X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О Nordica Fire Arrow 76 Ti


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Vita Brevis

Vita Brevis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 17:28

Да хрен иво знает. Мягкость точно слишком высокая и сапоги вам явно большеваты.

ФирмА мне импонирует (у меня их криптоны). Но сама модель - валенок, при любой жёсткости.

 

С другой стороны, я вот очень брезговал всегда прокатной обувью, например, будь то коньки/глботы, да не важно что. Лучше прокатных это точно, самому с первого раза хорошие боты купить невозможно.

Если вы рядом с Питер/Москва то есть тут профи (бутфитеры и просто хорошие люди). Если рядом с Котосибирском то тоже есть вариант.

Если ничего такого нет, то стоит спланировать поездку. А пока - занимайтесь, найдите хорошего инструктора (лучше из ДЮСШ) и занимайтесь, вскоре и сами поймёте чего хотеть от ботинка happy.png

 

Вот! Брезгливость по отношению к прокатным (в российской глубинке, а не в австрии) ботинкам и сыграла определяющую роль в необходимости покупки. Я географически в ХМАО, поэтому в обе стороны далековато icon_smile.gif В связи с этим и само катание будет носить эпизодический характер, в округе всего полтора бугорка... А поездки теперь будут ежегодными обязательно!

 

Ну и с подключением вас wink.png Это очень дорого и очень травмоопасно, но "спрыгнуть" сложновато.

 

Спасибо! Дороговизна - вещь относительная, а удовольствие даже от начальной стадии велико! Спрыгивать уж точно не стану, поскольку это занятие абсолютно отвлекает от ежедневной рутины и переключает внимание на новые и незнакомые ощущения в организме и красоту гор вокруг icon_smile.gif

Ботинки покупались в триале со скидкой, поэтому, как только придет "просветление", поменять их не будет проблемой.


  • 0

#22 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 17:56

Поверьте, если на этих "бугорках" есть ДЮСШ, в которой тренеры-преподаватели работают ещё и инструкторами, то для наработки техники у вас есть всё необходимое.

В Геше если бываете могу посоветовать пару человек тоже.

 

Спасибо! Дороговизна - вещь относительная, а удовольствие даже от начальной стадии велико! Спрыгивать уж точно не стану, поскольку это занятие абсолютно отвлекает от ежедневной рутины и переключает внимание на новые и незнакомые ощущения в организме и красоту гор вокруг

"Я просто покурю немного наркотика чтобы развеяться, многие знаменитые люди так делали, это просто поиск новых ощущений и способ отвлечься от суеты, я не наркоман какой-то" wink.png


  • 1

#23 Vita Brevis

Vita Brevis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 06:14

...В Геше если бываете могу посоветовать пару человек тоже...

 

 

Спасибо, ближе к очередной поездке напомню о себе!


Сообщение отредактировал Vita Brevis: 01 February 2017 - 06:14

  • 0

#24 Vita Brevis

Vita Brevis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 06:13

Всем привет!

Возник еще один вопрос по поводу лыж. Они куплены комплектом, крепления установил и настроил консультант при продаже. Однако (сам виноват, поздно подумал), лыжи я забрал как есть, собранные, в свежекупленном чехле, без упаковок, коробок, и каких-либо инструкций (если таковые вообще есть). Сейчас заинтересовался наличием всевозможных регулировок и настроек на платформах с креплениями, а что регулируется, как, и для чего - не знаю. Может быть есть мануалы? Ткните носом, или дайте ссылку на документ плз...

 

Спасибо!


  • 0

#25 useless

useless
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 10 February 2017 - 00:52

Дали эти лыжи в ренте Кронплаца в сезоне 2016 (после того, как я вернулся с кислой миной в рент на их же хедах gs - ночью выпал снег)

Очень цепкая, легкая и жесткая лыжа. Имхо, потенциал у нее весьма велик и недооценен. А читаешь и смотришь отзывы в рунете - больше вопросов к тем тестерам rolleyes.gif

Вот честно, улыбнуло "хватит на пару лет"... Новичку то? 

После fire arrow неожиданно для себя понял, что мои head supershape titan мягкие и несерьезные. А отзывов то о них много и все красивые, даже сам отписывался и считал их своим текущим идеалом )

 

Другое дело, что у автора вес 100кг (у меня 75). Однако, думаю лыжи все же вам на вырост, долгий. И да, жесткость ботинок сильно влияет на прогресс катания. 

 

По регулировкам. Регулировка одна: в соответствии с весом и уровнем катания выставить усилие срабатывания креплений: https://www.ski.ru/a...nye-krepleniya/


  • 0

#26 Vita Brevis

Vita Brevis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 09:21

Регулировка одна: в соответствии с весом и уровнем катания выставить усилие срабатывания креплений: https://www.ski.ru/a...nye-krepleniya/

 

Спасибо, эту статью я читал.

Кроме регулировок усилий там есть еще некая регулировка, расположенная под центром ботинка на плате, вот на этом фото видно. Это для регулировки размера?

 

 

ES_134_3.jpg


  • 0

#27 useless

useless
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 10 February 2017 - 12:43

Да, под размер ботинка. 


  • 0

#28 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 19:26

Дали эти лыжи в ренте Кронплаца в сезоне 2016 (после того, как я вернулся с кислой миной в рент на их же хедах gs - ночью выпал снег)

Очень цепкая, легкая и жесткая лыжа. Имхо, потенциал у нее весьма велик и недооценен. А читаешь и смотришь отзывы в рунете - больше вопросов к тем тестерам rolleyes.gif

Вот честно, улыбнуло "хватит на пару лет"... Новичку то? 

После fire arrow неожиданно для себя понял, что мои head supershape titan мягкие и несерьезные. А отзывов то о них много и все красивые, даже сам отписывался и считал их своим текущим идеалом )

 

Другое дело, что у автора вес 100кг (у меня 75). Однако, думаю лыжи все же вам на вырост, долгий. И да, жесткость ботинок сильно влияет на прогресс катания. 

 

По регулировкам. Регулировка одна: в соответствии с весом и уровнем катания выставить усилие срабатывания креплений: https://www.ski.ru/a...nye-krepleniya/

Чтобы грамотно оценивать потенциал лыж  желательно подтянуть личный технический потенциал до достойного уровня. Улыбнуло то, что после снегопада почему-то нельзя катать ГС, а надо поменять их на немного более широкие и сами по себе жесткие лыжи, достоинством коих не являются мягкие разбитые склоны. Ничего личного, только коммент к вами сказанному.smile.png


  • 0

#29 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 February 2017 - 20:27

Чтобы грамотно оценивать потенциал лыж  желательно подтянуть личный технический потенциал до достойного уровня. Улыбнуло то, что после снегопада почему-то нельзя катать ГС, а надо поменять их на немного более широкие и сами по себе жесткие лыжи, достоинством коих не являются мягкие разбитые склоны. Ничего личного, только коммент к вами сказанному.smile.png

Что интересно, Дима useless, покатавшись на лыжах, написал ровно то же, что я ранее предположил чисто из описания конструкции и на основе отзывов на авторитетных амерских сайтах ;)

Ну а пожелание "подтянуть до достойного уровня" технический потенциал неизвестного собеседника выглядит как-то не очень корректно, так ведь можно задницей глубоко в лужу сесть


  • 0

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 20:47

Что интересно, Дима useless, покатавшись на лыжах, написал ровно то же, что я ранее предположил чисто из описания конструкции и на основе отзывов на авторитетных амерских сайтах icon_wink.gif

Ну а пожелание "подтянуть до достойного уровня" технический потенциал неизвестного собеседника выглядит как-то не очень корректно, так ведь можно задницей глубоко в лужу сесть

Исключительно по им написанному и ничего личного ! Согласитесь,  изложенная логика странновато выглядит.  А ,предполагать можно много чего, а вот попробовать лично - это совсем другой коленкор, а я как-то на личных впечатлениях, о которых ранее упоминал. Бывает так , описание не способно отразить реальную действительность, а забугорные сайты - да проанализируйте на досуге, сплошь  преимущественно маркетинговая составляющая . Да и приоритеты и понимание катания в по-американски все-таки отличны от европейских, соответственно тамошние рейтинги несколько другие, и лидеры в них другие.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 10 February 2017 - 21:02

  • 0

#31 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 February 2017 - 21:30

Исключительно по им написанному и ничего личного ! Согласитесь,  изложенная логика странновато выглядит.  А ,предполагать можно много чего, а вот попробовать лично - это совсем другой коленкор, а я как-то на личных впечатлениях, о которых ранее упоминал.

У меня тоже есть мнение про эксперта, который так странно оценил заведомо продвинутую лыжу.

А логика как раз не удивляет. До снегопада погонял на GS по жесткому, а после пришел в прокат поменять на более широкие универсалки покатать рядом с трассой. Нормальная логика, сам бы так сделал, если бы пользовался прокатом


  • 0

#32 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 00:29

У меня тоже есть мнение про эксперта, который так странно оценил заведомо продвинутую лыжу.

А логика как раз не удивляет. До снегопада погонял на GS по жесткому, а после пришел в прокат поменять на более широкие универсалки покатать рядом с трассой. Нормальная логика, сам бы так сделал, если бы пользовался прокатом..

Интересно, а какого эксперта вы имели ввиду?  И, откуда взято "покатать рядом с трассой". когда об этом было ни слова ? wink.png  Да, и для таких покатушек существуют гораздо более правильные и интересные инструменты.


  • 0

#33 useless

useless
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 11 February 2017 - 18:19

Gluckauf, спорить не буду. Буду подтягивать технический уровень  - на GS мне действительно очень некомфортно катать после снегопада. Лыжа тонет, зарывается, разворачивает меня. Не умею катать? Пусть так.

А пока если в прокате есть альтернатива, на которой я могу продолжить получать кайф - я выберу альтернативу в соответствии со своим уровнем.


  • 0

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 20:20

Я из благих побуждений. Все мы это проходили. Освоите, ибо "идущий дорогу осилит"smile.png Советую попробовать покатать хорошие современные универсалы . более продольно эластичные и пошире. Например. у той же Нордики универсалтная серия NRGy вполнен интересная и удачная. Удачи на склонах! biggrin.png


  • 0

#35 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6763 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 February 2020 - 23:02

Можно чуть раскопать тему? Подскажите, в чем принципиальное отличие Fire Arrow 76 TI Evo 168 от Dobermann Spitfire Evo EDT, кроме названий и EDT? Геометрия 126-74-109 для Добера и 126-76-109 для Онестрелки, при этом радиусы заявлены одинаковые - по 14 метров. Начинка идентичная, технологии, вырезы, профили тоже. Ну пусть Добер будет без EDT, просто Про. Вообще один-в один, кроме 2-х мм ширины талии. Но Добер 100% трассовый, Огнестрелка аж 70/30. 


  • 0

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 23:06

Можно чуть раскопать тему? Подскажите, в чем принципиальное отличие Fire Arrow 76 TI Evo 168 от Dobermann Spitfire Evo EDT, кроме названий и EDT? Геометрия 126-74-109 для Добера и 126-76-109 для Онестрелки, при этом радиусы заявлены одинаковые - по 14 метров. Начинка идентичная, технологии, вырезы, профили тоже. Ну пусть Добер будет без EDT, просто Про. Вообще один-в один, кроме 2-х мм ширины талии. Но Добер 100% трассовый, Огнестрелка аж 70/30. 

Отличие в том, что первые - это трассовые универсалы с присущим им канонов в конструктиве, а вторые - среднерадиусные трассовые грумеры, соответственно со своими конструктивными канонами. smile.png


  • 0

#37 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6763 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 February 2020 - 23:14

В чем различие этих канонов? Разрезы у них одинаковые,то есть, состав сендвича идентичен. Геометрия тоже практически одинакова. Визуально есть отличия, но раскраска не влияет на проходимость или держак. Рокер одинаковый, кембер тоже. И вот Доберы прямо такие карвмашины, на грани слалома, а Стрелки уже туда, в разнотрассье?


  • 0

#38 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 23:23

Форма лыж от носка до пятки,что видно невооруженным взглядом. smile.png Разное распределение продольной жесткости  и разные показатели торсионной при схожей схеме конструктива , которая только схема.....


  • 0

#39 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6763 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 February 2020 - 23:27

Ну а как с этим жить, если потестить нет вариантов, есть только отзывы от камрадов, которые Доберы катают? Что более карвовое-пупырное?


  • 0

#40 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 23:33

Ну а как с этим жить, если потестить нет вариантов, есть только отзывы от камрадов, которые Доберы катают? Что более карвовое-пупырное?

Из них, в принципе по нормальному счету - ни что. Это лыжи прежде для гор.smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных