X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сушилка от обуви для горнолыжных ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#41 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 463 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 10 January 2013 - 09:20

можно поэстетичнее...
2 шт это : http://yaroslavl.dns...mm.html#opinion
+ 2 шт это : http://www.santehdom...ogue/3381/6187/ , обезать по вкусу )))
+ блок питания
рублей 500 на всё уйдёт, максимум.
но опять же, с собой в горы не потащишь, а тута не актуально, т.к. особо сильно потеть негде )))
в Кировске, в частном прокате на квартире, была приспособа с вентилятором и множеством гофр от него для одновременной сушки нескольких пар обуви...

Сообщение отредактировал Maksss: 10 January 2013 - 09:26

  • 0

#42 Призрак

Призрак
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 10 January 2013 - 09:42

а по поводу громоздкой, я например взял у айтишников первый попавшийся кулер, ну может великоват, спорить не буду, но мне религия позволяет взять и поменьше.... если надо будет. альтернатива термик за 3 килорубля, в живую не видел, но что-то подсказывает, что не менее громоздко.
  • 0

#43 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 463 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 10 January 2013 - 10:39

прогресс не стоит на месте:
http://www.201.ru/raduga.htm
http://www.okatorg.r...690&media=print
мо-моему, там тоже кулеры компьютерные...

и ещё остроумный самодельный вариант: http://www.korobkov....ands/dryer.html

Сообщение отредактировал Maksss: 10 January 2013 - 10:53

  • 0

#44 Призрак

Призрак
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 10 January 2013 - 13:29

на мой взгляд с трубами лучше, в самый носок воздух подается, именно там самое мокрое место, так что рулит термик, самоделка, или "вкладыши" с нагревом
  • 0

#45 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 463 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 10 January 2013 - 13:37

да, я тоже считаю, что "трубы" лучше, т.к. внутренний вентилятор будет больше влажный воздух гонять, а не выдувать.
можно сделать патрубки подлиннее, поставить у батареи и обеспечить "продувание" тёплым сухим воздухом, тем самым ещё повысив эффективность.
вариант - http://www.korobkov....ands/dryer.html самый лёгкий и остроумный, к тому же можно не одну пару сушить.

Сообщение отредактировал Maksss: 10 January 2013 - 13:42

  • 0

#46 Призрак

Призрак
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 23 January 2013 - 08:08

Вариант №2, что-то я себе кота напоминаю, которому делать нечего...

Прикрепленные изображения

  • IMAG1355.jpg
  • IMAG1356.jpg

  • 1

#47 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2013 - 08:42

просто вопрос - не проще ли внутренник вынуть? он и при комнатной температуре прекрасно высохнет за ночь
  • 0

#48 Призрак

Призрак
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 23 January 2013 - 09:26

Ну, вообще-то его как-то жалко тудым сюдым таскать...., да и все мое рукоблудие заняло минут 20

Сообщение отредактировал Призрак: 23 January 2013 - 09:26

  • 0

#49 Father

Father
  • Лыжебордеры
  • 507 сообщений
  • Город:Красноярск-Железногорск

Отправлено 23 January 2013 - 16:14

просто вопрос - не проще ли внутренник вынуть? он и при комнатной температуре прекрасно высохнет за ночь

+100 , к тому же из таких бот не составит труда их извлеч
  • 0

#50 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 23 January 2013 - 16:49

мамаськи... за 200р на стройрынке 10 лет назад были куплены обычные "кипятильники".
никакого рукоблудия. сушат все, никого не испортили. весят и занимают места - минимум.
  • 0

#51 Father

Father
  • Лыжебордеры
  • 507 сообщений
  • Город:Красноярск-Железногорск

Отправлено 23 January 2013 - 17:08

Как-то в магазе были куплены заводские сушители для обуви, с питанием 220в, так они через какое-то время поплавились, с тех пор я им не доверяю. Ну их... ах
  • 0

#52 Voha

Voha
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений
  • Город:ЮАО Балдеево

Отправлено 13 February 2013 - 09:41

а по поводу громоздкой, я например взял у айтишников первый попавшийся кулер, ну может великоват, спорить не буду, но мне религия позволяет взять и поменьше.... если надо будет. альтернатива термик за 3 килорубля, в живую не видел, но что-то подсказывает, что не менее громоздко.

Термик есть и за 1,6 рубля без таймера(нафига ) и УФ диода (порукоблудишь за 150р впаяешь сам ) по размерам в сложенном состоянии не напрягает .По весу тоже.Очень удобно


  • 0

#53 Father

Father
  • Лыжебордеры
  • 507 сообщений
  • Город:Красноярск-Железногорск

Отправлено 13 February 2013 - 14:22

Такая байда встречалась кому-либо?

Прикрепленные изображения

  • 749d68930cc3.jpg

  • 0

#54 KoSStia

KoSStia
  • Лыжебордеры
  • 487 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:47

Вожу с собой термик, мне его подарили, доволен как слон, кстати сейчас в Альпухе он по 1800 руб.


  • 0

#55 KoSStia

KoSStia
  • Лыжебордеры
  • 487 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:49

Такая байда встречалась кому-либо?

Возить тяжело, громоздкая очень.


  • 0

#56 Vadim69

Vadim69
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:в Свердловской обл.

Отправлено 19 February 2013 - 10:32

Судя по представленным фотографиям (Спасибо! Спасибо!) там не только 4 светодиода, но и обычная пластина нагревателя стоит, к которой идут два беленьких провода от платы светодиодов. Она стоит последовательно перед мостиком диодов, которые выпрямляют ток для светодиодов.
Осталось придумать, как бы уменьшить ток через эту нагревательную пластину, не уменьшая энергию светодиодов, потому что если поставить диод последовательно со всем устройством, то светодиодики тоже хуже светить будут...

И следующий вопрос, насколько эти светодиоды являются "УФ-излучающими", и действительно ли от них есть хоть какой-то толк, кроме того, что они светятся, или может это вообще просто недавно изобретенные белые светодиоды, которые в дешёвые китайские налобные фонарики ставят?

Было бы интересно провести такой эксперимент - запустить как-то эти светодиодики БЕЗ ПЛАСТИНЫ НАГРЕВАТЕЛЯ, и посмотреть на эффект от их работы за ночь...

Внимание! закорачивать белые проводочки (подключать 220 прямо к диодному мостику) нельзя - светодиоды сгорят! Нужен какой-то отдельные преобразователь. Или можно так - вынести пластину нагревателя наружу, подсоединив её длинным провоодом!

Еще, что не понятно. Светодиоды стоят ВНУТРИ пластмассового корпуса. Что, эта пластмасса является полностью ПРОЗРАЧНОЙ для УФ-излучения (как мне сказал продавец в Техно-Силе)?

 

Судя по всему, вместо нагревательного элемента можно поставить соответствующий токоограничивающий резистор, а сам элемент думаю предназначен на питание от сети напрямую. Его можно включить через диод или вышеописанный регулятор тока. Я говорю так, потому что использую для сушки такие овальные оранжевые нагреватели размером с ладонь мощностью 6 Вт, купленные в обувном магазине за 190 р. Кстати эти нагреватели греют очень слабо, но зато без риска перегреть. Я их разбирал. Там нагревательный элемент похож на транзистор кт 805 (1см х 1 см).


Сообщение отредактировал Vadim69: 19 February 2013 - 10:35

  • 0

#57 Sergey Kuriloff

Sergey Kuriloff
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 14:51

У меня дома в ванной вот така я сушилка висит http://sbantom.ru/ca...ya/1279498.html


  • 0

#58 Анна Курилова

Анна Курилова
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 17:09

Штука вроде бы удобная, но не для горнолыжных ботинок


  • 0

#59 diam

diam
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 17:46

поставьте ботинки под вентилятор на ночь. И утром у вас все будет ОК.  Просыхают равномерно, не воняют. Ролики так сушу.  проблем нет. 


  • 0

#60 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 September 2013 - 07:32

http://www.youtube.c...h?v=xJqBk0njG90

Такой вариант обсуждали уже?))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных