X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head i.SL (19/20) vs e-SL(20/21)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 22:03

Всем привет!

 

Может быть кто-то уже катал head e-SL этого года, как они в сравнении с прошлогодней i.SL?

По геометрии изменения незначительные 2мм носок и 1мм пятка. 

Ну и в место KERS  теперь  EMC (ох уж этот маркетингmega_shok.gif).

i.SL пропадает из продажи, по e-SL уже скидки в Триале. Разница получается в 2 тр с 14-ми креплениями.

 

Вот думаю, на каком из этих двух вариантов остановиться,

хотелось бы услышать мнение форума.

 

Заранее всем спасибо!drinks.gif

 


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 22:11

На RD, если из линейки Хед. smile.png


  • 1

#3 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 22:16

На RD, если из линейки Хед. smile.png

Пробовал я RD, прошлой весной на льду с буграми, пока еще рано, ну или (что скорее всего)  уже поздно biggrin.png  


  • 0

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 22:21

Пробовал я RD, прошлой весной на льду с буграми, пока еще рано, ну или (что скорее всего)  уже поздно biggrin.png  

Ваши версии в таких условиях будут выглядеть ничем не лучше, да  и еще менее убедительно. А, вот на хорошо подготовленных жестких склонах верхняя коммерция проиграет по всем статьям. SL - специализированная категория и наиболее эффективна именно в своей "среде обитания".


  • 0

#5 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 22:31

Ваши версии в таких условиях будут выглядеть ничем не лучше, да  и еще менее убедительно. А, вот на хорошо подготовленных жестких склонах верхняя коммерция проиграет по всем статьям. SL - специализированная категория и наиболее эффективна именно в своей "среде обитания".

RD на плохом склоне показались мне сильно жесче (причем продольно и с носка) относительно моих Elan SLX. Не то, чтобы я совсем на них ехать не смог, но удовольствие ниже среднего. На i.SL не катался, но брал на несколько спусков SLR. С геометрией как по мне, все ок, но по отдаче совсем слабо. Думаю, что  i.SL  будет в самый раз. Лыжи не для Спорта, а для фитнеса  cool.png


  • 0

#6 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 22:35

SL - специализированная категория и наиболее эффективна именно в своей "среде обитания".

Не катаюсь я в "среде обитания" цеховых SL-лыж. Все больше по относительно коротким мягким склоном, перенаселенным отдыхающими. Иногда тренер ставит "чарлики" на 8 ворот боне. Зачем тут спортцех, людей смешить biggrin.png  


  • 0

#7 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 22:37

+1. iSL самый раз. eSL как минимум не хуже, имхо, ибо судя по описаниям "идеология":-)) лыжи осталась такой же.

А RD....для свободного катания....так вольному воля:-))


  • 0

#8 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 22:37

RD на плохом склоне показались мне сильно жесче (причем продольно и с носка) относительно моих Elan SLX. Не то, чтобы я совсем на них ехать не смог, но удовольствие ниже среднего. На i.SL не катался, но брал на несколько спусков SLR. С геометрией как по мне, все ок, но по отдаче совсем слабо. Думаю, что  i.SL  будет в самый раз. Лыжи не для Спорта, а для фитнеса  cool.png

 


i SL - хороший выбор, более вариативны и эластичны, чем rd.
  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 22:47

i SL - хороший выбор, более вариативны и эластичны, чем rd.

Только отдача достаточно скромна , даже по меркам слалом-карверов, ибо есть заметная  фан-карвовая составляющая......smile.png


  • 0

#10 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 22:51

Только отдача достаточно скромна , даже по меркам слалом-карверов, ибо есть заметная  фан-карвовая составляющая......smile.png

Ну я думаю они будут пободрее моих уставших SLX, мне даже SLR показался немного живее и честнее чем Elan, может это конечно просто новые ощущения...


  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 22:56

Ну я думаю они будут пободрее моих уставших SLX, мне даже SLR показался немного живее и честнее чем Elan, может это конечно просто новые ощущения...

Самое лучшее и надежное - личное тестирование и сравнение разнообразных вариантов. Лучшего индикатора не придумать. biggrin.png Как и не предугадать личный претподчтений, особенно, для людей с определенным опытом.


  • 1

#12 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 23:01

Самое лучшее и надежное - личное тестирование и сравнение разнообразных вариантов. Лучшего индикатора не придумать. biggrin.png Как и не предугадать личный претподчтений, особенно, для людей с определенным опытом.

Это да, вот только пока не нашел на тест даже i.SL, не говоря уже про e-SL. Была надежда на то, что кто-то катал и то и другое и расскажет в чем разница. 


  • 0

#13 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 January 2021 - 08:35

Это да, вот только пока не нашел на тест даже i.SL, не говоря уже про e-SL. Была надежда на то, что кто-то катал и то и другое и расскажет в чем разница. 

В снаряге у меня уже давно главный принцип " лучшее враг хорошего":-)) Если узрел что лучшее имеющегося, то бабки в горсть и брать. Свои iSL  на eSL пока менять не буду, нехай практика накопится, отзывы почитаю.

Если бы прям сегодня брать без имеющихся, наверное, взял бы eSL.

А цена чо:-)), скидки и сейчас на них найти можно.

Одну пару iSL покупал в декабре на старте продаж этой модели....уже с весенними:-)) скидками.


  • 0

#14 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 09 January 2021 - 10:30

Харб на форуме разругал всю линейку е-, кроме e-original. Эту очень хвалил. Но у него такое бывает, после тестов ругает, после сезона хвалит. Может, это как-то связано с продажами, не знаю...)
  • 0

#15 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 January 2021 - 11:43

Роман а что за хедозависимость такая? Почему все уперлось только в isl e-sl? Есть же слаломки в том числе цеховые более мягкие продольно и не хуже торсионно. На ледяных буграх мало кто кайфует в независимости от лыж но цех однозначно цепляется лучше любых других. Не хочется цеха, так для коротких густонаселённых склонов кроме слаломки есть корткорадиусные поширше типа курв gt и тд.
  • 0

#16 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10733 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 09 January 2021 - 12:00

Роман а что за хедозависимость такая? Почему все уперлось только в isl e-sl?

Вадик, ну, хочет человек Хэд и всё. Что ты до него доколупался, а? Зачем давать совсем не по теме, а?


  • 0

#17 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 09 January 2021 - 12:02

Только отдача достаточно скромна , даже по меркам слалом-карверов, ибо есть заметная фан-карвовая составляющая......smile.png

И не разу не так, у и.сл отдача на месте, ноги не отрывает но и не мертвые как вот такие элан слх https://www.rasc.ru/.../slxfusion.html , +- такая же как и на Фишер sc с курбустером, чуть не такая резкая как на рейстиграх sl, блицарды срц и атомики с9 не пользовал)
  • 0

#18 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 January 2021 - 12:16

Вадик, ну, хочет человек Хэд и всё. Что ты до него доколупался, а? Зачем давать совсем не по теме, а?

чё такого? Интересно же знать почему для данных вводных условий именно только две лыжи рассматриваются?
  • 0

#19 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10733 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 09 January 2021 - 12:20

Какая разница то, какие вводные условия-то? ТС конкретно спросил про различие 2-х моделей. Зачем лезть с другими советами-то? Тем более советовать всякий цех и прочее, если про это вообще речи не было.


  • 0

#20 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 January 2021 - 12:46

Какая разница то, какие вводные условия-то? ТС конкретно спросил про различие 2-х моделей. Зачем лезть с другими советами-то? Тем более советовать всякий цех и прочее, если про это вообще речи не было.

ни чё я ему не советовал. Читай внимательно он сам пробовал цех и он оказался дубовым. Если ему реально нужны слаломки не дубовые то этими двумя моделями мир не ограничен. Я просто предлагаю ему ширше на проблем взглянуть. Короткий склон, много народу, значит частый расколбас, а если ещё и ледок... Дай послушать ТСа а?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных