X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как я пришел в HardBoot или муки выбора ботинка.

hardboot жезкое жесть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 October 2018 - 14:51

Приветсвую всех горячо! За окном осень, а стало быть скоро катушечки начнуться зимние! Рад всех, давно не виделись =)

Наткнулся на топег про буртон, не смог пройти мимо, буквально первый коммент бомбанул. в хорошем смысле слова.

 

 


гарантийный срок выдержали? всем спасибо, все свободны
если пошукать по зарубежной интернет-тусе, там те же беды? если нет, тогда мифы о третьем сорте для стран типа Росcии не лишены оснований

Начал комментить и понял что хочу сказать чуть больше и по этому решил открыть эту тему и немного поделиться своим скромным опытом в вопросе "извечного поиска идеального мягкого ботинка "

Долго пытался найти в себе ответ на вопрос: что же меня так парить начало в мягком сетапе?
А именно постоянные поиски нового бота ибо старый уже - валенок. Да по сути его хватает на пару выездов по 2 недели в горы, с катанием "от заката до рассвета" и все боту пи..ец.
производитель не преследует цель сделать хороший бот для каждого - он преслудует цель - срубить бабла как можно больше и чаще, а качество при этом падает. Это мое сугубо ИМХО.

А каждый поход в магазин за ботом для меня как "шоппинг шмоточный" . не выношу на дух, не мое. Учитывае обилие того "продукта" , что щас вываливают на рынок все кому не лень, лишь бы "хайпово"

Так вот в очередной раз в поисках бота - я таки взял себе хардбут + крепло F2 лягухи, не имея на руках жезкой доски и навыков езды на оной.

В последствии следовала череда опытов и угаров - как то первый выезд на хардбуте + ЛХ APO 186см в красполе, где я плакал в лесу и оргазмировал на малейшем куске целины и кусках чистых склонов без людей, полеты через нос на Росси experience'11 "на пустом месте"  катки на GS 178см по фрирайду, редколесью, прыги с дропов на том же росси в хардбуте "..

Дофига чо было, даже покупка маламутов, после года наверное только в жезком. Честные пару выездов брал их в горы и катал с мягким по мягкому. Но все, не идет. Не то. как босиком привязали веревками к доске. Такие ощущения от мягкого ныне. Везде.

 

Больше скажу, боевая подруга котрая на жезком - всего пару сезонов - почти согласилась отказаться от мякоти даже во фрирайде, а это много стоит..учитывая что пару лет назад она на отрез отказывалась даже пробовать жезкое =)))

В конечном итоге в арсенале на сегодняшний день осталось вот это :

5bb35c127e6bb_photo_20181002_145021.jpg

 

И это очень хорошо работает с хардбутом! -)
Всем пис и хорошего сезона!!!


Сообщение отредактировал Per4eg: 02 October 2018 - 14:52

  • 2

#2 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 15:19

А что слева за доск такой интересный? icon_smile.gif Ну в смылсе модель какая 

Apo Apocalypse swallow ?

Сообщение отредактировал Привет: 02 October 2018 - 15:21

  • 0

#3 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 October 2018 - 15:51

 

А что слева за доск такой интересный? icon_smile.gif Ну в смылсе модель какая 

Apo Apocalypse swallow ?

 

она самый. APO Swallow Tail ..

 

Не пробовал ЛХ нельзя говорить "я катал фрирайд"  Это бомба.. Которая будет стоят догие годы в ожидании хелли ски дома, либо ездить с тобой в ожидании невероятного спуска и линий..

Спецефичная доска. При этом весьма бодро карвит, очень бодро. рабочая длинна если не ошибаюсь более 1300мм , радиус около 12м. Жезкость - нынешние элимы (не WC) - сопли .


  • 0

#4 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 02 October 2018 - 16:47

К слову как раз за копейки продаю оч годные боты для начала.
http://velvet.pro/fo...php?f=15&t=8820

Сообщение отредактировал -Pave1-: 02 October 2018 - 16:48

  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:29

 "извечного поиска идеального мягкого ботинка "

А именно постоянные поиски нового бота ибо старый уже - валенок. Да по сути его хватает на пару выездов по 2 недели в горы, с катанием "от заката до рассвета" и все боту пи..ец.

прямо мои мысли

 

 

производитель не преследует цель сделать хороший бот для каждого - он преслудует цель - срубить бабла как можно больше и чаще, а качество при этом падает. Это мое сугубо ИМХО.

срубить бабла это цель любого бизнеса

тут скорее всего (как уважаемый Димон уже писал) целевая аудитория, которой не нужен такой ботинок, да и технологически изготовить его нелегко

 

Так вот в очередной раз в поисках бота - я таки взял себе хардбут + крепло F2 лягухи, не имея на руках жезкой доски и навыков езды на оной.

)))


  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30991 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2018 - 17:54

Да мысли то много таких как у тебя... и у многих
Ладно поездишь немного поймёшь
Вообще жесткое не панацея и в том числе и в ботинках, вот у нас нет фитера и мы сами мучаем к примеру. И много чего, в том числе надо понять что хард бут сам не поедет, а требование к технике повыше будут.
Ладно это детали
  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 18:13

мне кажется ответ придет из сплитбординга, уже есть норм ботики типа динафита и арктерикса, только крепления самоделки
  • 0

#8 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 18:35

мне кажется ответ придет из сплитбординга, уже есть норм ботики типа динафита и арктерикса, только крепления самоделки

динафит в лягушки нормально встает


  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 18:53

http://www.phantomsn...ystem/bindings/
  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 18:55

так те динафиты еще колхозить надо, чтобы они гнулись как надо, но в целом уже нормик, скорей бы уже готовое решение принесли на рынок
  • 0

#11 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 02 October 2018 - 19:02

К слову как раз за копейки продаю оч годные боты для начала.
http://velvet.pro/fo...php?f=15&t=8820

 

Ты все-таки завязал с жестким?? осталось еще элим продать и перейти на что-то более универсальное ))


  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 19:03


вот такие еще есть
  • 0

#13 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 October 2018 - 19:19

Да мысли то много таких как у тебя... и у многих
Ладно поездишь немного поймёшь
Вообще жесткое не панацея и в том числе и в ботинках, вот у нас нет фитера и мы сами мучаем к примеру. И много чего, в том числе надо понять что хард бут сам не поедет, а требование к технике повыше будут.
Ладно это детали

Всмысле немного ? Тезка, 3.5 сезонов более чем. С попытками все же себя убедить что можно катать в мягом. Крайний раз вот как на той доске что справа. Толстая в талии, самая толстая из наверно всего что катал. Отличный кембер, режет, нос грузить можно почти что до усрачки. ......Но на сколько на ней кайфовей в хардбуте. В том числе и в лесу. С оговоркой, хардбут в режиме "freeRide" в перед гнется, назад - нет. 

 

ясен пень не панацея хардбут. Я до него по честному отсофткарвил на совесть. и не имею ничо против не_сектансткого софткарва. Но вот если еб@шить хочится, да на канте - то лучше жезкой темы нетути ))) cool.png


Сообщение отредактировал Per4eg: 02 October 2018 - 19:21

  • 0

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 19:51

так те динафиты еще колхозить надо, чтобы они гнулись как надо, но в целом уже нормик, скорей бы уже готовое решение принесли на рынок

поэтому дилаксы


  • 0

#15 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 19:52

Всмысле немного ?

это он мне


  • 0

#16 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 October 2018 - 20:15

Мягкий ботинок дает, конечно, меньше контроля, но много больше комфорта. Что для двух саязанных ног принципиально. Чтобы катать на хардбутах всегда - нужен уровень "бог", не меньше


Сообщение отредактировал Густь: 02 October 2018 - 20:16

  • 0

#17 Nkec Nkec

Nkec Nkec
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 20:22

А к каким хардовым ботам то в итоге пришел?:).
Per4eg напиши модель время будет.
Меня вот все чаще тоже такие мысли посещают, но я хотел совместить со скитурными ботами (например динафит)

Сообщение отредактировал Nkec Nkec: 02 October 2018 - 20:30

  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 20:27

А к каким хардовым ботам то в итоге пришел?icon_smile.gif

судя по freeride mode это дилаксы


  • 0

#19 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 02 October 2018 - 20:28

Ты все-таки завязал с жестким?? осталось еще элим продать и перейти на что-то более универсальное ))

Как раз нет. Эти я купил на халяву колодку попробовать.

В итоге решил катать upz пока не доломаю. Они треснули у меня в районе механизма.
  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 20:31

судя по freeride mode это дилаксы

какая модель?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных