X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вращательные движения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#681 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2318 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 September 2020 - 15:39

*
Популярное сообщение!

Про методику UPS думаю так: это методика для совершенствования, но не для обучения новичков.

Я читал методичку UPS, ещё на нашей горе за сезон 2-3 курса по UPS проводят.

Там только катающиеся люди на этих курсах. Это конечно говорит не о методике, а о рекламе её в определённых горнолыжных кругах.

Но на мой взгляд в методике недостаточно место уделено самым первым шагам и навыкам, необходимым людям, вставшим первый раз на лыжи.

Там как будто подразумевается, что человек уже умеет тормозить, подниматься на бугельном подъёмнике и т.д.


  • 3

#682 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 September 2020 - 15:48

Методика UPS  предназначена как для совершенствующихся, так и для постановки на лыжи с нуля. 

Про методику UPS думаю так: это методика для совершенствования, но не для обучения новичков.

 


  • 0

#683 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 15:49

*
Популярное сообщение!

Вы как в детском саду у кого старший брат сильнееbiggrin.png   Да, уже же обсуждали это... мы ждем его на ретро старте...пусть ощутит всю мощь Советского горнолыжного прошлогоwink.png  Вообще все эти ваши пассажи от полного не понимая ситуации в реалеsmile.png   Еще никто из гостей и приглашенных звезд и инструкторов Европы, не решился себя показать в ретро заезде на классических лыжах. Хотя в свободе были попытки чуток катнуть. Но это вам не ровные склоны тама...это грозный снежком  с ледяным песком их снега и ледяных канавrolleyes.gif  Только опытные могут стартоватьwink.png   И вот еще. В 2019 году я провел интересный эксперимент, и решил стартануть вот на этих лыжах прошлого  

attachicon.gifIMG_20190102_205444.jpg

attachicon.gifIMG_20190252_104518.jpg

Результат учитывая древнюю снарягу даже ничего вышел. Но странно что вы еще так и не поняли что нам, кто родился в СССР и тренировался в то время, подобным инвентарем пугать, что ежей ну знаете чемrolleyes.gif biggrin.png

 

К великому вашему огорчению я родилась при глубоком СССР ))).

 

Мне ваши картинки на "коротышках" в 2.0 и даже 2.05  и глядеть что мультики про Микки-Мауса.

 

Видео давайте на старых "Полспорт металл" красные были такие - ростовка 220  такая была крайняя.

 

И гора как "Monte Gomito" в Абетоне. Не были? Так Пиноккио для мальцов левее по ходу кабинки проводят, там склон помягше и дружелюбней.

И нечего мне про советский гл. спорт втирать. Из Чусовских и из Кировских(не чета вашим картонным протоколам ребята)

у меня наставниками были.

Бабушка мне иногда говаривала:"Бахваливаться не хорошо!"

Словцо есть старо русское такое БАХВАЛ ...словарики полистайте и примерьте к своим многочисленным постам на форуме...

авось подойдёт! ;-)


  • 5

#684 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 September 2020 - 15:55

Майкл вроде супер что ли на каких то ретро лыжах проезжал, или гигант, если ничего не путаю. Где то мелькало в форуме.


  • 0

#685 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 September 2020 - 15:56

*
Популярное сообщение!

К великому вашему огорчению я родилась при глубоком СССР ))).

 

Мне ваши картинки на "коротышках" в 2.0 и даже 2.05  и глядеть что мультики про Микки-Мауса.

 

Видео давайте на старых "Полспорт металл" красные были такие - ростовка 220  такая была крайняя.

 

И гора как "Monte Gomito" в Абетоне. Не были? Так Пиноккио для мальцов левее по ходу кабинки проводят, там склон помягше и дружелюбней.

И нечего мне про советский гл. спорт втирать. Из Чусовских и из Кировских(не чета вашим картонным протоколам ребята)

у меня наставниками были.

Бабушка мне иногда говаривала:"Бахваливаться не хорошо!"

Словцо есть старо русское такое БАХВАЛ ...словарики полистайте и примерьте к своим многочисленным постам на форуме...

авось подойдёт! icon_wink.gif

Алён, Майкл таких вещей не слышит ))) 


  • 3

#686 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2318 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 September 2020 - 15:57

Методика UPS  предназначена как для совершенствующихся, так и для постановки на лыжи с нуля. 

Удалось увидеть как это методика работает для совсем новичков?

Я пока таких не видел, поэтому сомнения есть.


  • 2

#687 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 16:00

К великому вашему огорчению я родилась при глубоком СССР ))).

 

Видео давайте на старых "Полспорт металл" красные были такие - ростовка 220  такая была крайняя.

 

Мои первые лыжи были Львовrolleyes.gif  Такие  деревянные с кантами на шурупчикахyahoo.gif   Но блин даже в самое худшее время, если полспорт то деревянный сандвич. rolleyes.gif  Наверно таких даже и не виделиbiggrin.png  Воообщем везите свои эти дрова из металлаlaugh.png , камеру не забудьте...будете лично снимать мой проездrolleyes.gifь А я вам потом подгоню прыжковые лыжи, без кантов, на которых мы также катали слалом потому что умели это делать. А вы вот покажете как это у вас получитсяwink.png  


Сообщение отредактировал Maykl: 28 September 2020 - 16:03

  • 0

#688 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 September 2020 - 16:11

Удалось увидеть как это методика работает для совсем новичков?

Я пока таких не видел, поэтому сомнения есть.

 

Да, у нас инструктора есть, которые проводят занятия по этой методики с нуля. Видел сам лично. Обучения ребята проходили у Санди.


Сообщение отредактировал Temych: 28 September 2020 - 16:17

  • 0

#689 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11899 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2020 - 16:15

Валер,  я как бы умею отличать лед от ледяной крошки ))) вчера был конкретный лед в верхней части склона. Там сноубордисты спортсмены катали, периодически убирались на трассе. Тоже пару раз там разложился. 

На лед взял бы меня позвал!


  • 0

#690 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 September 2020 - 16:15

*
Популярное сообщение!

Мои первые лыжи были Львовrolleyes.gif  Такие  деревянные с кантами на шурупчикахyahoo.gif   Но блин даже в самое худшее время, если полспорт то деревянный сандвич. rolleyes.gif  Наверно таких даже и не виделиbiggrin.png  Воообщем везите свои эти дрова из металлаlaugh.png , камеру не забудьте...будете лично снимать мой проездrolleyes.gifь А я вам потом подгоню прыжковые лыжи, без кантов, на которых мы также катали слалом потому что умели это делать. А вы вот покажете как это у вас получитсяwink.png  

Поинтересуюсь у Димы с Юрой как вы это катали ))) А то они что то про тебя  никак вспомнить не могут )))


Сообщение отредактировал Temych: 28 September 2020 - 16:16

  • 3

#691 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 September 2020 - 16:16

На лед взял бы меня позвал!

 

Приезжай в воскресенье часам к пяти.


  • 0

#692 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 September 2020 - 16:19

Поинтересуюсь у Димы с Юрой как вы это катали ))) А то они что то про тебя никак вспомнить не могут )))

Дык времени давно много прошло. Закежь фотку да и все.
  • 0

#693 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2020 - 16:19

Ну мы это называем прокатом лыж с носка на пятку.

 

кто это - мы? когда начали говорить о прокате лыжи с носка на пятку, никаких мы еще в помине не было  smile.png

 

Это игра слов получается.

Конечно сам поворот не база, а умение выполнять поворот, или твоими словами действия лыжника по выполнению поворота и есть база.

 

база  - это то на чем строится все варианты. заучив движения для одного поворота (по-твоему с проскальзыванием) базы не создать

 

Я знаю, что это была вполне определённая техника.

Но сейчас слово годиль имеет и другой смысл - короткие сопряжённые повороты. Или можно, как теюе больше нравиться, частые сопряжённые повороты.

 

да какие там смыслы... годиль - он и есть годиль.  а повороты все сопряженные, вне зависимости частые они или редкие, короткие или большого радиуса


Сообщение отредактировал ZTL: 28 September 2020 - 16:29

  • 0

#694 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 September 2020 - 16:23

Дык времени давно много прошло. Закежь фотку да и все.

 

Но при этом всех из команды они помнят как ни странно ))


  • 0

#695 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 16:24

Поинтересуюсь у Димы с Юрой как вы это катали ))) А то они что то про тебя  никак вспомнить не могут )))

Ну Юрика мы давно уже не видели. Найдешь, будешь большой молодец.Он был классный горнолыжник с офигенной техникой (классика). А вот с Димой каждый год встречаемся на зимнем склоне. Он своих подопечных тренирует, я своих. Наши к сожалению уходят ребята в прямом смысле. Мы единственные кто из той команды вообще остались в лыжной тусовке. 

 

Дима, кстати мне вот эти лыжи и подогонал проверить че они могутrolleyes.gif

IMG_20190102_205444.jpg


Сообщение отредактировал Maykl: 28 September 2020 - 16:31

  • 0

#696 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 September 2020 - 16:30

 И вот еще. В 2019 году я провел интересный эксперимент, и решил стартануть вот на этих лыжах прошлого  

attachicon.gifIMG_20190102_205444.jpg

attachicon.gifIMG_20190252_104518.jpg

Результат учитывая древнюю снарягу даже ничего вышел. Но странно что вы еще так и не поняли что нам, кто родился в СССР и тренировался в то время, подобным инвентарем пугать, что ежей ну знаете чемrolleyes.gif biggrin.png

На ЖП ты сказал что плохой результат был из за лыж. Типа лыжи не те. Классику взял, они во всем виноваты. rofl.gif


  • 1

#697 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 September 2020 - 16:31

Ну Юрика мы давно уже не видели. Найдешь, будешь большой молодец

 

С ним Лёха Кравцов до сих пор общается, а сам Лёха сейчас занимается в нашей группе РБ.


  • 0

#698 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 16:40

*
Популярное сообщение!

Мои первые лыжи были Львовrolleyes.gif  Такие  деревянные с кантами на шурупчикахyahoo.gif   Но блин даже в самое худшее время, если полспорт то деревянный сандвич. rolleyes.gif  Наверно таких даже и не виделиbiggrin.png  Воообщем везите свои эти дрова из металлаlaugh.png , камеру не забудьте...будете лично снимать мой проездrolleyes.gifь А я вам потом подгоню прыжковые лыжи, без кантов, на которых мы также катали слалом потому что умели это делать. А вы вот покажете как это у вас получитсяwink.png  

 

 

"Слова - товар недорогой! А хлеб стал дорог - просто cтрасть" (с) Олег Землянин http://oleg-zemlyanin.org/

 

Видео давайте на 220, что дерево что металл мне по барабану icon_wink.gificon_wink.gif

 

П.С. В отличие от Вас, сударь, не подписывалась  здесь как супер-пупер спортсмен или топ тренер.

Делаю свое дело, иногда хорошо, иногда не очень. Даю понимание радости людям об активном движении и о владении лыжами согласно их уровня и их физических кондиций. Рассказываю о жизни в горах на живом снегу, в общении с природой, с местными жителями иногда не простым и суровыми, но на деле очень дружелюбными.

 

Стараюсь здесь внимательно слушать всех и иногда засовывать моё "жало" поглубже  куда надо и признавать свою неправоту..., ибо есть на форуме и мудрые люди, которые высказывают умные и полезные мысли.

 

И Вам того же желаю!


Сообщение отредактировал Oлена: 28 September 2020 - 16:44

  • 4

#699 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 16:41

С ним Лёха Кравцов до сих пор общается, а сам Лёха сейчас занимается в нашей группе РБ.

Не, Леша не из нашей команды. Я его не знаю видимо. У нас были Богомолов, Алехин, Буробин, Скворцов. Ну и ребята по младше. Может он из тех... Двоих уже нет. А, Юрик, сын тренера. Мы семьями дружили со школы. 


  • 0

#700 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 16:46

 

 

Видео давайте на 220, что дерево что метал мне по барабану icon_wink.gificon_wink.gif

 

 

Не хотите везти лыжи, довольствуйтесь что естьrolleyes.gif Меня мои полностью устраиваютbiggrin.png

 

Будет желание повторите, видео шлите, поглядим wink.png

 

Ну если сами так не сможете, пусть кто из итало профи за вас проедутrolleyes.gif


Сообщение отредактировал Maykl: 28 September 2020 - 16:49

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных