X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#1901 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 19:33

..... Кредитку прелагал только сбер, по СМС, как разовую акцию. Сказали, что возможно еще предложат, и надо быстро успеть оформить кредитку. 

А чего не оформляешь? Хорошая карта, недавно за "спасибо" багажник на крышу авто купил, пустячок, а приятноsmile.png


  • 0

#1902 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 19:40

А чего не оформляешь? Хорошая карта, недавно за "спасибо" багажник на крышу авто купил, пустячок, а приятноsmile.png

Так не предлагают сейчас и по моей просьбе не дают. Возможно план у них был по выдаче карт но "искусственный интеллект"  сбера его обломал.


  • 0

#1903 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 29 March 2019 - 00:33

Банк какой? У меня дебетовок несколько, разных банков, с приличными суммами, трафиком и онлайн-банкингом. Кредитку прелагал только сбер, по СМС, как разовую акцию. Сказали, что возможно еще предложат, и надо быстро успеть оформить кредитку. 

 Дык, Сбер питерский. У мя офис ихний в соседнем доме, так бы не пошел.smile.png А чего там оформлять то, с дивана что то написал, через три дня СМС - заберите карту. Я еще спецом под диктофон клерка заставил подтвердить бесплатное обслуживание на весь период действия карты. 

 

agv, отпишись потом, сколько тотал будет ?
  • 0

#1904 agv

agv
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:ASTANA

Отправлено 19 April 2019 - 13:39

 

 

agv, отпишись потом, сколько тотал будет ?

 

Все получилось, дали авто нормально по дебету. На 6 дней ушло 340 евро со всеми страховками. Дали кросовер Opel Crossland X, с 30.000км пробега. Сейчас смотрю можно на такой же срок за 220 евро взять, видимо цены тогда задрали из-за высокого спроса в период выставки iSaloni в милане ))

Ехали по маршруту Милан - Озеро Гарда - Зельден - Лихтенштейн - Лугано - Комо - Милан. Ушло примерно 70 евро на платные дороги и 100-120 на бенз

Жду теперь когда депозит вернут в 300евро


  • 0

#1905 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 03 May 2019 - 19:20

Lamborghini-Polizei_artikelBox.jpg

полиция из Болоньи на Ламборгини cool.png


  • 0

#1906 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 05 May 2019 - 15:41

  Писали об этом. Для рекламы Ламбо подарила 1 экземпляр для дорожной полиции, "гонщиков" на автобанах ловить. Позавчера на А7 между Серавалле и Тортона видел двух придурков на шкодах, возомнивших что они крутые гонщики.


  • 0

#1907 xxD

xxD
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2019 - 08:29

Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с детским креслом для ребенка? За доп плату имеются?

Сообщение отредактировал xxD: 08 May 2019 - 08:30

  • 0

#1908 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2019 - 11:59

Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с детским креслом для ребенка? За доп плату имеются?

Да. В зависимости от веса


  • 0

#1909 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2019 - 15:21

Товарищи, кто часто берет авто в Италии.
У меня опыт минимальный - один раз в аэропорту Вероны.
В январе снова собираюсь туда же.
Нужна машина, в которую нормально влезают лыжи 210 (беговые), и три человека с багажом.
Смотрю варианты через rentalcars.
Универсал самый дешевый Фиат Типо вагон, 6 дней. Около 250 евро с базовой страховкой, дальше доплаты за доп водителя, цепи. Выходит 340-370 евро (keddy, Hertz).
Sixt дает 310 евро, включая доп водителя и цепи (можно еще 80 евро за зимнюю резину).
В том году брал Сикст, заплатил ту же сумму 390 евро за Типо универсал (получил БМВ 218 Туринг) на зимней (не всесезонные, а прямо зимние), цепи (но типа забыли положить, хотя сумму за цепи потом вернули вместе с депозитом).
Вот думаю, как бы соптимизировать.

Еду в Кампителло.

Если не брать зимнюю, но взять цепи, есть ли вероятность, что дадут совсем летнюю резину, на которой не заеду на гору?
И при любом снегопаде надо будет цепи надевать?
В прошлом году в день отъезда снегопад был, но небольшой, на зимней было отлично. Цепи были не нужны, но их и не было :)
Или не париться, взять у Сикста, они всегда дают хорошие машины, заказать зимнюю и не волноваться?

Кто регулярно ездит в горы на итальянской летней резине, каково оно бывает там?
  • 0

#1910 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2019 - 16:23

Ни разу не надевал цепи в Италии, будучи при этом на летней (4 года подряд). У друзей перед отелем была реальная горка, они одевали, порвали, и оставляли машину внизу.

дороги чистят. Сложности у меня возникли пару раз при выездах с парковок..

В Типо имхо очень тесно будет. Мы всегда берём d класс и в нём ок. В Гольф сарай например не лезут два чехла, большой рюкзак с ботинками, два больших чемодана и 3 человека.... нет конечно можно всунуть, но геморя полно. Это при том что какая-нибудь октавия сарай стоит на 11 дней 600 евро


  • 0

#1911 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 June 2019 - 17:53

Иногда дают авто на совсем летней резине, на горках проблемы есть как только снег пойдет, даже с цепями скорость не более 30 км в час, на самолет вполне реально опоздать.


Сообщение отредактировал ping: 20 June 2019 - 17:59

  • 0

#1912 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2019 - 18:06

Ни разу не надевал цепи в Италии, будучи при этом на летней (4 года подряд). У друзей перед отелем была реальная горка, они одевали, порвали, и оставляли машину внизу.
дороги чистят. Сложности у меня возникли пару раз при выездах с парковок..
В Типо имхо очень тесно будет. Мы всегда берём d класс и в нём ок. В Гольф сарай например не лезут два чехла, большой рюкзак с ботинками, два больших чемодана и 3 человека.... нет конечно можно всунуть, но геморя полно. Это при том что какая-нибудь октавия сарай стоит на 11 дней 600 евро

Тогда пожалуй забронирую БМВ 2 Туринг Вагон - удлиненный вариант актив туринга. И без зимней резины, у сикста вроде как цепи в комплекте идут (только надо будет проверить).
  • 0

#1913 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 20 June 2019 - 20:15

   ФИАТ Типо - длиннющий сарай, туда влезет всё. Цепи ВСЕ приличные прокатчики дают бесплатно, согласно закону. Не совсем понял идею с БМВ, за их деньги обычно можно взять недорогой кроссовер. А если постараться, то и дорогой.smile.png

  Насчет цепей, не знаю как в Компителло, но в Валь Гардене лично видел, как ухарь на цепях не вписался и собрал пару машин и  угол дома, так что готовиться надо всегда к худшему.

  Тому, кто посоветовал Ренталкарс  - дайте в морду.

 

ЗЫ. Где вы такие цены берете - 600 евро за 11 дней ? 188 евро, Q7, 26.11. - 06.01. Мальпенца.tongue.png


  • 0

#1914 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2019 - 10:32

ФИАТ Типо - длиннющий сарай, туда влезет всё. Цепи ВСЕ приличные прокатчики дают бесплатно, согласно закону. Не совсем понял идею с БМВ, за их деньги обычно можно взять недорогой кроссовер. А если постараться, то и дорогой.smile.png
Насчет цепей, не знаю как в Компителло, но в Валь Гардене лично видел, как ухарь на цепях не вписался и собрал пару машин и угол дома, так что готовиться надо всегда к худшему.
Тому, кто посоветовал Ренталкарс - дайте в морду.

ЗЫ. Где вы такие цены берете - 600 евро за 11 дней ? 188 евро, Q7, 26.11. - 06.01. Мальпенца.tongue.png

Economycarrentals дает те же примерно суммы (ну чуть меньше, но далеко не 188 евро за Q7).
  • 0

#1915 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2019 - 12:14

ЗЫ. Где вы такие цены берете - 600 евро за 11 дней ? 188 евро, Q7, 26.11. - 06.01. Мальпенца.tongue.png

 

Не верю в такую цену ни разу... беру машины много и часто. Более того, цена проката в Мальпенсе в 1,5 раза выше чем в Вероне.

Самое дешёвое что видел это 20 евро в день за ц класс в адский не сезон типа конца марта


  • 0

#1916 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 21 June 2019 - 13:47

  Мне остается только позавидовать возможностям брать много и часто. smile.png  Можем поспорить кто возьмет лучше и дешевле.  Ставка в 100 евро устроит ? 


  • 0

#1917 xxD

xxD
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2019 - 13:54

Чего тут спорить, написали бы, через каких операторов берете машины. Мне вот тоже интересно, смотрю на 8 дней на автомате в январе кашкай или универсал 340 евро примерно
  • 0

#1918 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2019 - 14:20

Чего тут спорить, написали бы, через каких операторов берете машины. Мне вот тоже интересно, смотрю на 8 дней на автомате в январе кашкай или универсал 340 евро примерно

Где? Что включено (цепи, зимняя резина)?
Я четко написал, на каких сайтах смотрел.
  • 0

#1919 xxD

xxD
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2019 - 14:24

Я через поисковик находил на форуме винского https://www.locautorent.com/en/
Через сайт авиакомпании дешевле на 2 тысячи s7, utair
  • 0

#1920 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2019 - 14:41

Я через поисковик находил на форуме винского https://www.locautorent.com/en/
Через сайт авиакомпании дешевле на 2 тысячи s7, utair

Не вижу на их сайте цены за цепи и зимнюю резину. Только что доп водителя бесплатно

PS увидел, что зимой цепи бесплатно

Каковы впечатления от этого прокатчика?

Сообщение отредактировал slavan: 21 June 2019 - 14:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных