X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

SOS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 andy_andy

andy_andy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 18:50

Я бы этим пи...сам не стал бы плататить 5000 евро если бы Шенген не нужен был по-зарез по работе.
На самом деле на 5000 евро можно много где покататься кроме Шенгена.
Опять же скоро откроются курорты Ачхой-Мартана.

согласен, но вопрос ведь не только в горках. в Европе много мест, которые бы хотелось посетить и конечно закрытие визы даже на несколько лет - момент неприятный. поэтому постараемся его избежать. А горы конечно есть не только в Шенгене, я бы в общем на разные поездил бы с удовольствием и даже в Красную поляну на разведку )
  • 0

#42 andy_andy

andy_andy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 18:58

на каком языке составлен протокол?? Вы его читали, подписывали?

1) Не путайте с уголовным процессом, где виновность может установить только суд. Здесь эти правила не применяются (хотя конечно действия правоохранительных органов можно попытаться обжаловать в суде). Также как и презумпция невиновности, переводчик и адвокат за счет австрийских налогоплательщиков и проч., о чем выше писали люди, по-видимому изучавшие юриспруденцию по голливудским фильмам. Это гражданский процесс и бремя доказывания Вашей невиновности (включая расходы) будет за Ваш счет.

2) Русский нотариус для них никто. Если тока консульская легализация или апостиль по Гаагской конвенции, которые, я оооочень сомневаюсь, проставят Вам на "свидетельские показания", непонятно кем снятые и с кого. Для начала не мешало бы уточнить у австрийских юристов, будут ли такие бумажонки признаваться "свидетельскими показаниями" в соответствии с их процессуальными правилами?

3) Про "синяки и нет больше ничего" - люди с порванными связками тоже часто на своих ногах уходят, а потом дорогая операция, два месяца нетрудоспособности и полгода реабилитации тянут на полмиллиона рублей :twisted:

4) Австрийский суд будет проходить на немецком, Вам придется нанять переводчика-синхрониста, все юридические документы (возражения, ходатайства и проч.) тоже должны быть представлены в суд на немецком. Переводчики и австрийские юристы Вам очевидно обойдутся в сумму, превышающую 5000 евро. А ещё билеты и гостиница.

а на вопрос, можно ли по гражданскому иску судебные издержки взыскать с проигравшей стороны, смогут ответить тока австрийские юристы. Кстати, если ответ "да", и суд выиграет она, с Вас будут причитаться ещё расходы на её юристов :unsure:

протокол я подписал, но, повторюсь, он не устанавливает конкретно моей вины. там только мои данные типа где живет кто такой и т.д. и показания с моих слов как дело обстояло. По поводу решений их судов, насколько я знаю, между Россией и австрией нет договоренности о признании решений. так что исполнить их решения меня никто не обяжет, пусть хоть сколько насчитают. вопрос все таки стоит с оговоркой на дальнейшее посещение Шенгена. А кстати, замена фамилии, паспортов и пропски может быть выходом ? или все таки там какие-то иные данные есть у них о человеке ???
  • 0

#43 andy_andy

andy_andy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 19:03

А палицай, его на родном языке опросил? Т.е. чувак то наш, вообще ферштейн, чего он там заполнял, на что отвечал?

Но чувак упарь, перед перегибами надо тормозить.
А тетка та еще тварь, нехрен стоять под перегибами.
Стоишь под перегибом - виноват в любом столкновении. имхо.

насчет полицая, протокол на немецком, он мне в общем на английском объяснил что написал, но не сказал, что его можно не подписывать, что можно попросить переводчика и адвоката. в общем много нюансов. я не знал, что такой гемор может быть. я думал, что тетечку страховая вылечит и вопрос будет снят и вообще если честно, я думал, что страховая предъявит претензии, а не тетка.
а по поводу притормаживания я согласен, да и в принцпе там скорость была невиликая, потому что перед перегибом трасса была довольно пологой. да и очень широкой к тому же и я никак н мог педставить, что посреди горы будут стоять 4 или 5 человек и ждать, пока их как в боулинге начнут сбивать. как-то так.
  • 0

#44 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 26 March 2012 - 22:35

1. Пять лет назад написал на форуме, в отчете = "не надо ездить в Зёльден!" :clapping:
(что то не видно на ветке, Гуру защитников этого курорта - Муравейника)
2. Появился еще один повод заняться фрирайдом и не выезжать на трассы.
3. Если опыта мало катайтесь с инструктором.
4. Катание с боку, на 50 % безопаснее, чем по центру трассы
(гы-ы, вне трассы на 100% )
ЗЫ:
Подставы бывают часто. Необходим постоянный анализ и "поправка на дурака".
В Куршавеловке был такой случай. Мальчик реально выцеливал "жертву" сидя на лыжах *опой и придерживаясь руками.
То дернется -то остановится. Этого "дурака" я сразу заприметил
и когда он, как Анна Каренина кинулся под поезд...
я (случайно) сделал кувырок вперед, с носка борда, и перелетел через него (даже не коснувшись)
удачно приземлился и поехал дальше, не торопясь.
Тут меня догоняет папаша и начинает устраивать "базар", громко кричать привлекая внимание окружающих...
Сзади подъехал гид и что то ему сказал, после чего он затих и свалил.
Только теперь мне стало Очень интересно это "волшебное слово".
ЗЫ2:
Какой там нафиг перегиб? на 13 трассе! - там уклона то нет, впору только палками толкаться как беголыжник.

Что делать?
1. Послать ... (кстати откуда была гражданка?)
2. Иметь неприметную одежду и лыжи (что бы легко затеряться в толпе)
Вы ведь не идете за циганкой, когда она вас за руку начинает тащить?
3.Ну, а если Вы реально виноваты = то надо платить. :whistle:
  • 0

#45 andy_andy

andy_andy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 23:39

Какой там нафиг перегиб? на 13 трассе! - там уклона то нет, впору только палками толкаться как беголыжник.

Что делать?
1. Послать ... (кстати откуда была гражданка?)
2. Иметь неприметную одежду и лыжи (что бы легко затеряться в толпе)
Вы ведь не идете за циганкой, когда она вас за руку начинает тащить?

согласен насчет трассы, она не слишком опасная, но под конец, ближе к подъемникам она идет как бы ступеньками и в принципе если ехать более или менее уверенно, то увидеть кто стоит на следующем спуске довольно трудно. что и было в моем случае. если бы я видел этих товарищей издалека, то уж всяк объехал бы.

Гражданка Австрийская вроде.

а насчет неприметной одежды, может вы и правы. Но, если честно, мне и в голову не пришло, свалить. я как-то не думал о возможной ответсвенности. Опять же, по поводу этих правил, они весьма шаткие. как например второе, типа лыжник должен ехать с оптимальной скоростью, позволяющей ему совершать необходимые маневры и никому не угрожая. это все здорово, только как эту самую скорость определять и кто, в случае какого-то происшествия сможет сказать "да, он ехал очень быстро" там же нет Гаишников с радарами. да и любой человек может заявить, что он ехал прям по правилам. примерно та же ситуация справилом 5 выход на трассу после вынужденной остановки. Лыжник должен убедиться что никому не мешает. Но при этом приоритет все равно у него, так как он ниже по склону. т.е. как бы он не ломанулся, виноват тот, кто был сверху. так что совсем непонятно, если он нарушил правило выхода на склон, то почему виноват тот, кто был сверху. так можно кидаться под всех. капусты нарубить... одеть защиты побольше и подставляться, а потом лежать и изображать из себя жертву трагедии.

Сообщение отредактировал andy_andy: 26 March 2012 - 23:40

  • 0

#46 Mishka_ski

Mishka_ski
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 March 2012 - 09:09

типа лыжник должен ехать с оптимальной скоростью, позволяющей ему совершать необходимые маневры и никому не угрожая. это все здорово, только как эту самую скорость определять и кто, в случае какого-то происшествия сможет сказать "да, он ехал очень быстро" там же нет Гаишников с радарами. да и любой человек может заявить, что он ехал прям по правилам. примерно та же ситуация справилом 5 выход на трассу после вынужденной остановки. Лыжник должен убедиться что никому не мешает. Но при этом приоритет все равно у него, так как он ниже по склону. т.е. как бы он не ломанулся, виноват тот, кто был сверху. так что совсем непонятно, если он нарушил правило выхода на склон, то почему виноват тот, кто был сверху. так можно кидаться под всех. капусты нарубить... одеть защиты побольше и подставляться, а потом лежать и изображать из себя жертву трагедии.

Оптимальность определяете прежде всего Вы сами, если Вы не смогли остановится или объехать препятствие на синей трассе , Вы ехали с НЕ с оптимальной скоростью. Это не соревнования, а СИНЯЯ- учебная трасса, где могут встречаться кто угодно , дети , которые вообще не контролируют перемещения или начинающие. А насчет противоречий , ну возможно они и есть , но надо же от чего-то отталкиваться иначе на склонах вообще вакханалия будет :-). Я в Авориазе тоже старался по синим - красным трассам не ездить, либо по краю либо за веревкой потому что понимал, что не могу контролировать такое количество препятствий :-)
  • 0

#47 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 March 2012 - 09:17

протокол я подписал, но, повторюсь, он не устанавливает конкретно моей вины. там только мои данные типа где живет кто такой и т.д. и показания с моих слов как дело обстояло. По поводу решений их судов, насколько я знаю, между Россией и австрией нет договоренности о признании решений. так что исполнить их решения меня никто не обяжет, пусть хоть сколько насчитают. вопрос все таки стоит с оговоркой на дальнейшее посещение Шенгена. А кстати, замена фамилии, паспортов и пропски может быть выходом ? или все таки там какие-то иные данные есть у них о человеке ???

К сожалению, насколько он Вам точно на словах перевел - ХЗ.
Конечно, взыскать присужденное за счет Вашего имущества в России они не смогут, только если у Вас есть имущество в ЕС :rolleyes: но закрытие Шенгена на много лет для меня было бы неприемлемо, помимо отпусков, на работе не поймут, почему я не могу в командировки ездить))
5000 евро того не стоят ИМХО.

Про замену фамилии, прописки и т.д. - не скажу точно, но, например, английское консульство по своим каким-то каналам даже про судимость родителей узнает и в визах отказывает поэтому (don't worry - здесь об уголовке речь идет, гражданские или административные дела таких последствий не имеют), поэтому про невозможность узнать про смену фамилии/прописки я бы не была уверена. Опять же, стоят 5000 евро такого гимора???
  • 0

#48 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 March 2012 - 09:23

Оптимальность определяете прежде всего Вы сами, если Вы не смогли остановится или объехать препятствие на синей трассе , Вы ехали с НЕ с оптимальной скоростью. Это не соревнования, а СИНЯЯ- учебная трасса, где могут встречаться кто угодно , дети , которые вообще не контролируют перемещения или начинающие. А насчет противоречий , ну возможно они и есть , но надо же от чего-то отталкиваться иначе на склонах вообще вакханалия будет :-). Я в Авориазе тоже старался по синим - красным трассам не ездить, либо по краю либо за веревкой потому что понимал, что не могу контролировать такое количество препятствий :-)

+1
синяя трасса - учебная, и там по определению могут встречаться начинающие, которые плохо контролируют направление своего движения. Что ж их теперь всех, поубивать что-ли?
  • 0

#49 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 27 March 2012 - 09:46

да, у них паходу дейсвует железное правило. Кто с верху прилетел, тот и виноват.
даже если жертвы стояли под перегибом, и в свою очередь тоже нарушали правила ФИС.
тут как в ПДД. если ты сбил пешехода, вне пешеходного перехода, водила всеравно виноват, даже если скорость не превысил.
Типа управляет средством повышенной опастности.

Сообщение отредактировал Летающий Лом: 27 March 2012 - 09:46

  • 0

#50 andy_andy

andy_andy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 12:31

+1
синяя трасса - учебная, и там по определению могут встречаться начинающие, которые плохо контролируют направление своего движения. Что ж их теперь всех, поубивать что-ли?

хорошо, представим черную крутую трассу, с какой скоростью вы будете ехать и как тормозить если вдруг в 5 метрах от себя увидели человека, которого не было видно ? я совсем не уверен, что у вас в доли секунд созреет правильное решение и вы сумеете быстро объехать этого человека. а если он стоит прямо а вашей траектории, а у вас скорость под сотню. вы неправы да ? а он ученик, на черную трассу залез. ему по-другому никак не проехать. Наверное для этого и написано, где можно стоять, а где нельзя. и написано, если упали, немедленно покиньте опасное место. а ученики в общем-то ездят либо с инструкторами, либо с теми, кто хоть немного понимает, что и как можно. так что тут дело такое. Тетечке этой не 10 лет было, да и компания была в общем-то немаленькая. и объехать сразу человека 4-5 довольно сложно. особенно,если они в ряд выстроятся.
  • 0

#51 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 27 March 2012 - 14:06

товарищи! подскажите пожалуйста если кто оказывался в такой ситуации или знает как из нее выходить. месяц назад я столкнулся с лыжницей Зельдене, она упала, приехали спасатели, меня отправили к полицаям, где товарищ полисмен меня опросил,

На каком языке был опрос??? Если что, ты не обязан знать язык страны пребывания, не обязан ничего подписывать, если дело серьёзное и тянет на местный УК, то вызывают посла или консула, плюс переводчика из посольства, на этапе предварительного дознания, ты в праве требовать официального переводчика, то как тебя грузят, больше похоже на развод))
  • 0

#52 Mishka_ski

Mishka_ski
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 March 2012 - 14:19

хорошо, представим черную крутую трассу, с какой скоростью вы будете ехать и как тормозить если вдруг в 5 метрах от себя увидели человека, которого не было видно ? я совсем не уверен, что у вас в доли секунд созреет правильное решение и вы сумеете быстро объехать этого человека. а если он стоит прямо а вашей траектории, а у вас скорость под сотню. вы неправы да ? а он ученик, на черную трассу залез. ему по-другому никак не проехать. Наверное для этого и написано, где можно стоять, а где нельзя. и написано, если упали, немедленно покиньте опасное место. а ученики в общем-то ездят либо с инструкторами, либо с теми, кто хоть немного понимает, что и как можно. так что тут дело такое. Тетечке этой не 10 лет было, да и компания была в общем-то немаленькая. и объехать сразу человека 4-5 довольно сложно. особенно,если они в ряд выстроятся.

Поверьте я ни умаляю вины всех раздолбаев которые лежат, сидят за перегибами , ездят длинными траверсами и норовят резко остановится, да еще при этом пытаются вчинить какие-то иски.
Вы никак не хотите понять простую вещь, 80 % катающихся вообще ни о каких правилах FIS не слышали и не знают. Надо принципиально постараться избежать ситуации "вдруг в 5 метрах от себя увидели ". Если вы подъезжаете к перегибу , сбросьте скорость до контролируемой в вашем сознании. + я еще стараюсь контролировать тех кто пытается въехать в меня на "скорости под сотню".
+ "не читайте вы по утрам советских газет" не катайтесь вы нафиг по этим трассам - freeride наше все :-)
  • 0

#53 andy_andy

andy_andy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 16:58

Поверьте я ни умаляю вины всех раздолбаев которые лежат, сидят за перегибами , ездят длинными траверсами и норовят резко остановится, да еще при этом пытаются вчинить какие-то иски.
Вы никак не хотите понять простую вещь, 80 % катающихся вообще ни о каких правилах FIS не слышали и не знают. Надо принципиально постараться избежать ситуации "вдруг в 5 метрах от себя увидели ". Если вы подъезжаете к перегибу , сбросьте скорость до контролируемой в вашем сознании. + я еще стараюсь контролировать тех кто пытается въехать в меня на "скорости под сотню".
+ "не читайте вы по утрам советских газет" не катайтесь вы нафиг по этим трассам - freeride наше все :-)

Согласен полностью. с ума сходить не надо, на трассе люди. в правилах даже так написано, что каждый лыжник должен их соблюдать и первое правило типа вести себя корректно по отношению к другим. А нсчет фрирайда это все конечно хорошо, но там есть другие риски, в том числе и не получить деньги по страховке, если не дай бог что-нить случится. да и вообще не найдут вас там, в случае ДТП. так что в природе все уравновешенно.
В любом случае, спасибо Вам за помощь, за мнение, за понимание и поддержку) я рад, что такое количество людей не осталось равнодушными к моей проблеме...)))
  • 0

#54 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 March 2012 - 16:59

хорошо, представим черную крутую трассу, с какой скоростью вы будете ехать и как тормозить если вдруг в 5 метрах от себя увидели человека, которого не было видно ? я совсем не уверен, что у вас в доли секунд созреет правильное решение и вы сумеете быстро объехать этого человека. а если он стоит прямо а вашей траектории, а у вас скорость под сотню. вы неправы да ? а он ученик, на черную трассу залез. ему по-другому никак не проехать. Наверное для этого и написано, где можно стоять, а где нельзя. и написано, если упали, немедленно покиньте опасное место. а ученики в общем-то ездят либо с инструкторами, либо с теми, кто хоть немного понимает, что и как можно. так что тут дело такое. Тетечке этой не 10 лет было, да и компания была в общем-то немаленькая. и объехать сразу человека 4-5 довольно сложно. особенно,если они в ряд выстроятся.

Я понимаю обязанность лыжника "ехать с оптимальной скоростью", в том числе, как необходимость притормозить перед перегибом, если за ним ничего не видно. Я тоже люблю кататься быстро, и, к сожалению, по обычным трассам я вообще не могу кататься в полное своё удовольствие просто потому, что как бы ты хорошо ни катался, выше определенной скорости твой "тормозной путь" не позволит тебе избежать причинения телесных повреждений другим ни в чем не повинным людям (в том числе детям, упаси боже) :unsure:

Реально погонять можно только по трассе гиганта, закрытой для свободнокатающихся. Вот тогда, по команде тренера по рации "go!" я ломлюсь не притормаживая :mrgreen: ещё фрирайд хорош в этом, хотя в прошлом году какой-то бордер умудрился меня сбить на хели-ски :twisted: мы стояли с гидом в положенном месте и ждали остальных, из вертолета всего-то две группы высадились на всю гору, но тот чудак меня нашел как-то ((
  • 0

#55 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 27 March 2012 - 17:22

Я понимаю обязанность лыжника "ехать с оптимальной скоростью", в том числе, как необходимость притормозить перед перегибом, если за ним ничего не видно. Я тоже люблю кататься быстро, и, к сожалению, по обычным трассам я вообще не могу кататься в полное своё удовольствие просто потому, что как бы ты хорошо ни катался, выше определенной скорости твой "тормозной путь" не позволит тебе избежать причинения телесных повреждений другим ни в чем не повинным людям (в том числе детям, упаси боже) :unsure:

Реально погонять можно только по трассе гиганта, закрытой для свободнокатающихся. Вот тогда, по команде тренера по рации "go!" я ломлюсь не притормаживая :mrgreen: ещё фрирайд хорош в этом, хотя в прошлом году какой-то бордер умудрился меня сбить на хели-ски :twisted: мы стояли с гидом в положенном месте и ждали остальных, из вертолета всего-то две группы высадились на всю гору, но тот чудак меня нашел как-то ((


ммм... ну ты сама прошлым летом видела, как какая-то французская тетенька слезла с середины бугеля на закрытый склон с поставленной GS-трассой :) и никак не могла воткнуть, почему Жиль на нее орал, когда она его траверзом пыталась пересечь :twisted: причем флаги выставленные ее не смутили :mrgreen:

а мне ваще девочка попалась там же, вот сижу теперь с порванными связками и новыми неюзаными лыжами в углу :mrgreen: и то, что я не виновата как-то не греет (ни морально, ни материально)

так что смотреть надо в оба везде и всегда и башкой крутить на 360 градусов :) а на "общедоступных" склонах вообще новички, детки и пр. не все знают правила и имеют какое-то представление, где останавливаться безопасно, а где нет
а аргумент "не умеешь- не лезь" здесь не пройдет. надо же им где-то учиться... это общественное место, а не закрытый клуб :)
  • 0

#56 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 March 2012 - 17:29

А нсчет фрирайда это все конечно хорошо, но там есть другие риски, в том числе и не получить деньги по страховке, если не дай бог что-нить случится. да и вообще не найдут вас там, в случае ДТП. так что в природе все уравновешенно.

Ээээ, ну фрирайдеры в основном рискуют своей жизнью, а ломы, носящиеся по синим трассам, жизнью или здоровьем других людей, это две большие разницы
  • 0

#57 andy_andy

andy_andy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 17:44

Ээээ, ну фрирайдеры в основном рискуют своей жизнью, а ломы, носящиеся по синим трассам, жизнью или здоровьем других людей, это две большие разницы

в общем я понял, записали вы меня ряд отморозков, которые на учебных трассах народ калечат.
  • 0

#58 PIFF

PIFF
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:недалеко от Москвы

Отправлено 27 March 2012 - 21:14

Я тоже думаю, что это реальный развод, соответсвенно всех послать и забить. Но по сути, конечно, не надо было ничего подписывать и вызывать консула, короче надо было тупить на месте, типа еичего не понимаю, ничего не знаю.
Сейчас можно только посочувствовать, так как после драки рассуждать оно просто. Удачи
  • 0

#59 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 28 March 2012 - 09:53

Я тоже думаю, что это реальный развод, соответсвенно всех послать и забить. Но по сути, конечно, не надо было ничего подписывать и вызывать консула, короче надо было тупить на месте, типа еичего не понимаю, ничего не знаю.
Сейчас можно только посочувствовать, так как после драки рассуждать оно просто. Удачи

Консул, к нашим турикам в Европах, не всегда и не сразу поедет, мы не граждане США, мы внутри своей страны не интересны власти, а за кордоном и подавно)) Страховаться надо так, чтобы страховка включала юридические услуги, тогда и проблем, в случае форс мажора и всяких подстав, будет меньше))
  • 0

#60 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 28 March 2012 - 10:21

в общем я понял, записали вы меня ряд отморозков, которые на учебных трассах народ калечат.


Нет, случаи всякие бывают. И трасса эта - не учебная, а синяя, что подразумевает уже какую-никакую ответственность выходящих на нее за свои действия.
Правила поведения на склоне конечно же несовершенны. Как и любые правила. Все ситуации в жизни не учесть.
Еще раз повторю совет - запросить ВСЕ доступные документы и их прочитать. После этого уже можно будет понять, что именно делать. Если не делать ничего, можно дождаться вызова в суд (если это не развод) в тот момент, когда к этому совсем не готов. Есть вероятность, что на запросе документов контора рассосется в туманное далеко (маловероятно, но возможно), так что проблема будет решена.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных