X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ежовая. 90 км от Еката, вполне достойно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Ildar78

Ildar78
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 09 December 2021 - 20:26

На Ежовой во второй раз, первый раз были в 2017 и было хуже. В этот раз вполне довольны. Сезон 21/22 открыт!

 

 



Читать далее в блоге >>


  • 0

#2 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 December 2021 - 08:17

Да, с тех пор как там сменились владельцы, стало намного лучше.

К сожалению, ехать далековато. И по выходным народа много.


  • 0

#3 Ildar78

Ildar78
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 10 December 2021 - 20:46

Да, с тех пор как там сменились владельцы, стало намного лучше.

К сожалению, ехать далековато. И по выходным народа мног

Ну и чисто по наблюдениям плюсы:

 

- Гостиница Вельвет - твердая четверка, номера достойные

- Персонал в целом шустрый и доброжелательный

- Ни разу не оборвался ни один бугель за 12 дней пребывания

- В Кафе всё достойно

 

и минусы

 

- Недостаточно хорошо ратрачат склон, оставляют после спортсменов глубокие борозды. 


  • 0

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 January 2022 - 02:59

Я только тут и катаюсь. Ехать недолго, легко. Успеваю покататься и в город к 17 вернуться. Ценник в будни гуманный.

Прикрепленные изображения

  • 20201226_131239.jpg
  • 20211221_132900.jpg

Сообщение отредактировал skibars22: 02 January 2022 - 03:02

  • 0

#5 Павел Иванов_86730

Павел Иванов_86730
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 05 January 2022 - 00:13

В целом наверно лучшая гора в окрестностях Екб, но не без минусов. Подъемник кресельный убогий и медленный, бугельные для сноубордистов очень не удобные, на резких подъёмах кажется что бедро сейчас оторвут)))
Склоны Андрей и Ганс наверху голимый лёд. Мне больше всего нравится ВЛ, в меру крутая, извилистая и почти без льда
  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 January 2022 - 19:14

В целом наверно лучшая гора в окрестностях Екб, но не без минусов. Подъемник кресельный убогий и медленный, бугельные для сноубордистов очень не удобные, на резких подъёмах кажется что бедро сейчас оторвут)))
Склоны Андрей и Ганс наверху голимый лёд. Мне больше всего нравится ВЛ, в меру крутая, извилистая и почти без льда

Не самая лучша, наиболее достойная)

на кресле ездить нужно для того чтобы отдохнуть)

бугеля как бугеля, сейчас в отличии лет этак 15 линию подъёмников хорошо готовят 

Андрей и Ганс в середине сезона льда нет, было время, давним годы, заливали шлангом водой, но такого лет 10 не помню. 

Вообще готовят достойно, были времена когда озера льда посередине трасс были) (воду тёплую с ГРЭС берут)

Влка сейчас клева, после перепрофиля. 


  • 0

#7 Павел Иванов_86730

Павел Иванов_86730
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 12 January 2022 - 22:32

Был в марте прошлого года и в декабре этого, оба раза верхушка Андрея была ледяная, причем в этом году после снегопада этот лёд перемежался со снежными кучами. Спасался на ВЛ, её благо как раз открыли. Спору нет гора неплохая, может мне так не везёт. Может на этих выходных съездим с женой, туристическую открывают, супруга её любит.
  • 0

#8 Anton Gulyach

Anton Gulyach
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 January 2022 - 10:30

Может на этих выходных съездим с женой, туристическую открывают, супруга её любит.


А туристическая это какая?

Кстати кто как скипасс берет?, по времени или по подъемам? В выходной реально за 4 часа 20 подьемов выкатать?
  • 0

#9 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 13 January 2022 - 15:43

А туристическая это какая?

Кстати кто как скипасс берет?, по времени или по подъемам? В выходной реально за 4 часа 20 подьемов выкатать?

 

Смотря сколько людей и какие очереди, но обычно хватает 4 на 20.

 

Видимо туристическая это Ганс два, которая самая правая, если стоять лицом к горе.


  • 0

#10 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2022 - 18:50

 

Видимо туристическая это Ганс два, которая самая правая, если стоять лицом к горе.

Или самая левая, слева от вл- ки. Спуск - подъем на Вл- ке занимает 9 минут. Если не ковыряться в носу. То есть за 4 часа 25 спусков. Если сил хватит. В общем шило на мыло. На Андрее конечно побольше будет спусков за 4 часа, но потом, наверное, унесут с горыbiggrin.png


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 13 January 2022 - 18:58

  • 0

#11 Андрей_

Андрей_
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Среднеуральск

Отправлено 14 January 2022 - 15:22

А туристическая это какая?

Кстати кто как скипасс берет?, по времени или по подъемам? В выходной реально за 4 часа 20 подьемов выкатать?

Туристическая трасса это та, что правее Нью Ганса, если смотреть на гору. Выход на нее на верху горы с подъемников Ганс и кресельный.

За 1 час у меня в среднем получается 6-7 спусков. Но на 4 часа в таком темпе здоровья надо много. Меня хватает спусков на 20-22 


  • 0

#12 Anton Gulyach

Anton Gulyach
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 January 2022 - 16:23

Всем спасибо за информацию) оказалось в гугле старый снимок, на нем еще нет туристической.

 

А я правильно понимаю что в северной части комплекса, судя по просекам, были планы строительства подъемника и трассы ведущим заметно дальше к реке?


  • 0

#13 aviasimmer

aviasimmer
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 16 January 2022 - 15:55

Сегодня парни между Гансами расставляли снегогенераторы, значит здесь скоро будет сноу-парк (и полный комплект ежовых трасс) cool.png

61e415c313bc2_snowpark.jpg


  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2022 - 16:04

А сколько перепад?
  • 0

#15 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2022 - 16:56

А сколько перепад?

От 200 до 250м на разных трассах. Длина от 1 до 1,3 км. Уклон 12-14° средний, 23° максимальный. Хорошая рабочая горка. Типа Солидола. Ежовая круче по градусам, СД круче по инфраструктуре.


  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 January 2022 - 17:00

От 200 до 250м на разных трассах. Длина от 1 до 1,3 км. Уклон 12-14° средний, 23° максимальный. Хорошая рабочая горка. Типа Солидола. Ежовая круче по градусам, СД круче по инфраструктуре.

Понятно.
Думаю нам повезло. Перепад меньше но гора в черте города. Максимальный уклон на одной трассе 23гралуса. Перепад 150
  • 0

#17 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 16 January 2022 - 18:26

Понятно.
Думаю нам повезло. Перепад меньше но гора в черте города.

 

 

 У нас в черте города тоже есть. Уктус. Ниже Ежовой и короче, но  там даже секции тренируются. Детские.


  • 0

#18 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3549 сообщений

Отправлено 16 January 2022 - 18:35

В прошлом году обсуждали что есть по Екатом. Вроде как пришли к выводу, что Белая интересней.

Сам пару дней покатал на Ежовой - не впечатлило.

Ну и типичная проблема всех небольших горок - замерзал я на ней. Спуск занимает времени меньше чем подъем.


Сообщение отредактировал drvad: 17 January 2022 - 09:41

  • 0

#19 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2022 - 19:17

В прошлом году обсуждали сто есть по Екатом. Вроде как пришли к выводу, что Белая интересней.

Сам пару дней покатал на Ежовой - не впечатлило.

Ну и типичная проблема всех небольших горок - замерзал я на ней. Спуск занимает времени меньше чем подъем.

 

Ну что Белая, что Ежовая одного уровня горки. На Ежовой интересна только ВЛ (из регулярно работающих). Ганс-Андрей на Ежовой что Спортивная и Жуковка на Белой. Но ехать и туда и туда только на весь день (не всегда есть время).

 

Так что больше на Теплую. Маленькая, конечно (100м перепада) но уклон на центральном и спортивном склоне хороший. И от дома недалеко (минут 40 езды) - утром съездил, к обеду дома уже.

 

Если сравнивать Ежовую с Солидолом, то горки по размеру одинаковые, но в Солидоле трассы более разнообразные и их больше. Не так скучно. Ну и организовано все как-то более разумно.


  • 0

#20 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 16 January 2022 - 19:29

Белая лучше, если живешь в Тагиле.

Ежовая лучше если в Екате.

 

Если живешь далеко, то я бы специально ни на ту, ни на другую не поехала.

Хотя как-то на Белой удивилась большому количеству машин с Ханты-мансийскими номерами. Видимо им она ближайшая.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных