X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Техника и фрирайд: как начинать и как продолжать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2021 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Может этот парень и крутой, но хочется сказать- не умничай, ты пальцем покажи -) Больше езды, меньше говорильни.

Да.

Как-то сразу вспоминается Анисимовский Line...


  • 4

#22 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 27 November 2021 - 22:05

Да.
Как-то сразу вспоминается Анисимовский Line...

Об том и речь...
  • 0

#23 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2021 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Да.

Как-то сразу вспоминается Анисимовский Line...

Line - вот это пособие, я понимаю! Лучше ничего в Сети по технике фрирайда на русском не знаю.  Светлая память Кириллу. 


  • 8

#24 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2515 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 22:26

Line - вот это пособие, я понимаю! Лучше ничего в Сети по технике фрирайда на русском не знаю.  Светлая память Кириллу. 

 


Лучшее объяснение и лучшая демонстрация из того, что видел. Светлая память.
  • 0

#25 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16522 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 22:35

Не просто было, но прослушал все. Говорит в общем-то разумные вещи, вот только подход блохерский ( я так называю ). Проще говоря, можно было сократить раза в три.

Согласен, вполне разумные вещи.
  • 0

#26 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16522 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 22:43

А что он имеет ввиду под ездой запятыми? Интуитивно вроде понятно, что это, но непонятно, почему это косяк.

Видео на полтора часа боюсь даже включать


Траверсизм имеется ввиду в плохом смысле слова. Правильно типа чтоб верхняя часть поворота соответствовала нижней верхняя раз нижняя два, а не верхняя часть на раз, а нижняя часть на два-три-четыре (где ты все еще поворачиваешь под нагрузкой).
  • 0

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2021 - 12:13

Траверсизм имеется ввиду в плохом смысле слова. Правильно типа чтоб верхняя часть поворота соответствовала нижней верхняя раз нижняя два, а не верхняя часть на раз, а нижняя часть на два-три-четыре (где ты все еще поворачиваешь под нагрузкой).

При слове запятая, я всегда в ступор впадаю.

Ибо запятая может быть в обе стороны!blink.png


  • 0

#28 Pashka_

Pashka_
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 12:19

Отличная лекция про катание как таковое, в общем.
Просто видео версия Эллинга «Универсальный лыжник».
Да, это не ролик по технике укладки на склон или вращению плоских лыж. Это про то, из чего вообще состоит спуск на лыжах и почему красивый и хороший проезд отличается от остальных.
Рекомендую и буду пересматривать.

Сообщение отредактировал Pashka_: 28 November 2021 - 12:26

  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16522 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 12:35

При слове запятая, я всегда в ступор впадаю.
Ибо запятая может быть в обе стороны!blink.png

Ну в видео вполне понятно объяснено, нарисовано и показано на живых примерах. Я объяснил как мог выше.
  • 0

#30 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 14:44

*
Популярное сообщение!

Мужик , конечно , могучий и техничный , но короткие прохваты на спичколыжах возле трассы - это не совсем фрирайд.
  • 4

#31 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16522 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 15:23

Мужик , конечно , могучий и техничный , но короткие прохваты на спичколыжах возле трассы - это не совсем фрирайд.

Почему?
Я так до сих пор и не понял чем фрирайд отличается именно в плане техники от катания по трассе после снегопада или от катания по какой нибудь необрабатываемой трассе.

И вообще непонятно где начинается фрирайд и где заканчивается катание по трассам. На ски спб вроде было мнение, что фрирайд начинается там где невидно канатку.
  • 0

#32 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 16:04

Почему?
Я так до сих пор и не понял чем фрирайд отличается именно в плане техники от катания по трассе после снегопада или от катания по какой нибудь необрабатываемой трассе.

И вообще непонятно где начинается фрирайд и где заканчивается катание по трассам. На ски спб вроде было мнение, что фрирайд начинается там где невидно канатку.

техника пусть будет та же, но коротыши узкие сильно усложняют задачу. Не очень понимаю , зачем а- шные заморочки со сдачей категории на слаломках нужно тащить в шир нар массы. Нафиг это кому надо, кроме ашников и примкинувших к ним?

Сообщение отредактировал kuro: 28 November 2021 - 16:05

  • 0

#33 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2515 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 17:38

техника пусть будет та же, но коротыши узкие сильно усложняют задачу. Не очень понимаю , зачем а- шные заморочки со сдачей категории на слаломках нужно тащить в шир нар массы. Нафиг это кому надо, кроме ашников и примкинувших к ним?

 


Посыл простой - при правильной технике на любых лыжах можно везде проехать.
  • 0

#34 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 17:48

Посыл простой - при правильной технике на любых лыжах можно везде проехать.

это всегда пожалуйста, но зачем это новичкам? 

Тяжело в учении - легко в лечении, что-ли? 

А демо в группе на рыхлом глубоком снегу ? Как бы великий гуру не катался, ему сперва нужно дать с пяток метров разгона в зависимости от уклона, и что курсаны увидят с такой дистанции?Или он будет под себя группу ставить и стратовать выше? Так вроде на видосах не так ( я чееслово, слов не слушал, а мотал ускоренно только катание) . Ну катание очень убедительное, чтож. 


Сообщение отредактировал kuro: 28 November 2021 - 17:49

  • 0

#35 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2515 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 17:58

это всегда пожалуйста, но зачем это новичкам? 

Тяжело в учении - легко в лечении, что-ли? 

А демо в группе на рыхлом глубоком снегу ? Как бы великий гуру не катался, ему сперва нужно дать с пяток метров разгона в зависимости от уклона, и что курсаны увидят с такой дистанции?Или он будет под себя группу ставить и стратовать выше? Так вроде на видосах не так ( я чееслово, слов не слушал, а мотал ускоренно только катание) . Ну катание очень убедительное, чтож. 

 


Со словами тоже всё нормально, и по мере осознания можно пересматривать.
  • 0

#36 gekom

gekom
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 18:21

Почему?
Я так до сих пор и не понял чем фрирайд отличается именно в плане техники от катания по трассе после снегопада или от катания по какой нибудь необрабатываемой трассе.

И вообще непонятно где начинается фрирайд и где заканчивается катание по трассам. На ски спб вроде было мнение, что фрирайд начинается там где невидно канатку.

В плане техники вероятно ничем не отличается, во только на трассе даже после снегопада, нет леса с елками, курумника, ям с ручьями, отвесных стенок и прочего, что может быть вне трассы. 


  • 1

#37 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 19:29

Со словами тоже всё нормально, и по мере осознания можно пересматривать.

Катается здорово, методист хороший. Было бы странно , еслиб было не так, ведь дядька ашников учит и экзамен принимает,  как я понимаю.

 

Но мне такой подход и такая подача не близки. Дартаньянство сквозит, хоть он всячески и оговаривается. 

 

И вот этот фрирайд босиком - ну вот зачем он? Это такой метод "займемся сексом стоя в гамаке, ведь мы комсомольцы и любим трудности"? Суровый метод, и может даже действенный, но только ли в действенности дело?

 

Некоторые и на одних ботинках катаются ловчее других, но это же не совсем про горные лыжи, правда?

 

Кататься на спичках по рыхлому никто не запрещает, но называть этот опасный и беспонтовый мазохизм фрирайдом можно только с большой натяжкой. 

 

Примеряя на себя : Вот не потащил бы я человека вне трасс на спичках специально? Поушибается человек с непривычки. Да и демонстрирвать упры в снегу по ботинок на слаломках не стал бы. Я понимаю, что где я и где он по уровню владения снарядом, но все же. Не видно же ничего будет, кроме того, какой демонстратор весь из себя орел. 

На широких он бы в метре от группы исполнил, а на спичках в пяти . И половину времени дрова по снегом. Нее, не пошел бы к нему учиться. 


Сообщение отредактировал kuro: 28 November 2021 - 21:21

  • 2

#38 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2021 - 19:33

Если что-то нельзя объяснить за 5 минут значит нечего это и слушать.

Это старость (((

Когда студентами были, отсидеть пару и даже врубиться в то, что говорит лектор, было в порядке вещей для тех, кто хотел учится.

Ну по крайней мере так мне это запомнилось.

Это же все таки лекция, это формат такой, и продолжительность  стандартная. С экрана любая лекция

смотрится скучновато. И тонн воды (две трети, как тут говорили) я тоже не увидел. Ну может быть лектор не настолько харизматичен чтобы слушать все на одном дыхании, но если сравнить с лекциями Александра Ривлина, то можно назвать ее "огонь" )))

ЗЫ

Последнее - не в обиду Ривлину, просто он на мой взгляд, по форме, строит свои выступления нудновато.


  • 0

#39 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2515 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 19:39

Катается здорово, методист хороший. Было бы странно , еслиб было не так, ведь дядька ашников учит и экзамен принимает,  как я понимаю.

 

Но мне такой подход и такая подача не близки. Дартаньянство сквозит, хоть он всячески и оговаривается. 

 

И вот этот фрирайд босиком - ну вот зачем он? Это такой метод "займемся сексом стоя в гамаке, ведь мы комсомольцы и любим трудности"? Суровый метод, и может даже действенный, но только ли в действенности дело?

 

Некоторые и на одних ботинках катаются ловчее других, но это же не совсем про горные лыжи, правда?

 

Кататься на спичках по рыхлому никто не запрещает, но называть этот опасный и беспонтовый мазохизм фрирайдом можно только с большой натяжкой. 

 

Примеряя на себя : Вот не потащил бы я человек вне трасс на спичках специально. Поушибается человек с непривычки. Да и демонстрирвать упры в снегу по ботинок на слаломках не стал бы. Я понимаю, что где я и где он по уровню владения снарядом, но все же. Не видно же ничего будет, кроме того, какой демонстратор весь из себя орел. 

На широких он бы в метре от группы исполнил, а на спичках в пяти . И половину времени дрова по снегом. Нее, не пошел бы к нему учиться. 

 


Мне самому ближе видео с Кириллом Анисимовым. Но, сегодня вот так...
  • 0

#40 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 19:41

Мне самому ближе видео с Кириллом Анисимовым. Но, сегодня вот так...

вооот!!! ну слава богу drinks.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных