X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Резиденты, что за зверь такой - pedemontana?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 30 January 2019 - 20:08

И еще, к вопросу о сократить-есть понятие унификации. Понять, почему на всех дорогах платится в будках, кэшем или картами, а вот тут вот так вот-практически невозможно. Нет логики. Я понимаю, что сам дурак,но макаронники-гениальные последователи Бендера
  • 0

#22 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 January 2019 - 20:44

Немного оффтоп для Италии, но в принципе, похожая штука:
так устроены платные дороги в Норвегии (к счастью их там немного): они считывают твой номер машины и списывают деньги с карты, привязанной к этому а/м номеру на специальном сайте.
Я так съездил в Норвегию, а по возвращении увидел, что наврал в номере собственной а/м, когда вносил ее туда :) Соответственно ездил бесплатно. Но никаких санкций не последовало, уже лет восемь.
  • 0

#23 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 20:46

никто ничего не сокращал, более того, на обратном пути мы усиленно пытались избежать ее, однако какой то туннель все равно подцепили. Предупреждение о въезде появляются не в виде предупреждения заранее, а в виде щитов, констатирующих, что за эту сраную дорогу можно и нужно заплатить на сайте.



Густь, если я не ошибаюсь, Вы в Морьен были? А как Вы оказались на этой дороге?
  • 0

#24 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 30 January 2019 - 21:18

Густь, если я не ошибаюсь, Вы в Морьен были? А как Вы оказались на этой дороге?

мы ездили на Комо
  • 0

#25 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2019 - 11:55

Мы ехали вдоль Комо из Ливиньо, но я не видела никаких щитов))) Может не обратила внимание, или там не все туннели входят в эту педемонтану? На карте сайта тоже не разобралась unsure.png


  • 0

#26 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 31 January 2019 - 12:04

Мы ехали вдоль Комо из Ливиньо, но я не видела никаких щитов))) Может не обратила внимание, или там не все туннели входят в эту педемонтану? На карте сайта тоже не разобралась unsure.png

Педемонтана-  между, условно, аэропортом Милана и Комо. Идет параллельно магистрали Запад-Восток. И да - если не обратить внимание на щиты- то и не поймешь, что это платная магистраль


  • 0

#27 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 31 January 2019 - 12:20

Педемонтана-  между, условно, аэропортом Милана и Комо. 

 Не занудства ради, а порядка для - в Милане 3 аэропорта. smile.png 

И по теме - в прошлом году попал на них(заплутал чутка в темноте), но претензий от Херца почему то не было.


Сообщение отредактировал gorreri: 31 January 2019 - 12:27

  • 0

#28 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 31 January 2019 - 13:00

Именно по пути проложенному навигатором из Ливиньо в Малпензу прихватил кусок этой автострады с "педемонтаной". Заплатить не удалось, как и другим участникам. У меня сложилось впечатление, что система или прощает водителей арендованных машин, или отсылает счета в прокатные конторы (поскольку при регистрации в системе педемонтана нужно ответить на вопрос - арендованная машина или собственная). Получив назад депозит из прокатной конторы, решил забить на это дело. Сплю пока крепко...


  • 0

#29 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 31 January 2019 - 13:18

Ща нам все Поп расскажет про нефига было хотеть сократить путьbiggrin.png


  • 1

#30 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 31 January 2019 - 13:47

Ща нам все Поп расскажет про нефига было хотеть сократить путьbiggrin.png

Еще по центру Милана с машиной покатайтесь, и потом поплачте. biggrin.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2019 - 14:13

Еще по центру Милана с машиной покатайтесь, и потом поплачте. biggrin.png

Покатались по центру Милана, и тоже не обратили внимание ни на какие щитыhuh.png .


Сообщение отредактировал Natgol: 31 January 2019 - 14:18

  • 0

#32 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 31 January 2019 - 14:34

Получив назад депозит из прокатной конторы, решил забить на это дело. Сплю пока крепко...



Так они и потом спокойно снимут. В Италии штрафы долго разбирают. Я когда прокатился бесплатно по кольцевой вокруг Турина, прокатчик снял с меня 60е своих комиссионных через 4 месяца. Еще через пару месяцев я получил письмо с требованием оплатить 1,5е за проезд. Так как оплатить не смог (для этого надо было посетить итальянскую почту), через пару лет получил требование от коллекторской конторы на 3е.
  • 0

#33 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 31 January 2019 - 14:36

Покатались по центру Милана, и тоже не обратили внимание ни на какие щитыhuh.png .


Там в центре ZTL (т.е. въезд только для своих). Это тикая итальянская кормушка. Так как "попадальцев" много, разбирают штрафы в течении 2х лет.
  • 0

#34 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 31 January 2019 - 14:43

Vasay, AREA C в Милане не только для своих. Там ты тоже можешь прокатиться, только потом надо заплатить по интернету, в киоске либо в том же банкомате. Это один в один, как и этот педро с монтаны гы


  • 0

#35 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 31 January 2019 - 21:46

 

Vasay, AREA C в Милане не только для своих. Там ты тоже можешь прокатиться, только потом надо заплатить по интернету, в киоске либо в том же банкомате. Это один в один, как и этот педро с монтаны гы

 

Поп, а свой личный опыт есть оплаты трассы Педемонтана? Особенно через банкоматы?

Во-первых, для оплаты подойдут только банкоматы банка Intesa Sanpaolo. Во-вторых, у меня большие опасения, что могут возникнуть проблемы при попытке оплаты российскими дебетовыми картами.

 

Кстати, если у кого реально жуть и надо как-то оплатить, то могу помочь с оплатой, чтобы не попадали на дикие банковские комиссионные международных переводов: я оплачу в Италии, а мне через paypal, например, возместите.


  • 0

#36 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 01 February 2019 - 09:27

как уже говорил, там я не платил. Но я платил Ареа Ц в Милане, потому что одни умные товарищи решили погулять по Милану пешком и забронировали гостиницу в той зоне, а мы ехали на арендованной машине. Заранее задал вопрос гостинице, они сказали, что можно оплатить в банкомате возле гостиницы, что и сделал после приезда. Карта была кредитная уралсиба. Не думаю, что педро с монтаны придумали что-то новое, тем более в их сайте пишут про оплату в АТМ, тока срок больше, в Милане оплата в течении суток вроде. Просто все всегда надо узнавать до того, как гром грянет biggrin.png  


  • 0

#37 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 February 2019 - 09:41

как уже говорил, там я не платил. Но я платил Ареа Ц в Милане, потому что одни умные товарищи решили погулять по Милану пешком и забронировали гостиницу в той зоне, а мы ехали на арендованной машине. Заранее задал вопрос гостинице, они сказали, что можно оплатить в банкомате возле гостиницы, что и сделал после приезда. Карта была кредитная уралсиба. Не думаю, что педро с монтаны придумали что-то новое, тем более в их сайте пишут про оплату в АТМ, тока срок больше, в Милане оплата в течении суток вроде. Просто все всегда надо узнавать до того, как гром грянет biggrin.png

дарагой друк. Какие вопросы надо заранее задавать в Гугле? Есть ли альтернативно одаренные магистрали в Италии? Если написано, что за альтернативно одаренные магистрали вы можете оплатить онлайн на сайте то можете ли вы реально это сделать? На такое пока не налетишь-не подумаешь, что бывает.

Сообщение отредактировал Густь: 01 February 2019 - 09:42

  • 0

#38 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 01 February 2019 - 10:17

дарагой друк, у одних опыт приходит через боль личного ануса, а другие предпочитают боль ануса коллеги. Если зайти в какой-нибудь сайт для туристов - автомобилистов например tolls.eu, там есть ссылки на все виды "поборов" на дорогах, и можно поинтересоваться что за зверь там есть этот педро до момента принятия решения прокатиться по той монтане.

Но вынужден согласиться с тем, что если вы не осилили работу их сайта по оплате, это значит, они сильно намудрили с этим и это точно не есть гут, ибо это должно быть доходчиво всем, кто сумел получить водительское удостоверение. Поэтому примите мои соболезнования и низкий поклон, ибо я недооценил подпись в вашей аватарке "злобный", мне с вами тягаться в этом точно не по силам  biggrin.png


Сообщение отредактировал Поп: 01 February 2019 - 10:17

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 February 2019 - 10:31

дарагой друк, у одних опыт приходит через боль личного ануса, а другие предпочитают боль ануса коллеги. Если зайти в какой-нибудь сайт для туристов - автомобилистов например tolls.eu, там есть ссылки на все виды "поборов" на дорогах, и можно поинтересоваться что за зверь там есть этот педро до момента принятия решения прокатиться по той монтане.

Но вынужден согласиться с тем, что если вы не осилили работу их сайта по оплате, это значит, они сильно намудрили с этим и это точно не есть гут, ибо это должно быть доходчиво всем, кто сумел получить водительское удостоверение. Поэтому примите мои соболезнования и низкий поклон, ибо я недооценил подпись в вашей аватарке "злобный", мне с вами тягаться в этом точно не по силам  biggrin.png

Ну да, тут все дураки, один Поп- Д Артаньянbiggrin.png

ЗЫ: Я так понимаю, что вы из тех, кто перед тем, как в очередной раз сесть за руль авто читаете инструкцию по управлению?tongue.png


  • 0

#40 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 01 February 2019 - 10:56

ну конечно, никто кроме Бармаглота по педро-с-монтаны не ездят, платить им не надо, и макароны даже не знают, что сайт не работает. Вот беда-то.... Бармаглоту ща премию сам Берлускони выдаст, что такую тайну об не рабочем сайте раскрыл. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных