X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Четыре самых крутых упражнения на мышцы кора для горнолыжников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 15:34

*
Популярное сообщение!

... гляньте на перевод статьи Майкла Бингмана  (Michael Bingaman) тренера ОФП горнолыжной сборной  США, и может быть в вас, что то дрогнет и на следующее утро, вы устроите новую жизнь мышцам кора.  Обещаю, что тоже начну их развивать.

 

Читать всю статью>>


  • 17

#2 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 05 September 2019 - 16:18

*
Популярное сообщение!

Надо сёдня коврик купить, и пива не забыть на вечер )))


  • 3

#3 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 17:35

Надо наладить производство ковриков для ленивых лыжебордеров. С надписью мотивирующей "Линдси, вон смотрит на тебя"
  • 2

#4 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 05 September 2019 - 17:36

Надо сёдня коврик купить, и пива не забыть на вечер )))

 

И вперед на пивную йогу


  • 1

#5 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3702 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 09:59

"Самые крутые упражнения"
Сочетание этих слов всегда вызывает живой интерес, но к сожалению очень редко оправдывает ожидание увидеть нечто реально отвечающее этому понятию
  • 0

#6 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2019 - 11:12

"Самые крутые упражнения"
Сочетание этих слов всегда вызывает живой интерес, но к сожалению очень редко оправдывает ожидание увидеть нечто реально отвечающее этому понятию

Непонятно, ожидания оправдались или нет?


  • 0

#7 ikar

ikar
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 15:38

Вобще выглядит интересно, все упраженния чуть отличаются от нормальных каждодневных планок и т.д. Возможно и правда дадут эффект от нагрузки мышц поновому. Попробовать стоит..
  • 0

#8 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3702 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 17:26

Ожидания
Это действительно самые крутые?
12 - 13 летние дети исполнят без особого напряга
  • 0

#9 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 06 September 2019 - 18:27

https://www.youtube.com/watch?v=3ImjqAtJ5gs
  • 0

#10 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 September 2019 - 09:17

https://www.youtube....h?v=3ImjqAtJ5gs

в одном ты, Темыч, прав-это нафик никому не нужное упражнение лучше соответствует заголовку, чем четыре вышеприведенных :mrgreen:
  • 0

#11 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3702 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 10:05

Это " нафик " ненужное упражнение от нехрена делать бездумно выполнял Тед Лигети.
  • 0

#12 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 September 2019 - 10:25

Это " нафик " ненужное упражнение от нехрена делать бездумно выполнял Тед Лигети.

да хоть иван федорович крузенштерн. Где 99% катальщиков, а где Лигети? Упражнения для сильно продвинутого уровня интересны только сильно продвинутому уровню
  • 0

#13 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 11:02

*
Популярное сообщение!

Объясню, почему я так запарился мышцами кора. Ну все вы знаете, что я немного бегаю. И рано или поздно, у меня это произошло через год-полтора, я начал задумываться о том, что хорошо бы бегать быстрее. Но никак не получалось, трушу как старичок и все тут. 

Начал читать, смотреть утубы, спрашивать.  Оказалось, что если мышцы торса слабые, то при беге много энергии уходит на колебания туловища, ну то есть, ты такой желеобразный и каждый шаг энергия диссипирует в колебания, которые в свою очередь напрягают дополнительные мышцы.. надо же как то все это фиксировать.

Не скажу, что я начал жестко качать кор, но отжиматься по 60 раз, и еще по мелочи себя заставил. И о чудо,  сбросил целых 30 секунд в своем темпе... потом сбросил еще 30, но это уже история про другое.

 

Накой лыжебордерам мышцы кора? Ну тут не только влияние на скорость, а скорее на контроль, если ты желеобразный, то скорее всего опять создаешь избыточную нагрузку на свой корсет, и это тебе мешает в маневре. К тому же корсет это, то что поддерживает позвоночник. Мои постоянные радикулиты и "свело спину" - ушли в прошлое.

 

Понимаю, что научность у меня тут на уровне старика Селфита, но что уж...


  • 5

#14 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2019 - 13:05

Объясню, почему я так запарился мышцами кора. Ну все вы знаете, что я немного бегаю. И рано или поздно, у меня это произошло через год-полтора, я начал задумываться о том, что хорошо бы бегать быстрее. Но никак не получалось, трушу как старичок и все тут. 

Начал читать, смотреть утубы, спрашивать.  Оказалось, что если мышцы торса слабые, то при беге много энергии уходит на колебания туловища, ну то есть, ты такой желеобразный и каждый шаг энергия диссипирует в колебания, которые в свою очередь напрягают дополнительные мышцы.. надо же как то все это фиксировать.

Не скажу, что я начал жестко качать кор, но отжиматься по 60 раз, и еще по мелочи себя заставил. И о чудо,  сбросил целых 30 секунд в своем темпе... потом сбросил еще 30, но это уже история про другое.

 

Накой лыжебордерам мышцы кора? Ну тут не только влияние на скорость, а скорее на контроль, если ты желеобразный, то скорее всего опять создаешь избыточную нагрузку на свой корсет, и это тебе мешает в маневре. К тому же корсет это, то что поддерживает позвоночник. Мои постоянные радикулиты и "свело спину" - ушли в прошлое.

 

Понимаю, что научность у меня тут на уровне старика Селфита, но что уж...

 

 

А избыточный слой подкожного жира и растянутая кожа ? 


  • 0

#15 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 07 September 2019 - 16:36

 

 

Накой лыжебордерам мышцы кора? Ну тут не только влияние на скорость, а скорее на контроль, если ты желеобразный, то скорее всего опять создаешь избыточную нагрузку на свой корсет, и это тебе мешает в маневре. К тому же корсет это, то что поддерживает позвоночник. Мои постоянные радикулиты и "свело спину" - ушли в прошлое.

 

 

Для лыжебордера мыщцы кора очень важны! Стабильный корпус это основа. Особенно в коротких поворотах (годиль), без стабильного корпуса там ловить нечего. О какой стабильности корпуса может идти речь, если вокруг живота желе?


  • 0

#16 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 07 September 2019 - 21:43

Долго думал, кто такие мышцы кора - миакард? :) хотя есть такое русское слово корпус, ой опять латынь :) ну ладно туловище :)

 

Вот еще прикольное упражнение

 


  • 0

#17 Максим Наумов

Максим Наумов
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 17:05

Разнообразие в тренировках не помешает.


  • 0

#18 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3702 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 22:35

По большей части у американцев 99% видео вводная часть с долгим пояснением и 1% самой сути
  • 0

#19 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1493 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 13 September 2019 - 23:54

чувак открыл для себя приседание пистолетом 


  • 0

#20 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2019 - 13:34

Это не просто приседания пистолетом, это приседания с развитием подвижности ТБС.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных