X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Повреждение связок колена - лечение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2012 - 00:10

От темы не ухожу :)
1. Обычный процесс лечения при разрывах боковых связок - минимум 6, а то и 8 недель полного покоя, отсутствие нагрузки на ногу (ходишь на костылях) тутор или пост-оп брейс с залоченными шарнирами, холод 5-6 раз в день, иногда - то, что Вы пренебрежительно называете "таблеточками", а на самом деле - нестероидные противовоспалительные средства типа вольтарена (диклофенака) или нимесила. Обезболивание - совсем не основной их эффект, главное - снятие воспаления в месте травмы. После шести недель потихоньку начинают "отпускать" углы на шарнире и нужно сгибать ногу. Это если разрыв связки полный. Мази тоже советуют - типа Цель-Т или Карипаина, но насколько серьезно к ним относиться - дело самого утопающего :) Я так думаю, что коленке больше помогает массаж, который волей-неволей ты сам себе делаешь три-четыре раза в день, намазывая всю эту гомеопатию толстым слоем и втирая изо всех сил :)))
2. В большинстве случаев этого хватает, чтобы боковые связки восстановились. Мне не повезло - боковая связка не срослась и за год после травмы, голень болталась и норовила "уехать" вбок-наружу. В результате пришлось сделать операцию и сшить эту связку.
3. По МРТ, которое было сделано у Дикуля, отсутствие боковой связки врачам определить не удавалось. Зато предположили порванные крестовые, что тоже оказалось не совсем верно - хороший кусок ПКС как раз остался в живых :))) Так что МРТ, да еще "дикульская" - это лотерея, окончательный диагноз поставят только в ходе артроскопии :)
4. Реабилитационные занятия по программе нормального реабилитолога, да еще под присмотром хорошего инструктора - вещь! Рекомендую центр спортивной медицины на Курской - за неделю занятий деньги смешные, эффект отличный, можно продолжить уже дома самостоятельно. Но это все будет иметь смысл только после консультации адекватного хирурга - а тут смотрим пункт пятый.
5. В этом разделе уже столько раз перечисляли места и фамилии, что ей-богу, находится вся инфа пятиминутным поиском (речь о Москве). Федорук (13-я больница), Миленин (МНПЦСМ на Курской), Гнелица (31-я больница), А. Девис (ЦКБ РАН), Королев и его бригада (ECSTO) - выбирайте любого, а то и пару докторов для уточнения диагноза и вперед :) Мне проще было общаться с центром на Курской - там хорошая команда хирург-реабилитолог-инструкторы по реабилитации, цены гуманные, резулььат меня устраивает пока :) А "лечение по интернету" можно будет начинать только тогда, когда рекомендации хирурга и реабилитолога Вами будут полностью выполнены - все равно еще несколько месяцев нужно будет пахать в спортзале, возвращая форму и накачивая мышцы "потерпевшей" ноги. Желаю удачи и скорейшего выздоровления.

Сообщение отредактировал March_Hare: 15 May 2012 - 00:12

  • 0

#22 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 May 2012 - 06:18

March_Hare всё сказал - добавить нечего. Делай выводы и принимай меры. Всё индивидуально - если хирурги не могут точно определиться, то мы-то чем поможем? Опытом восстановления можно поделиться только, если будет известно точно, что там у тебя...
  • 0

#23 andreydim

andreydim
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 May 2012 - 08:24

всем спасибо.
  • 0

#24 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 May 2012 - 10:47

блин.. да к врачу иди! Если хочешь нормально залечиться.

+1
не понимаю вообще вопросы такие на форуме, не лучше ли их на профильных сайтах задавать, если вы лечению по интернету доверяете, где врачи-специалисты отвечают (если таковые имеются в сети)? с нас какой толк... :rolleyes:

Никакие мази и лекарства при порыве боковых связок не помогут, обычно не оперируют, само срастётся, я вам уже выше написáла.
  • 0

#25 Олеся Бор

Олеся Бор
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:волгоград

Отправлено 17 May 2017 - 15:50

Я при растяжениях всегда сразу мажу Пчелиным спасом, эта мазь хорошо снимает отек и воспаление. Покупаю ее в интернете и всегда таскаю с собой, так как много занимаюсь спортом. Незаменимая штука

Прикрепленные изображения

  • Пчелиныйспас.jpg

  • 0

#26 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2017 - 09:17

Если лечить без операции, то хороший остеопат дает отличные результаты. Да и с восстановлением после операции они здорово могут помочь.


  • 0

#27 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 May 2017 - 16:54

Ну да если крепко в это верить, как к мощам тоже поможет и всем, но по силе их веры.
​Употребляете классику- нет халявы, не бывает.


Сообщение отредактировал selfit57: 24 May 2017 - 19:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных