X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж с талией 105-110 для новичка фрирайдера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 22 January 2019 - 09:51

Покупают в основном те кто хорошо катается

 

Продают когда лыжа уже на выброс

 

Пары сезонов точно достаточно.

 

Дык можно по состоянию смотреть. Однако согласен, что если продают существенно дешевле, то лыжы будут ушатаны, а если не существенно дешевле, то почему бы не купить тогда новую но на распродаже.


  • 0

#62 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 January 2019 - 09:57

Дык можно по состоянию смотреть. Однако согласен, что если продают существенно дешевле, то лыжы будут ушатаны, а если не существенно дешевле, то почему бы не купить тогда новую но на распродаже.

Цена вообще не показатель.
Взял лайны из КП 14 тр без креп в идеале. Владелец пленку на топ клеил.
Куры с баронами взял тогда же за 14. Сейчас типа такого новый комплект 90.
Все лыжи не убиты. На курах в одном месте вклеен кусок скользяка 10*80 мм
Это в 16/17

Сообщение отредактировал Gosha: 22 January 2019 - 09:58

  • 2

#63 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 10:02

*
Популярное сообщение!

что я только что прочитал про б/у... убитые лыжи? что? что это вообще за понятие? Какое-то ужасное заблуждение вообще не имеющее ничего с реальным миром. Убитые лыжи можно парковые купить, когда там расслоение, вылетевшие канты, и так далее. С фрирайдными лыжами шанс купить что-то "убитое" около нуля находится. Что там вообще можно убить? Это все элементарно видно при осмотре, даже по фотографиям. За пару сезонов при адекватном катании никакие лыжи нельзя ушатать. 90% продающих б\у лыжи продают их потому, что хотят купить что-то новое, потому что в текущих что-то не нравится, или потому что расцветка надоела.


  • 7

#64 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 22 January 2019 - 10:02

Нордика Энфорсер никто не предлагал? Я своим Энфорсер 100 не нарадуюсь и на трассе, и по офписту, а если сильный уклон в офпист можно и 110 поглядеть, но я бы не стал

 

Не нашел в продаже. А бэйконы максимально 184 см. Мне кажется коротковаты будут.


Сообщение отредактировал Нетипичный лыжник: 22 January 2019 - 10:06

  • 0

#65 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 22 January 2019 - 10:16

на вес 85 кмк энфорсеры 185 длины будут хорошо, у меня чуть меньше 100 кг без экипы и я, ессесно, на 193 гоняю (забрал последние из Екб)

бэйконы, по крайней мере в Питере, в 190 ростовке есть и этого и прошлого года


  • 0

#66 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 10:31

Просто поверьте.

 

Лыжа с небольшим количеством железа внутри уходит за два сезона.

 

Лыжа где железа много живет четыре сезона.

 

То что кто-то восстановил скользяк и сверху прилично, ничего не значит.

 

Статистику  конечно не веду, но я знаю единицы людей у которых большие лыжные склады.

 

Чтобы было понятнее, в России еще 15 лет назад новым автомобилем называли трехлетку из Германии.


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#67 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 22 January 2019 - 10:34

уходит за два сезона

куда уходит то?)))


  • 0

#68 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 January 2019 - 10:40

куда уходит то?)))

+1

:)

Юзаю одну пару лыж.

Причём одно время это была единственная пара для нашего пкпыря в течении лет 5-6

Сало экип сц.

Потом появились фрирайдные и обновление слаломки.

Но до сих пор катаюсь в начале и на закрытие сезона.

Лыжи 05/06 или 04/05 сезона.

Катаюсь на них дней 20-30 в сезон последние лет 10.


  • 2

#69 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 10:53

Могли бы пояснить, что принципиально изменится в ее характеристиках?

допустим, была относительно мягкая лыжа, безо всякой динамики. Ну стала чуток помягче, ну и хрен с этим...

 

Просто поверьте.

 

Лыжа с небольшим количеством железа внутри уходит за два сезона.

 

Лыжа где железа много живет четыре сезона.

 

То что кто-то восстановил скользяк и сверху прилично, ничего не значит.

 

Статистику  конечно не веду, но я знаю единицы людей у которых большие лыжные склады.

 

Чтобы было понятнее, в России еще 15 лет назад новым автомобилем называли трехлетку из Германии.


  • 0

#70 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 22 January 2019 - 10:57

Из обсуждения стало понятно, что горные лыжи - наука не точная. У каждого здесь своя правда.)))


  • 0

#71 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 January 2019 - 10:59

Из обсуждения стало понятно, что горные лыжи - наука не точная. У каждого здесь своя правда.)))

Так у меня особо денег нет, катабсь много. Ктото купит лыжи и они пылятся.


  • 1

#72 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 22 January 2019 - 11:02

Честно говоря я на своих трассовых Head Islr катаюсь несколько лет и не заметил никаких изменений. Визуально пообтрепались конечно, но вцелом как ехали, так и едут. Может конечно уровень не тот либо у меня, либо у лыж, чтобы определить можно было.


  • 1

#73 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 11:02

Кажется я начинаю понимать что такое троллинг.

 

Была лыжа жесткая, стала мягкая - что изменилось?

 

Покупал одну лыжу, стала совсем другая.  Но это же не влияет на ее характеристики?


  • 0

#74 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 January 2019 - 11:09

Могли бы пояснить, что принципиально изменится в ее характеристиках?
допустим, была относительно мягкая лыжа, безо всякой динамики. Ну стала чуток помягче, ну и хрен с этим...

может стать помягче не чуток. Может стать абсолютным линолеумом. Это при покупке можно почуять на прогиб, если одна в паре более убита, чем 2я. Иногда и просто форма одной и другой неодинаково изменяется и это при внимательном осмотре видно. Но иногда берешь на склон свои же старые дрова и только тут понимаешь, что им кукуй настал. То есть продаван хлама может и искренне не знать, что он хлам продает.

Сообщение отредактировал terminator1: 22 January 2019 - 11:13

  • 1

#75 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 11:13

может стать помягче не чуток. Может стать абсолютным линолеумом. Это можно почуять на прогиб, если одна в паре более убита, чем 2я. Иногда и просто форма одной и другой неодинаково изменяется и это при внимательном осмотре видно. Но иногда берешь на склон свои же старые дрова и только тут понимаешь, что им кукуй настал.

Спасибо.

 

Я иногда просто теряюсь.


  • 0

#76 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 January 2019 - 11:15

Кажется я начинаю понимать что такое троллинг.

Была лыжа жесткая, стала мягкая - что изменилось?

Покупал одну лыжу, стала совсем другая. Но это же не влияет на ее характеристики?

отож канешна. Картинка на топшите же прежняя :-)
  • 0

#77 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 11:31

отож канешна. Картинка на топшите же прежняя icon_smile.gif

это только если аккуратно кататься. а не то и пацарапать можно.

 

Тогда уж ясное дело, лыжа другая


Сообщение отредактировал Дмитрий57: 22 January 2019 - 11:32

  • 0

#78 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 22 January 2019 - 11:58

может стать помягче не чуток. Может стать абсолютным линолеумом. Это при покупке можно почуять на прогиб, если одна в паре более убита, чем 2я. Иногда и просто форма одной и другой неодинаково изменяется и это при внимательном осмотре видно. Но иногда берешь на склон свои же старые дрова и только тут понимаешь, что им кукуй настал. То есть продаван хлама может и искренне не знать, что он хлам продает.

При этом есть толпы тех, кто не особо катается, а покупает фрирайдные лыжи "потому что модно". Лыжи потом оказываются слишком короткими, слишком жесткими, слишком длинными и так далее. И если модель непопулярная, то продают за бесценок. Или если продавать лень. Так знакомый продавал неделю катанные на скитуре желтые DPS с верхними динафитами за 50 тыс. Ну не зашли ему...


  • 0

#79 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 12:44

*
Популярное сообщение!

может стать помягче не чуток. Может стать абсолютным линолеумом. Это при покупке можно почуять на прогиб, если одна в паре более убита, чем 2я. Иногда и просто форма одной и другой неодинаково изменяется и это при внимательном осмотре видно. Но иногда берешь на склон свои же старые дрова и только тут понимаешь, что им кукуй настал. То есть продаван хлама может и искренне не знать, что он хлам продает.

Окей, я согласен, что теоретически это возможно. Если вы покупаете какое-нибудь старье, которому 10+ лет, то да, безусловно дерево могло деградировать. Теперь опишу свой опыт. Прошу не считать что я пальцы гну, просто стараюсь оперировать не теорией, а фактами. У меня в данный момент 6 пар лыж, от парковых до 124мм в талии. Я катаюсь порядка 50-60 дней в год. Всего у меня было порядка 20-25 пар, на которых я катался. Я катаюсь агрессивно, всегда стараюсь перенести парковые фишки во фрирайдное катание. Я обычно не катаюсь на одной паре дольше пары-тройки сезонов (Я никогда не "убивал" ни одну из лыж, менял исключительно с целью попробовать что-то новое). На моей памяти я не могу вспомнить ни одной пары, которая бы была "убита". Вернее, нет, я сейчас вспомнил мои горячо любимые Moment Bibby Pro 2011 года, которым в этом году купил замену. У них кембер уменьшился с 3-4мм до примерно 1мм. Жесткость практически аналогична новой модели (это нормально, новые лыжи должны немного размяться за первые 5-10 дней катания, по-английски это называется break-in). Кроме этого, я помогал в организации тестов лыж. Могу вам абсолютно точно сказать, что почти все лыжи за 2 года тестов по 50-70 дней с точки зрения жесткости точно не становятся хуже. Многие люди 70 дней и за 5 лет не накатывают. 

 

Безусловно, то что вы описали - это возможно. Но если просто пользоваться здравой логикой, не покупать лыжи которым 10 лет, у которых по 30 ударов до сердечника, вы с вероятностью 99% избежите попадания на убитую пару. Именно поэтому я и говорю, что рассуждать про все б\у лыжи в таком ключе это полный бред. Ну и небольшая ремарка - я говорю только про фрирайд лыжи. Про рынок слаломок я не в теме.


Сообщение отредактировал n41v131355: 22 January 2019 - 12:45

  • 5

#80 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12984 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 13:22

Из обсуждения стало понятно, что горные лыжи - наука не точная. У каждого здесь своя правда.)))

Это как бы из области " теории относительности", но вполне применимой в каждом Конкретном случае , наиболее эффективно и понятно все становится при личном тестировании в разнообразных и востребованных для конкретной личности условиях.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных