X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про отдых в России.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Valery22

Valery22
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 18:18

При всем уважении к ответившим, мне бы хотелось не обсуждения суммы, которую кто-то потратил, в том числе и я.

 

Меня больше интересует как улучшить соотношение цена/качество. Я патриот по натуре и мне больно, что в странах с более высоким уровнем жизни, стоимость отдыха ниже, а его качество выше.

 

Взять тот же Домбай, с его "платным туалетом над пропастью". Когда скипасс обходился 1000 рублей, со всем можно было мириться. За 1800 узкие трассы со льдом и щебенкой поверх снега начинают расстраивать. Если кто попадал, вспомните "травмпункт". Это искренняя радость от того, что травма не серьезная и можешь самостоятельно передвигаться.


  • 0

#22 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 21:24

Улучшить соотношение цена-качество можно только массовым отказом от дорогих некачественных услуг. В итоге должны получиться или некачественные, но недорогие услуги или за те же деньги будет расти качество. В отечественных условиях в одновременные падение цен и рос качества не верится.
  • 0

#23 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 08:55

При всем уважении к ответившим, мне бы хотелось не обсуждения суммы, которую кто-то потратил, в том числе и я.

Меня больше интересует как улучшить соотношение цена/качество. Я патриот по натуре и мне больно, что в странах с более высоким уровнем жизни, стоимость отдыха ниже, а его качество выше.

Взять тот же Домбай, с его "платным туалетом над пропастью". Когда скипасс обходился 1000 рублей, со всем можно было мириться. За 1800 узкие трассы со льдом и щебенкой поверх снега начинают расстраивать. Если кто попадал, вспомните "травмпункт". Это искренняя радость от того, что травма не серьезная и можешь самостоятельно передвигаться.

Все просто - ездить туда, где устраивает цена/качество. А соответственно наши курорты либо сдохнут, либо опустятся цены, либо повысят качество. Если ничего из вышеперечисленного не происходит - значит есть много людей, которые готовы платить нашим курортам (то есть имеют мнение, отличное от твоего).
А нафиг ездить дорого и страдать вместо того, чтоб ездить дешевле и наслаждаться - я не понимаю.

Я вот ездил на 2 недели за 50 к на двоих (не Кавказ). Да - на машине, и жилье не на горе (с машиной не критично). За эти деньги меня все устраивает. А если ехать в Европу, первый раз и т.д. ну будет 100-120 за неделю наверное на двоих, если не больше.
  • 0

#24 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 09:40

Давайте быть реалистами, отдых в КП немного дешевле чем в тех же "нищенских" альпах (Валь де фасса или Марковкин), но лично для себя я лучше выберу Россию, вот и всё) 

Разница в сервисе буквально отсутствует, а в некоторых отелях КП (в которых мне повезло бывать) даже выше чем в Европе. По еде - конечно пасту и пиццу сложно заменить, но знаю штук 5 мест в КП с отличным мясом). 

 

По этому я лучше буду летать в КП каждые 2-3 недели, чем выкладывать раз в год в инсту фото с Монблана))) 


  • 0

#25 Valery22

Valery22
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 12:49

Я вот ездил на 2 недели за 50 к на двоих (не Кавказ). 

 

Напиши в личку что за место.

 

Разница в сервисе буквально отсутствует, а в некоторых отелях КП (в которых мне повезло бывать) даже выше чем в Европе. По еде - конечно пасту и пиццу сложно заменить, но знаю штук 5 мест в КП с отличным мясом). 

 

Как я понимаю есть 4 параметра: Гора, жилье, питание и транспорт. Не знаю что вы понимаете под сервисом. Очереди за скипассом или на подъемник. 

Может я непонятно выразился? Меня возмутила температура в номере 15 градусов (какая разница в этом случае что присутствуют 4 полотенца, тапочки и прочее?)  Я в номере просто сплю. Чисто, тепло и душ. Альтернатива - сараи в которых содержался скот, а теперь это номера, но и они больше тысячи с человека.

Мне не нравится, что снизилась скорость подъемника и при этом выросла цена скипасса.

Не нравится парковка за дорого и отсутствие альтернативного транспорта.

Очень не нравится, что появлись левые инструктора, торговля скипассами мимо касс, очередь из тех кто без очереди. Не нравится, то, что для меня подъемник закрывается прям перед носом, а особо ровный проходит через 15 минут.

Можно натянуть шлем на голову, включить колоночку и делать вид что все отлично.

 

КП просто дорогая, на Архыз была надежда, что это место станет курортом европейского уровня со студенческими ценами.


  • 0

#26 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 13:05

Напиши в личку что за место.

Главное я считаю в Абзаеово-Банное-Мраткино не ездить. Там все и так плохо ))

Тут весь вопрос как отдыхать. Там тоже можно отдохнуть на 50 к за 2 дня. Начать можно с самолёта в Уфу или Магнитогорск, к примеру. Но мне на машине на двоих - это уже совсем другие деньги.
Опять же жена не катается - ну пару раз может попробовать, но там и скипасс не 3 и не 2 тысячи. Я больше чем 4хчасовой никогда не брал. То есть это не какие то огромные деньги.

Вот сейчас поедем туда же, куда в прошлом году (в смысле в то же жилье) - 23 тысячи что ли на 19 дней (отпуск 3 недели). Наверное это называется аппартаменты - большая кухня-гостинная и спальня. Санузел, стиралка. А кого то может это не устраивает %)

Сообщение отредактировал ASDr: 31 January 2020 - 13:05

  • 0

#27 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 13:12

Может я непонятно выразился? Меня возмутила температура в номере 15 градусов (какая разница в этом случае что присутствуют 4 полотенца, тапочки и прочее?)  Я в номере просто сплю. Чисто, тепло и душ. Альтернатива - сараи в которых содержался скот, а теперь это номера, но и они больше тысячи с человека.

Ну не повезло Вам с отелем, что за истерика то? Понятно что это нонсенс, вызвали бы органы и решили бы вопрос с гастишкой. 

 

 

КП это образцовый посёлок в РФ. У меня приятель оставил телефон в такси (не официально вызывали, взяли машину на остановке), доехали до метновки, написали заявление, через 3,5 часа телефон привезли в гостиницу и ещё долго извинялись. 


  • 0

#28 mr.haid

mr.haid
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:СПб-Став

Отправлено 31 January 2020 - 13:21

Если не секрет что это за гостинница была? учитывая затраченные деньги походу львиная часть ушла именно на неё.
Что касается фотографов левых инструкторов и прочего честно говоря не вижу большой проблемы, нужен инструктор идешь на стойку офконторы и берешь.

p.s. не то чтобы я защищаю кп, архыз и, упаси боже, домбай, но любое место если ехать неподготовленным будет непомерно дорогим. Хочешь сэкономить деньги, потрать время и просчитай различные варианты по жилью, питанию и прокату, может вообще дешевле было взять с авито, чем 5-7 поездок брать в прокат каждый раз, даже с учетом лоукостов(непонятно кстати как уместить в ручную кладь остальной катальный стафф(шмот, термуха, носки перчи и тд и тп)

p.p.s судя по тому что чел зарегался и пишет только в эту тему похоже что всё это наброс на вентилятор :)


  • 0

#29 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 31 January 2020 - 13:25

Ну не повезло Вам с отелем, что за истерика то? Понятно что это нонсенс, вызвали бы органы и решили бы вопрос с гастишкой.


КП это образцовый посёлок в РФ. У меня приятель оставил телефон в такси (не официально вызывали, взяли машину на остановке), доехали до метновки, написали заявление, через 3,5 часа телефон привезли в гостиницу и ещё долго извинялись.

про образцовый поселок-прям смешно. Типа везде суббота, а там-среда :)
  • 0

#30 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 13:32

про образцовый поселок-прям смешно. Типа везде суббота, а там-среда icon_smile.gif

я сам ахренел, если честно) 


  • 0

#31 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 January 2020 - 13:39

про образцовый поселок-прям смешно. Типа везде суббота, а там-среда icon_smile.gif

и что именно в посёлке Красная Поляна не понравилось?


  • 0

#32 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2020 - 14:44

Может я непонятно выразился? Меня возмутила температура в номере 15 градусов (какая разница в этом случае что присутствуют 4 полотенца, тапочки и прочее?)  Я в номере просто сплю. Чисто, тепло и душ. Альтернатива - сараи в которых содержался скот, а теперь это номера, но и они больше тысячи с человека.

Мне не нравится, что снизилась скорость подъемника и при этом выросла цена скипасса.

Не нравится парковка за дорого и отсутствие альтернативного транспорта.

Очень не нравится, что появлись левые инструктора, торговля скипассами мимо касс, очередь из тех кто без очереди. Не нравится, то, что для меня подъемник закрывается прям перед носом, а особо ровный проходит через 15 минут.

Можно натянуть шлем на голову, включить колоночку и делать вид что все отлично.

Складывается впечатление что Вы провокатор.

 

В Архызе сейчас ходит "шаттл" из посёлка в Романтик и на Лунную, для тех у кого скипасс - бесплатно, остальным 50р. Бас отличный и удобный, ходит постоянно. Какая Вам ещё альтернатива?!? Личное такси?

 

Скорость ОДНОГО подъёмника снизилась, при этом добавили ДВА новых подъёмника, быстрых и комфортных - катайте на них, что Вы упёрлись в этот древний (по меркам Архыза) Млечный путь?

 

Скипассы мимо кассы никогда не видел, по площади да, ходят клянчат  по дешёвке продать, если уже откатал - так это с самого открытия Архыза и катать совсем не мешает.

Открыли две дополнительные кассы в Романтике - очередь из 10 человек, причём из-за того что фотографируют ребёнка, это не очередь - можно пройти 50 метров и купить скипасс без очереди.

 

И 15 минут после закрытия канаток никто физически не может туда проскочить - канатки отключают, а потом снимают гондолы и кресла.

Вы возможно путаете в Домбаем - там да, за ручку поздоровался и мимо турникета полез, расталкивая всех в очереди...

 

 

Ещё раз повторю - кто ищет негатив, тот его везде найдёт.


Сообщение отредактировал jhn: 31 January 2020 - 14:48

  • 0

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 31 January 2020 - 15:48

и что именно в посёлке Красная Поляна не понравилось?

поселок Красная поляна ничем не отличается от остальной России, со всеми достоинствами и недостатками экстерьера
  • 0

#34 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 January 2020 - 16:05

поселок Красная поляна ничем не отличается от остальной России, со всеми достоинствами и недостатками экстерьера

походу ты очень хорошего мнения о посёлках остальной России


  • 0

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 31 January 2020 - 16:20

походу ты очень хорошего мнения о посёлках остальной России

Никогда не скрывал. И не только о поселках :)


  • 0

#36 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 January 2020 - 16:25

Никогда не скрывал. И не только о поселках icon_smile.gif

Горки-2 и Барвиха ничо так поселки rolleyes.gif


  • 0

#37 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117278 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 16:27

Альпийские поселки с одной улицей, кирхой посередине и Спарами по краям опупенно интересны и красивы.

 

А уж от французских лыжных станций из многоэтажек просто глаз не оторвать.

 

ГЫ


  • 0

#38 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 January 2020 - 16:31

Альпийские поселки с одной улицей, кирхой посередине и Спарами по краям опупенно интересны и красивы.

 

А уж от французских лыжных станций из многоэтажек просто глаз не оторвать.

 

ГЫ

Ты архитектурные особенности все-равно не заценишь. Это ж не грибыsmile.png

В Альпах французских много вполне интересных поселочков с эглизами века 17-го или попозже)


  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117278 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 16:51

И прямо в эти поселочки приходят подъемники?

Нет, не видел.


  • 0

#40 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 January 2020 - 16:55

Клюза, Шампани ан Вануаз, Куршевель 1300, Ризуль, Вильнев, Бриансон, Межев, Шамони, Морзин. Это так навскидку)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных