X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Коруа Отто плюс 157


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 11 October 2020 - 18:52

*
Популярное сообщение!

Вообще лучший олмаунтин твин на котором я когда либо ездил)!

Невероятно легкий. Очень прыгучий. Очень стабильный. Очень быстрый и легко управляемый. Торсионно жесткий, потому что жесткая середина. Нос и хвост мягкие, баттерс норм. 
Прям отлично для тяжелых райдеров с фристайл наклонностями

5f832a2714a93_53B1303BBA9E44FDB22F6F6F3E


  • 5

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 11 October 2020 - 18:52

Это направленный твин с направленной жесткостью и удлиненным носом.


  • 0

#3 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 October 2020 - 04:04

А долговечность предсказать можно по всем новым доскам? Качество сборки?
  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 12 October 2020 - 06:27

*
Популярное сообщение!

https://nblsport.com/

      Хорошая фабрика делает их доски, там же и Фурберг мой испекли. По тому как себя чувствует тренни файндер плюс, мне нравится эта их конструкция с карбоном, материал топшита и базы лучше чем саломонов моих. Я только одну доску сломал в своей жизни, ударив ее кантом о железяку, случайно.и давно. Сейчас я доски «берегу», и у меня только база камнями царапается, Коруа царапается меньше всего, у саломона пластик базы мягче и царапин больше и они глубже. С Тренни файндер из серьезного я только, пообедав ягермайстером, в Питцтале прыгнул в яму на камень, ударило рядом с кантом, кант цел и на месте, скользяк залил п-тексом, сейчас пойдет третий сезон, и все прекрасно работает, ттт.

       С другой стороны, я прекрасно понимаю, что я со своим весом могу сломать любой сноуборд, особенно с фрирайд геометрией или твин, все что с мягким носом, короче. Ну то есть сложить нос досуле я могу и на трассе, и в парке и вне трассы.
      Я почти такое сделал с супер8, перелетел через нос в сугробах, остались две трещины на лаке топшита на память. Потом этот супер8 неудачно упал, кантом в бетон, осталась вмятина, но я его сам так к стенке прислонил. На ТФ я тоже летал через нос, но аккуратно) Тот же ТФ летал в японию в мягком чехле без обертывания кантов и вполне себе цел.
      Объективно, есть базы пожестче и помягче, там где на мягкой будет глубокая царапина на жесткой будет мелкая и незаметная, но если въехать со всей дури в камень, то ни одна база не выдержит. Есть доски с мягким носом и рокером, да эти носы легче сложить, но они лучше объезжают сугробы и бугры. Материал топшита может быть пластик, шпон, а может карбон, шпон у меня был на Арборе, карбон вроде как на ТФ, шпон отслаивается, карбон нет.

      Я на разных площадках внимательно и дотошно читаю претензии к качеству досок, большая их часть - это сломанные райдерами сноуборды. Я не видел жалоб на нерешенные гарантии, где видна вина производителя. Опять же я не видел такого рода жалоб на Коруа: ни расслоений, ни плохо подогнанных частей у них нет.

      Еще есть аргумент о том, что жесткость доски может обеспечиваться больше сердечником или оплеткой. Опять же мой ТФ вполне себе с кэмбером и выпуливает из поворотов.
     Короче, жалобы на Джонсы, например, объективно обусловлены, на мой взгляд: шпон топшита - это мягкий материал, разноцветные узорчатые базы или красненькие от Коруа мягче черных спортивных, что стоят на Коруа плюс. 
     Сейчас все производители все доски клеят хорошо, кмк. Разница, видимо, осталась в виде, например, профиля сердечника и используемых материалов, которые производители выбирают для красоты или практичности. 
       

 


Сообщение отредактировал garikgarik: 12 October 2020 - 08:21

  • 3

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2020 - 09:22

Удлиненный нос смущает

Мягкий?

вообще я такую геометрию уже видел и ездил, правда без железа. Надо ТТХ глянуть.


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 12 October 2020 - 10:21

Дим, это Булет трэйн с титаналом) а это Отто - дирекшнл твин с карбоном без титанала.

Булет трэйн с титаналом нереально плавный без вибраций вообще, но и без отдачи такой какую дает карбон например.

Геометрия меня не смутила, смутило поначалу вот эта мгновенная постановка на кант и вход в дугу, первые повороты доска меня везла, конечно. Но в Коруа работают люди из Ф2 и БТ идеологически похож на Элим, только пошире и помоднее выглядит.

А Отто плюс - просто нереально легкий, отзывчивый и устойчивый с нормальной торсионкой. То есть мне с моим весом было на нем нормально и прыгнуть и покарвить, и вообще к ней не надо привыкать, встегнулся и погнал


Сообщение отредактировал garikgarik: 12 October 2020 - 10:22

  • 0

#7 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2020 - 18:21

Скажи пожалуйста, катал ли ты простую Otto? Собственно интересно в чем отличие обычной от версии плюс в плане продольной жёсткости? Или они одинаковы в этом плане и разница только в весе и скользяке? Или в плюс торсионки больше?
  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 29 December 2020 - 21:35

Нет, не тестил. Я хочу чтобы Коруа сделали белые доски, но с черным скользяком. 


  • 2

#9 Teddy_Tadeski

Teddy_Tadeski
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 30 December 2020 - 18:19

А еще лучше чтобы принты нормальные завезли а не ленились чисто черные и белые делать. 


  • 0

#10 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 30 December 2020 - 18:59

А еще лучше чтобы принты нормальные завезли а не ленились чисто черные и белые делать. 

Так цвет борда прекрасен любой ,если он чёрный)


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 30 December 2020 - 18:59

  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 30 December 2020 - 20:30

А еще лучше чтобы принты нормальные завезли а не ленились чисто черные и белые делать. 

Да ну нафиг эти принты, взял белую, да и нарисовал чего хочешь


  • 0

#12 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 30 December 2020 - 22:06

а как вы рассматриваете принты под слоем снега? лучше всёж цветную -- проще откапывать, если убежит:))
  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 30 December 2020 - 22:42

а как вы рассматриваете принты под слоем снега? лучше всёж цветную -- проще откапывать, если убежитicon_smile.gif)

Я и не рассматриваю, у меня от большинства голова кружится и руки тянутся к ягермайстеру, особенно ЛибТековские


  • 0

#14 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2021 - 21:34

Вообще лучший олмаунтин твин на котором я когда либо ездил)!
Невероятно легкий. Очень прыгучий. Очень стабильный. Очень быстрый и легко управляемый. Торсионно жесткий, потому что жесткая середина. Нос и хвост мягкие, баттерс норм.
Прям отлично для тяжелых райдеров с фристайл наклонностями
5f832a2714a93_53B1303BBA9E44FDB22F6F6F3E

А в сравнении с супер 8 она мягче или жёстче? И какая на твой взгляд оказалась интересней?
  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 16 January 2021 - 21:56

Отто в пропорциях фристайл доски сделана, с8 как фрирайд, плюс с8 шире. Я постараюсь ответить, но с учетом того, что с8 у меня 163, а тестил я карбон в 157))) сами понимаете
Флекс у Отто хотя и направленный, но у с8 разница между номом и хвостом более явно выражена. Хвост жестче у с8. 
Короче Отто более собранная, помягче и пошустрее. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных