X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#11681 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 17 March 2022 - 11:05

Сколько лыж нужно для счастья?

  • 0

#11682 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 20 March 2022 - 13:19

Если это "Мадшус", то 4х пар будет достаточно. Лыжи подразделяются на "Мадшус", и "все остальное". Даже знаменитый "Фишер", остался в категории "всего остального". Еще, можно отметить хорошим словом "Россинол", но в свете недавних событий, испанцы более не хотят продавать нам свой спортинвентарь. Спорт вне политики. Ага, как же...


  • 0

#11683 Meteocenter

Meteocenter
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2023 - 06:24

Доброго времени суток. Помогите с выбором термобака, опыта не имею. Хочется хороший и надолго
  • 0

#11684 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 28 November 2023 - 16:25

Если это "Мадшус", то 4х пар будет достаточно. Лыжи подразделяются на "Мадшус", и "все остальное". Даже знаменитый "Фишер", остался в категории "всего остального". Еще, можно отметить хорошим словом "Россинол", но в свете недавних событий, испанцы более не хотят продавать нам свой спортинвентарь. Спорт вне политики. Ага, как же...

Откуда взялось, что спорт вне политики?


  • 0

#11685 LeoWolf

LeoWolf
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Верхняя Салда

Отправлено 28 November 2023 - 20:11

Доброго времени суток. Помогите с выбором термобака, опыта не имею. Хочется хороший и надолго

Выбрал термобак фирмы ONE/WAY OW Thermo Belt, но в этом сезоне буду использовать только. По качеству нравится, а по времени посмотрим)
  • 0

#11686 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 November 2023 - 08:35

Была тема про термобаки/рюкзаки. Правда, давно не пишут в неё.
https://forum.ski.ru...ic=88902&page=1

Сообщение отредактировал Wawan: 29 November 2023 - 08:38

  • 0

#11687 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 01 December 2023 - 13:14

Откуда взялось, что спорт вне политики?

Сказал некий барон, еще в первой половине 20 века. Но сказал не настолько безапелляционно, просто история не донесла до нас оригинал выражения. Позже, фразу подхватили, отломали все лишнее, и использовали везде, где это было выгодно. 


  • 0

#11688 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 01 December 2023 - 13:17

Выбрал термобак фирмы ONE/WAY OW Thermo Belt, но в этом сезоне буду использовать только. По качеству нравится, а по времени посмотрим)

5400 стоит в "Триале". Вчера смотрел "Леки" и "Россиньёль", ценник неоправданно высокий. 


  • 0

#11689 AlexVl33

AlexVl33
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 December 2023 - 17:19

Здравствуйте. Сломал сегодня палку, STC RS, сезона четыре вроде откатал, темляки и наконечники менял. Что купить сейчас до 5т? Наверное опять STC RS/Avanti. В Спортмастере еще есть  Nordway Race Carbone, где то вроде читал, что это тот же STC RS? С бонусами 3000р получается


  • 0

#11690 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 02 December 2023 - 20:30

Здравствуйте. Сломал сегодня палку, STC RS, сезона четыре вроде откатал, темляки и наконечники менял. Что купить сейчас до 5т? Наверное опять STC RS/Avanti. В Спортмастере еще есть  Nordway Race Carbone, где то вроде читал, что это тот же STC RS? С бонусами 3000р получается

Я бы взял подержанный топ. Ну не Triac 4.0, а скажем, KV+ Tornado. или SWIX Star. 


  • 0

#11691 AlexVl33

AlexVl33
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 December 2023 - 12:30

Заказал stc x-race
  • 0

#11692 Сергей Киселёв

Сергей Киселёв
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 December 2023 - 16:40

Всем доброго здоровья, не пойму правда правильно выбрал место или нет)

в общем такая история, лет 7 не вставал на лыжи , прошлый год достал с балкона и понял, что вырос из них)

брал росиньел какие то для смешанного катания, но получилось так что перебрался жить ближе к лесу, и что по первому снегу , что по последнему, они узковаты и коротковаты, да и веса набрал с тех пор килограмм 15. 

подсобите советом что выбрать для неподготовленных от слова совсем трасс, сам пробивать буду лыжню. рост 183 вес 113 кг

 

спасибо.


  • 0

#11693 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 05 December 2023 - 18:57

Сказал некий барон, еще в первой половине 20 века. Но сказал не настолько безапелляционно, просто история не донесла до нас оригинал выражения. Позже, фразу подхватили, отломали все лишнее, и использовали везде, где это было выгодно. 

 

Вот это точно. Возможно он ничего похожего и не говорил вообще rolleyes.gif


  • 1

#11694 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 08 December 2023 - 18:43

Всем доброго здоровья, не пойму правда правильно выбрал место или нет)

в общем такая история, лет 7 не вставал на лыжи , прошлый год достал с балкона и понял, что вырос из них)

брал росиньел какие то для смешанного катания, но получилось так что перебрался жить ближе к лесу, и что по первому снегу , что по последнему, они узковаты и коротковаты, да и веса набрал с тех пор килограмм 15. 

подсобите советом что выбрать для неподготовленных от слова совсем трасс, сам пробивать буду лыжню. рост 183 вес 113 кг

 

спасибо.

Добый день!

 

Ветка вполне подходящая для такого вопроса, просто здесь сильно просела активность бывалых лыжников.

 

Я немного порассуждаю по озвученным вводным.

 

Значит так, сразу хочу отмести уровень ТОП, поскольку сейчас профессиональный уровень начинается от 40к+ руб. но професиональный инвентарь он на то и профессиональный чтобы на нем катались профессионалы по профессионально подготовленным трассам. Лыжи среднего сегмента 20-30к также любят более менее подготовленные трассы, а тут у нас есть важная вводная, что лыжню будете сами пробивать, поэтому можно смело остановиться на каком-то начальном сегменте не требовательном к подготовленным трассам. Остается 2 вводные рост и вес и тут тоже становится достаточно просто. Так как катать будете классикой по пробитой лыжне чтобы выбрать ростовку нужно к росту прибавить 20-25см - будет ростовка нужных лыж типа в диапазоне 202-207 см. На начальных лыжах зачастую под вес выбрать сложно так как они под это не делают особенно совсем дешевые. Сейчас отечественные лыжи STC стали делать с разной жесткостью которые можно подбирать под вес, но Вам нужно подбирать лыжи с максимально возможными вариантами жесткости которые будут. В конечном итоге, если вы наступите на лыжу всем весом и между полом и колодкой останется 3-2 миллиметра, то это Ваш вариант. Конкретную пару не посоветую, но возможно посмотреть куда-то в сторону новомодных Брадос текущего сезона можно как я считаю.

 

В то же время если совсем не заморачиваться и купить самый дешевый вариант за 3000 то можно столкнуться с тем, что они будут продавливать колодку и пятно контакта лыжи будет распределена на всю поверхность лыжи, что сильно снизит свойства качения, поэтому все-же важно чтобы по жесткости все-таки удалось найти что-то подходящее.


  • 0

#11695 Makin

Makin
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 December 2023 - 09:33

Подскажите, пожалуйста, новичку ростом 175 см, вес 85 кг - какого размера брать палки под конёк?

 

Везде пишут минус 15-20 см, ну так мне брать 155 или 160 см stc x-race?


  • 0

#11696 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 443 сообщений

Отправлено 10 December 2023 - 14:26

 

155 или 160 см stc x-race?

 

На этих изделиях может быть написано 160, а замеряется при этом до темляка меньше 155, за ними лучше ехать с рулеткой.

И слишком длинные палки будут только мешать.


  • 0

#11697 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 11 December 2023 - 04:46

Подскажите, пожалуйста, новичку ростом 175 см, вес 85 кг - какого размера брать палки под конёк?

 

Везде пишут минус 15-20 см, ну так мне брать 155 или 160 см stc x-race?

179 рост, палки 165. Если проще, то бери чтоб по мочку уха были. Стоя на полу, без обуви, спина ровная. И никаких рулеток не надо.


  • 0

#11698 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2023 - 07:42

...что выбрать для неподготовленных от слова совсем трасс, сам пробивать буду лыжню...

Не берите узкие лыжи, ищите что-то шириной 5-6см.
Это не будут беговые прям скоростные лыжи, но зато легче будет ходить без лыжни.
Вероятно, это могут быть лыжи из серии crosscountry. Они покрепче спортивных, и пошире.


  • 0

#11699 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 807 сообщений
  • Город:095

Отправлено 11 December 2023 - 11:24

Всем доброго здоровья, не пойму правда правильно выбрал место или нет)
в общем такая история, лет 7 не вставал на лыжи , прошлый год достал с балкона и понял, что вырос из них)
брал росиньел какие то для смешанного катания, но получилось так что перебрался жить ближе к лесу, и что по первому снегу , что по последнему, они узковаты и коротковаты, да и веса набрал с тех пор килограмм 15.
подсобите советом что выбрать для неподготовленных от слова совсем трасс, сам пробивать буду лыжню. рост 183 вес 113 кг

спасибо.

В условиях трассы для себя без сторонней подготовки трассы искать спортивные варианты думаю бессмысленно.
Можно брать любые широкие лыжи длинные лыжи лучше с камусом, но и сэкономить на насечках можно.
Если цель вообще прогулочная то может быть интересен вариант с охотничьими или армейскими лыжами :)
Если горнолыжка есть в анамнезе - то сразу брать скитурный комплект :)

Сообщение отредактировал _42: 11 December 2023 - 11:28

  • 0

#11700 Mari81

Mari81
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 20 December 2023 - 23:16

Чтоб не открывать новую ветку -где можно купить крепление NNN?
В спортмастере сказали,что таких нет давно…Может,кто-то видел в других магазинах …
  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Yandex (6), (2)