X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли г/л страховка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 solovei

solovei
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 22:37

Так как я всегда ездила через турфирмы, то особо не заморачивалась и брала ту страховку, которую выдавали, к счастью я еще ни разу ее не использовала. Сейчас, так как опят растет, а с ним и желание "подстелить соломку", то и вопрос встал ребром : стоит ли покупать страховку дополнительно к той что идет пакетом.
Я новичек в этом деле опыт всего 2 сезона и "снежком" в придачу, не смейтесь пожалуйста :)
  • 0

#2 CADDY

CADDY
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:КуркинО

Отправлено 05 October 2009 - 09:55

Вы,если я правильно понял покупаете - тур,в этом случае уже есть страховка,вопрос в СК(?)У меня быди страховые случаи,как в горах так и на море покрытия указнного в страховке хватало(последний случай съел всё покрытие)Если у Вас опасения что проведёте в больнице недели 2-5,а может 6 :shock: тогда покупайте доп покрытие евров на 50000 :-D
  • 0

#3 laskana

laskana
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 00:30

У меня тоже как раз вопрос. А вот если не через турфирму едешь, а самостоятельно? Бывают ведь такие случаи, когда нужно так и никак иначе. Тогда как страховую компанию лучше выбрать? Обманывают многие, у меня друзья часто "накалывались" и так и не поняли, в чем принцип, как можно все выяснить и понять о компании до того, как доверить им себя? (ну хотя бы не все... но многие вещи понять)
  • 0

#4 Ципочка

Ципочка
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 13:19

laskanaда вы правы, множество страховых компаний мило улыбаются и заманивают любыми предложениями подписать страховой полис. Мы с мужем уже на своём опыте это ощутили. А в этом году мы при поездке летом за рубеж оформляли страховой полис в компании ВТБ Страхование. Оформили всё без проблем, но самое главное , когда муж подвернул ногу, то всё лечение в больнице оплатила эта страхования. И без всяких проблем и заморочек. Приехав, домой я стала читать в инете отзывы, оказывается репутация у этой компании хорошая и самое главное стабильность присуща.
  • 0

#5 Amatore

Amatore
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 December 2009 - 12:24

Еду в Аосту. У них на сайте увидел, что можно купить горнолыжную страховку вместе со ски-пассом за 2,5 евро в день. К сожалению, ниикакой подробной информации нет. Кто-нибудь покупал страховку в Италии? Мне кажется, это лучше, чем страховаться у нас, хотя бы потому, что не нужно будет звонить в Россию, если произойдет страховой случай. И вообще, наверное понадежнее будет. По-английски с врачом я смогу объясниться.

Сообщение отредактировал Amatore: 24 December 2009 - 12:35

  • 0

#6 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2009 - 13:11

laskana, у каждого посольства есть список "акредитованных страховых компаний". По-моему, компания должна быть большой - чем крупнее, тем лучше.
solovei, насчет чтобы брать дополнительно - не думаю, что это необходимо. Пользоваться не приходилось, но знаю один страховой случай в подробностях, и не серьезный, а крайне серьезный (в Германии). Но обычная лыжная страховка (по-моему, "Ресо-гарантия"), которую продали вместе с туром, все покрыла, включая транспортировку в Россию, и без особой возни.
  • 0

#7 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 February 2010 - 19:31

Еду в Аосту. У них на сайте увидел, что можно купить горнолыжную страховку вместе со ски-пассом за 2,5 евро в день. К сожалению, ниикакой подробной информации нет. Кто-нибудь покупал страховку в Италии? Мне кажется, это лучше, чем страховаться у нас, хотя бы потому, что не нужно будет звонить в Россию, если произойдет страховой случай. И вообще, наверное понадежнее будет. По-английски с врачом я смогу объясниться.

Эта страховка покроет вашу эвакуацию с горы до ближайшего доктора. Даст шанс получить компенсацию за неиспользованный по случаю ЧП или просто не катальной погоды (когда канатки не работали процентов на 80) скипас (и то с порядочным гемором). По вопросу доставки к ближайшему дохтуру с горы спасы по местной страховке работают обычно без лишних слов или вопросов. А вот медицинскую помощь дальше оплачивает ваша страховая компания (у евросоюзовцев там карточка типа нашей ОМС). Вопрос в сумме страховой премии - если вы просто турист или горнолыжник. Только вот будет ли страховая вам оплачивать лечение травмы если станет известно что вы поломались на горных лыжах (вы же беря просто туристическую страховку не указывали дополнительный риск). С другой стороны есть много случаев, когда страховщики отказываются оплачивать эвакуацию. - вот тут вам поможет эта страховка за 2-3 евро...

Так что вот так насчет этой штуки - вроде все красиво - а на поверку получается что не все.
  • 0

#8 nataa

nataa
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 February 2010 - 03:20

Тоже волнует вопрос страхования, т.к. в этом году впервые был страховой случай на горе у моей мамы в италии. Страховая крмпания - РЕСО, о которой у нас, как и многих тут, раньше было хорошее мнение. Так вот, при наличии горнолыжной страховки с покрытием 30000 евро они не хотели оплачивать наложение гипса на сломанную руку! ](*,)
После звонка в страховую они пообещали перезвонить, что сделали только через сутки. (!) Это при том, что в том населенном пункте только в одном месте работали с нашими страховками. После оглашения стоимости в 660 евро, в РЕСО заявили, что у них лимит на перелом 400 (!!!) евро. Естественно, гипс все равно наложили, а в РЕСО еще в течение 5 (!) дней думали, стоит ли выплачивать еще 260 (!) евро. Я просто в шоке. Это наглый обман! У меня у самой корпоративная страховка РЕСО. В прошлом году оформляла SKI как дополнительную услугу к своей международной страховке (порядка 5 евро на 13 дней) и была спокойна. В этом году мне отказали в оплате дополнительной опции и предложили еще раз оплатить полностью всю стоимость. Мне пришлось оформить у них этот полис, причем с меньшим страховым покрытием, чем тот, который у меня уже есть, потому что не было времени искать другую компанию. На вопрос, что, собственно, включено в горнолыжную составляющую мне сказали, что все написано в полисе. Мне не удалось там найти никакой информации на эту тему. Например, думаю, не все знают, что эвакуация вертолетом не включена в стоимость. Но об этом, естественно, скромно умалчивается. Что и говорить, если они пытаются даже в простом случае наложения гипса зажать деньги. А что бы было в более тяжелых случаях? Даже страшно представить!

Оформлять горнолыжку в РЕСО теперь не вижу смысла. Через месяц я опять еду в горы (Австрия). Где страховаться???
  • 0

#9 nataa

nataa
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 February 2010 - 11:05

Еще вопрос возник по страхованию - по идее, горнолыжная страховка покрывает катание только по трассам. А если в результате столкновения, скажем, человек вылетел с трассы? Нужны свидетельские показания? Как, интересно, это оговаривается?
  • 0

#10 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2010 - 23:14

Оформлять горнолыжку в РЕСО теперь не вижу смысла. Через месяц я опять еду в горы (Австрия). Где страховаться???


РЕСО меня тоже перестала радовать. сейчас лечу г\лыжную травму, давятся за каждую процедуру (явно любимое слово кост катинг), с трудом выбила себе дополнительные пять процедур магнита исключительно указав на то, что за год страхового полиса было посещение только травматолога и физиотерапевта.

Так сложилось, что было 2 г\лыжные травмы , обе заграницей, обе покрывались страховкой ВСК. Первый раз в австрии, сработали отлично - все лечение под гарантию, без проблем, еще потом про мой случай в газете у себя написали и провели полное анкетирование (все ли понравилось, не надо ли что-то улучшить). Травма на фрирайде случилась, никто даже ничего не спросил, но я и не распространялась на эту тему.

В этом году швейцария - швейцарцы гарантию ни от одной русской страх компании не принимают, поэтому лечение пришлось оплатить самостоятельно (хорошо хоть на 1 тыс. франков, а что делать если нет visa platinum, а лечение требует стационара? :shock: ). Страховая, правда, вроде опять нормально, готовы даже были оплатить доп. посадочное место при транспортировке (не воспользовалась). Вот в пятницу поеду заявлять об убытке, баблосы обещают вернуть в течение 45 дней, посмотрим...

А вообще всем желаю страховку брать, но ей не пользоваться.
  • 0

#11 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 10 February 2010 - 23:32

В этом году швейцария - швейцарцы гарантию ни от одной русской страх компании не принимают

Нифигасе!
Где у нас спецы по Свисляндии?
Неужели Правда? Прямо ни одна?
?? чё делать через 10 дней опять туда ехать??
  • 0

#12 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 February 2010 - 16:01

Так сложилось, что было 2 г\лыжные травмы , обе заграницей, обе покрывались страховкой ВСК.

То есть ВСК в белый список? А тоя у них страхуюсь, но, к счастью, проверять их страховку на работоспособность не приходилось (тьфу,тьфу,тьфу) :-D
  • 0

#13 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2010 - 18:48

Нифигасе!
Где у нас спецы по Свисляндии?
Неужели Правда? Прямо ни одна?
?? чё делать через 10 дней опять туда ехать??


ну, я думаю, если поистерить, то можно пробить, но мне это сказали в сервисной компании, которая обслуживает несколько наших страховых компаний.

вопрос легкий - не попадать в истории. irbes, ты ж человек бывалый, с мозгами все в порядке, с техникой еще лучше, все будет хорошо.
  • 0

#14 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 22 February 2010 - 13:20

..швейцарцы гарантию ни от одной русской страх компании не принимают..

Нифигасе!
Где у нас спецы по Свисляндии?
Неужели Правда? Прямо ни одна?..

Ежели Swissmaker скромно промолчал, значит не принимают :-( (??)
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 February 2010 - 14:32

Список страховых компаний аккредитованых при Посольстве Швейцарии в РФ
https://forum.ski.ru...t...st&p=345101

Но внимание! Помните РФ- страна особенная где из покон веков действует особое правило: Спасение утопающих- дело рук самих утопающих
Поэтому:
1)Не страхуйтесь у посредников! В том числе ч-з турфирмы. Турфирма которая оформляет вам тур это также посредник в страховании
2)Страхуйтесь непосредственно в страховой компании. При оформленни страховки знайте что существует 2 основных опции страхования: "несчастный случай" и "медицинские расходы"
Если например вы застрахованы только на медицинские расходы(страховое покрытие 30000 евро например) то при страховом случае вам будут оплачивать только лечение. Спасательные работы, эвакуация и транспортировка оплачивается только если вы застрахованы от несчастного случая. Особенно важно для фрирайдеров
3)Покупая страховку в страховой компании узнайте:
-куда звонить при страховом случае
-что говорить и язык общения
-где именно находится клиника в которую вас доставят при страховом случае(они обязаны знать!- если не знают или говорят про сервисную компанию которая якобы определит то скажите им досвидания)
-оплачивать на месте а потом возместят? Или можно не иметь при себе денег- с момента вашего звонка все расходы за счет страховой компании(если не так- тем более досвидания)
  • 0

#16 nataa

nataa
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 February 2010 - 19:06

Спасибо, Свисс, за советы. А у Вас есть, наверное, опыт обращения к разным страховым (возможно, кто-то из знакомых)? Кого порекомендуете? Потому что у меня в офисе компании не могли ответить на мои вопросы. А у меня уже не было времени выбирать другую компанию.
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 February 2010 - 22:22

Нет. Не порекомендую
Обуть может любая компания. У нас обмануть норовит каждый

Я принципиально ничего не рекомендую. Моя репутация мне дороже
Но знаю как сделать правильно. Об этом написал
  • 0

#18 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 14:59

пара моментов

по сути существует 2 варианта выплат страховыми компаниями по страховкам
1. возмещение понесенных расходов непосредственно застрахованному. Т.е. застрахованый сам оплачивает все медицинские и иные расходы (транспорт, такси, вертолеты, лекарства и прочее что связано со страховым случаем), собирает документы об оплате и потом предъявляет их страховой компании которая возмещает ему все расходы.

2. оплата расходов непосредственно исполнителю услуг (леч учреждение, транспортная компания и т.д.) для работы по этому варианту пострадавший должен либо обратиться в аккредитованное у СК лечебное учреждение (вам его сообщат или отвезут после того как вы позвоните в колцентр СК), либо организовать получение лечебным учреждением на которое пал выбор гарантийного исьма от СК.

Первый вариант наиболее приемлим для лечебного учреждения поскольку леч учреждение получит с вас деньги за услуги по "розничному" прайсу а не по "оптовому" как если бы им платила страховая. и соответственно для страховой менее выгодно, поскольку возмещеть вам придется по розничным ценам, да еще и отсутствует возможность контроля объема услуг который оказывается вам леч учреждением.

Поэтому говорить что в швейцарии не принимают наши страховки не совсем корректно
если у СК есть аккредитованное леч учреждение на территории швейцарии, то вам там помощь окажут. другой вопрос если вы идете в частную больничку церматта, то скорее всего вам там откажут в помощи без оплаты (если конечно не идет речь о жизни) но всегда есть шанс добиться оказания помощи на основании гарантийного письма - вопрос времени и ваших переговорных умений.

аккредитованное леч учреждение термин конечно не совсем правильный, но суть думаю передает
  • 0

#19 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 08:59

Занятный, кмк, случай приключился при попытке купить г/л страховку в Росгосстрахе:

В прошлый раз покупали там г/л страховку часов в 8 вечера в день перед вылетом.... :-D Авось, не потребуется + была просто медицинская, без г/л.
На досуге в самолете рассматриваю: что купили. Вижу: в полисе нет явного упоминания ничего похожего на SKI... Только в графе "повышающие/понижающие коэффициенты" - "С, С3"
Ну, думаю, девочка-растяпа, забыла упомянуть...
Делаю еще одну попытку купить у них (новую) страховку. Время есть, спрашиваю про наличие надписи "горные лыжи" в полисе. Оказывается, не пишут принципиально.
Только "С3" в графе "коэффициенты" :shock:
Далее примерный диалог:
- а что такое "С3"?
- это наш внутренний код!
- но в ваших правилах расшифровка "СЗ" отсутствует. Укажите в полисе явно "г/л" или дайте мне какую-нибудь бумажку где это "С3" будет расшифровано.
- ничего я Вам указывать и давать не буду. Это наша внутренняя инструкция (где расшифровывается про "С3"), а мы - БОЛЬШАЯ страховая компания. А если Вам что-нибудь не нравится - обращайтесь в другую СК.
- мне это, конечно, не нравится и в следующий раз я так и сделаю. А сейчас, ладно, (авось, не потребуется :-D ) давайте с "С3".
- ничего я вам оформлять не буду! Эй, Маша, ты будешь им оформлять страховку? (Маша не будет). А я пойду минут пять чаек попью!
Занавес!
А ну, думаю, что если в таком ключе придется общаться по поводу страхового случая... :shock:

Уверяю, мы вели себя прилично. :-D

Может "С3" - это, например, общепринятое международное сокращение? А "SKI" в полисе уже никто не указывает?
А мы тут с глупостями пристаем в конце рабочего дня к занятому человеку...
СК -то, и правда, не маленькая...

Может, знает кто?
  • 0

#20 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 18:18

Занятный, кмк, случай приключился при попытке купить г/л страховку в Росгосстрахе:

В прошлый раз покупали там г/л страховку часов в 8 вечера в день перед вылетом.... :-D Авось, не потребуется + была просто медицинская, без г/л.
На досуге в самолете рассматриваю: что купили. Вижу: в полисе нет явного упоминания ничего похожего на SKI... Только в графе "повышающие/понижающие коэффициенты" - "С, С3"
Ну, думаю, девочка-растяпа, забыла упомянуть...
Делаю еще одну попытку купить у них (новую) страховку. Время есть, спрашиваю про наличие надписи "горные лыжи" в полисе. Оказывается, не пишут принципиально.
Только "С3" в графе "коэффициенты" :shock:
Далее примерный диалог:
- а что такое "С3"?
- это наш внутренний код!
- но в ваших правилах расшифровка "СЗ" отсутствует. Укажите в полисе явно "г/л" или дайте мне какую-нибудь бумажку где это "С3" будет расшифровано.
- ничего я Вам указывать и давать не буду. Это наша внутренняя инструкция (где расшифровывается про "С3"), а мы - БОЛЬШАЯ страховая компания. А если Вам что-нибудь не нравится - обращайтесь в другую СК.
- мне это, конечно, не нравится и в следующий раз я так и сделаю. А сейчас, ладно, (авось, не потребуется :-D ) давайте с "С3".
- ничего я вам оформлять не буду! Эй, Маша, ты будешь им оформлять страховку? (Маша не будет). А я пойду минут пять чаек попью!
Занавес!
А ну, думаю, что если в таком ключе придется общаться по поводу страхового случая... :shock:

Уверяю, мы вели себя прилично. :-D

Может "С3" - это, например, общепринятое международное сокращение? А "SKI" в полисе уже никто не указывает?
А мы тут с глупостями пристаем в конце рабочего дня к занятому человеку...
СК -то, и правда, не маленькая...

Может, знает кто?


не защиты ради а ради справедливости

это калькулятор стоимости страховки для путешественников упомянутой вами компании
http://www.rgs.ru/pr.../calc/index.wbp
как видно у них есть 4 варианта "спортивной страховки" - каждая группа включает определенный вид спорта
а то что вместо слова ski будет написан некий внутренний код, так это нормально
а вот то что отказались объяснить очень странно
2 дня назад оформлял страховку в одном ихз их оффисов для поездкизарубеж (без спорта) - специалист был вежлив и обходителен - никаких нареканий
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных