X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Связки. делать или не делать пластику ПКС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#701 Pinky

Pinky
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2013 - 15:25

Реабилитологи есть не только в Москве и России, но что именно болит в колене, по идее и травматолог должен сказать (я не пкс, у меня просто колени некачественные)


  • 0

#702 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2013 - 00:16

Интересует вот что. Вроде после пластики пкс все обречены на уколы в колено пожизненно, от раз в полугодие до раза в год в зависимости от препарата. Как на практике делаете ли вы пкс эти уколы, как определяется что пора? Каким препаратом? А то у меня уже скоро 10 месяцев с момента окончания курса ферма трона. Дополнительно периодически оперированное колено ноет весьма ощутимо, прошло уже 2 года после пкс, ощущение здорового нет и близко. Что самое интересное все наши хвалёные реабилитологи в Москве мало чего предлагают конструктивного, Корчагин в емс - повреждение хряща давайте массаж и ультразвук должно помочь, Арьков - гните колено пяточкой до попочки, качайте среднюю ягодичную. Результат никто не гарантирует, сплошное расстройство.


Сегодня отметила год после операции на ПКС и мениске. Конечно, ощущения всякие в коленке присутствуют, но улучшение очевидно. Некоторые (примерно 50 процентов) говорили, что такой, как раньше нога уже не станет никогда, но вторая половина бьет себя пяткой в грудь и уверяет, что все вернулось на круги своя, что обнадеживает!))). А к независимому травматологу-светиле не пробовали сходить? Вдруг там что-то не совсем так, как нужно? Что конкретно беспокоит? Я к своему профессору решила летом наведаться, так что пока слежу за коленкой и аккумулирую вопросы (хотя их список постоянно изменяется)!))).
  • 0

#703 ser-79

ser-79
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 14:16

Кто этот независимый травматолог- светила? Беспокоят хруст в колене, периодические боль и скованность
  • 0

#704 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2013 - 00:10

Кто этот независимый травматолог- светила? Беспокоят хруст в колене, периодические боль и скованность

"Каждый кулик...", а я в ЦИТО у профессора Орлецкого АК оперировалась- он для меня эксперт. Нет, не голословно, просто опыт с ПКС колоссальный, и в среде профи он - один из ведущих специалистов (это, конечно, не форумные страсти с эмоциями). Да и как он работает мне, как врачу, понравилось - все конкретно и по делу (хотя, конечно, хотелось простого человеческого внимания с участием да заботы с сочувствием) , но этим в там жертвуют.

Хруст в коленке - это крепитация, у меня это было до операции, есть сейчас и, скорее всего будет. Как я поняла - это проявление пателло-феморального артроза. Боли в коленном суставе и до операции были - у меня это следствие того же артроза, ну и что теперь? Это хронь и никуда не денется. Скованность, вообще-то является признаком воспалительных явлений и в принципе ее у Вас быть не должно, но может то, что Вы называете скованностью ей и не является?

Я тут уже писала, что на протяжение года всякие мыслишки в голову лезли - на предмет качества проведенной операции, а не напортачили ли чего? а хорошо ли прошла реабилитация? Ну так ведь можно еще долго озадачиваться. Я бы посоветовала к Орлецкому лыжи направить.
  • 1

#705 ser-79

ser-79
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 22:49

"Каждый кулик...", а я в ЦИТО у профессора Орлецкого АК оперировалась- он для меня эксперт. Нет, не голословно, просто опыт с ПКС колоссальный, и в среде профи он - один из ведущих специалистов (это, конечно, не форумные страсти с эмоциями). Да и как он работает мне, как врачу, понравилось - все конкретно и по делу (хотя, конечно, хотелось простого человеческого внимания с участием да заботы с сочувствием) , но этим в там жертвуют.
Хруст в коленке - это крепитация, у меня это было до операции, есть сейчас и, скорее всего будет. Как я поняла - это проявление пателло-феморального артроза. Боли в коленном суставе и до операции были - у меня это следствие того же артроза, ну и что теперь? Это хронь и никуда не денется. Скованность, вообще-то является признаком воспалительных явлений и в принципе ее у Вас быть не должно, но может то, что Вы называете скованностью ей и не является?
Я тут уже писала, что на протяжение года всякие мыслишки в голову лезли - на предмет качества проведенной операции, а не напортачили ли чего? а хорошо ли прошла реабилитация? Ну так ведь можно еще долго озадачиваться. Я бы посоветовала к Орлецкому лыжи направить.

спасибо за совет
  • 0

#706 Valles

Valles
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 May 2013 - 21:42

Я бы посоветовал Гнелицу Н.Н. Настоящий профессионал.


  • 0

#707 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 20 May 2013 - 18:43

мне вот Гнелица Н.Н. говорил, что периодичность уколов зависит от величины нагрузки на колени, если вы спортом не занимаетесь то там вообще почти не делают. возможно и делают, но очень редко


  • 0

#708 ШRекОZ

ШRекОZ

    Не ждите чудо....

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Москва
  • Инструктор: лыжи, сноуборд

Отправлено 25 August 2013 - 11:40

Всем привет.

Вот и меня постигла участь испытать на своих коленях гонартроз 1ст....

Врач предлагает колоть СИНОКРОМ 1%, 2мл(из зеленой упаковки), по 3-5шт в каждый сустав, раз в неделю......

Пока вот, анализы собираю - кровь, снимки.....

Кто нибудь колол?

Что скажите?

 

А еще, прописал пить АРТРУ пол года.....


Сообщение отредактировал ШRекОZ: 25 August 2013 - 12:05

  • 0

#709 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2013 - 14:35

Когда Артра была на пике моды дружным коллективом пропили (сроки были 1-2 года) . Утешали себя тем, что без артры могло быть хуже, а то денег было жалко. Короче, никакого эффекта в самочувствии , кроме плацебо, который у большинства из нас появился гораздо раньше чем полагается - через 1-3 недели примерно, так что можно его с чистой совестью списать на нашу впечатлительность, а главное, что этот эффект так же быстро и ушел, как и пришел. Тут уже обсуждалось, что все эти хондропротекторы улучшают состояние хряща и.т.д. , и т п, однако не доказано, что таким образом людям удается избежать или значимо отсрочить протезирование сустава. Резюме: наш дружный коллектив бросил лечиться таким образом. Пару лет назад все травматологи-артрологи пищали от Пиаскледина, но сейчас что-то тоже поутихли.
  • 0

#710 ШRекОZ

ШRекОZ

    Не ждите чудо....

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Москва
  • Инструктор: лыжи, сноуборд

Отправлено 25 August 2013 - 16:27

Деваться некуда, уже взял большую банку....

Начал пить, буду верить .....


  • 0

#711 daz23

daz23
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 13:41

Подскажите, пож-та, кто делал пластику ПКС у Ильина, в какой клинике?

и сколько это стоило?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных