X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие на яхтах сентябрь 2013 по Ионическим островам. Греция

яхтинг Греция Ионические Греция поход на яхтах Греция в сентябре

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 21 August 2013 - 13:47

Путешествие на яхтах в сентябре 2013 по Ионическим островам Греции
 

Приглашаю друзей и всех скирушников провести незабываемый отпуск на самых красивых греческих островах good.gif

Даты:

1. 13.09-22.09.2013. Для тех кто хочет немного проехаться по материку и посмотреть достопримечательности (что вполне реально это отпуск всего 6 рабочих дней+4 выходных)
2. 14.09-21.09.2013 Для тех кого интересуют только яхтинг и острова.(8дней)

В Греции на парусных яхтах уже ходили в прошлом году - понравилось неимоверно!!! Море удовольствия и океан эмоций гарантированы!!! (тема была тут, а фотки можно просмотреть здесь и вооот здесь )))Это непременно стоит того и не надо думать, что это удел избранных. По цене сравнимо со стоимостью недели отдыха в хорошем отеле(поход не коммерческий, просто все затраты распределяются поровну на весь экипаж), но вы получите столько ярких впечатлений, эмоций, романтики, увидите столько интересных красивых мест, живописных бухт, островов, закаты и рассветы, что никакой отдых в отеле c этим не сравнится. Подробнее по цене вопроса в полном описании (в конце файла), которое выложено по  этой ссылке

Итак, друзья мои, почему именно Ионические острова, спросите вы?
Во-первых, Ионические острова являются наиболее зелеными и живописными из всех греческих островов.

0_e34d3_2d5f7a82_XL.jpg

Во-вторых, здесь огромное количество диких и оборудованных пляжей на любой вкус: с белым,  желтым, красным песком, крупной галькой, мелкой галькой, вулканическим песком.

0_e34ca_fc0d7455_XL.jpg

 

на самые красивые пляжи можно попасть только с моря. Море на островах имеет ярко голубой и бирюзовый цвет.

Необычные голубые пещеры можно встретить только в этих краях. Есть места, где пейзаж напоминает экзотические Мальдивы или Карибы.

0_e34c9_2365944e_XL.jpg

 

0_e34d0_941d3f84_XL.jpg

 

В-третьих, Ионические острова имеют богатое историческое и культурное наследие разных эпох. Можно посетить исторические памятники, места где разворачивались события древнегреческих мифов, храмы богов, дома героев, святыни христианской веры.

В-четвертых, города и поселения Ионических островов сочетают в себе традиционную греческую архитектуру и итальянскую, что делает их особенно колоритными т.к. долгое время эти острова принадлежали Венецианскому княжеству. На некоторых островах еще сохранились Венецианские крепости и укрепления.

0_e34d1_d89af76b_XL.jpg

 

0_e34cb_2a70a2e7_XL.jpg

В-пятых, на этих островах море более богато своей фауной и в районе о. Закинтос можно поплавать в компании с самыми большими черепахами Caretta-Caretta (более метра в длину), увидеть морских котиков и дельфинов.

0_e34cc_663bafe8_XL.jpg

 

Перечислять можно еще долго, но я полагаю и этого уже достаточно чтобы загорелось желание побывать в этих райских местах.)))

Погода: С середины сентября в Греции спадает жара и наступает бархатный сезон, когда уже не так печет, а море при этом еще совсем теплое.

На Ионических островах в это время:

температура воздуха: днем +26...+28, ночью +20...+21

температура воды: +25...+26, что всего лишь на 1 градус ниже, чем сейчас в августе

 

Итак. для начала на чём идем: это 46-футовая яхта Beneteau Oceanis 46 4 каюты, вместимость до 10 человек. На точно такой уже ходили в прошлом году, зарекомендовала себя хорошо!

 

0_e34cf_d1254e49_XL.jpg

 

На борту имеется все необходимое для автономного комфортного плавания: 4 2-х местные каюты, кают-компания с удобными диванами и большим столом, кухня с газовой плитой, холодильником, морозильником, мойкой, 2 гальюна(туалета) с душем, бак для воды, рундуки и шкафы для вещей, Кокпит со столом на палубе, GPS навигатор, GPS плоттер, компас, эхолот, автопилот, анемометр, аудиосистема, радиостанция, спасательное оборудование (жилеты, пояса, надувной плот и пр.), надувная моторная лодка (тузик), ласты, маски, постельное бельё, посуда и прочая мелочевка.

Более подробно можете посмотреть тут:  Beneteau Oceanis 46 Яхта пока заказана одна, если будет много желающих - есть еще одна яхта и шкипер - это не проблема.

 

0_e34d2_140242fe_XL.jpg

 

От экипажа опыта и познаний в морском деле не требуется, на борту будет свой профессиональный шкипер, который давно живет в Греции и исходил все греческие острова, помогать ему буду я и те у кого будет такое желание.
У всех желающих во время плавания будет возможность поучиться управлять яхтой, вязать морские узлы, поработать с парусами, научиться швартоваться, работать с якорем и пр.
Кроме того, наш шкипер увлекается подводной съёмкой и  охотой и готов бесплатно обучить ее основам всех желающих, необходимое снаряжение будет на борту. Пойманную рыбу и осьминогов можно будет тут же приготовить на борту.
Для тех кто уже ходил в море в Эгейском море хочу заметить, что Ионическое море более спокойное и сильные ветра - скорее редкость, так что отдых будет более расслабленным.
Тех, кого укачивает на средних и больших судах спешу успокоить, на небольшой парусной яхте характер качки совсем другой. Человека обычно начинает укачивать в замкнутом пространстве, на яхте же большую часть времени проводишь наверху в кокпите на свежем воздухе, когда находишься на свежем воздухе, смотришь вдаль - тебя совсем не укачивает. А кто к этому больше расположен - просто пьют “драмину” - специальные рассасываемые таблетки, которые хорошо помогают. В прошлый поход у нас на лодке только 1 человек пил драмину, остальные обходились без нее и прекрасно себя чувствовали.

По Маршруту:

Планируем посетить 4 больших острова и несколько живописных маленьких.
Это будут
Лефкада, Итаки, Кефалония и Закинтос.

Осталось 4 свободных места, желающие поторопитесь. Кому нужна виза Шенген - греки ее делают за 2-3 дня и дают обычно на год, что потом можно использовать в других поездках.

Подробная информация по маршруту с описанием и ценой вопроса находится вот здесь.

Если будут вопросы или предложения обращайтесь, контакты есть в личке, подписе и в конце описания.


  • 0

#2 Dron__

Dron__

    В поиске.... :)

  • Лыжебордеры
  • 765 сообщений
  • Город:MOW-AER-HRG-AYT

Отправлено 22 August 2013 - 01:19

Круто описал Леха! Молодец :)

Я пока пасс, хочу все-же на кайтинг собраться!

 

Сколько лодок собирается? :)


  • 0

#3 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 22 August 2013 - 02:04

Спасибо, Андрюх, планируется 2 лодки, присоединяйся drinks.gif  Там на о. Лефкада есть хорошее место для кайтеров.
Вот выдержка из описания:
"Одним из лучших европейских мест для занятия кайтсерфингом уже несколько лет считается знаменитый греческий остров Лефкада, размещенный у гористого северо-западного побережья Адриатического моря. К сегодняшнему дню тут имеется несколько отличных зон массового катания с хорошими ветрами и высокой волной (пляжи Porto Kaciki, Milos Beach, Katisma, Agios и Nikitas), куда съезжаются любители кайтсерфинга со всей Европы.

870_577_fixedwidth.jpg

В Лефкаде идеальные для кайтсерфинга условия: мягкий и теплый климат (температура не опускается ниже +25 °С), защищенные от опасного материкового ветра горами пляжи, очень теплое море с высокой волной, а также множество мелководных лагун с кристально-чистой водой и песчаным дном. Недавно на острове открылась профессиональная школа для начинающих кайтсерферов. Хватает тут и бухточек с достаточно длинной береговой полосой для стартов. Здесь любой бывалый кайтсерфер сможет открыть новый, еще никем не изведанный, кайт-спот и назвать его в честь себя.

pljazh.jpg

Ветер на лефкадских пляжах «работает» на спортсменов с точностью хронометра — cross-on-shore (ветер с моря на сушу) вы можете «поймать»ежедневно, с обеда до темноты. Это очень удобно — можно легко распланировать свой короткий отдых на острове. Первую половину дня, например, посвятить прославленному «оливковому» загару и валянию на белом песке, а после обеда отправляться на приглянувшийся кайт-спот и часами парить над ленивыми водами Андриатики."

Вот свежий отчет http://borracho.tour...hotoalbum/11081
Так что можешь там задержаться - покайтить )))


  • 0

#4 *Veta*

*Veta*
  • Лыжебордеры
  • 956 сообщений
  • Город:Мск, Некрасовка

Отправлено 22 August 2013 - 14:20

Ага, описание суперское!!!   И команда хорошая подбирается. А я еду - освоение сёрфа решила на следующий год отложить. Кто ещё с нами?


  • 0

#5 Aura

Aura
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2013 - 21:13

А есть ли еще желающие внезапно вписаться в это путешествие?

Тогда мы бы сняли вторую лодку. Нас пока трое. Билетов и шенгена пока нет.

В продаже билеты пока есть.


  • 0

#6 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 06 September 2013 - 13:48

Драсьте Вам! очень приятно, Катя.


  • 0

#7 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 06 September 2013 - 13:56

Привет, Кать, добро пожаловать на борт clapping.gif


  • 0

#8 Elek_elek

Elek_elek
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 13:57

Я тоже здеся )


  • 0

#9 Antonio Kupcović

Antonio Kupcović
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 14:09

И я тута biggrin.png


  • 0

#10 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 06 September 2013 - 14:13

Ну вот - теперь большинство команды тут - остальные пусть подтягиваются тоже yahoo.gif


  • 0

#11 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 06 September 2013 - 14:14

че остальные в почте тусуются?)) надо выкурить их оттудова


  • 0

#12 Antonio Kupcović

Antonio Kupcović
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 14:20

да да! эгегей!!! все сюда!!!! biggrin.png


  • 0

#13 Antonio Kupcović

Antonio Kupcović
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 14:23

поподробней про вторую лодку можно?! мы рядом плыть будем?)) 


  • 0

#14 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 06 September 2013 - 14:27

а нас-то большеrolleyes.gif


  • 0

#15 Kit0n

Kit0n
  • Лыжебордеры
  • 455 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО и ЮЗАО

Отправлено 06 September 2013 - 14:28

Там пока организационные вопросы решаются, рядом, тока мы чуть впереди - у нас лодка побыстрее будет ))


  • 0

#16 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 06 September 2013 - 14:29

мне работать надо! а я не могу)))))))я уже в лодке)))


  • 0

#17 Antonio Kupcović

Antonio Kupcović
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 14:33

Работа не волк)) Побыстрей лодка это хорошо))) я тоже уже в предвкушении, хотя еще визу даже не получил)))


  • 1

#18 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 06 September 2013 - 14:53

работа-ворк! а волк-это гулять))))


  • 0

#19 Antonio Kupcović

Antonio Kupcović
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 14:55

угу,буду знать))) но первое слово мне надеюсь там не понадобится))) 


  • 0

#20 Катя Варламова

Катя Варламова
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 06 September 2013 - 15:27

Народ, кто когда прилетает? я 13 в 8.10!


  • 0





Темы с аналогичным тегами яхтинг Греция, Ионические, Греция, поход на яхтах, Греция в сентябре

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных