X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вы «больной» или вам просто «нравится»?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 16:56

Раньше все лыжи были одинаковые. Хорошим лыжником считался тот гусар, который ее (лыжу) сможет раком поставить. Не каждому она таким образом давала. Слишком строптивой она была деревяшкой. Резать дугу не всем разрешала.

А теперь лыж великое разнообразие. Талии на любой вкус. Теперь они все сами умеют. Не надо их ни в какие позы ставить. И охмурять гусарскими усами. Теперь важно им правильно угодить. Найти ту, которой ты больше понравишься. Например, такой уродец как я вряд ли будет интересен королевам.

Угодничество "инструменту" -  весьма спорная , да и тупиковая ветвь развития , на мой взгляд. Впрочем, а что там вселенная вещает, а главное, кто, ее  слушает,  и насколько способен "переварить".эту инфу...?smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 13 December 2018 - 23:15

  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 17:11

А если ты все-таки берешь себе в жены королеву, то знай, что такой домострой ей нафик не нужен. И все твои уродские реверансы (заклоны и ангуляции) ее еше больше бесят. От такой нелюбви и безнадеги она тут же умирает. Года даже не живет. А еще хуже - только ты ее купил, и она тут же от ужаса умирает. Ты ее домой новенькую привез, снял с нее целлофан, целуешь, ласкаешь. Но не знаешь, что она уже труп. И потом начинается твоя жизнь некрофила. Ты приезжаешь в горы, надеваешь на себя лосины и модные спортшорты. Навешиваешь всякие гарды. И достаешь из лыжного чехла трупы. А то и не одну пару :)
От трупов смердит уже. А ты и не видишь. А Свиссмейкер видит. И ему жалко тебя. И он пишет об этом тебе кажд день на форуме:
Кай, очнись, опомнись! Тебя заколдовала снежная королева! А ты его минусишь за это, и ржошь над ним. Вот где истина :)
  • 0

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 17:23

>>Угодничество "инструменту">>

Когда множество, разнообразие - то это уже не инструмент. А это уже миропорядок. Задумайся над этим ;) "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибуть нужно?". Не умышленно ли создан* такой миропорядок? Наверняка с какой-то целью. С какой?

Сядь в кресло в уединенном месте. Выключи на пару минут свой ум и отключи посторонние звуки. И спроси вселенную. Просто подумай ;)

* создание, созидание - везде приставка "со" ;)
  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 18:05

Итак, мое мнение.

Очень хороший лыжник сейчас (современный) это не тот кто правильно ангулирует. И даже не тот который красиво едет. А тот, который умеет получать от горных лыж максимум удовольствия. Истинного удовольствия. Настоящего счастья ;)

При этом, значит, цель обучения горнолыжной технике - не научить красиво ездить (на зависть другим), а научить получать от горных лыж максимум удовольствия. В идеале (образец совершенства) это выглядит примерно так:

Ты катишь по склону с неописуемым чувством восторга и удовлетворения. Вокруг тебя нет никого (на самом деле куча чайников, но тебе никто не мешает). У тебя на лице улыбка и чувство любви ко всем и ко всему. Тебе все нравится, ты бодр и доволен. Никой техники при этом для тебя не существует. Её как будто нет, ты не думаешь о ней. Но твои чувства обострены. Всеми своими открытыми чакрами ("открытой душой") ты чувствуешь здесь и сейчас. Ты живешь, а не существуешь. Ты в гармонии с мирозданием. Ты чувствуешь как мироздание так сильно любит тебя. Но еще больше ты чувствуешь как еще более сильно ты любишь мироздание. И в этот момент, вдруг, как будто все оживает. Снег, горы, солце, лыжи - оно все живое! И ты с этим всем единое целое. Невозможно разрушить, оторвать. Это верх совершенства. Как поэт сказал - "здесь конец земному творению!"
  • 1

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 18:14

*
Популярное сообщение!


Ты катишь по склону с неописуемым чувством восторга и удовлетворения. Вокруг тебя нет никого (на самом деле куча чайников, но тебе никто не мешает). У тебя на лице улыбка и чувство любви ко всем и ко всему. Тебе все нравится, ты бодр и доволен. Никой техники при этом для тебя не существует. Её как будто нет, ты не думаешь о ней. Но твои чувства обострены. Всеми своими открытыми чакрами ("открытой душой") ты чувствуешь здесь и сейчас. Ты живешь, а не существуешь. Ты в гармонии с мирозданием. Ты чувствуешь как мироздание так сильно любит тебя. Но еще больше ты чувствуешь как еще более сильно ты любишь мироздание. И в этот момент, вдруг, как будто все оживает. Снег, горы, солце, лыжи - оно все живое! И ты с этим всем единое целое. Невозможно разрушить, оторвать. 

 

 

wink.png biggrin.png

 

5c12774ec40e8_marijuanaleafathenamckinzi


  • 9

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 18:41

Да, именно так. Истина в вине :) Истина очень проста ;)
  • 0

#27 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 19:33

Что значит очень хороший лыжник?

 

Вежливый, добрый, отзывчивый, всегда придет на помощь - и своим сотоварищам, и братьям меньшим-сноубордистам. Все остальное второстепенно.


Сообщение отредактировал explozilla: 13 December 2018 - 19:34

  • 2

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 19:54

Вежливый, добрый, отзывчивый, всегда придет на помощь - и своим сотоварищам, и братьям меньшим-сноубордистам. Все остальное второстепенно.


Да, согласен. Еще пряников ему не жалко :)
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 20:58

Итак, мое мнение.

Очень хороший лыжник сейчас (современный) это не тот кто правильно ангулирует. И даже не тот который красиво едет. А тот, который умеет получать от горных лыж максимум удовольствия. Истинного удовольствия. Настоящего счастья icon_wink.gif

При этом, значит, цель обучения горнолыжной технике - не научить красиво ездить (на зависть другим), а научить получать от горных лыж максимум удовольствия. В идеале (образец совершенства) это выглядит примерно так:

Ты катишь по склону с неописуемым чувством восторга и удовлетворения. Вокруг тебя нет никого (на самом деле куча чайников, но тебе никто не мешает). У тебя на лице улыбка и чувство любви ко всем и ко всему. Тебе все нравится, ты бодр и доволен. Никой техники при этом для тебя не существует. Её как будто нет, ты не думаешь о ней. Но твои чувства обострены. Всеми своими открытыми чакрами ("открытой душой") ты чувствуешь здесь и сейчас. Ты живешь, а не существуешь. Ты в гармонии с мирозданием. Ты чувствуешь как мироздание так сильно любит тебя. Но еще больше ты чувствуешь как еще более сильно ты любишь мироздание. И в этот момент, вдруг, как будто все оживает. Снег, горы, солце, лыжи - оно все живое! И ты с этим всем единое целое. Невозможно разрушить, оторвать. Это верх совершенства. Как поэт сказал - "здесь конец земному творению!"


Сообщение отредактировал Olg: 13 December 2018 - 21:00

  • 0

#30 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 23:08

Итак, мое мнение.

Очень хороший лыжник сейчас (современный) это не тот кто правильно ангулирует. И даже не тот который красиво едет. А тот, который умеет получать от горных лыж максимум удовольствия. Истинного удовольствия. Настоящего счастья icon_wink.gif

При этом, значит, цель обучения горнолыжной технике - не научить красиво ездить (на зависть другим), а научить получать от горных лыж максимум удовольствия. В идеале (образец совершенства) это выглядит примерно так:

Ты катишь по склону с неописуемым чувством восторга и удовлетворения. Вокруг тебя нет никого (на самом деле куча чайников, но тебе никто не мешает). У тебя на лице улыбка и чувство любви ко всем и ко всему. Тебе все нравится, ты бодр и доволен. Никой техники при этом для тебя не существует. Её как будто нет, ты не думаешь о ней. Но твои чувства обострены. Всеми своими открытыми чакрами ("открытой душой") ты чувствуешь здесь и сейчас. Ты живешь, а не существуешь. Ты в гармонии с мирозданием. Ты чувствуешь как мироздание так сильно любит тебя. Но еще больше ты чувствуешь как еще более сильно ты любишь мироздание. И в этот момент, вдруг, как будто все оживает. Снег, горы, солце, лыжи - оно все живое! И ты с этим всем единое целое. Невозможно разрушить, оторвать. Это верх совершенства. Как поэт сказал - "здесь конец земному творению!"

 

Ну, с этим трудно спорить. Это просто Будда какой-то от горных лыж, который уже достиг Просветления. А мы все только на пути к нему, поэтому скрючиваемся и мучаемся, но может быть когда нибудь и подойдем к этому состоянию абсолютной гармонии, в котором, кстати,  уже совершенно неважно будет, какие лыжи привязаны к твоим ногам.


  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2018 - 06:11

Олег, да! Марсельеза очень уместна такому состоянию души :)


  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2018 - 06:13

Ну, с этим трудно спорить. Это просто Будда какой-то от горных лыж, который уже достиг Просветления. А мы все только на пути к нему, поэтому скрючиваемся и мучаемся, но может быть когда нибудь и подойдем к этому состоянию абсолютной гармонии, в котором, кстати, уже совершенно неважно будет, какие лыжи привязаны к твоим ногам.


Все правильно. Но вот тут:

>> кстати, уже совершенно неважно будет, какие лыжи привязаны к твоим ногам. >>

как раз наоборот ;)
  • 0

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2018 - 06:30

Не важны никакие формальности - да. Все условности, инструкции, вспомогательности, инструменты, знания, законы, ограничения, правила, техники - все это улетучивается, испаряется. Всего этого нет. Нет этой лишней мишуры. Вернее сказать, она, наверно, где-то есть у тебя внутри. Она в тебя встроена. Но ты о ней не думаешь вообще. Ты про нее не вспоминаешь, она тебя не отвлекает от жизни. Ты живешь полноценной жизнью, открыт ей. И она во всем тебя удовлетворяет. Нет никаких "но"...

НО! :)
Лыжи это другое ;) Ты - ЛЫЖНИК. А это значит, что лыжи это главное. Лыжи первичны! Ты - вторичен ;)

"Тыж одессит, Мишка, а это значит..."
Музыкальная пауза :)


  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2018 - 06:57

Лыжник это тот, кто разбирается в лыжах. Кто знает их не понаслышке. Кто имел их много и в полной мере. И у кого была с ними взаимная любовь. Настоящая любовь! ;)
  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2018 - 09:11

Вот, например, такой пример. Я в прошлом и я сейчас. Поэкспериментируем на мне.

1. В прошлом у меня была только 1 пара лыж. (Это условно - все лыжи были одинаковыми). Кататься я не умел (лыжа мне не давала). Мне нужно было эту лыжу охмурить.
Вот, представьте себе, допустим эта лыжа была брюнеткой с волосатыми титьками и широким задом. Но красивая! Я слюни по ней лил денно и нощно. Почему же такая уродина была мне так желанна? А потому что других не было. Жил я тогда в ауле высоко в горах (условно) и других женщин вокруг не было. Кроме нее никого не видел и других женщин не знал. Она была одной единственной самкой :)
И вот, чтобы найти к ней подход, мне уродцу требовалось стать принцем. Для этого мне нужна была
ТЕХНИКА ;)
Понятна аллегория?

2. Сейчас. Теперь у меня есть опыт. Я перетрахал огромное множество лыж. Каких только не пробовал. Со всеми был вежлив и терпелив. Думал не о себе, а в первую очередь о них. Ко всем старался найти подход. Слушал их внимательно. И ублажал, как мог, полностью всего себя отдавал им.
И вот, прошло время, и я стал среди лыж очень популярен. Теперь, когда захожу в бар (гараж) все лыжи узнают меня. Каждая приветствует меня улыбкой, у всех я вызываю приятные ассоциации. Каждая хочет чтобы я с ней сегодня потанцевал :)
Так вот. Кто я такой при этом? Можно ли сейчас назвать меня хорошим лыжником (любовником)? :)
  • 1

#36 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 09:16

*
Популярное сообщение!

 Теперь у меня есть опыт. Я перетрахал огромное множество лыж.

 

Попробуй с женщиной biggrin.png


  • 3

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2018 - 09:21

Попробуй с женщиной biggrin.png

Окей, попробую ;)

А ты попробуй с живой лыжей, а не с трупом. Договорились? :)
  • 0

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2018 - 09:41

Конечно же не все любовницы были мной довольны. Хотя я очень старался.
Признаюсь, болшинство я не смог удовлетворить в полной мере. Просто, все люди разные. И лыжи все разные.

Но, к счастью, лыж на белом свете великое множество. И где-то, наверняка, найдется та, которой я буду наиболее приятен. И она будет приятна мне.

Как найти взаимную любовь?

Есть 2 способа. Давайте выберем наиболее верный:

1. Лыжа индивидуальна. И я индивидуалист. Но нам надо вместе ужиться. Мы разумны и не хотим терять время на поиски и лечение триппера. Мы побыстрее хотим создать семью. Мы притираемся, уступаем друг-другу, уживаемся.

2. Я индивидуальный уродец. У меня ноги кривые и морда лошадиная. Вряд ли меня кто-то полюбит. Но не теряю надежду, и начинаю искать. Хожу везде, знакомлюсь, встречаюсь, общаюсь, пробую. Благодаря этому начинаю разбираться, многое понимаю. Ошибаюсь, но продолжаю. Опять пробую, опять разочаровываюсь, но набираюсь еще больше мудрости. И вот, однажды, такой уже почти совсем мудрый (и постигший, и созревший), вдруг встречаю её, ту самую. С которой у нас великолепое взаимопонимание. Я уродец. И она не красавица. Но это со стороны, для других. Но для меня она самая лучшая и самая желанная. И я для нее тоже. И это не бред никакой, не иллюзии, не галлюцинации. Это правда. Подтвержденная моим большим опытом и моим широким мировоззрением ;)
  • 0

#39 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 14 December 2018 - 10:39

Неандертальцы от лыж решили подвести итоги развития. Исчезающая ветвь. Современный хороший лыжник тот, кто больше денежек приносит в своём клюве горнолыжному курорту и не важно катаетесь вы на лыжах или просто фотографируетесь. Непонятно для чего оборудуют красные и чёрные трассы, когда 90% катают по сине-зелёным и никогда за них не выйдут. Удовольствие для них и тут припасено. Хороший лыжник не станет покупать лыжи, а возьмёт их в прокате, принося прибыль . И обязательно посещение заведений общепита. Термос и бутерброды остались для нищебродов, хороший лыжник закажет себе рыбный суп(знаете чем он от ухи отличается?) и будет до одури спорить, плюнул ли официант в него или нет. Я то знаю, что 100% плюнул. Завтракает хороший лыжник полбутылкой виски, одевает на себя шлем и защиту всего что можно и идёт на склон плужить на твинтипах. Учиться у него нет времени и желания, надо получать удовольствие в чистом виде. Старпёры вызывают у него неподдельную зависть(надо же как раньше умели), но сейчас времена то другие. Главное все получают своё удовольствие от катания, а остальное так детали.
Сей высер навеян крайними поездками в Домбай и Архыз.

Сообщение отредактировал пастор Шлагг: 14 December 2018 - 11:04

  • 1

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2018 - 11:48

Высер вообще не в кассу (особенно про прокат). А Домбай и Архыз вообще не курорты.

Но что-то в этом есть, наверно Вы правы ;)

Итак, продолжим наш горнолыжный роман про Ромео и Джульетту и про их горнолыжную любовь :)

Представил себе такую картинку. Вы приходите в лыжный магазин (или сюда на форум - это одно и то же). И тут вас встречает подавец горных лыж, лыжный гуру, "лидер мнений" - как это сейчас называют в маркетинге. Этакий сказочник в окошке


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных