X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новые санкции ЕС от 16.03.2022 и горнолыжка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2022 - 15:35

*
Популярное сообщение!

Итак, с сегодняшнего дня ЕС вводят ограничения на прямые или косвенные поставки в РФ:

 

- Горнолыжного экипа (лыжи, крепления, ботинки, костюмы и пр.) стоимостью свыше 300 евро.

 

- Оборудования для г/л подъемников стоимостью свыше 5000 евро.

 

Цены указаны оптовые.

 

То есть, всякие там Kastle, Stockli, верхние модели более демократичных марок скорее всего попадут под бан.

 

Учитывая новые правила, а также резкое падение покупательной способности в результате изменения курса рубля к евро, прогнозирую возникновение большого рынка подержанного экипа.


  • 7

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 15:41

Источники будут?


  • 0

#3 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2022 - 15:48

Источники будут?

 

https://eur-lex.euro...L:2022:087I:TOC

 

См стр 41-42

 

6231dc8be7baf_Sankcii.jpg


Сообщение отредактировал nevermind: 16 March 2022 - 15:50

  • 0

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25781 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 March 2022 - 15:48

*
Популярное сообщение!

Да насрать уже.
  • 7

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25781 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 March 2022 - 15:49

*
Популярное сообщение!

Для бугеля с крючком ЕС не нужен
Да и для т образных
  • 4

#6 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2022 - 15:57

Да насрать уже.

Факт.


  • 1

#7 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2022 - 17:44

Хорошая тема. Спасибо!

Тут может быть очень много интересных вариантов. Самые простые -это ограничения на экспорт лыжебордерского оборудования по политическим причинам (хотя политические причины всегда имеют прежде всего экономическое обоснование).

Втрое это ограничения на экспорт по экономическим причинам, так как в ЕС возможно лучше осведомлены о перспективах российского рынка и покупательного спроса чем мы.

Ну а крайний вариант это просто жопа в ЕС которая постепенно наступает там (но они пока про это мало знают). )))

P S Если у нас не будет сильного экономического спала может через годик полтора повалятвсе обратно к нам стучаться в закрытую дверь.
  • 0

#8 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 16 March 2022 - 17:51

...в ЕС возможно лучше осведомлены о перспективах российского рынка и покупательного спроса чем мы.

... жопа в ЕС которая постепенно наступает там (но они пока про это мало знают). )))

 

Парадоксальное мнение - что люди больше знают о том, что творится у соседей, чем про то, что у себя дома... rolleyes.gif


  • 2

#9 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2022 - 17:57

Парадоксальное мнение - что люди больше знают о том, что творится у соседей, чем про то, что у себя дома... rolleyes.gif

Да, таких единицы. Только они знают что будет дальше. Быть бы на их месте и жит стало бы весело))
  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116804 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2022 - 18:02

А что есть какие-то вопросы по этому поводу?  По-моему все очевидно абсолютно.


  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25781 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 March 2022 - 18:19

Вот волнуют санкции... Пипец. :)
  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 18:21

Я думаю, это такие санкции, которые начнут снимать первым делом, потому как прока с них мало. Но что-то снимать же надо будет, мол, мы идём навстречу и бла-бла. Так что к следующему сезону посмотрим.


  • 1

#13 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2022 - 18:46

Я думаю, это такие санкции, которые начнут снимать первым делом, потому как прока с них мало. Но что-то снимать же надо будет, мол, мы идём навстречу и бла-бла. Так что к следующему сезону посмотрим.

Я тоже так думаю, что есть огромная вероятность переформатирования санкций. Сейчас может ещё несколько месяцев будет санкционный адд)) и жуткая информационная накачка, от которой голова пойдет кругом. Но гденить через год а может и раньше информационный пыл может поутихнуть и начнутся призывы к примирению. А там дальше и взаимные послабления. Так что реально через год два мы вполне можем увидет обратные процесс. Ну а будет он или нет - это другой вопрос.
  • 1

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116804 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2022 - 19:23

Учитывая новые правила, а также резкое падение покупательной способности в результате изменения курса рубля к евро, прогнозирую возникновение большого рынка подержанного экипа.

 

 

Полагаю он нахрен никому не нужен будет через полгода.   Может за пакет гречки только продать.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 16 March 2022 - 19:25

  • 1

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 20:14

Я думаю, это такие санкции, которые начнут снимать первым делом, потому как прока с них мало. Но что-то снимать же надо будет, мол, мы идём навстречу и бла-бла. Так что к следующему сезону посмотрим.

 

Без всяких там санкций..... Ты и прочие готовы приобретать , к примеру, что-то из массовых ходовых линеек , таких как Супершейп за цену 100 с гаком килорублей? За бугром в силу известных обстоятельств серьезное удорожание продукции неизбежно, и плюсом - нынешний курс. Вот и вся « тема».....)


  • 1

#16 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 20:25

*
Популярное сообщение!

В современных реалиях, очень сильно вырастит спрос на бесхозно оставленные лыже/борды на ГЛК РФ! smiley


  • 12

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116804 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2022 - 20:28

Вот это точно.


  • 0

#18 Grigoritch

Grigoritch
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2022 - 20:54

Да. Теперь лыжи помыть легко у кафешки могут. Да что у кафешки! Из ски-рума!


  • 1

#19 Grigoritch

Grigoritch
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2022 - 21:00

По части импорта снаряги: есть небольшой сектор серого импорта. Надеюсь,-он останется. Это почти наверняка. Но вот какие будут цены...... Раньше то серые брали скидками, а теперь, думаю, будут брать с накидками.


  • 0

#20 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2022 - 21:38

Да. Теперь лыжи помыть легко у кафешки могут. Да что у кафешки! Из ски-рума!

Ой.. ну вот не знаю. Подождем увидим. Может все обойдется. В 2008 году в кризис тоже все говорили, что щас тачки будут грабить и воровать как в 90-х. А ни чё, обошлось. Здесь возможно будет также. Нужно посмотреть объемы производства лыж. Мне кажется их переизбыток и склады по всему миру забиты всяким хламом.

А вообще в мире очень много старья, и в том числе лыжебордерского. В Финляндии, Швеции, Норвегии куча разных стоковых магазинов по продаже экипа из 70-х. Такая же фигня есть в Австрии и США. Ну а на каком хламе общеевропейские партнёры до сих пор катают, это вообще что-то. Я думаю можно ещё наверно встретить экип из 60-х.

У нас в принципе также. До сих пор народ катает на Польспортах epoxy 2000. Есть наверно ещё более древние варианты. У них стоят ещё раритетные маркера, куда современные ботинки не вставляют. Так что думаю переобуемся и будем доказывать хлам, который сейчас у нас есть. Хотя надеюсь, что такого не будет )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных