой индустрией не их газет знакома :)
Но вы можете дальше верить в сказки
  • 1

#42 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2022 - 14:31

Хотя сам по себе российский рынок большой, но имидж мировые бренды терять не хотят

 

Верно, не хотят. Поэтому поставлять будут не напрямую, а через Турцию или Казахстан.


  • 0

#43 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 May 2022 - 14:32

ну и вдогонку:

Убыток бельгийской пивоваренной компании AB InBev из-за планируемой продажи активов в России составил $1,1 млрд, следует из отчета (.pdf) по итогам первого квартала 2022 года. Из-за этого чистая прибыль компании сократилась с $595 млн. до $95 млн.

во сколько раз уменьшилась прибыль, надеюсь, сами посчитаете.
вот вам и российский рынок.


У вас совсем каша в голове? Виски с пивом намешали?

насколько я знаю, запасов виски хватит на десятки лет вперёд, если вот сейчас взять и остановить производство.
куда они его девать будут? )))
наладится как-то.


  • 0

#44 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 14:34

насколько я знаю, запасов виски хватит на десятки лет вперёд, если вот сейчас взять и остановить производство. 

Зайди на сайт Метро например и посмотри по наличию Hennessy или JW (red например). 

Коньяка вообще уже почти не осталось, только самые не популярные литражи и дорогой XO. 

C Виски та же самая ситуация. 


  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2022 - 14:34

Эх, чую пригодится мне ещё парамоновский бугель...

Размечтался ;). В Парамоново всю землю на пологих склонах порезали на земельные участки, часть отжал санно-бобслейный комплекс под беголыжный стадион, а непосредственно на Пионерке сейчас строят 4 жилых дома. 


  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2022 - 14:37

Зайди на сайт Метро например и посмотри по наличию Hennessy или JW (red например). 

Коньяка вообще уже почти не осталось, только самые не популярные литражи и дорогой XO. 

C Виски та же самая ситуация. 

Был три дня назад на проспекте Мира. Виски много и в ассортименте, но без скидок и ценник взлетел. Джеймесон 3700/литр (нормальная цена была 1900-2300). 


  • 0

#47 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 14:41

И Diageo одним из первых ушёл из России.

Не ушли, а временно остановили продажи на территории РФ 

ЗП сотрудникам платят и офис в Сити продолжают снимать)

 

По сути сейчас все глобальные компании не отгружают, но об реальном уходе сообщили только Браун Форман (Джек Дениел и Финляндия)

 

Был три дня назад на проспекте Мира. Виски много и в ассортименте, но без скидок и ценник взлетел. Джеймесон 3700/литр (нормальная цена была 1900-2300). 

Ну да, пока продукт есть. Но например того же Jameson, 0,5 литража уже нет. 

https://online.metro...diya-1700000002


  • 0

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2022 - 14:45

Те кто катается и жил в горах их эта тема не касается. Для всех остальных большой вопрос. Многие теряют работы, продают машины ( чтобы закрыть кредиты и ипотеки) так что вопрос отдыха и гор вторичен.  Не ясно как еще закончатся все эти события, а то может всей стране придется встать и забыть про катание.

Им не только не до гор будет. Кредитные машины продаются сильно не по рынку, мне довелось этим заниматься (реализацией машин), когда люди теряли работу и не могли платить взносы по кредиту. 


  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2022 - 14:48

Очень толковая статья

Автор вообще хорошо в теме, помимо того, что кататься умеет. 


  • 0

#50 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 14:55

У вас совсем каша в голове? Виски с пивом намешали?
 

 

не утруждайтесь более, ваше звонок не важен для насlaugh.png


  • 0

#51 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 May 2022 - 14:59

Не ушли, а временно остановили продажи на территории РФ
ЗП сотрудникам платят и офис в Сити продолжают снимать)

По сути сейчас все глобальные компании не отгружают, но об реальном уходе сообщили только Браун Форман (Джек Дениел и Финляндия)

Ну да, пока продукт есть. Но например того же Jameson, 0,5 литража уже нет.
https://online.metro...diya-1700000002


Для потребителя 'ушли'. В остальном зависит. Кто-то сократил инвестиции, в первую очередь в рекламу, кто-то серьезно порезал ассортимент. Многие ищут покупателей и продают российский бизнес- obi, Renault, AB in bev...
https://www.ft.com/c...38-316a58dc092e
  • 0

#52 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 May 2022 - 15:00

не утруждайтесь более, ваше звонок не важен для насlaugh.png


Угу, когда сказать больше нечего по сабжу, только и остается слиться icon_smile.gif

Прикрепленные изображения

  • 20220516_141039.jpg

Сообщение отредактировал Fairlady: 16 May 2022 - 15:01

  • 0

#53 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 15:17

Короче, в любом случае нас ждёт весёлое время без импортных напитков, импортной одежды и как показывает ощущение - без нового спорт инвентаря)

 

Я тут вчера изучал вопрос на тему покупки нового велосипеда, ситуация совсем удручающая. Дело даже не в цене на новые, а авито пустое. 

3-4 летние велосипеды, продаются по цене новых. 


  • 1

#54 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13094 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 May 2022 - 15:32

Размечтался ;). В Парамоново всю землю на пологих склонах порезали на земельные участки, часть отжал санно-бобслейный комплекс под беголыжный стадион, а непосредственно на Пионерке сейчас строят 4 жилых дома.

ну дела ...
  • 0

#55 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2022 - 15:35

Короче, в любом случае нас ждёт весёлое время без импортных напитков, импортной одежды и как показывает ощущение - без нового спорт инвентаря)

 

Я тут вчера изучал вопрос на тему покупки нового велосипеда, ситуация совсем удручающая. Дело даже не в цене на новые, а авито пустое. 

3-4 летние велосипеды, продаются по цене новых. 

Был тут на днях в Ашане - европейское вино на месте, выбор поменьше, но количество не малое...


  • 0

#56 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2022 - 15:35

Откуда данные про 50%?

Леруа, Ашан, Декатлон и тд принадлежат одной семье, такой маленький семейный бизнес...

Ну у Леруа что то около 30% на Россию приходится. они сильно подросли за 2021


  • 0

#57 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29096 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 16 May 2022 - 15:39

"музыкой навеяло" © smile.png


  • 0

#58 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 May 2022 - 16:35

Ну у Леруа что то около 30% на Россию приходится. они сильно подросли за 2021

Да я верю, что много, интересно сколько. Понятно, что и 30 и тем более 50% очень серьёзно, но откуда данные?
Мне встречалось только это:
"Торговая сеть товаров для дома и ремонта «Леруа Мерлен» раскрыла объем выручки от продаж в России в 2020 году. Показатель вырос на 11% до 417,7 миллиарда рублей с НДС. Доля поступлений от онлайн-торговли увеличилась втрое до 9%. Выручка DIY-ритейлера «Леруа Мерлен» в России в 2020 году составила 417,7 млрд руб."
Выручка Leroy Merlin в России по итогам 2021 года достигла 456,63 млрд рублей, что на 31,5% больше, чем годом ранее. Темпы роста продаж резко увеличились - в 2020 году подъем измерялся +11,5%. Чистая прибыль ООО «Леруа Мерлен Восток» в 2021 году составила 35,52 млрд рублей против 4,39 млрд рублей прибыли по итогам предыдущего года. Такие данные в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета были обнародованы в апреле 2022 года.

Компания была прибыльной с 2005 года (в 2004 году, когда в РФ был открыт первый магазин Leroy Merlin, ее чистый убыток составил 179,04 млн рублей). При этом показатель за прошлый год оказался рекордным за всю историю работы ритейлера в России

P.s разрозненные данные разных годов Франция ~ €8 млрд, Испания ~4, Италия ~1.5. Так что 50% точно не будет, да и 30 тоже

Сообщение отредактировал Fairlady: 16 May 2022 - 16:45

  • 1

#59 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 17:08

Да я верю, что много, интересно сколько. Понятно, что и 30 и тем более 50% очень серьёзно, но откуда данные?

Я не могу найти, целых 5 минут шерстил яндекс. 

Может где то в интервью увидел, хз.

Помню смысл цитаты - доля очень большая и значимая, именно по этому они не будут закрывать бизнес в РФ. 


  • 0

#60 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 16 May 2022 - 17:10

Верно, не хотят. Поэтому поставлять будут не напрямую, а через Турцию или Казахстан.

Ну конечно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных