X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

АВОРИАЗ (как воруют лыжи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 15:26

У меня доску увели у Айсбара в Маере лет 10 назад, с тех пор понял, что по злачным местам лучше без лыж ходить.
Интересно есть ли зависимость частоты кражи лыж от качества или стоимости или звездности отеля (апартаментов)?
  • 0

#22 катруся58

катруся58
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 15:26

да !все правы! воруют в большинстве топовые модели, как в нашем случае. Гиды от Эрцога от Пака еще в автобусе об этом предупреждают, а в нашем автобусе-забылиИзображение. Неужели бы мы, как здравомыслящие люди, после предупрежения, оставили бы их в скирумах. В большинстве резиденций на рецепции (как потом смотрели),кроме Elinka и Sаskia, вывешены объявления мелким шрифтом на англ. и фран. языках о том, что резиденции не несут ответственности за оставленные вещи в хранилищах Вот такая песня! Впоследствии другой гид говорил нам, что она предупреждает даже о том,чтобы ночью выйдя на 5 минут из своего номера к друзьям в другой на этом же этаже, они закрывали бы свой номер! П РОСТУКИВАЮТ!!! Вот такой гимн АВОРИАЗУ. но предупрежднен-значит вооружен!
  • 0

#23 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 15:37

Вот такой гимн АВОРИАЗУ. но предупрежднен-значит вооружен!

А что Вы хотели? Авориа - далеко не респектабельное местечко. Еще можно понять студентов, направляющихся туда. Но солидные люди с топовыми лыжами?
  • 0

#24 катруся58

катруся58
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 15:39

Еще. Зависимости кражи лыж от выбранного отеля(апартов, резиденций ) на авориазе -нет! В других резиденциях вход по коду, и то украли из шкафов, просто открыв клячом. ключ от номера -он же ключ от шкафа и ски рума. вот и думаю: у кого есть запасные ключи. И повторюсь район-то прекрасный!!!
  • 0

#25 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 15:44

кражи были есть и будут, ИМХО закон жизни, +-%, надо беречь свое имущество (как аналогично кошельку в людных местах)
в Италии в ВальДиФьемме, ящик для хранения был закрытым, и открывался по личному скипассу (програмировалось при аренде, вход в хранилище аналогично - по скипассу) о кражах там не слышал
  • 0

#26 катруся58

катруся58
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 15:45

Во Франции, действительно, во всех аппартах. где останавливались, скирум на замке (а то и двух, как в Лез Арк 1950) и шкафчики на замочках, объявления везде - из соображений безопасности закрывайте за собой дверь. Я, честно говоря, думала - во, заботятся)))
Нигде более - ни в Италии, ни в Австрии индивидуальных шкафов не было, а кое-где скирум вовсе и не закрывалась, ни днем, ни ночью.
Возможно, везло.
С кражей единственный раз столкнулась воочию в Ишгле, изнутри Интерспорта видела, как в микроавтобус быстренько кинули несколько пар лыж со стойки, народ закричал, продавцы тоже, началась движуха. Хозяйка отеля сказала, что ранее невиданное диво - кражи лыж - цветут махровым цветом, и связывают они все это с нашествием польских туристов. Это был 2006г.
После этого несколько раз попадали с поляками в один отель с беззамочными скирум - как-то все обходилось)))
Наших знакомых обчистили в Сьерра-Неваде: когда все вещи были собраны и они спустились закрыть счет, из номера вынесли весь стафф, фото-кино аппаратуру и много вещей. Да еще персонал и турагент надурили, сказав. что заявление в полицию можно писать в аэропорту - естественно, писать надо было на месте.

Вот--вот, странно,но часто воровство происходит в дни отъезда -приезда! И про номер-нельзя оставлять ни на секунду открытым!
  • 0

#27 катруся58

катруся58
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 15:53

А что Вы хотели? Авориа - далеко не респектабельное местечко. Еще можно понять студентов, направляющихся туда. Но солидные люди с топовыми лыжами?

Ну да апарты- не 5 -е отели, а район- то прекраснейший,из него удобно вокруг все обкатать. Кстати, Резиденция ELINKA (где сделано видео)--4 * звезды,а для родителей с детьми еще к тому же там открыт наипрекраснейший АКВАРИАЗ(АКВОПАРК)
  • 0

#28 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 15:54

Это как раз не странно. Сперли лыжи и сними уехали. А так где их хранить? А вдруг полиция найдет?
  • 0

#29 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 15:59

Ну да апарты- не 5 -е отели, а район- то прекраснейший,из него удобно вокруг все обкатать. Кстати, Резиденция ELINKA (где сделано видео)--4 * звезды,а для родителей с детьми еще к тому же там открыт наипрекраснейший АКВАРИАЗ(АКВОПАРК)

Лично я никогда в Авориа не жил и не собираюсь.Проезжали мимо на лыжах - удручающее зрелище - муравейник какой то. Не понимаю, чем он хорош для семейного отдыха. ИМХО если поеду в ПДС то скорее всего в Шатель.
  • 0

#30 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 February 2013 - 16:02

А что Вы хотели? Авориа - далеко не респектабельное местечко. Еще можно понять студентов, направляющихся туда. Но солидные люди с топовыми лыжами?

Да какая разница, какое местечко (кстати, ничего против Аво не имею), просто автор статьи лишний раз нам напомнил, что не надо щелкать клювом. Никто ни от чего не застрахован, но надо конечно лишний раз про безопасность своих вещей думать!
Лично у меня полно почти анекдотических историй, как обчистили моих знакомых за границейИзображение
Автору - респект! очень полезная информация про такие лыже хранилища.
  • 0

#31 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 16:05

Я одного не понимаю этим фрацузишам повиг на то что у них лыжи прут и по номерам лазают?
У них жандармы с инопланетянами борются?

Сообщение отредактировал Primitivus: 04 February 2013 - 16:06

  • 0

#32 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 February 2013 - 16:08

два сезона назад в Зольдене (Австрия) у друга сперли новые - только что из магазина - палки!!!! даже не лыжи!!!! он их купил дочке и оставил у стенки на верху подъемника на Гигиьох. Вернулся - нету... Я правда подозреваю что их скорее всего просто перепутали - палки детского размера а дети могли напутать и промолчать... А я в январе в Зольдене пришел забирать лыжи из хранилища в Интерспорте - там оно ваще в общем доступе и не обнаружил свои Дайтоны.... почесав репу и оглянувшись увидел их мирно стоящими в стойке на другой стороне бокса... видимо упали и кто то их поставил не туда... честно говоря даже не волновался...
а в Андорре у друга очки сперли.... прямо из под носа - он даже не понял как это возможно - вроде все время были перед глазами...
  • 0

#33 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 February 2013 - 16:09

Я одного не понимаю этим фрацузишам повиг на то что у них лыжи прут и по номерам лазают?
У них жандармы с инопланетянами борются?

А что, прут только у французов? Изображение
  • 0

#34 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 04 February 2013 - 16:14

В Австрии в скирумах пансионов и аппартаментов обычно никаких шкафов нет, все в открытом доступе. И как-то с воровством не сталкивался.

Тоже в Австрии: жили в Марковкине в апартах..в номер не пускали с досками..все валялось одной кучей в чуланчике на первом этаже. Очень тревожно было "Элюминатор" оставлять без присмотру, но пронесло)) Утром первые правда вставали..все еще спали а мы уже на склон выкапывали из кучи снаряги свои фанерки. Не приятно еще что когда все в куче(лыжи/доски).. режут кантами ремешки на сноубордических креплениях. Надреза достаточно..что бы потом на скорости ремешок развалился..порез ведь не сразу можно заметить((
  • 0

#35 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 16:16

А что, прут только у французов? Изображение

Судя по поступающей информации, прут в основном из больших общаг, которые очень французы любят.
У меня сперли у бара в Марковкине не с самой лучшей репутацией - сам виноват.
Я не представляю, что бы мне сказала хозяйка апартов в Ленцерхайде, где были на этот НГ, если бы я лыжи домой понес.

Сообщение отредактировал Primitivus: 04 February 2013 - 16:17

  • 0

#36 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 16:16

Мы компанией ездили на НГ в Зёльден, так в аппартах не то что когда на 5 мин выходили из номера (5 мин которые превращались за бутылочкой егеря в пару часов) его не закрывали, но даже иной раз на ночь забывали закрыться. А на столах ноуты, фото-видео.
И там же - на горе.Идешь обедать, бросишь свои титаны (вполне себе топовая лыжа) почти как попало и спокойно час-полтора набиваешь брюхо. Выйдешь, кое-как раскидаешь остальные дрова, но обязательно где-то по низом найдешь -))

Теперь понимаю - наверное свезло.
  • 0

#37 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3383 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 February 2013 - 16:19

объехал все магазины толковых "запоров" не нашел

Да обычный велосипедный, им кстати можно и две пары сразу к столбу пристегнуть:
http://www.gravity.r...ock-p-2480.html
  • 0

#38 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 16:24

Теперь понимаю - наверное свезло.

Думаю, что в Австрии меньше шансов расстаться с лыжами, чем во Франции.
Мне кажется все дело в доступности курорта или отеля для уважаемых нами восточноевропейцев - поляков, румын и пр.
  • 0

#39 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 February 2013 - 16:25

Выхожу я из сортира в тишайшем Енгельберге.
И вижу, как совершенно трезвый индус пытается встегнуться в мои длиннющие и широченные дрова. В руках он держит мои палки длиной 140 и в своем тюрбане и пальто- халате чем-то напоминает раису сметанину, возвращающеся на лыжах из сельской бани.
Встегнуться у него нишиша не получается. Боты у него маленькие. И он остервенело начинает по моим крепам пяткой лупить.
На мой вежливый ?с : мужчина, какого хрена вы тираните мои лыжи?,- он отвечает, что это лыжи как раз не мои, а евонные, только вот странно, что не закрываются.
Общими усилиями в сугробе были найдены его прокатные спичколыжи длинной метрпятьдесят.
Как можно было перепутать, и почему он взял лыжи, стоящие у стойки, хотя свои бросил в снег я даже спрашивать не стал.

А ведь встегнулся если бы-то уехал бы. Ну докуда смог бы, до туда бы и доехал.

Так что не все, кто пытается уволочь наши дрова прям сразу воры. Есть и просто индусы в тюрбанах.
Изображение

Сообщение отредактировал terminator: 04 February 2013 - 16:27

  • 2

#40 катруся58

катруся58
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 16:26

Лично я никогда в Авориа не жил и не собираюсь.Проезжали мимо на лыжах - удручающее зрелище - муравейник какой то. Не понимаю, чем он хорош для семейного отдыха. ИМХО если поеду в ПДС то скорее всего в Шатель.

мУРАВЕЙНИК это так кажется проезжая мимо куда естественно спускаются все после катания.Я была с друзьями большой компанией без детей.Кто с детьми - всем советую! А до Шателя мы не доехали-значит в следующий раз
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных