X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Патриарх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2004 - 10:04

Прочитать материал
Первый мастер спорта по горным лыжам, первый чемпион Союза по слалому, первый спустившийся с Эльбруса на лыжах...
  • 1

#2 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2004 - 10:04

Это полное интервью? Продолжения не будет?
  • 0

#3 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 11:13

Полное. Скажем так, интервью первого знакомства. Если есть интерес и вопросы к Вадиму Евгеньевичу,с удовольствием сделаем еще интервью.
  • 0

#4 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 May 2004 - 15:36

Отличное интервью...человек проживший жизнь(и продолжающий жить) свободно...вникая в суть и красоту...дзеновский человек...человек без суеты...а интервью...так же как и он без суеты...значит автор смог почувствовать дзен...[/b]
  • 0

#5 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2004 - 19:41

Если есть интерес и вопросы к Вадиму Евгеньевичу,с удовольствием сделаем еще интервью.


Интерес, конечно, есть! С вопросами сложнее, но читая интервью хотелось подробностей, а их было так мало...
  • 0

#6 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 08:47

Ну так какие все же подробности интересуют? Это и будут вопросы.
  • 0

#7 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2004 - 16:34

1. Как обстояли дела с г/л во время войны?
2. После войны до 60-х годов. После 60-х, как мне известно пошел рост популярности и интересно, что этому предшествовало.
3. И, наконец, 60-е, начало 70-х. Как катались на лыжах без подъемников, как собирались, какая была атмосфера в среде горнолыжников и проч. и проч. Да и про то как канатки на Чегете-Домбае строили и чего это стоило только легенды ходят... А какую роль это сыграло!

В интервью Вадим Евгеньевич подробно расскзал о "довоенных лыжах" и чуть подробней остановился на том что сейчас, а о том что между не рассказал :(

И последнее. Под фотографией Ушбы цитата: "Альпинистских разрядов у меня отродясь не было, но облазил Кавказ почти весь". И про альпинизм все. Я понимаю, что это не совсем в теме ski.ru, но хочется что-то про это услышать из первых уст...
  • 0

#8 Telemark

Telemark
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 27 May 2004 - 06:31

Интересный человек!
Про телемарк знает, взрослый, побывал много где...
Для меня огромная новость, что в АДЫЛ-СУ еще в 30-х годах был лагерь!
Здоровья хочется пожелать!
;)
  • 0

#9 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 May 2004 - 12:36

Очень интересное интервью, узнал для себя много нового, спасибо огромное.
Если будет еще продолжение этой темы, буду только рад.
Черпать информацию о самом начале такого удивительного вида спорта и отдыха, как горные лыжи от тех, кто действительно стоял у самых истоков, тех, кто начал кататься на Воробьёвке еще до войны - очень интересно и познавательно, спасибо боьшущее.
Давно уже слашал про Вадима Гиппенрейтера, в основном, это была информация из книги В. Преображенского... Очень хотелось бы, чтобы тема была продолжена...
  • 0

#10 Anonymous

  • Гости

Отправлено 30 May 2004 - 14:22

Интерьвю потряссающее. Мне интереснее всего было читать про Камчатку - я мечтаю туда попасть этим летом. Хочется узнать подробнее про сотрудничество Вадима Гиппенрейтера с вулканологами. И какими методами тогда проводились вулканологич. исследования.
А вообще - удивительный человек. Столько энергии, такая любовь к жизни!!
  • 0

#11 Anonymous

  • Гости

Отправлено 01 June 2004 - 16:12

Приятные воспоминания сразу посетили меня после прочтения этого интервью. Часто видел этого человека на Чегете, да и в Австрии в этом году были в тех местах, где было записано это интервью. СПАСИБО!!!
  • 0

#12 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2005 - 00:52

Очень интересно =D> Конкретных вопросов у меня нет, но было бы здорово почитать продолжение - все равно, о чем. Хотелось бы также пожелать здоровья, но похоже, что у В.Е. с этим лучше, чем у многих молодых :wink:
  • 0

#13 Ski Patroller

Ski Patroller
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 20 December 2005 - 02:39

А вот у меня такой вопрос: почему по Вашему мнению у нас в стране не сложилось с горными лыжами? На международной арене никогда по нормальному не выступали... а что ещё более обидно, горные лыжи как прекрасный способ коротать зиму (так что уже хочется не коротать, а продлевать) был известен/доступен единицам... и это имея замечательные горные районы?
  • 0

#14 Drupa

Drupa
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 20 December 2005 - 07:36

Большое спасибо за дозу неподдельного горного романтизма, хочется попросить если будет продолжение побольше фотографий, в них какая-то реликтовая энергетика!!!! :)
  • 0

#15 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 20 December 2005 - 09:33

Огромное спасибо за это интервью Юл!!!! Если и есть в горных лыжах нашей страны (специально не говорю Россия, СССР, СНГ и т.д.), легендарные люди, то Вадим Гиппенрейтер на мой взгляд самый легендарный. Причем не из мира цифр, а из мира подлинного старого духа горных лыж, мира эстетики, первооткрывательства и смелости.
У меня на стене в школьные годы висела фотография Гиппенрейтера. Он на white star, на нетронутом склоне, покрытым корочкой наста. Свинцовое небо, одинокое голое дерево и одинокий лыжник на белых звездах. Другие фотографии менялись, а эта висела...
Если Вы еще будуте встречаться, то передайте от меня низкий поклон и пожелания здоровья, долгих лет, энергии, ощущения постоянной новизны окружающего мира и радости.
  • 0

#16 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 20 December 2005 - 10:12

Спасибо за интересное интервью, jul! Понравилась спокойная романтика, если так можно выразиться.
  • 0

#17 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 20 December 2005 - 14:10

Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Уникальный человек! Очень хотелось бы продолжение почитать... Впервые услышал о зарождении г/л в нашей стране (=
  • 0

#18 Born2ski

Born2ski
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2007 - 15:06

Мне посчастливилось лично общаться с этим замечательным человеком. В общении с ним не было напряжённости...
Кстати, в тот же день я заодно имел удовольствие побеседовать еще и с братьями Преображенскими.
Очень благодарен случаю (и Дмитрию Клименко), свёдшему меня с этими людьми в Сорочанах.
  • 0

#19 Семенсеменыч

Семенсеменыч
  • Лыжебордеры
  • 394 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 01:48

Очень приятно было почитать даже ТОЛЬКО отзывы...

Вадиму Евгеньевичу - только Натуры побольше!
  • 0

#20 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 06 June 2007 - 10:06

Отличное интервью!!! =D> Только вот фоток побольше бы!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных