X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Gore-Tex?! Платить или нет????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#41 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 November 2020 - 09:43

Короче фитбек понятен: 

1. Кто пользует gore teh - максимально доволен 

2. Кому жалко бабла - будет рассказывать что смысла нет)  

 

буду морально готовится, что надо потратить бабло)) 

Если найдете диаплекс  из него сейчас почему то не делают это лучше всего при  нагреве на солнце или от тела начинает дышать дышимость до 45000 или что то около этого  при замерзании сьеживается держит ветер в -30 проверено в начале января на кресле чегета когда ветер эти кресла об опоры бил можно было на него просто ложиться (на ветер) и это при -30 под курткой без утеплителя был простой полаартек и термобелье  воду держит 20 000 так что идеальный вариант купил куртку игуану из него лет 15 назад потом много других было и гортекс про и дермизакс близко ни чего нет. Еще знаю феникс делал из диаплекса мембрана японская. А вот еще главный косяк гортекса он не эластичный диаплекс намного эластичней.


Сообщение отредактировал Alex_63: 24 November 2020 - 09:49

  • 0

#42 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 November 2020 - 10:13

Если найдете диаплекс из него сейчас почему то не делают это лучше всего при нагреве на солнце или от тела начинает дышать дышимость до 45000 или что то около этого при замерзании сьеживается держит ветер в -30 проверено в начале января на кресле чегета когда ветер эти кресла об опоры бил можно было на него просто ложиться (на ветер) и это при -30 под курткой без утеплителя был простой полаартек и термобелье воду держит 20 000 так что идеальный вариант купил куртку игуану из него лет 15 назад потом много других было и гортекс про и дермизакс близко ни чего нет. Еще знаю феникс делал из диаплекса мембрана японская. А вот еще главный косяк гортекса он не эластичный диаплекс намного эластичней.

я думаю, это мировой заговорс целью загнобить лучшую и дешевую мембрану. Однозначно. Ибо кроме статей начала века в научпопе и ваших постов даже гуглу особо ничего найти не удалось :)

Сообщение отредактировал Густь: 24 November 2020 - 10:13

  • 0

#43 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 November 2020 - 10:26

Короче фитбек понятен: 

1. Кто пользует gore teh - максимально доволен 

2. Кому жалко бабла - будет рассказывать что смысла нет)  

 

буду морально готовится, что надо потратить бабло)) 

Скорее так

2. Кто ездит по подготовленным склонам, или в основном по ним - им, действительно, нафик не надо - стандартное гл шмотье дешевле, его не так жалко, да и местами поудобнее.

 

А вот про бабло так: на гортехах каждый дополнительный кармашек или снежная юбка сразу тянет денег. Если самую простую альпинистскую шкуру можно купить тыщ за 20, то за кармашки сразу могут навернуть 2 конца, а то и больше. ( Я потому и купил еще вторую, о которой писал выше, что в первой, простой, ну катастрофически не хватает хотя-бы под скипас кармашка). Так что рекомендую определиться с этим сразу.


  • 0

#44 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 November 2020 - 10:50

я думаю, это мировой заговорс целью загнобить лучшую и дешевую мембрану. Однозначно. Ибо кроме статей начала века в научпопе и ваших постов даже гуглу особо ничего найти не удалось icon_smile.gif

Она вовсе не дешевая думаю на уровне дермизакса но то что она пропала с рынка это факт последний раз видел ее лет 8 назад в куртках phenix. Не знаю с чем связано может в изготовлении (себестоимость) но то что она работает реально очень хорошо по сути как написано так практически и работает даже ощущается когда солнышко припекает мгновенно реагирует и сухой в ней через 5 мин эт точно и очень приятный на ощупь материал не дубеет на морозе как гортекс и не шуршит как клеенка.


Сообщение отредактировал Alex_63: 24 November 2020 - 10:50

  • 0

#45 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 10:52

я решил  так: кататься в софтшелле при ясной погоде либо лыжной курточке на случай сильного ветра с небольшими осадками, а  на случай яростной непогоды (внезапной, так как кататься в дождливый туман не буду) держать в рюкзаке  шкуру.
так же и в походе по горам: софтшелл на нормальную погоду, шкура в рюкзаке на сильный ветер/дождь.

кататься всё время или постоянно ходить в ней не буду.
а вот г/л  штаны - гортех без сомнений. :)


  • 0

#46 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 November 2020 - 10:55

Скорее так

2. Кто ездит по подготовленным склонам, или в основном по ним - им, действительно, нафик не надо - стандартное гл шмотье дешевле, его не так жалко, да и местами поудобнее.

Я , как бордист, который валяется больше лыжников ;) так скажу- мокнет одежда не во время катания, а во время подъема. :)


  • 0

#47 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 11:01

глупый вопрос, пофигу же какой бренд брать? ткань у всех одна, отличается только цветом, моделью и лекалами? 

 

Вот что то бюджетный куртец - https://www.traektor...SABEgK5UvD_BwE 


  • 0

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 11:04

Утеплённые куртки всегда дешевле.


  • 0

#49 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 November 2020 - 11:08

глупый вопрос, пофигу же какой бренд брать? ткань у всех одна, отличается только цветом, моделью и лекалами? 

 

Вот что то бюджетный куртец - https://www.traektor...SABEgK5UvD_BwE 

Просто разница может в типе ГорТекса - Арктерикс везде Про, вроде как


  • 0

#50 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 November 2020 - 11:14

глупый вопрос, пофигу же какой бренд брать? ткань у всех одна, отличается только цветом, моделью и лекалами? 

 

Вот что то бюджетный куртец - https://www.traektor...SABEgK5UvD_BwE 

Вот еще, кстати, 3ка https://redfoxmsk.ru...vity-parka-gtx Если размер подойдет


  • 0

#51 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2020 - 11:17

Я смотрю Arcteryx, дело не в цене.... дело в здравом смысле)) 

 

Я купил по осени их хардшелл куртку Sabre LT, и брюки Rush LT, вот счас неделю испытал в Шерегеше. Под дождем не был, но снег шел всю неделю, и обновкой доволен несказанно. О потраченных деньгах не пожалел ни разу. Перед этим были хардшеллы из дермизакса, и других "нонеймов" - так что сравнить есть с чем. Единственное обнаруженное неудобство - в наружном кармане телефон мокнет, конденсат образуется внутри кармана. На других материалах не было такого. 


  • 0

#52 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 11:22

глупый вопрос, пофигу же какой бренд брать? ткань у всех одна, отличается только цветом, моделью и лекалами? 

 

Вот что то бюджетный куртец - https://www.traektor...SABEgK5UvD_BwE 

 

жёлтый цвет - не горнолыжный! )))) вспомни первую заповедь лыжника icon_smile.gif


Сообщение отредактировал desafinado: 24 November 2020 - 11:22

  • 0

#53 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 11:25

Просто разница может в типе ГорТекса - Арктерикс везде Про, вроде как

Beta SL hybrid - просто гортех, по крайней мере PRO не указато. icon_smile.gif

PS точнее, gore-tex packlite plus и gore-tex c-knit.

сам арткетрикс не указывает паро/водонепроницаемость, но кто-то пишет 28000/25000

верить в это или нет - вопрос. :)


Сообщение отредактировал desafinado: 24 November 2020 - 11:29

  • 0

#54 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 11:27

жёлтый цвет - не горнолыжный! )))) вспомни первую заповедь лыжника icon_smile.gif

Мне ж0на тоже самая говорит))) 

Ржёт, говорит что на склоне меня будет за хохла принимать...... хотя я уверено что за Шведа))) 


  • 0

#55 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 11:55

жёлтый цвет - не горнолыжный! )))) вспомни первую заповедь лыжника icon_smile.gif

 


Мику Шифрин не считаем? И всю юэсэй сборную? Радикальный желтый)))
  • 0

#56 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 November 2020 - 12:03

Мне ж0на тоже самая говорит))) 

Ржёт, говорит что на склоне меня будет за хохла принимать...... хотя я уверено что за Шведа))) 

Купи такой, надень сверху, сигнальный свисток в зубы- и будешь всех на склоне разгонять :) https://www.specodeg...s-plus-limonny/


  • 0

#57 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 November 2020 - 12:24

Я купил по осени их хардшелл куртку Sabre LT, и брюки Rush LT, вот счас неделю испытал в Шерегеше. Под дождем не был, но снег шел всю неделю, и обновкой доволен несказанно. О потраченных деньгах не пожалел ни разу. Перед этим были хардшеллы из дермизакса, и других "нонеймов" - так что сравнить есть с чем. Единственное обнаруженное неудобство - в наружном кармане телефон мокнет, конденсат образуется внутри кармана. На других материалах не было такого.

Куртка, штаны 750€ :-0
  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 13:02

я решил  так: кататься в софтшелле при ясной погоде либо лыжной курточке на случай сильного ветра с небольшими осадками, а  на случай яростной непогоды (внезапной, так как кататься в дождливый туман не буду) держать в рюкзаке  шкуру.
так же и в походе по горам: софтшелл на нормальную погоду, шкура в рюкзаке на сильный ветер/дождь.

кататься всё время или постоянно ходить в ней не буду.
а вот г/л  штаны - гортех без сомнений. icon_smile.gif

Штаны Россиньоль с нонейм мембраной спокойно выдерживают минут 10-15 сидения на кресле , покрытом коркой мокрого льда. Сноубордисты так долго в снегу не валяются ;)

Возможно ГорТекс выдержит и час, но зачем?


  • 0

#59 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 14:25

Штаны Россиньоль с нонейм мембраной спокойно выдерживают минут 10-15 сидения на кресле , покрытом коркой мокрого льда. Сноубордисты так долго в снегу не валяются icon_wink.gif

Возможно ГорТекс выдержит и час, но зачем?

 по-разному случается. вот приехал как-то товарищ покататься лишь на пару дней, вырвался с работы.  и шел мокрый снег.  что же делать? ему выкатать охота, оставлять его одного кататься не хотел. так и катались под этим мокрым снегом. очень неуютное ощущение мокрых штанов.  laugh.png   поэтому решил потом только серьёзную фирму с гортехом.


  • 0

#60 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 14:25

Мику Шифрин не считаем? И всю юэсэй сборную? Радикальный желтый)))

 у них нет анекдота про первую заповедь лыжника :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных