X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нюансы установки креплений Z11(11DIN) на Fischer RC4 Worldcup SL Men 165. Сезон 19/20 вроде. Жёсткость 54.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 November 2021 - 13:31

Да. Оставляй и не страдай.


  • 1

#22 V.V.S

V.V.S
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Саяногорск

Отправлено 06 November 2021 - 13:37

Да. Оставляй и не страдай.

Я бы и рад, но сомнения меня посетили ещё когда в транспортной забирал лыжи с креплениями. Они  мне сразу показались весьма маленькими.

 

В прошлом году я катался на креплениях LOCK, там край диапазона был до 12, но на вид они в полтора раза мощьней были (больше, тяжелей) и от них прям веяло надёжностью. Крепы были реечные на Росиньёле мульти турн.


  • 0

#23 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 November 2021 - 13:39

показались весьма маленькими.

И чё? Типа ботинок в них не влезет?


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 06 November 2021 - 13:39

  • 0

#24 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 06 November 2021 - 13:40

При 72 кг на 9 пару пару отстёгивались. Поэтому, когда хоцца погонять, ставлю 11. Хотя, наверное, у меня и так везде 11 стоит. Вряд ли, когда я переставлял.

Какие самые свежие лыжи?
  • 0

#25 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 November 2021 - 13:40

А почему Вас это интересует?


  • 0

#26 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 06 November 2021 - 13:41

Не ссы, ты уже никогда не перерастёшь эти крепы.


Плюс из мобильной версии.
  • 0

#27 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 06 November 2021 - 13:42

А почему Вас это интересует?

Вдруг пружины ослабли)
  • 0

#28 V.V.S

V.V.S
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Саяногорск

Отправлено 06 November 2021 - 13:43

И чё? Типа ботинок в них не влезет?

Не пробывал пока ботинов вставлять. Нет, такак крепления как выясняется юниорские, они как бы и расчитаны на юниоров. А я как бы условный новичок и катаю агрессивно и быстро. Вопрос в общей надёжности данного крепления, для не маленького дяди. Как то так.


  • 0

#29 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 November 2021 - 13:44

Вдруг пружины ослабли)

Да, да. Пружины ослабли, скользяк высох, дерево поели термиты.

 

Ты, наверное, из тех, кто по окончании сезона скручивает натяг на минимум.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 06 November 2021 - 13:46

  • 1

#30 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 November 2021 - 13:47

катаю агрессивно и быстро.

Это ты сам решил или кто подсказал?


  • 0

#31 V.V.S

V.V.S
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Саяногорск

Отправлено 06 November 2021 - 13:49

Приветствую новичка! biggrin.png

 

0. Выбор креплений.

А что на мужской слалом юниорские крепы ставить? Да еще под 92кг?

Вам нужны минимум до 14DIN.

 

1. Центровка по голове, да, ее первой ставить.

1.2 Лифтер - лучше спросить у тех, кто ставил именно это исполнение. 

Если лифтер плоский, можно и так и так, какой угол рампы больше нравится. Обязательно перед постановкой проверять рабочую длину шурупов: стандартная длина шурупа 8-8.5мм. Если без лифтера больше - проверять глубину отверстий, не разопрет там ничего? Распереть - хуже всего, можно и все резьбы с 1 раза сорвать. 

1.3 Перед закручиванием действительно лучше когда чуть торчат, достаточно 1мм, 2мм - лишнее. Дальше правильно описано, но реальные усилия подскажет только опыт. Последовательность затяжки при правильно расположенных отверстиях (заводские отверстия правильные) не важна. При закручивании следить. что бы узел не поднимался и не перекашивался, крутить надо до отчетливого упора. 

После посмотреть на просветы (часто шурупы недотягивают), пощевелить узлы. 
1.4 В пластик можно резать без смазки, но любая смазка немного облегчает ход нарезки и упор становится чуть отчетливее. 

1.5 На лыжах стоят штатные платы, резьба в пластике? В них ни какой стопор/уплотнитель от воды не нужен, да и не держится большинство их. 

1.6 Правильно, но все будет работать норм при пятке, установленной в отверстия +/- 1см. 

1.7 Правильно, но с шагом 4мм положения пятки в середину индикатора не всегда попадаешь. просто в диапазон. 

1.8/1.9 Смещение центровки 1см на слаломке - это м.б. уже чувствительно, хотя обычно еще не критично. Ставьте ближе (шаг отверстий 10мм, точность +/-5мм), дозреете до экспериментов - попробуете смещения. 

 

Не понял про пересверливание платформы. Там давно все отверстия делают заранее и сверлить где-то еще нельзя, не понимая очень хорошо, что как рабоатет!

Переставлять из одних подготовленных отверстий в другие можно. Если делать это аккуратно и внимательно, то можно переставлять много раз. например - для подбора индивидуальной центровки. 

 

Не забудьте соединить тягу Фри-Флекса в правильной точке (я перед прикручиванием пятки это делаю) и нормально затянуть винт после установки - мне уже приходилось делать вкладыши юниорам - растеряшам. 

 

Увы, крепления менять! sad.png

Не подскажите какие из этих креплений лучше?

 

https://www.kant.ru/...roduct/3103035/

 

 

https://www.kant.ru/...oduct/1697733/   

 

У вторых прописанно что совместимы с платформой корв бостер.


  • 0

#32 V.V.S

V.V.S
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Саяногорск

Отправлено 06 November 2021 - 13:56

Это ты сам решил или кто подсказал?

Важней не то что я решил а кто подсказал.

 

Подсказал менять крепления, человек с ником egors. Прежде чем задавать здесь вопросы я много тем прочитал на этом ресурсе. Как я понял это очень грамотны и компетентный специалист.

 

Плюс мои сомнения я описывал выше. Одно за одним вот, как то так.

 

У вас в профиле вижу что вы много сообщений написали, но пока не помню, так как я новичок у вас, являетесь ли вы специалистом в данном вопросе.

 

Или просто общительны соучастник? В любом случае полезно, спасибо.


  • 0

#33 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 06 November 2021 - 14:20

Да, да. Пружины ослабли, скользяк высох, дерево поели термиты.

Ты, наверное, из тех, кто по окончании сезона скручивает натяг на минимум.


А по теме и вопроса ответишь?
  • 1

#34 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 06 November 2021 - 14:32

Ещё можно оставить крепления и поменять лыжи. Egors написал, что на цеховой слалом не подходящие крепления. Но подойдёт ли эта лыжа вам? Лично я на цех встал после 2 лет второй слаломки и 3 лет первой. После того как тестом почувствовал, что на льду в трассе i.sl дрифтит в отличие от. И крепления служили верой и правдой и остались на лыжах, которые перешли в разряд по буграм и перелескам губахи. А i.sl ещё ждёт штайншлифт и второй шанс.
  • 0

#35 V.V.S

V.V.S
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Саяногорск

Отправлено 06 November 2021 - 14:40

Ещё можно оставить крепления и поменять лыжи. Egors написал, что на цеховой слалом не подходящие крепления. Но подойдёт ли эта лыжа вам? Лично я на цех встал после 2 лет второй слаломки и 3 лет первой. После того как тестом почувствовал, что на льду в трассе i.sl дрифтит в отличие от. И крепления служили верой и правдой и остались на лыжах, которые перешли в разряд по буграм и перелескам губахи. А i.sl ещё ждёт штайншлифт и второй шанс.

Лыжу точно менять не буду :).

 

Вроде говорять из цеховых она более лояльна к новичкам и позволяет кататься немного "расслаблено".

 

Но так как это цех и у неё идеальная геометрия и остальные ТТХ, прогресс на этой лыжи будет быстрей и правильней, если конечно тренироваться и работать над техникой а не просто гонять.

 

Как то так вижу.


  • 0

#36 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 06 November 2021 - 14:52

Удачи.
  • 0

#37 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2021 - 14:55

При 72 кг на 9 пару пару отстёгивались. Поэтому, когда хоцца погонять, ставлю 11. Хотя, наверное, у меня и так везде 11 стоит. Вряд ли, когда я переставлял.

Ну в режиме "виртуальная трасса" на слаломках я из 9 вероятно вылечу. Из пяток. Последний мой раз на цеховых слаломках был когда я меньше 90 весил и 9 меня сдюжили. Носок маловероятно, я по канавам не поеду на углах, проскочу мягенько, ножками поработаю. И слаломки одевать не буду, если раскопано :-)
  • 0

#38 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 November 2021 - 15:11

Ну в режиме "виртуальная трасса" на слаломках я из 9 вероятно вылечу. Из пяток. Последний мой раз на цеховых слаломках был когда я меньше 90 весил и 9 меня сдюжили. Носок маловероятно, я по канавам не поеду на углах, проскочу мягенько, ножками поработаю. И слаломки одевать не буду, если раскопано icon_smile.gif

Обрубков не имею, но из старокороткобабофиса_ГС выстёгивался причём вообще при не понятных мне условиях. Хотя, наверное, это мне спасло коленки. Но с другой стороны, херачить на одной лыже - как-то совсем стрёмно было.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 06 November 2021 - 15:12

  • 0

#39 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2021 - 15:17

Обрубков не имею, но из старокороткобабофиса_ГС выстёгивался причём вообще при не понятных мне условиях. Хотя, наверное, это мне спасло коленки. Но с другой стороны, херачить на одной лыже - как-то совсем стрёмно было.

У меня из личного самые короткие мне в рост, остальные были длиннее. Ща только две пары остались
Поэтому слаломки и были давно

Сообщение отредактировал virus_hse: 06 November 2021 - 15:17

  • 0

#40 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 November 2021 - 15:18

Две пары чего?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных