X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите и меня за компанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 05:13

О. Посмотрел 2е видео. В момент перекантовки в 1 поворте, когда камера в спину есть отчетливый "гопак". С этим надоть побороться чутка.

Там ошибка, завис и на внутреннюю упал. Поэтому видео так и называется.

Сообщение отредактировал ASDr: 18 March 2019 - 05:34

  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 05:55

статичен, нет баланса на внешней.

Жесткое опоздание по корпусу на входе, особенно на левой внешней.

С диагнозом все понятно. Где волшебная пилюля, доктор? ))
  • 0

#23 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 06:14

Дело не в жире и не медленности.


Твой корпус сопротивляется, он всячески у тебя старается отвернуть от поворота, поэтому ты все радиусы просто съедаешь.
От этого выходит такой напряг движений.

Вот здесь ты только начал заход, а тело направилось в другую сторону.
5c8ea9a630b0a_23.png

Диагнозы без таблЭток не принимаются! )))

Когда пробую просто так активнее направлять корпус - сажусь на жопу, улетаю от лыж совсем и начинаю крутить лыжи ногами. Это на длинных лыжах.
  • 0

#24 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 06:47

Там ошибка, завис и на внутреннюю упал. Поэтому видео так и называется.

Кстати там перегиб есть, оператор около него примерно и стоит где то.
  • 0

#25 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 07:40

Еще кстати ловлю себя на ощущении, что после примерно часа катания начинаю ездить все больше и больше поперек контролируя скорость. Но это субъективно. Мне к слову говорили "не даешь лыжам ехать". Не знаю лечится ли это, может надо идти покурить минут на 15 в этот момент ))
  • 0

#26 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 March 2019 - 07:45

Вот этот уклон мне пока недоступен, 16 го попытался съехать, хребстина и не заметила, значит не было и карвинга, сразу свалил на тот что правее, тот раскатывал разрывая тбсы в хлам, легко.
По видео карвинга тоже нет.
  • 0

#27 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 18 March 2019 - 08:10

SL, закрытие сезона сегодня, уклон рабочий средний.

PS

Спасибо огромное соконфетнику SkiMagic за съемку.

PPS

Жаль в пятницу на ГС некому было сделать видео

 

Сваливаешь таз внутрь поворота, из за этого на выходе из поворота внутренняя немного уходит вверх по склону

Поделай антисупермен 


Сообщение отредактировал Temych: 18 March 2019 - 08:11

  • 0

#28 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 18 March 2019 - 08:32

О, привет, друг по косякам )
Асимметрия в поворотах...
Отстаёшь внешним на входе, торопишься с контрвращением из поворота в дуге, из-за чего уже в апексе валишься на внутреннюю разгружая внешнюю, потому и срыв внешней, углы хорошие, а лыжа не держит. Кстати, руками тянешься для укола палкой, корпус закручивая на выходе внутрь поворота. Короче рассинхрон как и у меня. Все не тогда и не в то время. Накрывать Лыжи надо на входе, в апексе строго по лыжам, после апекса начало контрвращения. Укол палкой за ботинок внешней, легкое касание без потяжек рукой/плечом. Как бы убираем назад внешнее плечо, двигаем вперед старое внутреннее.
Все написанное так же и ко мне отнести можно в полной мере.
Согласен с Темучем, антисупермен маст хэв.
  • 0

#29 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 09:21

Широковатое ведение лыж .


  • 1

#30 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2019 - 09:35

С диагнозом все понятно. Где волшебная пилюля, доктор? ))

 

Очень простая:

 

1. Траверсы на верхней лыже. Для этого бедро нижней должно быть чуть впереди. Как бы подваливаем себя внешней ногой (нижней) к склону и тянем себя вперед.

 

2. Катаем до стабильности. Если тяжело найти баланс - то добавляем небольшие прыжки на этой же верхней лыже.

 

3. С такого траверса тушкой - опережающее движение и вращение в новый поворот - запускаем себя в поворот. Ощущение для контроля - должен оказаться на плюсне. 

 

4. Заезжаем в поворот на внешней лыже, весь поворот тянем себя внешней рукой вперед (типа антисупермен). Причем рука идет с плечом и тянет за тобой всю тушку. До выхода в траверс.

 

5. В траверсе встаем на мизинец верхней лыжи

 

6. См. пункт 3.


  • 0

#31 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 March 2019 - 10:57

Там ошибка, завис и на внутреннюю упал. Поэтому видео так и называется.

угу. И понятно,что пергиб. Косяки на спадах склона всегда и вылазят. На пологом вроде все ОК. А стоит выйти на перегиб - и на тебе задняя стойка, дуга выпрямляется раза в два. Ловишь себя дуги через 2.

Знакомо. Сейчас адаптируюсь под негнущееся колено- на спадах в коровинге лыжи уезжают так что только держи.

Универсальный совет : сбавить скорость. И вдумчиво делать упражения. Начиная с улыбки , если народу не куча.
  • 0

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 11:19

Очень простая:

1. Траверсы на верхней лыже. Для этого бедро нижней должно быть чуть впереди. Как бы подваливаем себя внешней ногой (нижней) к склону и тянем себя вперед.

2. Катаем до стабильности. Если тяжело найти баланс - то добавляем небольшие прыжки на этой же верхней лыже.

3. С такого траверса тушкой - опережающее движение и вращение в новый поворот - запускаем себя в поворот. Ощущение для контроля - должен оказаться на плюсне.

4. Заезжаем в поворот на внешней лыже, весь поворот тянем себя внешней рукой вперед (типа антисупермен). Причем рука идет с плечом и тянет за тобой всю тушку. До выхода в траверс.

5. В траверсе встаем на мизинец верхней лыжи

6. См. пункт 3.

По п. 1 (остальное пока неактуально) - похоже мне надо начинать просто с переступаний в траверсе, так как траверсить на внутренней так и не осилил - прямая лыжа тупо не едет и я с нее сваливаюсь, слаломка вообще хочет вверх сразу. Или с соскальзываний на внутренней %)

Пробовал периодически траверсы делать (но мало) - так особо и не получается, не знаю как еще проще сделать кроме того что выше написал.

Сообщение отредактировал ASDr: 18 March 2019 - 11:30

  • 0

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 11:26

угу. И понятно,что пергиб. Косяки на спадах склона всегда и вылазят. На пологом вроде все ОК. А стоит выйти на перегиб - и на тебе задняя стойка, дуга выпрямляется раза в два. Ловишь себя дуги через 2.

Знакомо. Сейчас адаптируюсь под негнущееся колено- на спадах в коровинге лыжи уезжают так что только держи.

Универсальный совет : сбавить скорость. И вдумчиво делать упражения. Начиная с улыбки , если народу не куча.

Да и так медленно еду, куда еще то медленнее ))
Там не круто кстати, просто уклон меняется. Обрабатывать лучше надо - это да.
  • 0

#34 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 March 2019 - 11:37

Да и так медленно еду, куда еще то медленнее ))
Там не круто кстати, просто уклон меняется. Обрабатывать лучше надо - это да.

Тебе сейчас динамика помогает скрывать мелкие косяки.

 

Большинство упражнений делается медленно и врастяжечку. Тогда мышечно ты гораздо точнее чувствуешь. 

 

То есть когда ты делаешь большинство базовых упражнений- ты не катаешься. Ты по сути ползаешь. На это себя очень трудно уговорить.


  • 0

#35 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 11:40

Тебе сейчас динамика помогает скрывать мелкие косяки.

Большинство упражнений делается медленно и врастяжечку. Тогда мышечно ты гораздо точнее чувствуешь.

То есть когда ты делаешь большинство базовых упражнений- ты не катаешься. Ты по сути ползаешь. На это себя очень трудно уговорить.

Петь я делаю упражнения каждый раз. Сколько - это другой вопрос, как - это третий, и те ли вообще упражнения - четвертый )))

Сообщение отредактировал ASDr: 18 March 2019 - 11:40

  • 0

#36 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 March 2019 - 11:46

Петь я делаю упражнения каждый раз. Сколько - это другой вопрос, как - это третий, и те ли вообще упражнения - четвертый )))

Я тоже делаю. И ничерта пока не выходит....eusa_wall.gif eusa_wall.gif eusa_wall.gif . 

Вполне возможно, что когда нога начнет нормально сгибаться, придется к тренеру идти сдаваться.

Закатались уже косяки так, что просто ой.


  • 0

#37 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2019 - 12:20

По п. 1 (остальное пока неактуально) - похоже мне надо начинать просто с переступаний в траверсе, так как траверсить на внутренней так и не осилил - прямая лыжа тупо не едет и я с нее сваливаюсь, слаломка вообще хочет вверх сразу. Или с соскальзываний на внутренней %)

Пробовал периодически траверсы делать (но мало) - так особо и не получается, не знаю как еще проще сделать кроме того что выше написал.

 

Да, можно начать с бокового соскальзывания на верхней ноге и прыжочках на ней .... очень настраивает баланс.


  • 0

#38 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 12:38

Там ошибка, завис и на внутреннюю упал. Поэтому видео так и называется.

Ошибка что корпус без правильной разножки и контрвращения. Из за этого стока перекосов и свал на внутреннюю, постоянно широкое ведение лыж.  Если нормально корпус поставишь, в чем уже сомневаюсь, то потеря внешней, вообще никак не должно влиять на потерю баланса и направления движения на внутренней. 


  • 0

#39 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11469 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2019 - 13:45

Петь я делаю упражнения каждый раз. Сколько - это другой вопрос, как - это третий, и те ли вообще упражнения - четвертый )))

А какие упражнения?


  • 0

#40 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 14:42

А какие упражнения?

Это я спрашиваю как раз ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных